Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить Чихуахуа?

Нам захотелось завести чихуахуа, девочку) Но мы боимся, что она может погрызть мебель. И ещё я не знаю, что она может сделать с нашим кожаным диваном. У кого есть чихи помогите пожалуйста))

77 ответов
Последний — Перейти
Зайка без лужайки
#2
AnastasiaSV

И ещё я не знаю, что она может сделать с нашим кожаным диваном. ))

нассaть может) от радости, например)

Рита
#4

Автор, каждое животное индивидуально.Сделать что нибудь с диваном может любая порода собаки и кошки, откуда же мы знаем,какой будет ваша собака.

Малина
#6

чихуа как правило не портит мебель. Вот гадить могут на пол долго. но не грызут ничего. Девочки часто не могут родить сами. нужно кесарево. Либо стерелизуйте.а то болеть будет. Со здоровьем у чихуа так себе.глаза.уши нежные.аллергии часто.

Малина
#7

вот терьеры грызут все в доме чпсто! я про йорков и той-терьнров

Анна, историк
#8

В семье троюродного брата живет такое чудо.:) Чистоплотная, ходит в лоток как кошка. Единственный минус - боится всех людей на свете, кроме хозяев! Ее мой сын не может подманить, а к нему все живое липнет намертво! Зовут оригинально: Скандализа Райс.

Гость
#9
Гость

ну если любишь вечно злых и трясущихся тупых собачек-то заводи

+1

#10

у меня была. Очень злая, неуравновешенная девка, погрызла мне все, что только можно было придумать, даже шторы порвала. Сложный характер у собачки, второй раз я бы уже такую не заводила.

Катя
#11

не стоит. заведите лучше кошку

Гость
#12

я вообще эту породу за собаку не держу. Ну что это за чудо? собака должна собакой быть, лаять, защищать хозяина, дрессированой быть...я не знаю...за палкой бегать, аппорты преодорлевать...А эта блоха на руках сидит, вся трясется, глаза таращит...автор, заведите нормальную собаку и будет вам счастье:)))

Юлька
#13

Все от наследственности зависит. Прежде чем выбирать щенка, расспросите у заводчиков, какой характер у родителей.

Бздя
#14

возьмите лучше бездомное животное - больше пользы будет

#15
Катя

не стоит. заведите лучше кошку

Была кошка, это был какой-то кошмар)

#16
Жужа

Больная... Заведи таракана.

спасибо за вежливость

Бздя
#17
AnastasiaSV

Была кошка, это был какой-то кошмар)

А что с кошкой не так было? Мебель драла? Любое животное будет пакостить - тогда лучше не заводить вовсе!

РУСЯ
#18

Глупые собаки бывают только у глупых заводчиков! Просто поймите,что собака-не игрушка,воспитание требует труда и настойчивости,ну и конечно(для чиха) минимум знаний.Все щенки что-то грызут месяцев до 6-8.Но выход есть.Ограничте пространство,скажем оставляйте на кухне,в коридоре,когда вас нет дома.У меня тойка.Сначала рвала обои.Стала взрослой нет проблем.Ласковая умничка.Проблем с выгулом нет.Выводим,когда хотим.Остальное строго на пеленку.Интелект прямо пропорциональный хозяйскому.Одним словом,нравиться чихи-берите,а вырастет таким,как воспитаете.Да еще одно преимущество "девочка" -нет проблем с туалетом на пеленку.Удачи и терпения.Нашу малышку зовут Флешка.

смурфетта
#19
Малина

вот терьеры грызут все в доме чпсто! я про йорков и той-терьнров

мой той-терьер ничего не грызет,очень добрая собаченка,правда ссыт где попало.

Гость
#21

19. РУСЯ | 04.07.2013, 21:01:00[2538352353]

Глупые собаки бывают только у глупых заводчиков! Просто поймите,что собака-не игрушка,воспитание требует труда и настойчивости,ну и конечно(для чиха) минимум знаний.Все щенки что-то грызут месяцев до 6-8.Но выход есть.Ограничте пространство,скажем оставляйте на кухне,в коридоре,когда вас нет дома.У меня тойка.Сначала рвала обои.Стала взрослой нет проблем.Ласковая умничка.Проблем с выгулом нет.Выводим,когда хотим.Остальное строго на пеленку.Интелект прямо пропорциональный хозяйскому.Одним словом,нравиться чихи-берите,а вырастет таким,как воспитаете.Да еще одно преимущество "девочка" -нет проблем с туалетом на пеленку.Удачи и терпения.Нашу малышку зовут Флешка.

СОБАКЕ ходить по нужде на пеленку??? нормальная собака на улицу должна ходить справлять свои дела...когда кошка ходит по нужде в дома, в лоток - это еще приемлимо вполне, но собака...

РУСЯ
#22

А если собака в два раза меньше стандартной кошки,зимой мерзнет в дождь тоже не поведешь,пеленки идеальный выход.Гость! вы наверное не поняли,что речь идет о чихах. и т.п.породах.Для работающих людей,обычный выгул 2 раза в день.Но в это время соба терпит,да вы летите сломя голову домой.Но если собака приучена к пеленкам-нет никаких проблем,разве что свернуть и выбросить пеленку.У нас 13 лет была доберманша,поэтому знаю эти прогулки в праздники и выходные,в дождь и слякоть,но в 6 утра.

Katerina
#23

Если собачку приучить ходить по своим делам тогда, когда с ней гуляют, то проблем не будет и "ссать на ковер" она уже не будет.

Но на это нужно время, но результат вас будет радовать.

Гость
#24

Я оставляю пеленку в важной комнате для своей собаки постоянно. Утром выгуливаю по полтора-2 часа, перед уходом на работу минут на 5 выведу, и вечером тоже гуляем час. Пеленку отличный выход, никто не мучается.

Василий
#25
Гость

ну если любишь вечно злых и трясущихся тупых собачек-то заводи

Katerina
#26

С чего вы взяли, то это тупая порода? Все собаки поддаются дрессировке, поэтому всё зависит от хозяина.

Marius vf
#27
Гость

Они тупые, часто злые. И с ними можно вообще не гулять. Что толку? Потому что сразу после прогулки Чих вам может лужу на ковёр наделать.

Гость
#28

Вот даже читать противно... тупые злые собаки... тупые - откуда такая инфа? У меня чихуа, за два дня я ее научила командам сидеть, лежать, голос, дай лапу, ко мне, и еще штуки 4.... .... Злые?? Так надо покупать у заводчиков, в питомниках, где каждый профессионал корпит над выведением эмоционально устойчивых собак, а не брать на птичьих рынках за копейки и ждать когда же гадкий утенок превратится в прекрасную Лебедь... А если Вы считаете себя грамотным человеком, то почитайте про чихуахуа поподробнее, в частности от чего они трясутся, и вообще что это за порода. Ласковее, добрее , хитрее,смекалистей и озорнее собак я еще не видела. Насчет грызут - не соглашусь, у меня собака будучи щенком сгрызла кусок ковра и быльце дивана))) так что грызть они могут, но оно того стоит)))))))))))))))))))))))))

Карина
#29

Моему чиху 2 года. Ничего не грызет, только СВОИ игрушки. Уживается вместе с котом, которого не очень любит, но в обиду никогда не даст!!! очень разборчив в еде, любит кушать с рук. Гуляет на улице - летом часто и много, зимой 4 раза в день по 3 мин. ( выбежал, справил нужду и быстрее ветра домой). Дружит с соседской ши-тцу, красиво поет, лает, когда звонят в дверь, дружелюбен с теми кто понравился с первого взгляда, очень умный и наблюдательный. Так что плюсы и минусы у каждой собы свои.

А вообще, если вам кот по какой-то причине не подошел, то и собаку заводить не стоит.

Xxx
#30

Заводите конечно некоторые просто не понемают своего счастья я вот не могу завести алергия а я бы на вашем месте завела бы а мебель они вродь не должны грызть

Елена
#31

Если вы сможете терпеть вечную грязь, обо...ную мебель и шторы, то заводите)))) а вообще не советую ни чихуа и вообще никого. Намучалась. 4 года сс..т

Гость
#32
Гость

Они *****, часто злые. И с ними можно вообще не гулять. Что толку? Потому что сразу после прогулки Чих вам может лужу на ковёр наделать.

Тупой ты,наверняка вообще обиженный.Мой пёс очень ласковый добрый и умный,если что задело пиши объясню

Гость
#33
Елена

Если вы сможете терпеть вечную грязь, обо...ную мебель и шторы, то заводите)))) а вообще не советую ни чихуа и вообще никого. Намучалась. 4 года сс..т

Убирайся почаще собака непричём если ты по натуре неряха и чёрт

Сова
#34

Не слушайте никого! Это верный и добрый друг. У меня девочка чишка около 2 лет, так она ходит только на пеленку и понимает разные команды. Когда была щенком с туалетом были проблемы, но потом все поняла)

Гость
#35

у меня чих ему 2 года, чужих терпеть не может, ребенок заболеет (4 года) у него буквально инфаркт, не ест не пьёт, отогнать не можем, если в дом приходят чужие метит потом территорию, задолбал конечно, но предупреждала заводчик, что кобель может зассать все квартиру, думали нас это не коснется лоток с пеленкой чистый всегда, все вымыто,а метит все равно

Ольга
#36

Нашей собоки почти два года.Полтора года ничего не грызла.А месяца 3-4 грызет любую бумагу .Когда нас нет дома она как будто специально находит на журнальном столе любую бумажка или у дочери на письменном столе книжку или тетрадь на мелкие кусочка разгрызает.Если я забыла закрыть в туалете дверь то весь рулон будет на полу.Я незнаю что с собакой делать.

гость
#37
Ольга

Нашей собоки почти два года.Полтора года ничего не грызла.А месяца 3-4 грызет любую бумагу .Когда нас нет дома она как будто специально находит на журнальном столе любую бумажка или у дочери на письменном столе книжку или тетрадь на мелкие кусочка разгрызает.Если я забыла закрыть в туалете дверь то весь рулон будет на полу.Я незнаю что с собакой делать.

Самая прекрасная порода на свете,у меня девчонка 11 месяцев.Все прекрасно!Грызет только свои погрызушки ,игрушки и тд,без причинно не лает никогда,очень ласковая,ходит справлять нужду на пеленочку ( куда попало на пол и диван было дело-пока совсем крошка была,но быстро приучилась)или при прогулках-гуляем не каждый день. Души в ней ни чаю ,встречает после работы с такой нежностью .Вообщем петь диферамбы можно бесконечно.Вот сама вторую собралась заводить. Только взвесьте сразу все за и против для себя,так как Вы для собаки станете "Мамочкой".Потребуется много внимания ,терпения при обучения и воспитания крошки.

Гость
#38

Наш тоже очень любит грызть бумагу, поэтому периодически, раз в день, иногда раз в несколько дней я даю скомканный в мячик (неплотный) лист бумаги фомата А4. Подойдет и любой другой)).Пес играет, разрывая бумагу на мелкие кусочки. Это занятие его развлекает и радует, вся квартира в мелких бумажечках!!! Убирается за 5 минут, и никаких проблем. Изначально пытался подгрызать обои, пока я не придумала ему это развлечение. Больше, кроме своих игрушек, не грызет НИЧЕГО

ВИКТОРИЯ
#39

моя девочка делала туалет везде только не в лоток ,на улице бросалась на всех детей и собак ,постоянно лаяла и дома все перепортила... родители были выставочные..

ВИКТОРИЯ
#40
РУСЯ

Глупые собаки бывают только у глупых заводчиков! Просто поймите,что собака-не игрушка,воспитание требует труда и настойчивости,ну и конечно(для чиха) минимум знаний.Все щенки что-то грызут месяцев до 6-8.Но выход есть.Ограничте пространство,скажем оставляйте на кухне,в коридоре,когда вас нет дома.У меня тойка.Сначала рвала обои.Стала взрослой нет проблем.Ласковая умничка.Проблем с выгулом нет.Выводим,когда хотим.Остальное строго на пеленку.Интелект прямо пропорциональный хозяйскому.Одним словом,нравиться чихи-берите,а вырастет таким,как воспитаете.Да еще одно преимущество "девочка" -нет проблем с туалетом на пеленку.Удачи и терпения.Нашу малышку зовут Флешка.

моя девочка к туалету не привыкла и бросалась на всех ,хоть и родители с медалями...

ВИКТОРИЯ
#41
Малина

чихуа как правило не портит мебель. Вот гадить могут на пол долго. но не грызут ничего. Девочки часто не могут родить сами. нужно кесарево. Либо стерелизуйте.а то болеть будет. Со здоровьем у чихуа так себе.глаза.уши нежные.аллергии часто.

А МОЯ ПОРТИЛА МЕБЕЛЬ И К ТУАЛЕТУ НЕ ПРИВЫКЛА - ***** И ЗЛАЯ БЫЛА ,А РОДИТЕЛИ ВЫСТАВОЧНЫЕ

Екатерина
#42

Люди помогите!!! У моей подруги шпиц и маленький ребёнок . Ребёнок мучает собаку и собака рычит и кусает ребёнка. Ёе родители подумывают что делать. Подскажите что делать? Как вы думаете?

Antares
#43
Екатерина

Люди помогите!!! У моей подруги шпиц и маленький ребёнок . Ребёнок мучает собаку и собака рычит и кусает ребёнка. Ёе родители подумывают что делать. Подскажите что делать? Как вы думаете?

Не давать ребенку мучить собаку. Развести по разным комнатам.

Елизавета
#44

Я очень хочу чихуахуа, но во первых мне родители не разрешают и во вторых можно ли держать собаку в доме если уже есть кот и попугай?

fhh
#45
Гость

ну если любишь вечно злых и трясущихся тупых собачек-то заводи

твоя мамка спиdозная шкура - вечно злая и трясется, вывод, она собака?))))
жалко таких паsкуд как ты, которые родились непонятно от кого, а вякают в инете на миленьких животных. Пф) бомжара рака крови тебе выsерок шкурехи:))

Екатерина
#46

Думаю, заводить можно, или все-таки нет... У меня был мини той-терьер, но умер из-за отказа передних лап((( я думаю они схожи, по этому даю совет: решайте сами! Они милы, но очень печально когда умирают...

Настя
#47

Не заводить. Они лают трясутся и всех кусают. Еще неодну чиху которая так не делает не видила. Лучше вобще немецкую овчарку завести. Это преданный и послушный зверь. Никогда не нападет если хорошо воспитать. У подруги есть чих и один раз как без поводка гулял, всех детей вокруг перекусал. А у другой подруги немец и он без поводка гуляет и никого не трогает. Умнейшее создание. У меня тоже есть немка и она идеальная собака) Много команд знает. Учится невероятно быстро)))

Гость
#48

Надо любить каждого животного они что сделали тебе чтото плохое и кстати чихуахуа не ***** , а очень милые и добруе

Светлана
#49
Гость

ну если любишь вечно злых и трясущихся тупых собачек-то заводи

Фиг тебе
#50
Гость

Вот даже читать противно... ***** злые собаки... ***** - откуда такая инфа? У меня чихуа, за два дня я ее научила командам сидеть, лежать, голос, дай лапу, ко мне, и еще штуки 4.... .... Злые?? Так надо покупать у заводчиков, в питомниках, где каждый профессионал корпит над выведением эмоционально устойчивых собак, а не брать на птичьих рынках за копейки и ждать когда же гадкий утенок превратится в прекрасную Лебедь... А если Вы считаете себя грамотным человеком, то почитайте про чихуахуа поподробнее, в частности от чего они трясутся, и вообще что это за порода. Ласковее, добрее , хитрее,смекалистей и озорнее собак я еще не видела. Насчет грызут - не соглашусь, у меня собака будучи щенком сгрызла кусок ковра и быльце дивана))) так что грызть они могут, но оно того стоит)))))))))))))))))))))))))

Настя

Не заводить. Они лают трясутся и всех кусают. Еще неодну чиху которая так не делает не видила. Лучше вобще немецкую овчарку завести. Это преданный и послушный зверь. Никогда не нападет если хорошо воспитать. У подруги есть чих и один раз как без поводка гулял, всех детей вокруг перекусал. А у другой подруги немец и он без поводка гуляет и никого не трогает. Умнейшее создание. У меня тоже есть немка и она идеальная собака) Много команд знает. Учится невероятно быстро)))