Гость
Статьи
упала кошка

упала кошка

здравсвуйте! моя кошка 2 дня назад упала с 5ого этажа, искать ее не пришлось-сама пришла к подъезду. из видимых травм только счесанная кожа под носом и на нижней челюсти, нос не затронут, сломан верхний клык. Ничего не ела, в магазине посоветовали послеоперационный корм, от него её 1 раз вырвало, больше к нему не подходит, не ест и не пьет. слышала нужно делать уколы глюкозы, что бы не было обезвоживания. Сегодня уже третий день идет, кошка не ест и не пьет, 2 раза ее вырвало, походу желчью. Укого были похожие проблемы-отзовитесь-помогите

Елена
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы серьёзно? Кошку обязательно в срочном порядке показать ветеринару! Видимые травмы не показатель, нужно проверить нет ли внутренних повреждений и кровотечений.

Лина
#3

У вас совсем совести нет, видимо. В таких случаях любой нормальный человек везет животное к ВЕТЕРИНАРУ. А вы как живодер себя ведете. Мало того что допустили падение (видимо лень задницу от дивана оторвать и сетки поставить на окна), так теперь лень в клинику съездить. Жаль, что нельзя таких как вы лишить права заводить животных.

Гость
#4

Я ненормальный человек, у меня кошки раз 8 падали с 4 этажа, я их ни к какому ветеринару не водила, обычно на 2-3 день приходили в себя, чаще всего разбивали нос, недельку хромали и т..п.

м
#5

конечно врачу показать надо, у нее наверняка что-то внутри, число же надо иногда логику врубать, если кошка не ест и ее тошнит после падения.

4, ну а вы гость просто кошмар какой-то, зачем вообще животных заводите тогда? вы кайфуете, что они у вас падают регулярно?

Гость
#6

Бедные животные...Не думали,что у кошки сильные боли например? Действительно таких горе-хозяев надо лишать прав на держание животных и табличку вешать как в америке-Внимание,живодер!!!!

Гость
#7
Гость

Я ненормальный человек, у меня кошки раз 8 падали с 4 этажа, я их ни к какому ветеринару не водила, обычно на 2-3 день приходили в себя, чаще всего разбивали нос, недельку хромали и т..п.

Вы, наверное, верите, что у кошек 9 жизней? Зря...

#8

У меня кот тоже падал с 5-го этажа давно, спал на нижних форточках, ночью это было, я резко проснулась от глухого удара. Сразу же ночью повезла к дежурному ветеринару, т. к. дорога была каждая минута. Все рекомендации его выполнила, в общем, "выходила" своего кота. Автор, а вы 2 дня сидите дома с котом, и хоть бы хны. Что вам должны здесь написать? Никто не может знать, что с вашей кошкой. Если вам дорог ваш питомец, обязательно свозите кошку к ветеринару.

Гость
#9

Вы, наверное, верите, что у кошек 9 жизней? Зря...

Они все живы и здоровы, а вы от каждого кошкиного чиха к ветеринару небось бежите? Ну бегите, ветеринары должны же как то деньги зарабатывать.

Гость
#10

Вы, наверное, верите, что у кошек 9 жизней? Зря...

У меня у подруги с 12ого этажа кот выпал, ничего оклемался...

Любовь
#11

жесть. Сидеть на форуме,пока ее кот помирает..

Гость
#12
Гость

Они все живы и здоровы, а вы от каждого кошкиного чиха к ветеринару небось бежите? Ну бегите, ветеринары должны же как то деньги зарабатывать.

Животное это все-таки ответственность. Вот будете дедкой или бабкой (кто вы там) может ваши дети тоже не будут на врача тратится, что же вас от каждого пука туда возить?)

Кошка с 5 этажа грохнулась, тоже мне каждый "чих"...

#13

Это очень печально, когда вместо мозгов в голове коровья кака.....

)))
#14

Когда животное не пьет - это серьезно!!!!!!!!!!! Бегом к ветеринару! Да, бывает, что кошки падают с большой высоты и потом без особых проблем приходят в себя. Но животное, не получающее жидкости, погибнет от обезвоживания + тут явно есть какие-то серьезные внутренние повреждения.

Гость
#15
)))

Когда животное не пьет - это серьезно!!!!!!!!!!! Бегом к ветеринару! Да, бывает, что кошки падают с большой высоты и потом без особых проблем приходят в себя. Но животное, не получающее жидкости, погибнет от обезвоживания + тут явно есть какие-то серьезные внутренние повреждения.

У меня коту год - так он никогда не пьет. Вообще ни разу не видела, чтобы он пил. Ни из своей миски, ни из крана, ни из унитаза - никогда не пил. Не умер от обезвоживания почему-то и не собирается. Автор, а у вас кот в туалет ходит? У моей подруги кот выпадал с 5 этажа - у него что-то с мочевым было - в туалет сходить не мог. К вету возили - ставили катетеры, делали уколы - но не помогло, кот умер через 2 недели.

Гость
#16

У нас кот падал с 6 этажа,сразу же на такси повезли в вет.клинику,там осмотрели,сделали укола 3-4,один запомнила противошоковый, с собой еще шприцы с инъекциями дали,показали как делать подкожно,за 2 дня пришел в себя кот.Не первый раз читаю такие темы,животное мучается,а они совета на форуме спрашивают,неужели трудно к ветеринару съездить или денег жалко?С нас в прошлом году за осмотр и уколы взяли около 400 руб,не такие большие деньги.

)))
#17
Гость

У меня коту год - так он никогда не пьет. Вообще ни разу не видела, чтобы он пил. Ни из своей миски, ни из крана, ни из унитаза - никогда не пил. Не умер от обезвоживания почему-то и не собирается. Автор, а у вас кот в туалет ходит? У моей подруги кот выпадал с 5 этажа - у него что-то с мочевым было - в туалет сходить не мог. К вету возили - ставили катетеры, делали уколы - но не помогло, кот умер через 2 недели.

Значит, ваш получает недостающую влагу из еды. А тут у автора темы кот вообще ни откуда воду не получает.

Гость
#18

моя падала 3 раза с третьего этажа и один раз с десятого, с десятого ушибла себе все внутренние органы, ничего не ела первые дни, потом я начала ее консервами пичкать, через неделю ходила, в клиники не обращались.Спустя полгода после падения с десятого родила здоровых котят.Когда падала с третьего были мелкие травмы на голове

Олеся
#19

18, херa себе, с 10-го??? Она на что упала, на мягкую землю? Как-то мне сомнительно, что такое возможно.

Моя коша упала с 6-го этажа, разбилась насмерть, умерла на месте. До сих пор больно вспоминать, она сиганула за мухой какой-то и пробила сетку :(

Автор, у кошки может быт; внутреннее кровотечение, может быть разорван какой-нибудь внутренний орган, может быть ушиб печени, да что угодно, может, ребра сломаны. Пожалуйста, отвезите ее к врачу!

вредина
#20

Бегом к ветеринару!!!

#21
Мигалка

Это очень печально, когда вместо мозгов в голове коровья кака.....

+1000

#22

Девочки у нас у знакомых был такой случай,кото упал с 12!!!!! этажа и остался живой,правда сломал лапку и повредил мордочку чучуть,но живой остался,щас как и не падал вовсе ,и такое бывает))

2
#23

Блин,у меня как-то кот отсутствовал три дня. Я всю округу обошла-нигде не нашла его,подумала уже что машиной сбило. Он приполз на четвертый день,весь раздутый. Так я,на 9месяце беременности,из деревни,и то нашла способ его к ветеринару отвезти.

Гость
#24

В ветклинику сходи. У меня с 10 упал насмерть( У дедушки с 10 упал, выжил, правда лапу оперировали.

Гость
#25
Олеся

18, херa себе, с 10-го??? Она на что упала, на мягкую землю? Как-то мне сомнительно, что такое возможно.

Моя коша упала с 6-го этажа, разбилась насмерть, умерла на месте. До сих пор больно вспоминать, она сиганула за мухой какой-то и пробила сетку :(

Автор, у кошки может быт; внутреннее кровотечение, может быть разорван какой-нибудь внутренний орган, может быть ушиб печени, да что угодно, может, ребра сломаны. Пожалуйста, отвезите ее к врачу!

Кругом асфальт, дом-новостройка, переехали она на третий день шмякнулась.Соседи искали хозяев

Гость
#26
Гость

Олеся18, херa себе, с 10-го??? Она на что упала, на мягкую землю? Как-то мне сомнительно, что такое возможно.

Моя коша упала с 6-го этажа, разбилась насмерть, умерла на месте. До сих пор больно вспоминать, она сиганула за мухой какой-то и пробила сетку :(

Автор, у кошки может быт; внутреннее кровотечение, может быть разорван какой-нибудь внутренний орган, может быть ушиб печени, да что угодно, может, ребра сломаны. Пожалуйста, отвезите ее к врачу!Кругом асфальт, дом-новостройка, переехали она на третий день шмякнулась.Соседи искали хозяев

Она потом с нами 12 лет прожила..дело прошлое.Умерла из-за почек, мне ее нехватает, таких больше нет. На момент падения было 3 года ей

Гость
#27

У вас мозги вообще на месте, автор?? Срочно к ветеринару!! Там сделаете рентген и врач вам посоветует, как да что. Сорри, но вы просто живодёр!! Сломайте себе руку или ногу и потом 2 дня думайте, что вам делать!

Гость
#28

У нас много лет назад кот упал с 9 этажа...насмерть, вызвали врача, усыпили, чтоб не мучался...рыдали всей семьей...5 этаж- это тоже не хило, надо к врачу везти. Автор, конечно, из тех, кто за копейку удавится, но на животные не потратится...

Гость
#29
Мигалка

Это очень печально, когда вместо мозгов в голове коровья кака.....

Стопудово....

Кошка упала, а ей в лом ветеринару показать, да щас ветеринарок на каждом шагу!

Если иметь в виду мегаполис, конечно.

Маргарита
#30

у нас когда-то кот падал, я еще мелкая была. К вету некому нести было, все работали, да и лечебниц практически небыло. Так у него сотрясение было, тошнило, с ориентацией в пространстве были проблемы. Порстепенно отошел и еще долго жил. Сейчас понимаю как это все дико. Мы нашего нынешнего котю чуть что в больницу несем.

Гость
#31

К врачу!!!!! Могли пострадать внутренние органы. Когда с вами что-нибудь случиться вы себе тоже глюкозу колоть будете? Или все-таки попробуете спасти себе жизнь? Сетки на окна - сколько раз повторять?! Рабицу прибить хотя бы - что такая проблема неразрешимая?

#34

Когда читаю подобные темы, мне очень сложно удержаться от мата и прочих грубостей. Прежде чем ответить, я делаю несколько глубоких вдохов-выдохов.

И очень хочу что бы у нас ввели налог на кошек (возможно бестолковые хозяева хотя бы начнут жалеть если не кошку, то хоть истраченные деньги) и уголовную ответственность за халатное и грубое обращение с животными.

#35

Теперь по теме.

Срочно, бегом к врачу. У кошки могут быть повреждены внутренние органы, могут быть трещины в челюсти. Она погибает, а вы пляшете вокруг неё с дурацким кормом?!

#36

Кстати, кошки чаще выживают при падении именно с большой высоты (10эт). Это происходит потому что у них хватает времени сгруппироваться, выгнуть спину (эта поза замедляет скорость падения). В видели как кошка падает (Ну, например, когда ловит мотылька)? Она вся извивается вокруг собственной оси, "подруливает" хвостом. Правда это не значит, что упавшие с 10 эт. кошки все выживают, а с 4 эт. гибнут.

татьяна
#37

Моя упала с 5 этажа,правда зимой,заметили ее падение не сразу,ходила ночью уже искать,под балконом никаких следов,я потом еще недели 2 ее искала,но увы кошу не нашла,через месяц муж подарил мне и детям породистого котенка,а ровно через неделю подъезжаем домой,а возле подъезда наша упавшая кошка,худая,как велосипед,как мы были рады говорить не буду,меня все кошатники убеждали,что если через 2недели не нашлась,то кошка погибла,но наша видно где-то отлежалась.Но если бы я нашла ее сразу после падения обязательно отвезла бы к ветеринару.

Гость
#38

Убивать хочется за такие вопросы, вот честно. Надеюсь, автор все-таки включила хоть какие-то остатки мозга (извините) и отвезла кошку к ветеринару. И надеюсь, что больше ни одной кошке не "повезет" к ней попасть..

Рита
#39

Автор,обязательно покажите животное врачу! Только найдите хорошего, а то абы какой может не помочь,а ещё хуже сделать.

Гость
#40

*было

Гость
#42

Вот же ж люди, у меня ночью со второго упала, переломала лапы (ударилась о железные ограждения внизу), так я не пожалела денег, ночью на такси повезла срочно, она так плакала, лапки на ниточках висели! даже не знаю, как бы я два дня сидела и смотрела, как кошку желчью рвет, да она умирает у вас! Автор живодер.

Гость
#43
Гость

Вот же ж люди, у меня ночью со второго упала, переломала лапы (ударилась о железные ограждения внизу), так я не пожалела денег, ночью на такси повезла срочно, она так плакала, лапки на ниточках висели! даже не знаю, как бы я два дня сидела и смотрела, как кошку желчью рвет, да она умирает у вас! Автор живодер.

вот же ж люди... почему они у вас вообще падают???????живодеры!

ночью она на такси повезла... тьху!

татьяна
#44

42 вы с такой легкостью причислили меня к уродам,но это очевидно в силу кристальной чистоты вашей души,и не менее лучезарного лика.Тогда как у людей могут быть разные обстоятельства ,мы к примеру только переехали в купленную квартиру,мастер делал ремонт и без моего ведома открыл окно,когда я обнаружила это было уже поздно.А вам надо научиться высказывать свое мнение менее категорично и без оскорблений.А кошка прожила с нами еще много лет и умерла в возрасте 19 лет в марте этого года,до сих пор переживаю,поэтому для меня особенно мерзок ваш комментарий.

Наталья
#45

У меня 18,06,13 тоже кошка пропала из квартиры 9-го этажа. Думали спряталась, спит где-то.Вечером пошла искать, ни где не было. Ходим ищим до сих пор, ни каких следов. Надежды уже ни какой, ей было 4,5 месяца. На окнах сетка, на балконе сетки нет. Но и сетка может ни помочь, потому что она может на нее прыгнуть как на стену и продавить и вылететь вместе с ней. (у нас так было на окне) благо мы дома были. Закрыли окно на предохранители.

Гость
#46
Гость

Я ненормальный человек, у меня кошки раз 8 падали с 4 этажа, я их ни к какому ветеринару не водила, обычно на 2-3 день приходили в себя, чаще всего разбивали нос, недельку хромали и т..п.

Вы то пишете, слегка рисуясь собой...Но знаете, как не странно, вы действительно ненормальны.

Черная кошка
#47

У меня 10 лет назад кот упал с 7 этажа, я с ним полдня по вет.клиникам ездила - в одной рентген, в другой УЗИ - не было тогда нормальных клиник со всеми аппаратами, а потом 2 недели на уколы - утром и вечером. Никаких повреждений кроме контузии(сотрясения мозга) не было, но мы его пролечили, чтобы впоследствии ничего не вылезло, сотрясение может как угодно сказаться через время! Как минимум, у кошечки сотрясение - потеря аппетита, рвота, слабость, поэтому ее СРОЧНО!!! нужно к вету!!!

Черная кошка
#48
Гость

Вот же ж люди, у меня ночью со второго упала, переломала лапы (ударилась о железные ограждения внизу), так я не пожалела денег, ночью на такси повезла срочно, она так плакала, лапки на ниточках висели! даже не знаю, как бы я два дня сидела и смотрела, как кошку желчью рвет, да она умирает у вас! Автор живодер.

Кстати, кошки, если падают до 4-го этажа, погибают или калечатся, а после 4 - все обходится только ушибами, причина - за время падения с большой высоты, кошки успевают сгруппироваться и приземляются на лапки, а с небольшой высоты они не успевают и падают как попало, повреждая внутренние органы.

Облако в юбке
#49
Черная кошка

Кстати, кошки, если падают до 4-го этажа, погибают или калечатся, а после 4 - все обходится только ушибами, причина - за время падения с большой высоты, кошки успевают сгруппироваться и приземляются на лапки, а с небольшой высоты они не успевают и падают как попало, повреждая внутренние органы.

Да да, при падении высота кошкам скорее выгодна. В большинстве случаев.

Гость
#50

Сетки!!!!! Сетки на окно!. Не москитки, не антикошка, которые они выносят. Нормальные сетки , рабица например. На строительных рынках , по инету заазать, прибить и тд и тп. Ну сделайте себе татуировку уже . С.Е.Т.К.И - вот такую.