Гость
Статьи
кто держал хорька …

кто держал хорька ,посоветуйте

хотим завести хорька,уже почти купили и тут дочери кто то сказал что от него жуткий запах,купай не купай все равно вонь страшная,мне что то не вериться ,может у кого есть эти животные,подскажите

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас харек. Девочка. Начну с того, что их ОБЯЗАТЕЛЬНО надо стерелизовать.

Чтобы не было вони проводится операция по удалению желез, которые выделяют этот вонючий секрет. Проконсультируйтись у ветеринара, только хорошего, котрый не первый раз с хоречками имеет дело. У нашей эти железы удалены. От шерсти есть запах небольшой, но он не вонючий, а скорее специфический и не резкий. От всех животных есть какой-то запах. И приучайте, конечно, ходить в туалет в лоток.

Такся
#2

у моего коллеги был хорёк, мальчик, кастрированный. Вы меня, конечно. извините, но от него реально воняло, пасло просто как от скотобазы, при первой же возможности я съехала от него в другой кабинет. Однажды была у него дома - дома такая же вонь. Причём запах действительно очень специфический и резкий, ни на что не похожий - поэтому сразу бьёт в нос. Потом додумались отдать его куда-то. Но лучше сразу не заводить - мы всё же в ответе за тех, кого приручили.

Ирэн
#3

У сестры был-вонял как сволочь, проссал все одеяла. Вернули хозяину с доплатой.

ХореМаньяк
#4

воняют только в гоне. но откажитесь от этой идеи. вы элементарных вещей не знаете. я перед тем как взять первого, полгода изучала вопрос. животное дорогое и сложное в содержании и лечении. а те, кто считает, что воняют они от желёз - идиоты

гость
#5
ХореМаньяк

воняют только в гоне. но откажитесь от этой идеи. вы элементарных вещей не знаете. я перед тем как взять первого, полгода изучала вопрос. животное дорогое и сложное в содержании и лечении. а те, кто считает, что воняют они от желёз - идиоты

Да от первого ответа жутко стало...........

#6

воняют,и кастрированные тоже. у знакомой двое

я
#7

Уважаемая хозяйка хорька которая отвечала первой! железы удают хорькам только по мед показаниям!!!!!!!!!!!!!!!!, врач который вам сделал эту операцию-коновал....!!!!!!!!!(в домашних условиях они железы редко используют, и даже если такое произойдет, то это как человеческий пук и не больше, который проветриться за 10 сек. Моя хоряша за 4 года ни разу их не использовала, Вы хоть бы почитали что это и за чем )

автор вопроса- сильно пахнут щенки хорька( путь первые пол года запах вас не смущает, это для них естественно) потом ОБЯЗАТЕЛЬНО стерелизуйте хоряшку....запаха почти не останется, тот запах про который говорят все-это просто запах не убранной клетки и хоряших экскриментов..........( клетку что бы его не было, нужно убирать раз в ДВА дня)

Скажу даже так, раньше у меня была только хоря, и люди приходящие в гости порой даже и не знали про ее наличие в доме, и очень удивляли, говоря при этом, а я слышала что они вонючие, а запаха вообще нет)

потом я завела себе еще кота, вот теперь ВСЕ знаю что он у меня есть, он и кастривованый и чистоплотный и ходит только на лоток в гелевый наполнитель, НО ВСЕ РАВНО ЗАПАХ КОТА ЕСТЬ!!!Так теперь по расходам:

сам хорек-ну цену вы наверное знаете

клетка(ОБЯЗАТЕЛЬНО)- от 4000 руб и выше, это не хомяк, клетка нужна большая и много ярусная( и сами понимаете что мыть эту конструкцию раз в два дня дело хлопотное, так что советую подумать, просто эта перспективка на ближайшие 8-12 лет, потяните?!?)

я
#8

гамаки(именно гамакИ, потому что менять их надо раз в пол года) 1 штука-400 руб.

поилки-комушки-туалет-примерно 1200 руб

игрушки,мячики и т.д-1000 руб

прививки раз в год-800 руб

стерелизация-2500 рубкорм(только сушка, так как фаршекаши дело хлопотное, дорогое и не каждый это потянет, советую либо Про-план или можете конечно брать спец.хорявый, но это будет примерно 1000 руб/в месяц) -400 руб в месяц(про-план для котят) у нас не было вариантов, заводчики сразу на него переводили, а это не кошка которую можно переводить( тут и закупорки растройства, у них ОЧЕНЬ слабое и нежное пищеварение, ну если вы конечно заинтересованны чтобы хорек прожил ДОЛГО и СЧАСТИЛИВО)

(и плюс возможные болезни-имейте ввиду если хорек болеет это ДОРОГО)

Так ну это наверное основное, если будет вопросы пишите отвечу.

ХореМаньяк
#9

ведьмочка, а у меня их шесть. и не надо мне рассказывать как два воняют. ухаживать нужно.

ХореМаньяк
#10

Цену на хорька скорее всего знают рыночную. или с авито. так вот хоря нормального за 2 тыр не купишь. и врачей хориных на москву десяток всего

я
#11
ХореМаньяк

Цену на хорька скорее всего знают рыночную. или с авито. так вот хоря нормального за 2 тыр не купишь. и врачей хориных на москву десяток всего

У нас в ростове вообще всего один, есть конечно куча коновалов которые даже хвост хорьку отрежут-главное плати...но по хорям только один...Цена у нас от 2500 руб. на днях брала на передержку отказника, отдала за тысячу( и то за прививки и корм), хорю бедную кормили окорочками и дарлингом, сейчас новые хозяева буду под моим присмотром востанавливать малышке здоровье.

О!
#12

Слышу хрюканье из хлева

Дед Егор еААА свиней.

Вставил справа, вставил слева,

Вставил лошади своей

Дрючит скот на ферме дед,

Дрючит уже много лет;

Вот мораль - что стар, что млад

Зоофил найдёт зверят!!!

flake-praline
#13

Хоря живет, не пахнет, ходит в лоточки (ставим у каждой двери, когда гуляет, наполнитель - СПЕЦИАЛЬНЫЙ, НЕ КОМКУЮЩИЙСЯ, большой вольер на колесиках с лабиринтом, еще лабиринт, гамак в вольере. Хулиган, учтите это, уберите все мелкие предметы (может проглотить), если выпускать по квартире - носиться будет везде.

ХореМаньяк
#14

а ещё они кусаются. очень больно кусаются. надо знать про воспитание. или брать от идеального заводчика

я
#15
ХореМаньяк

а ещё они кусаются. очень больно кусаются. надо знать про воспитание. или брать от идеального заводчика

у меня хоря укусила всего один раз, и то это была реакция на писк резинового мячика, не знаю почему, но если она слышит этот звук, она вцепляется в того кто рядом...может у хоряшек это какой то боевой клич? больше никогда, не кусает, не грызец, не царапает....из недостатков-это желание что нибудь стырить и спятать....

ХореМаньяк
#16

все разные. если брать щенка совсем, то кусаются. взрослые отказники кусаются. часто. а на птичьем продают взрослых зверей под видом щена. есть и ласковые. но это хищные звери. не мовсем доместицированные

Сент
#17

У нас хоречек. Кастрирован, ухожен. Вонять начинает его клетка,если он мимо сходил, но не сам хорек! Обожаем нашего зверька, сплошной позитив

#18
ХореМаньяк

ведьмочка, а у меня их шесть. и не надо мне рассказывать как два воняют. ухаживать нужно.

можно Вам не поверю ? )

Гость
#19

воняют жесть!

ХореМаньяк
#20

Ведьмочка, не верьте. но если за человеком не ухаживать, то тоже вонять будет страшно.

Гость
#21

Запах есть,надо стерелизовать,они фунькают так,что из дома хоть убегай. Но даже после стерелизации шубка у них специфически пахнет..запах в доме есть. Я никогда болоше хорька не заведу,хотя они очень забавные.

Муж держал..он правда ничего не чувствовал,но у него с носом проблемы.

Гость
#22
я

Уважаемая хозяйка хорька которая отвечала первой! железы удают хорькам только по мед показаниям!!!!!!!!!!!!!!!!, врач который вам сделал эту операцию-коновал....!!!!!!!!!(в домашних условиях они железы редко используют, и даже если такое произойдет, то это как человеческий пук и не больше, который проветриться за 10 сек. Моя хоряша за 4 года ни разу их не использовала, Вы хоть бы почитали что это и за чем )

автор вопроса- сильно пахнут щенки хорька( путь первые пол года запах вас не смущает, это для них естественно) потом ОБЯЗАТЕЛЬНО стерелизуйте хоряшку....запаха почти не останется, тот запах про который говорят все-это просто запах не убранной клетки и хоряших экскриментов..........( клетку что бы его не было, нужно убирать раз в ДВА дня)

Скажу даже так, раньше у меня была только хоря, и люди приходящие в гости порой даже и не знали про ее наличие в доме, и очень удивляли, говоря при этом, а я слышала что они вонючие, а запаха вообще нет)

потом я завела себе еще кота, вот теперь ВСЕ знаю что он у меня есть, он и кастривованый и чистоплотный и ходит только на лоток в гелевый наполнитель, НО ВСЕ РАВНО ЗАПАХ КОТА ЕСТЬ!!!Так теперь по расходам:

сам хорек-ну цену вы наверное знаете

клетка(ОБЯЗАТЕЛЬНО)- от 4000 руб и выше, это не хомяк, клетка нужна большая и много ярусная( и сами понимаете что мыть эту конструкцию раз в два дня дело хлопотное, так что советую подумать, просто эта перспективка на ближайшие 8-12 лет, потяните?!?)

Наша фунькала от радости,меня очень полюбила,забиралась на руки,до меня ни у кого не сидела,начинала руки лизать и фунькать. Долго не выветривалось))

Или когда пугалась,тоже могла..а мальчик ни разу такого не сделал за всю жизнь.

Майя
#23

Однозначно пахнут. Пахнет именно от шкурки, а не от лотка. Недавно брала на передержку хоречка-девочку, стерелизованную,так вот, клетку чисти- не чисти, все равно пахнет и довольно прилично! Есть люди,которые почему то не замечают этот запах, у меня сестре даже нравится, но в основном при входе в помещение сразу чувствуется, что там живет хорек, как бы за ним не убирали. Больше хорька на передержку не возьму ни за что! Да, и еще она очень больно касалась!)

Гость
#24
Майя

Однозначно пахнут. Пахнет именно от шкурки, а не от лотка. Недавно брала на передержку хоречка-девочку, стерелизованную,так вот, клетку чисти- не чисти, все равно пахнет и довольно прилично! Есть люди,которые почему то не замечают этот запах, у меня сестре даже нравится, но в основном при входе в помещение сразу чувствуется, что там живет хорек, как бы за ним не убирали. Больше хорька на передержку не возьму ни за что! Да, и еще она очень больно касалась!)

Да,тоже замечала,что многие не чувствуют этот запах,знакомой казалось,что медиком пахнет.

Зато она чувствовала и не терпела запах псины,а я его люблю ))).. у каждого свой заскок.

Гость
#25

Мёдиком т.е.))

Виктория
#26
Гость

хотим завести хорька,уже почти купили и тут дочери кто то сказал что от него жуткий запах,купай не купай все равно вонь страшная,мне что то не вериться ,может у кого есть эти животные,подскажите

Гость

хотим завести хорька,уже почти купили и тут дочери кто то сказал что от него жуткий запах,купай не купай все равно вонь страшная,мне что то не вериться ,может у кого есть эти животные,подскажите

Антонина
#27

Почитала все,що тут написано,бред повний. Я розвожу хорьков альбЁносЁв,вони у мени як кошки,бЁгають по дому . У мени ╨ двЁ собаки ,вони мирнЁ. ╡ вЁд них не воня╨. У кого ©х не ма╨,не пЁшЁть бред який ви прочитали в нетЁ або почули на вулицЁ.

