Гость
Статьи
Оставлять британского …

Оставлять британского котенка одного

Котенку пять месяцев. До этого оставляла его максимум на часов 6-7 одного. Сейчас придется работать по суткам и получится, что ему больше суток находится одному часто надо будет. Я переживают, как это будет. Он к меня очень общительный, мой хвостик. Чужих он не признает, поэтому просить кого-то приходить проведать его - будет еще больший стресс для него. Даже когда кто-то просто ко мне приходит, он нервничает, шипит.

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тогда заводили животное?

Гость
#2

это жестоко

Гость
#3

Нехорошо! отдайте кому-нибудь!

Тархунчик
#4

Друзья кошку-британку на 2-3 суток оставляют, я этого не одобряю, но с кошкой вроде все в порядке.

Гость
#5

можете взять ему друга второго котенка, им весело будет

Гость
#6

Да ничего не будет, еды и воды побольше оставьте, привыкнет потом.

Мила
#7

Наша кошка тоже за нами хвостиком ходит. Когда дома одна остается, сначала плачет у двери (мяу-мяу очень громко). Потом спать ложится и спит до нашего возвращения.

Мы иногда ее на сутки оставляем, но для нее это стресс. Потом целый день за нами бегает и заглядывает в глаза, чтобы снова ее не бросили.

В первый раз вообще в прихожей встречала, прямо набросилась на нас, когда вошли. Так что стараемся не оставлять одну надолго.

Бывают коты независимые, которым хозяева особо не нужны, а вот наша к нам привязана.

я
#8

кошки не собаки они одиночество легче переносят. просто если нет возможноти чтобы кто-то проведал его,оставляется оч много воды и суточную норму корма. но воды больше.

Гость
#9

ничего страшного не случится. если никого дома нет, кошки дрыхнут все время и им на все пофиг.

Жанна V
#11

Когда уезжаем то оставляем кота британца взрослого одного, бывало и на 10 дней. Конечно же, его почти каждый проведывали. Ну а что делать если надо уехать. Кот жив, здоров и вполне счастлив.

Гость
#12
Гость

Зачем тогда заводили животное?

Странный вопрос, я не знала, что сменю работу. А если есть животное, то надо неотлучно находится возле него? И на работу не ходить?

Редька
#13

берите второго кота .. хотя 2 кошака - это уже стресс для вас.. Мне однажды не продали кошку, так и сказали : или 2 берете или ни одного..

Гость
#14

Автор, не переживайте. Конечно, если у вас общительное животное - тяжело оставлять его в одиночестве, но жизнь есть жизнь. Вы же, в том числе, и ему на корм зарабатываете, а не по "чужим кошкам" бегаете) И когда домой приходите, играете же с ним, общаетесь - так что у него есть общение.

Кроме того, как вам верно сказали - взрослая кошка спит/дремлет 20-21 час в сутки. Это котята до 10 месяцев очень активные и подвижные, спят меньше (часов 16-18). Поэтому пока он, конечно, без вас скучает и тоскует, но через несколько месяцев вы уже сможете не мучиться угрызениями совести. Т.к. он вырастет, повзрослеет, характер сменится - и он вас будет встречать такой заспанный, тееееплый, недовольный, что разбудили)))

Ну или, если есть возможность, подумайте над тем, чтобы завести второго кота/кошку. Тогда проблемы вообще отпадут - кошки, живущие "в компании", не так завязаны на человеке и его присутствии.

Гость
#15
Гость

Автор, не переживайте. Конечно, если у вас общительное животное - тяжело оставлять его в одиночестве, но жизнь есть жизнь. Вы же, в том числе, и ему на корм зарабатываете, а не по "чужим кошкам" бегаете) И когда домой приходите, играете же с ним, общаетесь - так что у него есть общение. Кроме того, как вам верно сказали - взрослая кошка спит/дремлет 20-21 час в сутки. Это котята до 10 месяцев очень активные и подвижные, спят меньше (часов 16-18). Поэтому пока он, конечно, без вас скучает и тоскует, но через несколько месяцев вы уже сможете не мучиться угрызениями совести. Т.к. он вырастет, повзрослеет, характер сменится - и он вас будет встречать такой заспанный, тееееплый, недовольный, что разбудили))) Ну или, если есть возможность, подумайте над тем, чтобы завести второго кота/кошку. Тогда проблемы вообще отпадут - кошки, живущие "в компании", не так завязаны на человеке и его присутствии.

Автор, не переживайте. Конечно, если у вас общительное животное - тяжело оставлять его в одиночестве, но жизнь есть жизнь. Вы же, в том числе, и ему на корм зарабатываете, а не по "чужим кошкам" бегаете) И когда домой приходите, играете же с ним, общаетесь - так что у него есть общение.

Кроме того, как вам верно сказали - взрослая кошка спит/дремлет 20-21 час в сутки. Это котята до 10 месяцев очень активные и подвижные, спят меньше (часов 16-18). Поэтому пока он, конечно, без вас скучает и тоскует, но через несколько месяцев вы уже сможете не мучиться угрызениями совести. Т.к. он вырастет, повзрослеет, характер сменится - и он вас будет встречать такой заспанный, тееееплый, недовольный, что разбудили)))

Ну или, если есть возможность, подумайте над тем, чтобы завести второго кота/кошку. Тогда проблемы вообще отпадут - кошки, живущие "в компании", не так завязаны на человеке и его присутствии.

Согласно на 100%

Гость
#16
Гость

Автор, не переживайте. Конечно, если у вас общительное животное - тяжело оставлять его в одиночестве, но жизнь есть жизнь. Вы же, в том числе, и ему на корм зарабатываете, а не по "чужим кошкам" бегаете) И когда домой приходите, играете же с ним, общаетесь - так что у него есть общение.

Кроме того, как вам верно сказали - взрослая кошка спит/дремлет 20-21 час в сутки. Это котята до 10 месяцев очень активные и подвижные, спят меньше (часов 16-18). Поэтому пока он, конечно, без вас скучает и тоскует, но через несколько месяцев вы уже сможете не мучиться угрызениями совести. Т.к. он вырастет, повзрослеет, характер сменится - и он вас будет встречать такой заспанный, тееееплый, недовольный, что разбудили)))

Ну или, если есть возможность, подумайте над тем, чтобы завести второго кота/кошку. Тогда проблемы вообще отпадут - кошки, живущие "в компании", не так завязаны на человеке и его присутствии.

спасибо, немного успокоили))))

Эврика
#17

Возьмите второго. С двумя возни не намного больше, чем с одном. А вдвоем им веселее. Я сама так эту проблему решила.

Гость
#18
я

кошки не собаки они одиночество легче переносят. просто если нет возможноти чтобы кто-то проведал его,оставляется оч много воды и суточную норму корма. но воды больше.

У меня все коты одиночество не переносили. Один даже не ел и не пил,когда один оставался. Мама как-то поехала отдохнуть,так кот с тоски чуть не умер.

Кошка плачет одна,всегда встречает. Разные коты и зависит от связи между животным и человеком.

Автор,заведите ему друга)

Гость
#19

у меня кошка прекрасно одна сидит.спит целый день.привыкнет и ваш

НиКа
#20

ОТДАЙТЕ ТЕМ У КОГО ЕСТЬ КОШКИ ЕМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО С НИМИ ЕСЛЕ ОСТАВИТЕ ЕГО ОДНОГО ОН МОЖЕТ ЗАСТРЯТЬ И ......

Гость
#21

Котенку 2 недели,не может сходить по большому.Что делать? Подскажите пожалуйста.

Гость
#22

А какая разница британский котенок или какой то еще??? Что, британцы какие-то особенные что ли?

Игорь
#23

Ой что за *** пишут люди....отдай зачем...
БРИТЫ ОДИНОЧКИ, и да Британцы особенные
САМЫЕ ласковые, самодостаточные и независимые. Это вам не дворовая шалупонь которая под ноги лезет и трется, это цари и королевы)
Да можно оставлять! побольше еды и воды, а когда домой сразу гладить и играться , тк они тоже очень скучают просто очень горды чтобы это показывать
Знакомые по 2-3 дня оставляют, норм все