Гость
Статьи
как уговорить …

как уговорить родителей оставить таксу

папа против собаки,а мама соглашается с ним!Папа сказал что купит собаку для БРАТА когда ему будет 10 лет,я отцу не родная и наверное по этому он мне запрещает!я решила принести в дом и поставить перед фактом!Что сказать им чтобы они оставили песика?

35 ответов
Последний — Перейти
#1

бедный такся, как способ самоутверждения...

Гость
#2

Не делайте этого! Будет гнев, раздражение со стороны отчима, мать его поддержит. А собаку прикажут отнести туда , откуда взяли. И вам плохо, и собаке плохо.

Гость
#3

У вас хоть раз была такса? Это очень сложная собака, с характером и сложно поддающаяся дрессировке, дико хитрая, у вас хватит сил ее воспитать?

У меня было еще хуже, бассет-хаунд, это считайте раз в десять раскормленная такса, характер одинаковый, только моя весила под 30 кг. Над моей бился профессиональный собаковед и плюнул, сказал это что-то и не поддается дрессировке))

Конечно любили, но я такую собаку не заведу больше никогда, очень себе на уме

Гость
#5
Гость

У вас хоть раз была такса? Это очень сложная собака, с характером и сложно поддающаяся дрессировке, дико хитрая, у вас хватит сил ее воспитать?

У меня было еще хуже, бассет-хаунд, это считайте раз в десять раскормленная такса, характер одинаковый, только моя весила под 30 кг. Над моей бился профессиональный собаковед и плюнул, сказал это что-то и не поддается дрессировке))

Конечно любили, но я такую собаку не заведу больше никогда, очень себе на уме

неправда

Рита
#6

Да уж,автор,представляю как вам обидно когда хочется собаку, а вам мало того что отказывают, так ещё и говорят что потом купят, только для брата...Я ещё понимаю, отчим может вас и не любить,но когда родная мать против вас,но за него-это очень печально....Я принесла собаку втихаря в своё время, но я знала что у меня её в любом случае никто не выбросит. В вашем случае приносить не стоит,не дай бог собака в итоге окажется на улице...Но я бы на вашем месте поговорила с мамой на едине, объясните ей что вам обидны такие слова отчима,скажите ей что чувствуете себя нелюбимой и вам обидно,что даже родная мать против вас.

Гость
#7
Гость

У вас хоть раз была такса? Это очень сложная собака, с характером и сложно поддающаяся дрессировке, дико хитрая, у вас хватит сил ее воспитать?

У меня было еще хуже, бассет-хаунд, это считайте раз в десять раскормленная такса, характер одинаковый, только моя весила под 30 кг. Над моей бился профессиональный собаковед и плюнул, сказал это что-то и не поддается дрессировке))

Конечно любили, но я такую собаку не заведу больше никогда, очень себе на уме

Ни капли сложности в этой собаке! УМНИЦА! Послушный и ласковый, любим его взахлеб, вот уже 8 лет! Ни одной пары испорченной обуви, мебель никогда в жизни не трогал, к улице привык с первых прогулок.

т
#8

Автор, сколько вам лет? Лучше подождите совершеннолетия и в другом месте будете жить счастливо со своим питомцем. Хотите, расскажу как у меня было. В разное время (с 6 до 14 лет) приносила домой питомцев, хотела ухаживать и любить. Новорождённого крысёнка мать убила ударом руки. Маленького черного котёнка её ё.барь на след. день вывез на свалку - я была в школе. Собаку отвела тётке на привязь опять же пока я была в школе. Причём я сама ухаживала за животными, но в крысе ей хвост не нравился, котёнок может быть заразным и т.п. Я знаю как тяжело жить в такой де.бильной семье, психологически тяжело. Держитесь, автор.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9

При маме "Ты меня ненавидишь за то, что я родилась до того, как ты встретил маму" и в слезы

Полина
#10
Гость

У вас хоть раз была такса? Это очень сложная собака, с характером и сложно поддающаяся дрессировке, дико хитрая, у вас хватит сил ее воспитать?

У меня было еще хуже, бассет-хаунд, это считайте раз в десять раскормленная такса, характер одинаковый, только моя весила под 30 кг. Над моей бился профессиональный собаковед и плюнул, сказал это что-то и не поддается дрессировке))

Конечно любили, но я такую собаку не заведу больше никогда, очень себе на уме

Да у меня была такса,прожила счастливую жизнь,мама завела ее когда мне было 2 года!Они мне много лет обещали завести собаку,окончишь отличницей будет собака,закончила год,собаки нет и так уже 3 года((((

Полина
#11
Бухие бухи

Родители - не люди и их желания уважать не надо, да, автор? Нужно уважать только Ваши желания, да?

А они уважают мои желания?Они мне уже много лет обещают за хорошую учебу но до сих пор нет,сказали окончи отличницей будет собака,окончила,они сказали нет!

Полина
#12
Рита

Да уж,автор,представляю как вам обидно когда хочется собаку, а вам мало того что отказывают, так ещё и говорят что потом купят, только для брата...Я ещё понимаю, отчим может вас и не любить,но когда родная мать против вас,но за него-это очень печально....Я принесла собаку втихаря в своё время, но я знала что у меня её в любом случае никто не выбросит. В вашем случае приносить не стоит,не дай бог собака в итоге окажется на улице...Но я бы на вашем месте поговорила с мамой на едине, объясните ей что вам обидны такие слова отчима,скажите ей что чувствуете себя нелюбимой и вам обидно,что даже родная мать против вас.

Я знаю что мама собаку не выбросит 100%,а для папы у меня есть тааакое что он будет в шоке и уже точно не скажет мне то-то против собаки!я ему все выскажу,то-что собака останется на улице это явно не произойдет!)

Полина
#13
т

Автор, сколько вам лет? Лучше подождите совершеннолетия и в другом месте будете жить счастливо со своим питомцем. Хотите, расскажу как у меня было. В разное время (с 6 до 14 лет) приносила домой питомцев, хотела ухаживать и любить. Новорождённого крысёнка мать убила ударом руки. Маленького черного котёнка её ё.барь на след. день вывез на свалку - я была в школе. Собаку отвела тётке на привязь опять же пока я была в школе. Причём я сама ухаживала за животными, но в крысе ей хвост не нравился, котёнок может быть заразным и т.п. Я знаю как тяжело жить в такой де.бильной семье, психологически тяжело. Держитесь, автор.

Мне 13 лет,с появлением брата меня просто забыли как вещь ненужную!Я хочу родную душу-собаку,и раз родителям плевать на меня,то мне тоже плевать на их мнение!

т
#14

Полина, я заводила, даже скорее - подбирала - зверушек точно по этой же причине. Второй родитель может и не выкинуть животное но сделать его жизнь невыносимой. Ты себе не представляешь, насколько малая часть жизни включает в себя детство! Оно не вечно, через года 3 ты уедешь на учебу. Собаки живут от 10 лет. Возможно, ты будешь жить в студенческой общаге, туда с животными нельзя. Маленькая собачка останется дома со злым отцом который будет её пинать из угла в угол? Есть животные которые живут 2-3- 5 лет, это более приемлемо, но в основном грызуны типа хомяков и свинок. Есть декоративные кролики, попугаи - такую зверушку можно за собой в общагу забрать. У меня жили все эти звери, я знаю о чем говорю. Сейчас мне 27 лет, есть кот и два аляскинских маламута. Я живу в своём доме и спокойна за их судьбу. Подумайте над моими словами, спешка нужна лишь при ловле блох )

Гость
#15
Полина

Мне 13 лет,с появлением брата меня просто забыли как вещь ненужную!Я хочу родную душу-собаку,и раз родителям плевать на меня,то мне тоже плевать на их мнение!

Полинка... Не надо тебе собаку сейчас. Ее куда-нибудь отвезут, отравят или убьют. Не подставляй животинку. Понимаю, хочется все сейчас и сегодня, но... Не сможешь ты им - взрослым противостоять. Отомстишь потом.

Полина
#17
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

При маме "Ты меня ненавидишь за то, что я родилась до того, как ты встретил маму" и в слезы

Была такая идея,ее тоже возьму на заметку)

Полина
#18
Бухие бухи

Ну, значит, все вы там хороши. Но их нехорошее поведение(нарушение обещаний) не оправдывает Вашего нехорошего поведения(желания принессти в дом собаку без разрешения). Вы будете ничем не лучше их в таком случае.



С желаниями всё просто на самом деле. Если ВСЕ взрослые члены семьи желают собаку, то собаку покупают. Если хоть кто-то один из семьи не желает, то не покупают.

