Гость
Статьи
Дома появились жучки …

Дома появились жучки размером с песчинку, они еще и кусаются. что делать?!

Эти жучки быстро передвигаются и кусаются, потом пятна красные и чешутся. Появились тогда,когда я у роддома приехала и кормила грудью, ловила их на груди,думали запах молока привлекает. сейчас прошло 10 мес, грудью ю не кормлю,они снова появились,но какие то озверевшие. Ползают по телу, кусаются и их так много,а размером они с песчинку! Раньше меня одну кусали теперь всех,ребенок покусанный,спит. Все проглаживала и ковер и диван,и кресло,вещи стирала в 95 градусах и детские и взрослые. буквально 3 дня и они снова появились. Есть черные,есть серые,есть красные. Что это?! а главное как с этим бороться?!

Яна
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блохи похоже

Агния
#2

Вау...это сюжет для фантастического рассказа...Может Бондарчук потом фильм снимет...

A.
#3

Похоже на клещей постельных. Дезинфекцию квартиры. Приглашайте СЭС.

Старбакс
#4

это еще могут быть птичьи клещи, правильно написали зовите СЭС

татьяна
#5

Это блохи!Нашатырем их!

Бубубу
#6

Клещи. Вызывайте специалистов. Нужно травить в 2 этапа: сначала дезинфекция, повтор через 2 недели. Кстати вчера по 1 каналу об этом говорили

Dia
#7

Автор, я этой зимой травила тараканов, и мне техник, который обрабатывал квартиру, сказал, что в Москве очень много блох, очень много вызовов. И сказал, что это излечимо: как выше писали, надо в 2 приема.

Гость
#8

ловить жарить жрать

Гость
#9

Похоже на постельных клопов.Я с таким сталкивалась.Дустом посыпте деревянные части кроватей(всех),под матрасом к-е.Возле плинтусов.На несколько дней придётся ребёнка и животных из квартиры перевезти,к бабушке например.Через недельку смоете и всё!

Гость
#10

У нас тоже были такие, я была в ужасе, они были везде особенно на стенах. Мы быстро сьехали с квартиры и устроили газовую камеру, обработали средством "Combat", не знаю, есть ли такое в России.Отдавала на экспертизу узнать кто это, в СЭС вытаращили на меня глаза, где я их взяла и сказали что, это клещи которые обитают в жарких странах и как оказались у нас загадка (Латвия)

Луна
#11

Если блохи, то достаточно просто выводится кошачим шампунем от блох, в спец магазине покупаете, потом 3 колпачка в ведро и моете пол, все подстилки накидки и прочее с ним же стираете, а на диван шампунь с водой в пульверизатор растворяла и брызгала.

раза 2 сделать и пройдет.

Гость
#12

блохи. у вас наверное крысы водятся

Гость
#13

блоху с трудно с чем либо спутать. Она не бегает, прыгает. Похожа на крохотный листик на ножках. Если завелись в доме, то в основном прыгают на ноги. У меня кот был, ходил на улицу. Погиб когда, озверели блохи, сидели везде , в огромном количестве, намыла все хлоркой два раза. И все.

У вас очень похоже на клопов. Поможет СЭС. Самим не рекомендоваться. Т к они живучие очень, да вдобавок если не дотравить, мутируют и их вообще трудно потом вывести.

Про клещей - глупости. Пылевой клещ визуально не виден, настолько мал, не кусается, но является сильным аллергеном. Клещи те, что из леса в доме не размножаются.

Гость
#14

лучше СЭС - они со всем справятся

помню, на работе как-то завелись мышки. В двухэтажном здании. Жуть, то по шторе ползет, о еще где-нить пробежит. Пробовали сами вывести - бесполезно.

Потом пришла тетя из СЭС, положила по большой таблеточке в каждой комнате в углу и все, как и не было гостей:)

Гость
#15

ну если жучки с песчинку, то много от тебя не откусят. Так что не бери в голову :)

Яна
#16
Гость

ну если жучки с песчинку, то много от тебя не откусят. Так что не бери в голову :)

у меня ребенок покусанный.

Сейчас дочка выздоровит и будем в сес звонить.. Думала обычную компанию вызвать борцам с насекомыми,а они все не дают гарантии, говорят в течение месяца будут выводиться,если не поможет,то повторно будут проводить дезинсекцию.

Кошковод
#17

Поймать одного, в банку, в сэс. Для начала надо знать с чем боритесь. На блох не похоже.

Гость
#19

У меня на тели я стал то же такое замечать! С начала я чешусь а потом смотрю как что то прилипло я снял первый раз и выкинул напол потому что думал мусор запутался в волосах а второй раз при смотрелся и понял что оно двигается и раздовил на ногте и была кровь от него! А что это не понятно но мне страшно

Гость
#20

У нас те же жуки! Появляются когда сырость на улице. Как только заморозки сразу пропадают.

Гость
#21

Вы не знаете, что это за жучки. Есть синантропные насекомые, жучки в том числе, от укуса которых может появиться сильная аллергия. У нас был такой случай. Ребенка укусило какое – то насекомое. Места укусов покраснели и опухли. Температура высокая была. Обнаружили в квартире полно жучков. Травили всякой ерундой. Ничего не помогало. Нам посоветовали провести дезинсекцию. Помогли в этом вопросе специалисты по дезинсекции. Очень им благодарны.www.ecomir.ru

Гость
#22

У автора прямо целый набор жучков, и красных, и черных, и серых. Я сама ужасно боюсь насекомых. Особенно ужасно, когда детей кусают. Моих когда покусали, да еще и места укусов опухли, я страшно переживала. В квартире обнаружила каких то черных жуков, причем очень много. Травила их разными средствами, но они все равно не исчезали. Тогда обратилась в дезстанцию www.dez-vesta.ru . Лучше заранее перестраховаться, чем ждать негативных последствий.

Иришка
#23

Здраствуйте,у меня похожая проблема. Мы пробыли с мч на съемной квартире сутки,я начала замечать что появились какие то укусы,за определенное время они очень сильно опухли и ОЧЕНЬ СИЛЬНО чешутся.Мы решили проверить кровать,перевернули матрац,там были какие то маленькие белые жучки. Подскажите пожалуйста что делать??? Как лечить это с тела. Укусов очень много и невозможно терпеть,все чешется... Мне кажется я скоро кожу начну с себя сдирать :((((((((((

Елизавета
#24
Гость

У меня на тели я стал то же такое замечать! С начала я чешусь а потом смотрю как что то прилипло я снял первый раз и выкинул напол потому что думал мусор запутался в волосах а второй раз при смотрелся и понял что оно двигается и раздовил на ногте и была кровь от него! А что это не понятно но мне страшно

У меня похожая проблема.Мне 12 лет.У же в течении недели я хочу вся покусанная.Сначала думала что аллергия,но потом я ничего не ела из сладкого (т.к я олергик) .И на аллергию непохоже.Сегодня обнаружила на кровати красный жучков.Были мелкие и покрупней,вся простыня была в крови от них.Увидела что они ползуют по ногам (3-4 жучка).Папа сказал покапаться в интернете про них и я увидела это(((.Не знаю что делать теперь :(

Нас
#25
Яна

Эти жучки быстро передвигаются и кусаются, потом пятна красные и чешутся. Появились тогда,когда я у роддома приехала и кормила грудью, ловила их на груди,думали запах молока привлекает. сейчас прошло 10 мес, грудью ю не кормлю,они снова появились,но какие то озверевшие. Ползают по телу, кусаются и их так много,а размером они с песчинку! Раньше меня одну кусали теперь всех,ребенок покусанный,спит. Все проглаживала и ковер и диван,и кресло,вещи стирала в 95 градусах и детские и взрослые. буквально 3 дня и они снова появились. Есть черные,есть серые,есть красные. Что это?! а главное как с этим бороться?!

Если это постельный клоп то нужно вызывать сампидем станцию

анна
#26

у нас неделю назад появидись маленькие серые жучки едва заметные,всю квартиру с хлоркрй вымыли белье все прокипятили ничего не помогает мы все исчесались но самое страшное у нас 10 месячный ребенок незнаю что и делать кто сталкивался с таким подскажите как их вывести ребенок бедный его жалко!!!!

Рима
#27

Добрый день! Я так же столкнулась с этой проблемой. Появились укусы на ногах в районе щиколоток. Красные точки, надутые и ужасно чешутся. Потом обнаружила на ногах мелких, черных жучков мл 2. Взяла его пальцами хотела раздавить, а он прыгнул на лицо. Он маленький, но жесткий много лапок. Подозреваю, что их много, но я их не вижу. Вымыла полы, все просмотрела - убежища не нашла. Форма тела треугольная, много лапок, черный? Что делать, помогите, пожалуйста!

Рима
#28
Рима

Добрый день! Я так же столкнулась с этой проблемой. Появились укусы на ногах в районе щиколоток. Красные точки, надутые и ужасно чешутся. Потом обнаружила на ногах мелких, черных жучков мл 2. Взяла его пальцами хотела раздавить, а он прыгнул на лицо. Он маленький, но жесткий много лапок. Подозреваю, что их много, но я их не вижу. Вымыла полы, все просмотрела - убежища не нашла. Форма тела треугольная, много лапок, черный? Что делать, помогите, пожалуйста!

Есть фото, как тут можно его выложить?

Рима
#29
Яна

Эти жучки быстро передвигаются и кусаются, потом пятна красные и чешутся. Появились тогда,когда я у роддома приехала и кормила грудью, ловила их на груди,думали запах молока привлекает. сейчас прошло 10 мес, грудью ю не кормлю,они снова появились,но какие то озверевшие. Ползают по телу, кусаются и их так много,а размером они с песчинку! Раньше меня одну кусали теперь всех,ребенок покусанный,спит. Все проглаживала и ковер и диван,и кресло,вещи стирала в 95 градусах и детские и взрослые. буквально 3 дня и они снова появились. Есть черные,есть серые,есть красные. Что это?! а главное как с этим бороться?!

Яна, вы решили эту напасть? Помогите, пожалуйста!

Настя
#30
Гость

лучше СЭС - они со всем справятсяпомню, на работе как-то завелись мышки. В двухэтажном здании. Жуть, то по шторе ползет, о еще где-нить пробежит. Пробовали сами вывести - бесполезно.Потом пришла тетя из СЭС, положила по большой таблеточке в каждой комнате в углу и все, как и не было гостей:)

Зашивала куртку мужу, обнаружила быстробегущее черненькое маленькое с песчинку насекомое. Раздавила ногтем. Тут же руку укусило похожее,кожа покраснела и опухла тут же! Я сразу выбросила куртку, подумала,лучше купим новую, психанула крч. Теперь страшно и подумать что это и сколько их вообще по дому шныряет! Аесна,начинают бегать мвшки и даже крысы под домом...

Анна
#31
Рима

Есть фото, как тут можно его выложить?

Это блохи

Гость
#32
Луна

Если блохи, то достаточно просто выводится кошачим шампунем от блох, в спец магазине покупаете, потом 3 колпачка в ведро и моете пол, все подстилки накидки и прочее с ним же стираете, а на диван шампунь с водой в пульверизатор растворяла и брызгала.
раза 2 сделать и пройдет.

Яна

Эти жучки быстро передвигаются и кусаются, потом пятна красные и чешутся. Появились тогда,когда я у роддома приехала и кормила грудью, ловила их на груди,думали запах молока привлекает. сейчас прошло 10 мес, грудью ю не кормлю,они снова появились,но какие то озверевшие. Ползают по телу, кусаются и их так много,а размером они с песчинку! Раньше меня одну кусали теперь всех,ребенок покусанный,спит. Все проглаживала и ковер и диван,и кресло,вещи стирала в 95 градусах и детские и взрослые. буквально 3 дня и они снова появились. Есть черные,есть серые,есть красные. Что это?! а главное как с этим бороться?!

Выяснили кто это? Как боролись?

Елена
#33

самое простое и надежное, поймать на влажную ваточку и в пузырек. Отнести этих насекомых в санэпидстанцию на анализ. Там Вам расскажут кто это и как с ними бороться. Я таким образом узнала о крысиных клещах, ко мне домой приезжал специалист и потом обрабатывали

кос
#34
Яна

Эти жучки быстро передвигаются и кусаются, потом пятна красные и чешутся. Появились тогда,когда я у роддома приехала и кормила грудью, ловила их на груди,думали запах молока привлекает. сейчас прошло 10 мес, грудью ю не кормлю,они снова появились,но какие то озверевшие. Ползают по телу, кусаются и их так много,а размером они с песчинку! Раньше меня одну кусали теперь всех,ребенок покусанный,спит. Все проглаживала и ковер и диван,и кресло,вещи стирала в 95 градусах и детские и взрослые. буквально 3 дня и они снова появились. Есть черные,есть серые,есть красные. Что это?! а главное как с этим бороться?!

SAMIGO
#35

Анологичная ситуация и у меня, только я думаю что это постельные клопы, так как блохи подыхают при обработке хлоркой и подручными средствами против этого, а клопы бессмертные, у меня уже 2 месяца этих клопов, обрабатывал всем, не помогал, но сэс не вызывал ещё, ладно в квартире, да они и от меня не отстают принимал душ очень горячей водой тоже не отстают, как думаете може мне продать квартиру?

Мария
#36

Автор, напишите,что же помогло? Если дезинсекцию заказывали, то каким препаратом обрабатывали и от кого, главное???

Гость
#37

Вы решили проблему?

Гость
#38
Иришка

Здраствуйте,у меня похожая проблема. Мы пробыли с мч на съемной квартире сутки,я начала замечать что появились какие то укусы,за определенное время они очень сильно опухли и ОЧЕНЬ СИЛЬНО чешутся.Мы решили проверить кровать,перевернули матрац,там были какие то маленькие белые жучки. Подскажите пожалуйста что делать??? Как лечить это с тела. Укусов очень много и невозможно терпеть,все чешется... Мне кажется я скоро кожу начну с себя сдирать :((((((((((

Здравствуйте, как вы лечились расскажите.
Я беременная, 5 месяц вся в укусах и страшно чешется прям до крови.
Недавно травили клопов, но походу это не они. Сегодня на муже поймала маленького жучка размером с песчинку красного цвета, раздавила кровь пошла.
Не знаю что делать, чешется чутко просто

Гость
#39
Рима

Добрый день! Я так же столкнулась с этой проблемой. Появились укусы на ногах в районе щиколоток. Красные точки, надутые и ужасно чешутся. Потом обнаружила на ногах мелких, черных жучков мл 2. Взяла его пальцами хотела раздавить, а он прыгнул на лицо. Он маленький, но жесткий много лапок. Подозреваю, что их много, но я их не вижу. Вымыла полы, все просмотрела - убежища не нашла. Форма тела треугольная, много лапок, черный? Что делать, помогите, пожалуйста!

Это блохи, обработать квартиру препаратами от блох, например дельцид, продаются в ветаптеке

Гость
#40

кусают только меня муж со мною спит его не едят сын самыйи вкусный е3 года его не едят думала нервное увидела жучка раздавила кровь

#41
Гость

Это блохи, обработать квартиру препаратами от блох, например дельцид, продаются в ветаптеке

#42

едят только меня

#43
анна

у нас неделю назад появидись маленькие серые жучки едва заметные,всю квартиру с хлоркрй вымыли белье все прокипятили ничего не помогает мы все исчесались но самое страшное у нас 10 месячный ребенок незнаю что и делать кто сталкивался с таким подскажите как их вывести ребенок бедный его жалко!!!!

#44

кукусю уже кусали или как

Гость
#45

У меня также было и в этом же возрасте ребенок был, меня одну кусали внезапно, вся в вкусах была, все мыла, стираоа, выбирала, само за неделю исчезло

Гость
#46

Блин.что же это за твари? (((Маленькие и быстро бегают(

Леля
#47
Гость

У меня на тели я стал то же такое замечать! С начала я чешусь а потом смотрю как что то прилипло я снял первый раз и выкинул напол потому что думал мусор запутался в волосах а второй раз при смотрелся и понял что оно двигается и раздовил на ногте и была кровь от него! А что это не понятно но мне страшно

Это головные вши, побрейтесь на лысо,или вылечитесь Черемичнойводой,читайте в интернете,и каждый день вычесывайте мелкой расчёской.Удачи.

Гость
#48
SAMIGO

Анологичная ситуация и у меня, только я думаю что это постельные клопы, так как блохи подыхают при обработке хлоркой и подручными средствами против этого, а клопы бессмертные, у меня уже 2 месяца этих клопов, обрабатывал всем, не помогал, но сэс не вызывал ещё, ладно в квартире, да они и от меня не отстают принимал душ очень горячей водой тоже не отстают, как думаете може мне продать квартиру?

Чтоб следующие мучились?

Гость
#49
Гость

Здравствуйте, как вы лечились расскажите.
Я беременная, 5 месяц вся в укусах и страшно чешется прям до крови.
Недавно травили клопов, но походу это не они. Сегодня на муже поймала маленького жучка размером с песчинку красного цвета, раздавила кровь пошла.
Не знаю что делать, чешется чутко просто

Тоже интересно, не было ни чего, вот забеременела и началась чесаться, 5 мес. и увидела маленького жучка паучка вся в укусах, они бегут на беременных что ли?

Гость
#50
Елизавета

У меня похожая проблема.Мне 12 лет.У же в течении недели я хочу вся покусанная.Сначала думала что аллергия,но потом я ничего не ела из сладкого (т.к я олергик) .И на аллергию непохоже.Сегодня обнаружила на кровати красный жучков.Были мелкие и покрупней,вся простыня была в крови от них.Увидела что они ползуют по ногам (3-4 жучка).Папа сказал покапаться в интернете про них и я увидела это(((.Не знаю что делать теперь :(

Клопы постельные у вас.