Михаил
#28

Фигня это все! Намывал я за ним по 10 раз за день и нифига! Воняло по всей квартире, а на балконе где он прожил все лето вообще теперь не выветривается его запах. Да конечно, он дико милый там на видео, но жить с ним сущий кошмар. Прям бесило его поведение, его морда, его запах, его отношение к человеку. Все было обосрано, обоссано. Как я счастлив, что мы его отдали! Если мне еще раз придет идея "завести хорька", я куплю себе кобру.

юрий
#29

Мой Шнурок ему6 месяцев кусает так что невозможно вытащить палец из пасти. Прокусывает мягкие места насквозь и не отпускает. Собак в этом случае отливают водой. А с хорьком как?

Вика
#30
юрий

Мой Шнурок ему6 месяцев кусает так что невозможно вытащить палец из пасти. Прокусывает мягкие места насквозь и не отпускает. Собак в этом случае отливают водой. А с хорьком как?

шелкают по носу, вообще к 6 месяцем если он давно то должен был уже отучится так делать.

вика
#31
Гость

хотим завести хорька,уже почти купили и тут дочери кто то сказал что от него жуткий запах,купай не купай все равно вонь страшная,мне что то не вериться ,может у кого есть эти животные,подскажите

вика
#31

здраствуйте у нас хорек 3 года девочка .после стерелизации ни какого запаха не будет. это мальчики пахнут

Гость
#31

и старайтесь хорька к имени приучить. у нас был случай она вышла во окно мы живем на первом этаже.в12 часов ночи.мы пошли искать два часа ходили по району искали звали. и в 3 часа ночи она сама пришла в двери царапалась.только вот как она в подьезд попала до сих пор понять не можем наверно кто то пустил.вся. мокрая грязная т. как на улице был ливень.где она была не знаю.но главное она вернулась сама.я часто выношу ее без поводка к подьезду и она все запахи запоминает и по запаху вернулась домой.

вика
#31

наш хорек живет в квартире клетки у нее нету.и прекрасно мы все что она может разорвать или грысть убрали.она как собачка кушать ее зовешь она сама бежит.она очень хорошо знает свое имя и на него отзывается.но надо постоянно разговаривать и учить что можно.а что нельзя.и проблем не будет очень самостоятельная.ее можно даже на пару дней одну дома оставить.главное еды и воды побольше.покушает и спит сутками.пакеты любит игрушки в пакет набросаем вот она и занимается.а так проблем ни каких только стерилизация дорогая.

вика
#31

михаил.а вы что не знали кого заводили. и отношение у него было такое же как и от вас нельзя хорька в неволе держать он злиться начнет и мстить.по этому они кусаются.когда в закрытом месте.а мальчики всегда больше пахнут чем девочки.и убирать надо за животным.у нас три года живет и в квартире ремонт сделали и ни какого запаха .кошки намного вонючей.кошка если нагадит то запах страшный.а от хорька токо го запаха нет

вика
#31

юрий это он еще маленький пройдет.давайте ему больше свободы и через пол года вообще кусаться перестанет.наша маленькая тоже покусывала пальцы.а сейчас только незнакомых людей это такое знакомство лижит потом как хватанет.меня ни когда ни кусала только когда играется может слегка прикусить но ей все прощяем очень любим.

вика
#31

я свою ни когда не оставляю она везде со мной мы на дачу на электрички ездили как то пару раз машина в сервесе была.я ее в переноску и поехали.ей преспичело в туалет и что делать она в переноску не хочет.пришлось бежать в общий туалет стоять в очереди с ней.я ей там салфетку в угол постелила она сразу сходила.и теперь так каждый раз в общий туалет бежим.она знает и терпит.

Гость
#31
я

у меня хоря укусила всего один раз, и то это была реакция на писк резинового мячика, не знаю почему, но если она слышит этот звук, она вцепляется в того кто рядом...может у хоряшек это какой то боевой клич? больше никогда, не кусает, не грызец, не царапает....из недостатков-это желание что нибудь стырить и спятать....

Точно. Стырить и спрчтать. Стельки из сапог нашли через год.

Гость
#39

их чем чаще купаешь, тем больше запаха, надо 1 раз в месяц

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: