Гость
Статьи
Скучаю по своей …

Скучаю по своей кошке...

Чуть больше 2ух месяцев назад умерла моя любимая кошечка. Она жила со мной 18,5 лет. Родители принесли ее когда мне было всего 4 года. Я выросла с ней и так с ней сроднилась, что теперь до сих пор не могу поверить, что ее нет. Она умерла от опухоли. Спасали как могли… Я понимаю, что все живое – не вечно. Но мне так тяжело на душе… Перед сном до сих пор плачу, ее безумно не хватает. Она всегда спала у меня на подушке, прямо над головой. А сейчас так непривычно. Невольно о ней вспоминаю, когда ложусь спать. Сейчас завели другого котенка – абессинку. Все говоря, что порода древняя и благородная и что характер у этих кошек мягкий и послушный. Она конечно кроха еще, пока что благородства в ней мало) смешная… Но душу она мне совсем не греет. В первое время даже прикасаться к ней не хотелось – она полная противоположность моей персидской кошке. Смотришь на эту мелкую, а в душе и в горле ком сжимается. И что делать – не знаю. Смириться с потерей своей кошечки никак не могу… Слышала правда, что животные порой возвращаются после смерти к своим хозяевам, только уже в другом обличии – другой породы. Хотелось бы чтоб это оказалось правдой…

Анастасия
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грустно, что могу сказать... жалко кошку, время лечит.

Котеночка полюбите потом.

Гость
#2

У меня была точно такая же ситуация! Тоже старая кошка с детства со мной жила и после ее смерти быстро взяли маленького котенка, который первые дни меня раздражал. Но потом, спустя месяца 3, котенок заболел и я осознала, как, оказывается, сильно к нему привязалась, так что Вы свою, наверняка, тоже любите, просто пока боль от утраты любимицы мешает Вам это понять

Амика
#3

И это тоже пройдет. И не надо искать в котенке вашу бывшую кошку, не сравнивайте, она просто другая. А вообще, конечно, рановато вы взяли котенка, сначала надо было пережить смерть вашей любимицы.

Анастасия
#4

Теперь я тоже так думаю. Просто посоветовали знакомые, которые тоже пережили смерть любимца. Сказали, что новый котенок поможет отвлечься, радовать будет...

Гость
#5

Я тоже тяжело переживала смерть кота (15 лет) с которым выросла, через 9 месяцев сестра завела котенка все закончилось трагедией((((( мы оказались не готовы хотя за 2 года его жизни мы полюбили его(( почти через год ГМ подарил котенка очень породистого, но.........ГМ его обожает, он безумно ласковый, чистоплотный и милый и я чувствую ответсвенность за него)))) но для меня это просто домашний любимец и всегда буду помнить своего Тимошу!! А вы држитесь, это надо просто пережить/перетерпеть

Анастасия
#6
Гость

Я тоже тяжело переживала смерть кота (15 лет) с которым выросла, через 9 месяцев сестра завела котенка все закончилось трагедией((((( мы оказались не готовы хотя за 2 года его жизни мы полюбили его(( почти через год ГМ подарил котенка очень породистого, но.........ГМ его обожает, он безумно ласковый, чистоплотный и милый и я чувствую ответсвенность за него)))) но для меня это просто домашний любимец и всегда буду помнить своего Тимошу!! А вы држитесь, это надо просто пережить/перетерпеть

Вот и у меня папа очень любит этого котенка. Прям попятам за ней ходит. А мне как-то все равно...

#7

Анастасия очень Вам сочувствую... Но ничего не поделаешь, нужно жить дальше, ведь у Вас появился маленький пушистый комочек, который тоже хочет любви и заботы.А память о любимице навсегда останется в Вашем сердце...

Гостья.
#8

Вашу кошечку вам никакая другая не заменит. Наверное вы поторопились взять в дом другую. Надо бы чтобы больше времени прошло. Я 2,5 года рыдала по своему ирландскому терьеру. Взяли другого через 3 года. Порода та, да характер совсем другой. Тот был охранник, этот -охотник, кошкодав. Вот уже 8 лет с нами живет. Красавец- обалдеть, Чемпион России. А без поводка с ним гулять невозможно, он убегает. На зов может и не прийти. Представляете в лесу с собакой на поводке ходить?! А тот умница был, послушный.

Камилла
#9

Очень соболезную.Сама три года назад похоронила кота-ему было 11 лет,онкология.мучился так сильно,что пришлось усыпить.Это было самое тяжелое решение в моей жизни.Плачу за ним до сих пор.Но так сложилось,что мне достался другой котенок,больной и несчастный.Тоже думала,что не смогу полюбить.Но полюбила.Другой вопрос,что один кот другого не заменит.Я нового кота тоже безумно люблю,не меньше первого.Но это как дети-если одного не стало,можно родить еще хоть десять-все разные,любовь ко всем разная и ни один другого не заменит.Заботьтесь о вашей крохе,вы ее обязательно полюбите.Это не предательство,это естественно для сердца-любить кого-то.Просто кошечке уже не помочь,ее нет.А другие,существующие котята и коты нуждаются в любви и заботе.Подарите ей вашу любовь.Пусть вашей умершей кошечке будет хорошо в том мире,куда она ушла.

#10

Автор, не забывайте, что кроме любви вы испытывали и определенную привычку к той кошке. Ну вот как люди курят-курят, а потом бросают и кроме тяги к никотину еще и вырабатывают в себе новую привычку-не курить. То есть кофе налил, а сигарету не закурил, сделал перерыв в работе-опять же не закурил. И это до тех пор, пока не сформируется эта вот новая привычка-не курить в этих привычных обстоятельствах. Вот и у вас должна выработаться эта привычка-не "спотыкаться" о свою память в тех или иных обстоятельствах, понимаете? Кроме того, все мы идеализируем прошлое, плохое забывается тут же (ну, к примеру, что кот драл обои, орал ночами и т.п), а помнятся только положительные черты. А новая кошечка же со своим набором плюсов и минусов. И эти минусы сейчас заметны в ней. Дайте себе время привыкнуть к ней и полюбить глубоко. Сразу этого не случится. Шутка ли- тот кошачий детеныш с вами 18 лет прожил! Когда полюбите, всё то, что сейчас в маленькой не очень нравится, начнете считать достоинством. И(шепотом) еще и удивитесь, но, возможно, эту еще больше полюбите! Когда погиб мой первый пёс и мне сказали эти вот слова, я чуть не прибила сказавшего, а потом так и случилось и следующий стал еще роднее. Через призму страха потерять, что ли.

автор
#11
Анастасия

Вот и у меня папа очень любит этого котенка. Прям попятам за ней ходит. А мне как-то все равно...

наверное папа просто хочет внуков........

Гость
#12

выглядит полным идиотством с розовыми соплями, но я вот после смерти кошки не буду больше заводить животных - не могу, тяжело это очень, в смысле терять животных, которые как член семьи уже. Жаль, что они мало живут, не как люди.

Решила, что всю любовь и заботу перенесу на будущих детей:)

Гость
#13

Моя кошка прожила со мной 15 лет, мне было 9 лет когда ее взяли ей 2мес.Прошло 6.5 лет, я до сих пор ее вспоминаю и мне ее нехватает, таких больше нет.Я спустя 2 мес после ее смерти взяла конечно бездомного котенка, но она с противоположным характером и меня не любит, абсолютно не ручная

Олеся
#14

Я тоже плакала, когда умер мой первый кот. Мне было 12 лет. Мы год не заводили кошку.. а потом я просто чуть ли не молилась, чтобы у нас появился котенок. И он прибежал к нам на даче - найденыш...

Вы просто не отгоревали вашу кошку, поэтому не можете полюбить нового котенка.

Олеся
#15

И вот еще - новый ваш котик -он нуждается в вас, даже если не очень вам нравится по характеру.. Любите его)

А вообще конечно лучше самому кошку выбирать. Я вот нынешнего кота сама выбирала. По наитию фактически -увидела и чувства сказали "во, это мое". В результате - это идеальный кот для меня по характеру. Тьфу-тьфу, надеюсь он очень долго проживет.

Камилла
#16
Гость

выглядит полным идиотством с розовыми соплями, но я вот после смерти кошки не буду больше заводить животных - не могу, тяжело это очень, в смысле терять животных, которые как член семьи уже. Жаль, что они мало живут, не как люди.

Решила, что всю любовь и заботу перенесу на будущих детей:)

Да,вообще это дико несправедливо и неправильно,что зверушки так мало живут.Мой вот в 11 шел.Надеюсь нынешний котейка проживет дольше.Ему уже 3,хочется чтобы еще хоть 10 лет побыл с нами.

Камилла
#17

ушел*

Юляша
#18

И правда, они как дети, такие же беспомощные, трогательные, милые. Моему любимому котику сейчас 15, и мне так страшно даже подумать, что для кота - это глубокая старость...

more
#19

Блин, довели до слез.....(((((

дана
#20

я о своей кошке вспомнила....Тиночка моя....Тоже пришлось усыпить-онкология.Прожила с нами 19,5 лет.Через 4 месяца завели другую кошечку.И я до сих пор к ней привыкаю,вот уже 6 месяцев.Все время с бывшей кошкой сравниваю.Совершенно разные.

Гость
#21

Понимаю Вас автор. Год назад умерла наша кошка прожила с нами 19 лет! Сначала я рвалась завести но вот сейчас не хочу больше никого тк боюсь потери

Гость
#22

Вы можете помочь многим бездомным кошечкам, которые нуждаются в помощи. Не обязательно брать себе, можно пристраивать.

Гость
#23

20.06.2011г. трагически погиб мой кот. Я до сих пор плачу, а слезу из меня выжать ой как не просто. С тех пор завели 2-х животинок, кота и кошечку, люблю их, но тот все-равно был самым любимым и не забывается. Пролетел по моей жизни как звездочка.

Черная кошка
#24

для Смеюсь последняя"

Автор, браво!!!

А еще хочу посоветовать тем, у кого животиночка уже старенькая или просто болезненная: уже сейчас возьмите, молодое животное - глядя на нового жильца, у старого и больного откроется "второе дыхание"! У нашего любимца - беспородного черного кота Нэо, начались проблемы со здоровьем еще в юности - выпрыгнул из окна 7 эт.за птичкой, ничего себе не сломал, но контузию мы пролечили. Потом мочекаменная - лечили. И вот на 9-ом году жизни у него внезапно начались эпилептические припадки. Это был ужас!!! Я не спала, боялась, что приступ его застанет где-нибудь на высоте, даже со стула он мог упасть и покалечиться. Ходили по клиникам, к разным врачам, несколько раз клали в стационар на обследование, но никто ничего толком сказать не мог. А приступы проходили сериями, т.е. 10-15 в теч-ии нескольких дней, потом 2-3 мес. тишина. И вот, однажды мне соседка говорит "А вы возьмите молодое животное! У нас болела собака, мы взяли еще одного щенка и она рядом с ним как помолодела и еще 6 лет прожила". В общем, шли мы как-то с сыном и увидели страшненького, замызганного котенка рядом с мусорной урной...постояли посмотрели с какой стороны к нему подступиться, а потом я сбегала в зоомагазин, купила переноску, ср-ва от глистов, блох, перчатки, ну, и принесли его домой. Отмыли, прогнали паразитов, откормили...Сейчас ему уже почти 2 года - абрикосовый красавец Фокс))) А Нэо действительно стал меньше болеть, эти жуткие припадки практически не случаются! Научилась распознавать начало приступа - поведение, запах и т.д., сразу пою его лекарством и в течение 30-40 мин. заставляю его двигаться, предотвращая судороги, да и он сам уже, видно понимает и иногда сам подходит и "говорит", что ему сейчас станет плохо. С Фоксом он не ладит, периодически идет борьба за место у меня на коленях, да и просто так дерутся, в общем, жизнь кипит!))) А ведь 2 года назад нам говорили, что кот - не жилец...

Черная кошка
#25

Продолжая тему) Беря молодое животное еще при жизни старенького, вы привыкаете к нему и когда приходит срок, молодое как бы смягчает боль утраты...

Черная кошка
#26
Гость

20.06.2011г. трагически погиб мой кот. Я до сих пор плачу, а слезу из меня выжать ой как не просто. С тех пор завели 2-х животинок, кота и кошечку, люблю их, но тот все-равно был самым любимым и не забывается. Пролетел по моей жизни как звездочка.

Я Вас понимаю! У НОРМАЛЬНЫХ людей большое сердце и оно помнит и хранит в себе всех, кого любило!

Черная кошка
#27
Олеся

Я тоже плакала, когда умер мой первый кот. Мне было 12 лет. Мы год не заводили кошку.. а потом я просто чуть ли не молилась, чтобы у нас появился котенок. И он прибежал к нам на даче - найденыш...

Вы просто не отгоревали вашу кошку, поэтому не можете полюбить нового котенка.

Вы сказали правильные слова! Нужно именно ОТОГРЕТЬ животинку, тогда почувствуешь её своим ребенком - ребенка любят со всеми его недостатками, а достоинства находят там, где их может совсем и нет!

Гость
#28
дана

я о своей кошке вспомнила....Тиночка моя....Тоже пришлось усыпить-онкология.Прожила с нами 19,5 лет.Через 4 месяца завели другую кошечку.И я до сих пор к ней привыкаю,вот уже 6 месяцев.Все время с бывшей кошкой сравниваю.Совершенно разные.

Вот и я... аналогично. Вообще я люблю животных, и сама от себя не ожидала такой реакции.

Ананстасия
#29

Вы сказали правильные слова! Нужно именно ОТОГРЕТЬ животинку, тогда почувствуешь её своим ребенком - ребенка любят со всеми его недостатками, а достоинства находят там, где их может совсем и нет![/quote]

Что значит ОТОГРЕТЬ?

Черная кошка
#30
Ананстасия

Вы сказали правильные слова! Нужно именно ОТОГРЕТЬ животинку, тогда почувствуешь её своим ребенком - ребенка любят со всеми его недостатками, а достоинства находят там, где их может совсем и нет!

Что значит ОТОГРЕТЬ?

Это значит вложить в нее душу... Одно дело купить породистую кошку, принести домой и наслаждаться и совсем другое - подобрать несчастное, обездоленное животное, если надо - лечить и, поверьте, оно будет не хуже породного, а может даже и лучше! У меня всегда были "подобранцы" и все были и есть необычайно умные, красивые и ласковые! Сейчас двое - черный (11 лет)и персиковый(2 года), "дворяне")))

Яна
#31

Понимаю вас, автор...Я свою потеряла в сентябре 2012 года. Именно потеряла, когда ей было 9 лет...Я не видела, как она умирает. Может, жива еще, бегает где-то...) Или мучается от голода. До сих пор корю себя за то, что это я ее увезла к бабушке, а та просто не уследила за ней. 9 месяцев прошло с тех пор, как она пропала, и до сих пор слезы наворачиваются при виде других кошек.

Ирина
#32

Сочувствую всем, кто потерял любимое животное. Наша кошка умерла 13 июня, ей было 16 лет, в августе бы исполнилось 17. Где-то в конце марта у нее вдруг появилась шишка на правом боку, сначала не очень заметно было, а потом выросла. В клиниках сразу сказали, что рак и оперировать бесполезно. Сколько м слез пролили, просто не передать, посмотришь на нее и сразу рыдать, еще не умерла, а уже хоронишь ее. На дочку я смотреть не могла. Ей три года было, когда Мурочка появилась у нас, дочка и не помнит себя без нее, она говорит, Мурка все мои секреты знает. 12 июня с самого утра у кошки были судороги, врач сказал, что почки отказывают, мы все еще надеялись, что полегчает, но-шпу делали, а ночью пошли судороги одна за другой, и ее не стало, умерла можно сказать у меня на руках, до последней секунды я возле нее была, все оглаживала, целовала. Похоронили мы ее около своего сада. Раньше дочка в сад почти не ходила, а теперь и уговаривать не надо, разговаривает там с ней. На душе очень тяжело до сих пор плачем всей семьей, даже наша бабушка, хотя мы между ней и кошкой особой любви не замечали, а оказалось, все ее любили, хотя и вредная была. Когда Мурку нам принесли, наша бабушка ее из пипетки кормила. В общем, живем эти две недели без кошки. А все кажется, она где-то здесь, только что на кровати у дочки лежала или у сына на диване. Утром встаешь, и первая мысль - Мурки нет. И снится часто, вроде довольная и без этой шишки своей. Не знаю, когда легче станет. Когда она умерла, я не плакала, и когда хоронили, тоже не плакала, а когда приехали домой, а ее там нет -прорвало, и до сих плачу не могу успокоится. Она все перед глазами стоит, красивая она у нас была, серая, пушистая, со штанишками на задних лапах. Только и успокаивает, что она дома умерла, близкие рядом были до последней минуты.

Анастасия
#33

[quote="Ирина"]Сочувствую всем, кто потерял любимое животное. Наша кошка умерла 13 июня, ей было 16 лет, в августе бы исполнилось 17...

Ирина, я Вам так сочувствую и так Вас понимаю. Это сложно, согласна. Я тоже все еще плачу, как вспомню про свою кошечку. Прям тут же ком к горлу подходит слезы наворачиваются при мысли что нашей любимицы больше нет с нами. Но я стараюсь просто отвлекаться делами - работой, домашними делами. На фотографии принципиально ее не смотрю, так как знаю что истерика начнется. Когда не так болезненно будут вспоминать о ней - буду хранить ее фотографию в кошелке или еще где-нибудь, чтобы всегда рядом была...

Ирина
#34

Анастасия, спасибо за поддержку. Я так же отвлекаюсь - работа, дом, никуда не денешься. А фотографии я наоборот пересматриваю почти каждый день, так как очень скучаю, ее фотографий больше всех наши вместе взятых, во всех телефонах, во всех компьютерах. Когда в первый раз после ее смерти включила дома компьютер, там заставка на весь экран мордашка Муркина, вот я рыдала, как корова в голос. А с ее могилкой вообще такое событие было. Мы же в саду ее похоронили, рядом вернее, в березовой рощице, с дочкой в сад пришли, а там собрание насчет того что дорогу подъездную делать и как раз собираются эту рощицу убирать, со мной шок случился. Я к своей Наташке, говорю, давай Мурку перезахороним, она тоже чуть в обморок не упала. Вобщем мы ее откопали и перенесли рядом с нашим забрчиком, а моя Наташка рыдает, говорит, мама дай я еще раз на Мурку посмотрю, я говорю, с ума сошла что-ли, три дня прошло как похоронили. Вобщем она коробочку приоткрыла, а Мурка лежит как-будто только умерла, чистенькая, ни запаха, ничего такого, как ангелочек. Так вот мы ее во второй раз похоронили, ромашки рядом посадили. Дети у меня вроде взрослые, а говорят такие вещи, видно, чтобы легче стало, если, говорят, встретится такой котенок, что сердце ёкнет, значит, это Мурка к нам вернулась. Смотрим на других кошек, и все не то, и мордочка не такая, и шерстка не такая. Мы наверно больше не будем заводит кошек.

Гость
#35

Автор, соболезную вам, потеря любимца это трагедия... Сама переживала такое, до сих пор помню((( можно завести другого котенка, не пытаться заменить, да он другой, но ему тоже можно дарить любовь, он тоже будет любить в ответ!

Говорят, если кошка видит, что хозяин сильно страдает, она посылает ему "замену"себе, другого кота, присмотритесь, может прибьется кто-то?



Я теперь гоняю солнце, как мячик,

Я не кошка теперь, а тучка.

Что же ты хозяйка, все плачешь -

Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче...

Здесь трава - куда зеленее.

Только ты опять по мне плачешь,

Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,

Тень бежит вдоль дорог-улиц,

Я вернусь к тебе - очень скоро,

Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,

По цветной крадется дорожке,

И по радуге с ним могут

Возвращаться на землю кошки...

Гром далекий мурчит песню,

С шерсти искры летят - грозою -

Веришь, нет - мы с тобой - вместе,

Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым

Все играю с клубком желтым -

Посмотри же скорей в небо.

Я с тобою. Не плачь. Что ты...

Гость
#36

Ой, я прочитала, что у вас уже другой котик, сначала написала ответ, прочитав только название темы! Вот еще одно стихотворение, которое мне помогает оно про собак, но это неважно, смысл понятен, про наших любимцев меньших:

Кто виноват, что так все происходит..

И вот, когда приходит этот час,

Мы по мосту за Радугу уходим

И там вас ждём. И думаем о вас.

Там хорошо, но мы грустим в разлуке

И шлем привет из рая для собак.

Мы помним всё: как пахнут ваши руки

И старый недоеденный башмак.

Пусть иногда шалили мы немножко,

Так это чтоб могли вы нас прощать!

Ну кто же знал, что глупая та кошка..

Ну, что теперь об этом вспоминать?..

А коль не встанет солнце на востоке,

Пусть это будет через много лет √

Вы просто знайте, что не одиноки

В тот миг, когда для вас померкнет свет.

Окажетесь в долине смертной тени,

В кромешной тьме, не ведая пути √

Всего лишь через несколько мгновений

Мы сможем вас по запаху найти.

И демонов, и прочие напасти,

Что встанут на последнем рубеже,

Мы за хозяев разорвем на части,

Нас не убить √ мы умерли уже..

А дальше всё случится, будто в сказке:

Мы станем вместе строить новый дом,

И будки нам, и новые салазки..

Все это точно будет. Но потом.

Анастасия
#37

[quote="Ирина"]Анастасия, спасибо за поддержку. Я так же отвлекаюсь - работа, дом, никуда не денешься...

Я тоже верю что любимое животное может вернуться в дом, где его любили и продолжают ждать. Только этими утешаюсь. И кстати она может быть весьма другой - и шерсткой, и мордочкой. Понять можно только по повадкам и характеру

Анастасия
#38

[quote="Гость"]Ой, я прочитала, что у вас уже другой котик, сначала написала ответ, прочитав только название темы! Вот еще одно стихотворение, которое мне помогает оно про собак, но это неважно, смысл понятен, про наших любимцев меньших...

Все, довели до слез

Гость
#39

А я считаю, ну я для себя так определила, что, возможно, животные, умирая, сразу же рождаются где-то еще, мне так легче. Сразу же, вот выдохнул, а где-то котенок впервые сделал вдох, они не знают смерти, я для себя так решила. А какая-то часть их образа, часть духа ждет нас там, и будет радоваться встрече. Меня уже три кота там ждут и один пес.

Гость
#40

Автор, Вы думайте о том, что с Вами эта кошачья душа прожила долгую счастливую кошачью жизнь, в отличие многих других бедолаг. Вы дали ей все, и то, что она ушла - это неизбежно, и мы уйдем когда-то. Мне это помогало, когда грустила по своей кошке.

Гость
#41
Ирина

Мы наверно больше не будем заводит кошек.

Ирина, пройдет время и Вы сможете завести другую кошку, может кота. Кстати, кота завести мне было проще, чем кошку, после смерти моей. А сейчас еще и кошечку подобрали. Прошло уже лет 5 после того, как моя первая ушла, а эта подобранная малявка часто меня наводит на воспоминания. А кот вот не наводит. Действительно, не пытайтесь найти замену, просто найдите котика, которому нужна помощь (не такого, которого за 30 000 р продают), и давайте ему свою любовь, как давали Вашей котейке.

Гость
#42

[quote="Гость"]Ирина, пройдет время и Вы сможете завести другую кошку, может кота.

Наверно заведем когда-нибудь, просто мои ребята сейчас не хотят, да я и сама не представляю на месте своей кошки другого котейку. Нам ее принесли совсем малышкой, мы даже не выбирали ее, наши друзья принесли для наших детей, даже сначала думали, что это мальчик. Вчера дочка рассказывает, кот соседский наглый такой, к нам в квартиру заходит, как к себе домой, по комнате ходит где наша кошка в последнее время находилась, принюхивается, присматривается. Дочка говорит, обняла его, глаза закрыла и стала его шерстку гладить, и сама говорит расплакалась, представила, что это Мурка. Сами понимаем, что ее не заменишь. Так хотелось бы время вернуть назад, чтобы больше уделять ей внимания. А так жила, никаких хлопот не доставляла, а врачи сказали, что опухоль уже года три как появилась. Надо было ее в клиники возить на осмотры, может и продлили бы ей жизнь, в этом я только себя виню, кто бы что ни говорил.

Гость
#44

я долго упрашивала маму взять котенка домой, она все-таки согласилась. привезли домой его такой красивый был, а главное умный очень. в первый день когда его купала не вырывался, не царапался, а просто опустил глазки, сидел и ждал:( прожил он у меня 2 недели, за эти 2 недели его успели полюбить все, мама еще смеялась -" Что же ты с ним как с ребенком? на руках постоянно везде носишь, спать кладешь с собой. Мой маленький пух упал с балкона и разбился, прошло всего 4 дня, все это очень трудно, постоянно вспоминаю о нем, плачу каждый день, и после его смерти не было ни дня, что бы он мне не приснился, во сне он всегда оживает и я настолько рада, а когда просыпаюсь утром, понимаю, что это просто был сон...

Ирина
#45
Гость

я долго упрашивала маму взять котенка домой, она все-таки согласилась. привезли домой его такой красивый был, а главное умный очень. в первый день когда его купала не вырывался, не царапался, а просто опустил глазки, сидел и ждал:( прожил он у меня 2 недели, за эти 2 недели его успели полюбить все, мама еще смеялась -" Что же ты с ним как с ребенком? на руках постоянно везде носишь, спать кладешь с собой. Мой маленький пух упал с балкона и разбился, прошло всего 4 дня, все это очень трудно, постоянно вспоминаю о нем, плачу каждый день, и после его смерти не было ни дня, что бы он мне не приснился, во сне он всегда оживает и я настолько рада, а когда просыпаюсь утром, понимаю, что это просто был сон...

Очень Вам сочувствую. У нас больше двух месяцев прошло со смерти кошки, а смириться до сих пор не можем, ни дня не проходит, чтобы не вспоминали о нейи снится живая. Время пройдет, такой острой боли не будет. Жалко конечно малыша.

Гость
#46
Ирина

Очень Вам сочувствую. У нас больше двух месяцев прошло со смерти кошки, а смириться до сих пор не можем, ни дня не проходит, чтобы не вспоминали о нейи снится живая. Время пройдет, такой острой боли не будет. Жалко конечно малыша.

Спасибо большое, да его очень жалко. я бы все отдала лишь бы мой маленький пух был жив:(

Гость
#47
Ирина

Очень Вам сочувствую. У нас больше двух месяцев прошло со смерти кошки, а смириться до сих пор не можем, ни дня не проходит, чтобы не вспоминали о нейи снится живая. Время пройдет, такой острой боли не будет. Жалко конечно малыша.

я вам тоже очень сочувствую и прекрасно вас понимаю, будем крепится, главное что бы им там было хорошо

Инесска
#48

Как я Вас понимаю! У меня тоже была кошка, я еще в школе училась когда ее нашла на улице. Родители были против животных в доме, но когда увидели Соню, сразу разрешили ей остаться. Как я любила свою Соню - не передать!!! Вы меня поймете! В 16 лет мне предстояла операция "на груди" и я очень сильно переживала, а Соня подходила ко мне и утешала, смотрела в глаза и лизала мое лицо когда я плакала, после операции ложилась аккуратно мне на грудь, урчала! Когда я ругалась с мамой из - за того, что задержалась на диско, Соня била меня лапами по ногам, повыше то не доставала.........Маму защищала, мол хватит ругаться! Когда Сонюшка умирала от онкологии, мы ее долго лечили, любили, все делали, (у нее опухоль была на молочных железах), я думала с ума сойду!!! Она пришла умирать ко мне в кровать и все время смотрела мне в глаза, все понимала, меня очень любила, у нее такая преданность была и нежность ко мне! Когда она умерла, вся моя семья долго переживала, каждый плакал. После того как умерла Соня, мне было ОЧЕНЬ больно, я плакала каждый день.......После этого я зареклась заводить домашних животных, они умирают на наших глазах и это очень очень больно, я думала о Соне постоянно и постоянно плакала.... Прошло несколько лет, я закончила институт и случайно у знакомых увидела котенка (у них кошка окатилась), котенок девочка, одна лапка кривая, челюсть от рождения тоже кривоватая (зуб в верх торчит). Всех котят разобрали, а эту никто брать не хотел, т.к. страшненькая. А вот я ВЛЮБИЛАСЬ в нее и поняла это моя кошь!!! Взяла мою Маруську! Теперь она рядом вот уже 4 года, такая же кривенькая, но такая любимая! И еще с мужем котенка на улице нашли отмыли, откормили, пролечили и кастрировали, теперь толстый и наглый красавец! И еще если со стола еда остается, + еще вкусняк покупаю , бездомных кошек кормим, ведь кроме нас с Вами они больше никому не нужны!!!

Гость
#49

[quote="Инесска"]

Какая кошечка была:((

Вы с мужем молодцы, побольше бы таких людей как вы. Счастья вам и вашим маленьким пухляшам)

Гость
#50

я свою Мусю. просила, пока она жива была, чтоб снова к нам приходила, если захочет. Умница была, а какая деликатная! Хоть и подобранка, вела себя, как дама. Похоронили в неудобном месте, посещать трудно, может и к лучшему, переезжаем в другой город. Паспорт Мусе уже сделали, а ей после обязательной прививки хуже стало.Она вообще не любила путешествия, а уже 13 лет. Может, так лучше, вылезла бы болячка в чужом месте, может там и клиника далеко

Следующая тема