Вам придётся ждать возможности жить отдельно, чтобы решать этот вопрос единолично. Пока Вы живёте с семьёй, должны быть учтены мнения всех, даже если Вам они не нравятся.

мне и тетя говорит,что раз обещания не держут то другого выхода нет,приводи! мама в детстве приводила и кошек и собак и всех оставляли!

Полина
#19
т

Полина, я заводила, даже скорее - подбирала - зверушек точно по этой же причине. Второй родитель может и не выкинуть животное но сделать его жизнь невыносимой. Ты себе не представляешь, насколько малая часть жизни включает в себя детство! Оно не вечно, через года 3 ты уедешь на учебу. Собаки живут от 10 лет. Возможно, ты будешь жить в студенческой общаге, туда с животными нельзя. Маленькая собачка останется дома со злым отцом который будет её пинать из угла в угол? Есть животные которые живут 2-3- 5 лет, это более приемлемо, но в основном грызуны типа хомяков и свинок. Есть декоративные кролики, попугаи - такую зверушку можно за собой в общагу забрать. У меня жили все эти звери, я знаю о чем говорю. Сейчас мне 27 лет, есть кот и два аляскинских маламута. Я живу в своём доме и спокойна за их судьбу. Подумайте над моими словами, спешка нужна лишь при ловле блох )

свое будущее я знаю,рядом есть институт и общага там есть,но до дома 15минут езды)))

Полина
#20
Гость

Полинка... Не надо тебе собаку сейчас. Ее куда-нибудь отвезут, отравят или убьют. Не подставляй животинку. Понимаю, хочется все сейчас и сегодня, но... Не сможешь ты им - взрослым противостоять. Отомстишь потом.

наверное ы правы,я потом их еще упрекну,но очень обидно будет когда через 4 ода у брата будет собака,он будет такой довольный и счатливый,а мне они убили все детство(((

Полина
#22
Бухие бухи

Знаю сотни примеров, когда не оставляли, а выкидывали, причем иногда жестоким образом. Вы ради своих хотелок желаете рискнуть жизнью ни в чем неповинного существа?

Рано, Вам, автор, собаку - Вы безответственная. И родители это понимают.

Я безответственная?ладно,доказывать я вам ничего не собираюсь,я приму решение которое я считаю нужным,и родители у меня не настолько жестокие чтобы викинуть собаку,я уже спросила смогут ли они или нет получила ответ отрицательный,они не смогут выкинуть!

Рита
#23

Полина,не слушай тех кто пишет про тебя гадости, я уверенна,что ты хорошо бы заботилась о собаки и с ответственностью у тебя всё впорядке. Добиваться любви таких людей как твои родители-бесполезно,получишь только разачарование....Приносить или не приносить собаку-подумай хорошенько,сто раз подумай, думай прежде всего о собаке и её судьбе, а потом уже о себе.

Полина
#24
Рита

Полина,не слушай тех кто пишет про тебя гадости, я уверенна,что ты хорошо бы заботилась о собаки и с ответственностью у тебя всё впорядке. Добиваться любви таких людей как твои родители-бесполезно,получишь только разачарование....Приносить или не приносить собаку-подумай хорошенько,сто раз подумай, думай прежде всего о собаке и её судьбе, а потом уже о себе.

о собаке я думала прежде всего взвешивала все ЗА и ПРОТИВ,я поняла,мне реально нужна близка мне душа,собаки для меня все!родителям я 2 года пытаюсь доказать что я ответственная,но они наверно это не замечают!Сегодня я еще раз подумаю над вашими словами и вновь взвешу все!Ели я приведу собаку и на меня начнут наезжать я в таком случае просто не выдержу,выговорю отчиму ВСЕ!И он тогда замолчит и слова мне уже не скажет,а собаку и пальцем не тронет!Я не дам!

Некоренная москвичка
#25

Полина, у меня была точно такая же ситуация, только отец и мачеха, и сводная сестра, которой уделялось гораздо больше внимания. Мне было очень одиноко и собакой просто бредила. В итоге бабушка с дедом вроде разрешили взять к ним, короче, привела я дворняжку. Умнейший пес, своих обожает, чужих не признает. Пока я училась в школе он был полностью на мне. Потом я поступила в институт и переехала к бабушке с дедом, но в обед уже не могла с ним гулять, приходилось брата просить после школы заходить. А потом собралась замуж, а мужа по работе перевели в Москву, поехала с ним, собаку с собой было взять нельзя, в итоге с ней тут гуляли все по очереди. Я очень благодарна своей семье, что все-таки эта собака у меня появилась, пока я училась в школе, она мне реально психологически очень помогла. Но вот в институте совсем другая жизнь, все закрутилось, не так трудно эмоционально, а когда личная жизнь наладится, так уж вообще не до собаки. А семью свою напрягла конкретно. Если бы тогда знала, как все сложится, наверно не стала бы заводить. Хотя собаку свою очень люблю и я, и остальные.

Полина
#26

Мне трудно решить стоит или нет,пока у меня только ЗА!так же одиноко....собака бы спасла меня!

Некоренная москвичка
#27

Из своего опыта могу сказать, что это обязательно пройдет, хотя когда-то казалось, что одиночество навсегда.

Полина
#28

вам собака помогла избавится от него,а меня от него избавить некому,даже собаке(

Некоренная москвичка
#29

Она помогла не избавиться, а просто пережить не самый легкий период. Сколько вам до института осталось?

Полина
#30

4 года!Институты тут все рядом!а тот в который я хочу поступать 10 минут езды от дома!

Некоренная москвичка
#31

Ну это вы сейчас хотите в этот, за 4 год очень многое может измениться. Плюс институт рядом - это хорошо, но студенческая жизнь такая штука, что, бывает, целый день дома не появляешься.

Гость
#32

Полина! Я бабушка. мои дети и внуки живут не со мной. Иногда мне неделями не с кем поговорить.Пробовала- с кактусом- не интересно.Кошки и собаки требуют действительно много времени средств на содержание ( от ветеринаров до кормов). Я завела песчанку.Она- большая умница. очень внимательно меня слушает. очень забавна и недавно я ее научила считать до 3!!!!!.

Тебе дали много полезных советов.имей в виду- быть взрослой- не значит делать то, что хочется. Взрослым приходится считаться с близкими.И искать компромис.

Гость
#33
Полина

наверное ы правы,я потом их еще упрекну,но очень обидно будет когда через 4 ода у брата будет собака,он будет такой довольный и счатливый,а мне они убили все детство(((

А тебе будет 17, и брат будет тебя просить погулять с собакой, позаниматься, а тебе, возможно, уже нафиг это не нужно будет! ))) Вот посмотришь!

Я б на твоем месте подождала, когда брату ее купят. Все равно собака будет общей, это ж член семьи!

Полина
#34

я понимаю!Но сам факт что купят для брата,а для меня так никогда не разрешат(((

Полина
#35
Гость

А тебе будет 17, и брат будет тебя просить погулять с собакой, позаниматься, а тебе, возможно, уже нафиг это не нужно будет! ))) Вот посмотришь!

Я б на твоем месте подождала, когда брату ее купят. Все равно собака будет общей, это ж член семьи!

я понимаю!Но сам факт что купят для брата,а для меня так никогда не разрешат(((

Наташа
#37

Знаете что я несколько дней назад про вернула оферу и привела в дом собаку под предлогом того что я ее нашла и конечно же маме розсказала всю правду про покупку дедушка еще как то нормально но вот бабушка категорически против на лето я договорилась отвозить собаку на дачу бабушке но нам с мамой дали срок ниделю что б мы пристроили ее мама сказала что будет стоять горой но все-таки у меня есть подозрение что придется отдавать ! Знаю что буду плакать ! Тебе это надо?

Гость
#37

Скажы так если он уйдет то уйду и я!

Гость
#39
Гость

У вас хоть раз была такса? Это очень сложная собака, с характером и сложно поддающаяся дрессировке, дико хитрая, у вас хватит сил ее воспитать?

У меня было еще хуже, бассет-хаунд, это считайте раз в десять раскормленная такса, характер одинаковый, только моя весила под 30 кг. Над моей бился профессиональный собаковед и плюнул, сказал это что-то и не поддается дрессировке))

Конечно любили, но я такую собаку не заведу больше никогда, очень себе на уме

Лично я живу с таксой и с радостью воспитываю её и щенят, семья её полюбила и теперь решила оставить одного щенка.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: