Гость
Статьи
В отпуск с котом!!!!

В отпуск с котом!!!!

Девушки,кто-нибудь ездил с котом(кошкой) в другой город?Если да,то как вы с ним поселились и куда?Мы планируем поехать в Одессу по делам и на море заодно:) ,но вот котеночка нашего некому оставить.Котенку 8 июля будет 5 месяцев,не представляю как оставить его в гостинице для животных у чужих людей,да и дороговато для нас если честно.А если он от нас отвыкнет?Котенок наш очень компанейский,его нельзя оставлять без внимания,он всегда рядышком со мной или с мужем.Есть вариант-оставить в квартире,чтобы кто-то тприходил и кормил,убирал за отдельную плату,но он одичает.В общем волнуюсь за котика,склоняюсь все же к решению взять его с собой.Если кто на форуме из Одессы,подскажите,где можно поселиться с котом.

что делать не знаю
35 ответов
Последний — Перейти
что делать не знаю
#1

Если кто-нибудь согласен сдать квартиру в Одессе нам с котенком,пишите.

Котенок ухоженный,ходит в лоток,мы гарантируем,что он ничего не испортит

Кошковод
#2

Когти подстригите ему спец кусачками из зоо.

Гость
#3

автор, возьми позвони и договорись чтоб с котенком пустили тел.номер посмотри на сайтах Одесских газет/досок обьявлений

Ольга
#4

Я своего в Америку везла, так что думаю в Одессу без проблем можно довезти)

Гость
#5

Вообще для кошек и котов поездки куда либо и новое место- оочень большой стресс и животное потом может даже начать писать и какать по разным местам... + ко всему, вы по большому счету едите в совок- поэтому в гостиницу (даже частные ) с животным вас не пустят (либо будут доить на немалые деньги)

На сколько дней вы едите?

Кота можно спокойно оставлять одного на 7 дней .

Два тазика с водой (один в привычном месте кормления, другой еще где нибудь но в таком месте где кот его не перевернет) , то же самое с кормом - пару крупных емкостей одна в привычном месте другая в другом.

Три туалета (желательно схожие с его обычным туалетом к которому он привык) , ставить рядом в ряд,в притык.

Все.

Гость
#6

Мы своего как раз с 6 мес. начали приучать оставаться одному. На лоток он ходит на решотку (без всяких насыпок), Поэтому уезжаем на 7-8 дней свободно, я ставлю 3 туалета и тазики с едой водой. Приезжаем всегда все окей, нас встречает 7-8 кучек какашек в лотках, съеденой еды всего полторы миски и заспанный Тимоша.

Гость
#7

Ааа, еще кстати я закрываю плотно двери (на тряпку, а то наш умеет двери открывать) на кухню и в ванную (в ванной перекрываю воду) , это что бы он никуда в опасное месте не влез.

В его распоряжении остается только гостиная и большой коридор. Также надо будет убрать все цветы (если у вас есть), все шнуркообразные предметы, и любые даже самые маленькие пакеты.

Гость
#8

К нам один раз на дачи гости с котом приехали, видите ли тоже оставить было не с кем. У кота была жуткая истерика от нового места, он всю ночь метался на втором этаже, не спали ни его хозяева, ни мы, до сих пор вспоминаю.

Гость
#9

Я своих планирую оставить на колллегу - подругу, чтобы жила в квартире и присматривала (понятное дело, чтоб ыне открывала окна и тд и тп). Брать с собой - надо обязательно паспорт, и думаю , это всё же стрессово.

Мурка
#10

А моя очень спокойно относится к переездам, хотя путешествовать мы начали когда ей исполнилось 8 лет. Вот на следующей неделе в Беларусь собираемся на поезде. Автор, если повезете котика - обязательно сделайте ему все необходимые справки, с собой лоток + пеленка, успокоительные капельки (вдруг испугается), средство от аллергии, шлейку, во время поездки котики отказываются есть и пить, это нормально. Почаще берите его на руки и разговаривайте с ним. Очень часто на отдыхе вижу людей с котами.

Гость
#11

А мы свое даже на свою свадьбу брали! Свадьба проходила за городом, на базе отдыха, и котейка жил 3 дня с нами у нас в номере!

что делать не знаю
#12

Родственники согласились взять,но у них взрослый 14-летний еще полный сил кот(помесь с сиамским) и взрослая собака дворняжка.Наш-то ли тайский,то ли помесь с тайским.По характеру-дружелюбный,активный,игривый,общительный,в общем такой,как у тайских котов.

Так вот все считают,что взрослый кот будет обижать маленького,обижать мягко сказано.Так же опасная зона-окно,вряд ли кто-то будет следить,,а он убежит

Мурка
#13

Если не уверены в безопасности котейки - берите его с собой. Это лучше, чем постоянное беспокойство о нем.

гость
#14
Мурка

......во время поездки котики отказываются есть и пить, это нормально. .

Это как раз НЕНОРМАЛЬНО! Это стресс называется. Плохо коту вашему, потому что кошки привязаны к месту, где живут. Они НЕ путешественники! Не мучайте животных!

Гость
#15

Лучше брать с собой, если оставить не с кем. Ненормально оставлять котенка одного на неделю.

что делать не знаю
#16

Кстати,на счет оставлять кота одного-история.Когда я училась,одна из моих подруг жила в комнате общежития одна и оставляла свою кошку,когда уезжала.Так вот эта кошка была просто ужасна,наверное одичала.Я люблю животных,но я боялась заходить в комнату и кормить эту кошку(меня пару раз просили),так как она на меня просто кидалась.Так же 1 раз у нее были котята,еще совсем маленькие,подруга опять оставила ее и уехала,я тогда тоже уехала и видимо ее никто не кормил,так она сожрала 1-го котенка.Я бы не хотела,чтобы наш таким стал

lena
#17

Можно и мне задать вопросик,прошу прощения у автора темы,что вклиниваюсь.Мы уезжаем на год и оставляем своего кота у надежного человека.Коту 3 года.Как вы думаете,привыкнет ли кот к новой хозяйке?И как долго они привыкают к новой обстановке?Не будет ли гадить на новом месте в разных местах?Наш кот с малых лет ходит только в свой туалет,никогда нигде не гадил.Характер у него правда своенравный,не любит с кем-то спать и на руках сидеть.И может цапнуть или поцарапать,если что-то не так,настороженно относится к чужим.Кот шотландской породы.Наверно забудет нас?((((Возможности взять с собой нет.

Гость
#18

Я с собой беру за тысячи километров. В этом году уже с двумя поедим. Проблем нет ни в дороге, ни в гостиницах.

что делать не знаю
#19

в гостиницах нет проблем?вы предупреждаете,что с котом или незаметно проносите?

Лена,я думаю от характера кота многое зависит,хотя я не спец по котам.Когда мы нашего забирали,его кошачий брат так жалобно и истошно мяукал,что его взяли на руки,а сердечко сильно-сильно билось.Муж хотел его забрать,но потом взяли все-таки этого прохвоста.Наш не мяукал когда забирали,дома у нас быстро освоился и кушал и пил и пардон,в туалет ходил нормально.

Если ваш знакомый живет недалеко,может несколько раз сходить к нему в гости вместе с котом?Тогда,возможно он легче перенесет переезд

lena
#20

Так и ходим сделать пригласили ее в гости на неделю,чтобы он к ней чуть-чуть привык(эта наша сваха),кот будет жить у нее.Спасибо 19 коммент за Ваш совет!

Гость
#21

Люди с ума посходили кошек с собой тоскать, у одной кот не жрет не пьет -и эт ооказывается нормально.. я фигею. Тем более, автор, в гостинице, запросто могут дать от ворот поворот и куда вы тогда ? Животное ,как и ребенок, тем более такое нервное ,как кошка, в дороге может легко и заразу какую нибудь подхватить, или просто банальны понос и рвота от стресса , будет вам тогда и отдых и дела и нехилый счет в гостинице.

Мы своего нормально оставляем на 5- 7 дней, с едой ,водой и туалетом. Проблем ни разу не было

что делать не знаю
#22

девушки,если бы не кот мы бы вообще на месяц уехали,а так поменьше, конечно,но одного оставлять-исключено

Гость
#23

если есть перспектива отъезда на месяц, тогда надо ехать именно на месяц,а кота отдать кому нибудь на это время- маме папе друзьям

Кошковод
#24

Я категорически против перелетов с котами. Это сильнейший стресс, который может даже запустить спящие болезни. Из двух зол (оставлять с кем-то или чтобы приходили кормили/брать с собой) я за первый вариант. Особенно если дело касается взрослых животных (год и более). Мои коты остаются на неделю дома одни, несколько лотков, большиемиски с водой, сушка, знакомая 1 раз зайдет. Все. Нет проблем.

АНДРЕЙ
#25

Уехали мы как то в отпуск. Попросили соседку присмотреть за котом не было нас полтора месяца. Приехали и не узнали кота. Думали его дверью ударили. Знаете всякое бывает,отвезли в ветклинику сдали онализы и были в шоке. Диагноз почечная недостаточность. Лечились три месяца. Кота не спасли. Сечас желею что уехал отдыхать. От стресса поднялся креатин и мочевина вот и думайте ехать вам в отпуск или нЕТ

Гость
#26

Посоветуйте,хочу взять в отпуск кота родители не разрешают.Говорят стресс для него,а если у него случится тоже самое-почечная недостаточность!!Я не переживу.Я к нему привязалась

Софья
#27

Уезжаем на два месяца,думаем оставить кота другу которого кот не знает.Как отреагирует кот?Может взять его с собой?

Ксения
#28

Коту меньше года брать ли его в отпуск на два месеца?

Сначала летим на самолёте,потом на машине три недели дома и обратно на машине и опять на самолёте.

Подскажите??

Есть вариант оставит одного кота в трёх-комнатной квартире на два месяца,будет приходить друг..

Александра Астапенкова
#30

Мне кажется он с ума так сойдет, лучше взять с собой)

Котолюбитель
#31
гость

Это как раз НЕНОРМАЛЬНО! Это стресс называется. Плохо коту вашему, потому что кошки привязаны к месту, где живут. Они НЕ путешественники! Не мучайте животных!

Гостья
#32

Девуууушки, ну просто жесть! Вы так пишите, что глаза кровоточат ((((
Едите - кто что ест? ЕДЕТЕ!!!

По теме - сама не знаю, что делать с нашим пушистиком, даже на пару дней оставить одного не реально, но и в поездку брать плохой вариант, он очень нервный. Любит гулять по комнатам, закрыть на 2-3 дня с туалетами и едой, он с ума сойдёт. А доверить кому-либо не могу... Проблема

Киса
#33

Каааак, кааааак можно оставить кошку на 7-8 дней одну без присмотра, те, кто это пишут - ничем не лучше живодеров! Животное одно целую неделю, без свежего влажного корма, без общения, без свежего воздуха, вы больные люди, вам нельзя животных доверять.

Кира
#34

Согласна с комментарием №33

Гость
#35

Я только на два дня хочу уехать и незнаю как,переживаю очень,у меня котик ко мне очень привязан!

Гость
#35

Мы поедем в Анапу с котом. На машине. Это 2500км.Будем снимать на ночь гостиницы. С котом принимают. Едем почти на 2 месяца. Поэтому оставлять на кого-то не вариант. Ездили в Питер на 10 дней, оставляли со знакомым. Камеру ставили наблюдать . Кот стрессанул. Плохая шерсть, лезет. Поэтому рискнем и поедем с ним в этот раз. Тем более, в планах переезд в Анапу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: