Гость
Статьи
Ушной клещ у кота, …

Ушной клещ у кота, врач поставила укол!!!

Пошла кастрировать кота, врач сказала, что у кота ушной клещ, предложила почистить уши. Я согласилась, она залила в уши какой-то гель, почистила, потом поставила укол (меня не спросила), и в довершение сказала, что нужно будет на этот укол прийти еще раза два с интервалом в 10 дней. Мне это показалось странным, но я согласилась - в конце концов она врач, а у меня это первый кот. Она мне написала, какие препараты вводились коту и я забрала кота и ушла. А дома посмотрела что вводилось коту - препарат называется "Ивермек" доза 0,7. Посмотрела в инете и сижу в шоке - препарат оказывается очень токсичным! Может кто знает, если от препарата коту будет плохо, что давать? Какие могут быть симптомы интоксикации? Что делать в крайнем случае? Каким должен быть кот после наркоза, если с ним все в порядке? Кот пока спит, пару раз вставал и как пьяный. шатающейся походкой ходил, но снова падал и продолжал спать.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Софья
#1

Не разводит ли она вас на бабки?

Муррр-ка
#2

После наркоза коты всегда шатаются как пьяные и надо подождать где-то сутки пока он более-менее оклемается. Не переживайте, все будет хорошо. Ушной клещ неплохо лечится, я закапывала какие-то капли ( уже просто не помню. давно было) и все прошло.

Софья
#3

А подруга моя,повар, в супы плюет?Се ля ви))

Елена
#4

препарат от паразитов очень хорош. но очень доза большая. 0,2 на 10 кг ставят... или вам разбавляли его чем-то? там расчет 200 мкг вещества на 1 кг. ничего коту не давать, рвота, обильное слюноотделение, жидкий стул, нарушение координации-симптомы интоксикации. от наркоза сутки отходить может, не переживайте

Гость
#5
Софья

Не разводит ли она вас на бабки?

Кстати,когда я с мужем поругаюсь,то тоде на больных отыгрываюсь.Всякую чепуху им ввписыааю.

Потому уже лет 20 не хожу к таким, как ты," врачам"

Гость
#6
Елена

препарат от паразитов очень хорош. но очень доза большая. 0,2 на 10 кг ставят... или вам разбавляли его чем-то? там расчет 200 мкг вещества на 1 кг. ничего коту не давать, рвота, обильное слюноотделение, жидкий стул, нарушение координации-симптомы интоксикации. от наркоза сутки отходить может, не переживайте

У кота нет ни рвоты, ни слюноотделения, сейчас встал, доковылял до лотка, пописал, потом пошел и прыгнул на стол. Сняла его со стола и положила на пол, предложила попить - отказался.

Кошковод
#7

Все с котом в порядке, через сутки отклемается точно. От ушного клеща я использую Стронгхолд капли на холку. Действующее вещество селамектин. Дженериков нет к сожалению. В США называется революшн, в РФ Стронгхолд.

Одна пипетка на кожу холки и нет клеща, защищает на месяц и лечит. Так же работает против цестод (круглых червей) и блох. Зачем колоть два раза, если можно ОДИН раз нанести безболезненно на холку капли самому? Вопрос компетенции врача и выкачки денег. Похоже про стронгхолд не знает вообще или знает, но хочет что бы вы заплатили за повторный укол.

Кошковод
#8
Елена

препарат от паразитов очень хорош. но очень доза большая. 0,2 на 10 кг ставят... или вам разбавляли его чем-то? там расчет 200 мкг вещества на 1 кг. ничего коту не давать, рвота, обильное слюноотделение, жидкий стул, нарушение координации-симптомы интоксикации. от наркоза сутки отходить может, не переживайте

Не ветеринар к сожалению, про дозировку ничего не скажу.

Ляляля
#9
Кошковод

Похоже про стронгхолд не знает вообще или знает, но хочет что бы вы заплатили за повторный укол.

у тебя ник такой, а ума...

стронгхолд точно так же всасывается в кровь, как и внутримышечный укол, только укол действеннее. дороже, но лучше.

Ляляля
#10
Гость

Посмотрела в инете и сижу в шоке - препарат оказывается очень токсичным!

вот интернет реально зло для таких... почитают про побочки и бегают в ужасе. ну не лечите тогда... протирайте ваткой в чайном растворе и ждите, пока клещ сам пройдет.

ВСЕ средства от паразитов крайне токсичные, в том и смысл, чтобы их вытравить. и да, любые лекарства - нагрузка на печень, даже банальный анальгин - почитайте ради интереса про побочные эффекты. у вас наверное тогда совсем будет "полный шок" :)

врач вполне адекватно вам все выписала, зато животное не будете долго мучать и быстро подлечите.

Виктория
#11

Здравствуйте. Котёнку почистили ухо "ушной клещ", поставили укол,сказали на повторный прийти через 6 дней. Пришли ,шатается,спит,вырвало..До лотка доходит,но сходить в него не может -мяучит. Подскажите почему так ?До этого проблем не было.

Гость
#12
Софья

Не разводит ли она вас на бабки?

Кстати,когда я с мужем поругаюсь,то тоде на больных отыгрываюсь.Всякую чепуху им ввписыааю.

Паскуда ты опущеная

#13

Я однажды столкнулась с ветеринарным разводом. кота рвало второй день, пришла в ветклинику, где мне ничего толком не объясняя поставили коту кучу уколов, сделали капельницу и рентген, хотели, что-то еще сделать, но после того, как я спросила, сколько мне все будет стоить (вдруг я мало денег с собой взяла), лечение резко прекратилось, мне сказали прийти на след день на уколы и выставили счет за уколы. Мне не сказали, что ему кололи и зачем, не предупредили сколько это стоит. Измучили моего котика не нужными процедурами. После этого вожу котика только к проверенному доктору.

Динка
#14

Моей кошечка поставили тоже Ивермек.плохо чувствует себя второй день.координация нарушена .зрачки огроменные .и мяучит.ест пьет ходит в туалет отлично.много спит.я думаю это того стоит зато больше мучиться не будет .

Гость
#15

Ну ты и *****:)))))))

Гость
#16
Софья

А подруга моя,повар, в супы плюет?Се ля ви))

Плохая у вас подруга, Софья ) Как-нибудь, она и на вас может «плюнуть» ;)

Асель
#17

Моему коту тоже поставили ивермек(( координация нарушена качает из стороны в сторону. Не может уснуть лежит с открытыми глазами. Зрачки расширены, есть и пьют плохо. Ужасно переживаю

Кошковод
#19
Ляляля

у тебя ник такой, а ума...
стронгхолд точно так же всасывается в кровь, как и внутримышечный укол, только укол действеннее. дороже, но лучше.

Хамство опустим =) Именно что всасывается в кровоток как и укол. Только дешевле и без боли для кота. Нет, укол не лучше при ушном клеще. Стронгхолд дейтствует очень хорошо. Имею огромный опыт его применения (сотни кошек) поэтому считаю что могу судить об эффективности. Стронгхолд как и любой другой антипаразитарный препарат токсичен. Не бывает не токсичных препаратов убивающих отодекоз (ушной клещ). Но побочки редки. Очень хорошо перносится.

Кошковод
#20
Виктория

Здравствуйте. Котёнку почистили ухо "ушной клещ", поставили укол,сказали на повторный прийти через 6 дней. Пришли ,шатается,спит,вырвало..До лотка доходит,но сходить в него не может -мяучит. Подскажите почему так ?До этого проблем не было.

От ушного клеща надо всего лишь один раз накапать на КОЖУ холки Стронгхолд. Все. Но если есть еще и отит как осложнение от клеща - то нужны еще антибиотики. Стронгхолд убирает клеща но не воспаление. Если у кота побочки - срочно ЗВОНИТЕ в ту клинику где делали укол и спрашивайте что делать.

Любящая своего котейку
#21

насчет стронхолда-все сильно преувеличивают.уж очень дорого стоит этот препарат-аж 900 рублей. в прошлую осень намазали на холку котенку ,через месяц повторили-и нифига не помогло от ушных клещей-заразы. Ветеринары ничего не знают кроме разрекламированных средств стронхолд и барс,а я лично выписала с интернета 15 наименований лекарств,среди них мази и капли.И если есть хоть капелька ума у этих специалистов-могли бы выписать эффективное лечение. Но сейчас нет у них цели у лечить,а только в три шкуры драть денег. .Пока купила в аптеке (для людей )капли ципрофлаксин (40 руб.) и мазь левомитель(60руб.)-буду так лечить,посмотрим.

Жанна
#21
Любящая своего котейку

насчет стронхолда-все сильно преувеличивают.уж очень дорого стоит этот препарат-аж 900 рублей. в прошлую осень намазали на холку котенку ,через месяц повторили-и нифига не помогло от ушных клещей-заразы. Ветеринары ничего не знают кроме разрекламированных средств стронхолд и барс,а я лично выписала с интернета 15 наименований лекарств,среди них мази и капли.И если есть хоть капелька ума у этих специалистов-могли бы выписать эффективное лечение. Но сейчас нет у них цели у лечить,а только в три шкуры драть денег. .Пока купила в аптеке (для людей )капли ципрофлаксин (40 руб.) и мазь левомитель(60руб.)-буду так лечить,посмотрим.

Жанна
#22

Как прошло лечение? И чем лечили? У меня стая кошек и у одной похоже ушной клещ. На холке не могу нккапать, потому что кошки друг друга вылизывать со всех сторон. Боюсь отравятся.

Дусек
#23

Я бы вам советовала вызвать доктора на дом, чтобы вашего котика посмотрел другой врач, я часто пользуюсь услугами медвет, мне очень нравится как они работают, в любое время дня и ночи к ним можно обратиться за помощью

Гость
#24
Жанна

Как прошло лечение? И чем лечили? У меня стая кошек и у одной похоже ушной клещ. На холке не могу нккапать, потому что кошки друг друга вылизывать со всех сторон. Боюсь отравятся.

Так обработайте кошку и на время изолируйте от других животных

Человечий дохтур
#25

Год назад лечили кошку от ушного клеща. Смотрела, что написано на ампуле, но забыла)) по-моему, на А название))) Может, это был тот же ивермектин, но другое торговое название. Два укола сделали почти годовалой кошке, все прошло, до этого кошка жила не у меня, ей капали капли, но не помогли. Кошечка все хорошо перенесла, уши уже год чистые, до этого чесала постоянно и черный налет в ушах был.
Сейчас взяли другую подобрашку, у нее тоже ушной клещ, но возраст небольшой, может, месяца 3, тоненькая... Вчера второй укол от клеща сделали, вет сказал, что ещё прийти придется, сильное поражение. Только у кошки опять после укола жидкий стул, буду звонить вету сегодня и спрашивать, что делать.
По поводу цены и развода. Стронгхолд стоит тысячу рэ, за первый осмотр и два укола я отдала 350 рэ, а за второй укол я отдала сотку. Так что не все так однозначно.

Человечий дохтур
#26
Софья

Не разводит ли она вас на бабки?

Кстати,когда я с мужем поругаюсь,то тоде на больных отыгрываюсь.Всякую чепуху им ввписыааю.

Какую чепуху? Оциллококцинум?))
У нас так терапевты на вызовах назначали тем, кто, например, сходил в частную клинику, а потом решил узнать второе мнение, но в поликлинику не пошел, наврал, что плохо и нужен доктор на дом, решил врача по участку погонять. Или хамит ни с того ни с сего (тоже перед походом к врачу с мужем или женой разругались, наверное). И пациенту вреда не будет, и они душу как могут отвели. Мы ж не можем на пациентов жаловаться, только они на нас, даже придумать могут.

А свои проблемы на пациентах отыгрывать - ну такое. Жалобы на вас ещё не писали?

Гость
#27

все врачи редкостные *** , товарищ сталин знал как с ними работать , вообще че все думают что врачи хорошие в снг врачи убили в 100 раз больше людей чем помогли им , на западе не спорю в развитых странах доктора с большой буквы и люди ,в бывшем же союзе *** одна редкостная

Человечий дохтур
#28
Гость

все врачи редкостные *** , товарищ сталин знал как с ними работать , вообще че все думают что врачи хорошие в снг врачи убили в 100 раз больше людей чем помогли им , на западе не спорю в развитых странах доктора с большой буквы и люди ,в бывшем же союзе *** одна редкостная

Причем тут Сталин? Вам точно к доктору надо, который на П начинается, он как раз работает с людьми, которые везде видят заговор. Соседи вас не облучают?

илья
#29
Елена

препарат от паразитов очень хорош. но очень доза большая. 0,2 на 10 кг ставят... или вам разбавляли его чем-то? там расчет 200 мкг вещества на 1 кг. ничего коту не давать, рвота, обильное слюноотделение, жидкий стул, нарушение координации-симптомы интоксикации. от наркоза сутки отходить может, не переживайте

Какая чушь. о,1мл на 1кг ставят.

Татьяна
#30
Кошковод

Все с котом в порядке, через сутки отклемается точно. От ушного клеща я использую Стронгхолд капли на холку. Действующее вещество селамектин. Дженериков нет к сожалению. В США называется революшн, в РФ Стронгхолд. Одна пипетка на кожу холки и нет клеща, защищает на месяц и лечит. Так же работает против цестод (круглых червей) и блох. Зачем колоть два раза, если можно ОДИН раз нанести безболезненно на холку капли самому? Вопрос компетенции врача и выкачки денег. Похоже про стронгхолд не знает вообще или знает, но хочет что бы вы заплатили за повторный укол.

Нет девочки деньги не выкачивают. В запущенных случаях именно укол и эффективен он на первый раз убивает или самих клещей и все начинает отшелушиваться или яйца на второй..По прядку не помню,что вперед погибает,а на третий закрепляет. Мне сделали котику рыжему...Я вообще не кошатница,но для внучи три штуки она натаскала..Я искупала его и вычесывала эти корочки,а они снова образовались прямо на вторые сутки и я помчалась к врачу...Шампунь вчера купила доктор ZOO. Сегодня опять купать буду. Еще врач сказала,что у этого возможно иммунитет слабый,потому что те два без клеща,хоть я страшно боюсь... Сама от страха что ли чешусь.. Но они уличные и у соседей породистый в воротнике ходил,может от него и перешли.. Вообще для приматов ,ну для людей он не опасен и через месяц сам собою проходит..не приживается.. Начиталась в сети всякого..Впервые столько лечения коту...Жалко смотреть на него..он даже пропадал и не было недели две..потом внуча же и увидела и притащила..Они оооочень благодарные...Вернее животных не найти,в том числе и собак..! Я хоть и ору бывает на них,но забочусь и они видно прощают меня с моей напряженной жизнью..А кому легко..Хи хи.. Спасибо всем за названия препаратов. Шампунь мой 120 руб. стоит и еще для иммунитета взяла витаминки со вкусом сыра,но название не помню..беленькие таблеточки..хорошо их едят они.Выздоравливайте своих животных...

Гость
#33
Софья

Не разводит ли она вас на бабки?

Кстати,когда я с мужем поругаюсь,то тоде на больных отыгрываюсь.Всякую чепуху им ввписыааю.

ты сука

Гость
#34
Софья

Не разводит ли она вас на бабки?

Кстати,когда я с мужем поругаюсь,то тоде на больных отыгрываюсь.Всякую чепуху им ввписыааю.

Больная ты просто

Гость
#35
Софья

Не разводит ли она вас на бабки?

Кстати,когда я с мужем поругаюсь,то тоде на больных отыгрываюсь.Всякую чепуху им ввписыааю.

ну и дура, сука адская

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: