Гость
Статьи
Оставить кошку одну на …

Оставить кошку одну на 3 дня

Девули, подскажите пожалуйста! Уезжаю завтра ( 6.07) и приезжаю в понедельник ( 8.07), дома остается моя кошечка:( Беременная, срок 5 недель. Можно ли ее одну оставить? Очень переживаю по этому поводу, т.к кошку отдать и не кому и присмотреть никто не может:(

Солнце
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

да ниче ей не будет... еды и воды побольше.. и может лоток еще дополнительный поставьте и насыпьте наполнителем свежим..

мия
#3

мы свою оставляли. Только балкон закрыть и в окнах щелочки оставить, чтоб не выскочила. Воды побольше. А корм положили ей мешок. Она сама лапой доставала сколько нужно. Но она на нас потом обиделась. Возмущалась . Что-то все время выговаривала.(( Потом простила.)

Polin
#4
мия

мы свою оставляли. Только балкон закрыть и в окнах щелочки оставить, чтоб не выскочила. Воды побольше. А корм положили ей мешок. Она сама лапой доставала сколько нужно. Но она на нас потом обиделась. Возмущалась . Что-то все время выговаривала.(( Потом простила.)

ооо,как я ободаю такие комменты про животных

все-таки русские относятся к животным как к людям.Поэтому они у нас такие человеки!:-)

И в сказках русских герою всегда зверушки всякие помогают.Вот нет нигде больше таких сказок в мире!

Гость
#5

ободаю-обожаю

мия
#6

так ведь это же член семьи. Тоже живая душа.)

Polin
#7
мия

так ведь это же член семьи. Тоже живая душа.)

у меня заяц был.когда обижался,поворачивался ко мне спиной ,мстительно жевал траву и бросал на меня периодически оскарбленные взгляды:-)

Polina
#8

Мы оставляли нашего любимца на 3 дня, но была автоматическая кормушка и много воды.Тоже очень переживали , но всё обошлось. Наш даже не обиделся, а мы то были как рады, что он в полном порядке! Так что на 2-3 дня можно. Кстати, мой кот сейчас принимает участие в конкурсе на Woman http://www.woman.ru/allcontests/medley11/contest/photo/21773​164/member/21847715/

мия
#9
Polin

у меня заяц был.когда обижался,поворачивался ко мне спиной ,мстительно жевал траву и бросал на меня периодически оскарбленные взгляды:-)

))) Да, они такие.)

Гость
#10

Люди, если завели кошку или собаку, будьте добры обеспечить им необходимый уход! Вы считаете, что нормально насыпать гору корма и оставить поилку и свалить на три дня, неделю? Неужели у вас нет совсем друзей, родных, соседей, которым можно временно доверить своего питомца? Или скорее это просто лень, ведь нужно с кем то договариваться, хлопотать... Эгоизм и безответственность! У нас кот в семье, когда уезжаем, просим родственницу пожить у нас, чтобы нашему котику было комфортно и не страшно одному. Выход всегда есть. Это не та проблема, которую нельзя было бы решить. Не бросайте на произвол своих любимцев!

мия
#11

наша всех чужих боится(. Для нее это еще больше стресс. такое нежное существо. Больше стараемся не оставлять.

Гость
#12

может, другой человек будет еще больше стрессом, чем побыть одной

кошка же на день остается дома одна

Дива
#13

я регулярно сваливаю в недолгие походы (на 2-3 дня) и оставляю своих ТРЕХ котов самих по себе. Не очень спокойно, что уж там((( И есть у меня наблюдение что им это на пользу. По крайней мере навыки жизни в стае прокачиваются за 2 дня без людей лучше, чем за пол-года со мной.

при мне драки, ревность и по разным углам. Возвращаюсь- все вместе кучей и ходят как привязанные

Кошковод
#14

Спокойно оставляю котов на несколько дней, до 5 дней без проверки. Более 5 дней прошу знакомую зайти, поменять лотки, воду. Мои на сушке. Оставляю редко, только по крайней необходимости. Дома ставится камера, через инет в любое время смотрите что они делают. Автор, на 3 дня вообще не вопрос. Если только ей не рожать на днях. Сушка, вода в двух устойчивых мисках, два лотка или один но со свежим песком и побольше. Все будет ок.

Гость
#15
Гость

Люди, если завели кошку или собаку, будьте добры обеспечить им необходимый уход! Вы считаете, что нормально насыпать гору корма и оставить поилку и свалить на три дня, неделю? Неужели у вас нет совсем друзей, родных, соседей, которым можно временно доверить своего питомца? Или скорее это просто лень, ведь нужно с кем то договариваться, хлопотать... Эгоизм и безответственность! У нас кот в семье, когда уезжаем, просим родственницу пожить у нас, чтобы нашему котику было комфортно и не страшно одному. Выход всегда есть. Это не та проблема, которую нельзя было бы решить. Не бросайте на произвол своих любимцев!

Не путайте кошек и собак. Собака привыкает к человеку ,а кошка - к территории. 3 дня ей, может, и скучно будет - но проблем не принесет. И да, если мой кот ест сушку, то при своем отсутствии на 2-3 дня я могу насыпать ему побольше и ничего не случится. Он привык, что корм есть всегда, поэтому ест часто и понемногу. Это тем, кого кормят только дважды в день, это может быть проблемно.

flake-praline
#16
Polin

ооо,как я ободаю такие комменты про животных

все-таки русские относятся к животным как к людям.Поэтому они у нас такие человеки!:-)

И в сказках русских герою всегда зверушки всякие помогают.Вот нет нигде больше таких сказок в мире!

Они и в самом деле человеки. Все понимают.

У нас был случай: праздновали ДР мужа, 45 лет - событие!

Один его "друг" напился и у него случился приступ зависти, причем словесный, длительный и гадкий. Мы вытерпели. А когда стали расходиться, выяснилось - наши кошки, выследив ботинки этого идиота, нассали в них! И только в них. Все, все они понимают.

бестия
#17

Автор,я на 3 дня оставляю,просто побольше корма и песочка,но у меня 2 лотка стоит,она дама привиредливая,в один свои дела не делает.А когда на неделю уезжала,просила подругу заходить,но кошка её знает,чтобы не перепугалась,она очень настороженно относится к чужим.

Гость
#18

Я тоже оставляю своего...кстати, прочитала, что кошке лучше, хоть и одной, но оставаться дома, чем отдавать ее на передержку, для нее это бОльший стресс...

Гость
#19

У нас 2 кота брата. Одних оставляем до 5 дней. Естественно с избытком воды и еды. Лотков и так всегда два. Они почему-то ходят по большому в один и по маленькому в другой. Приезжаем - радуются, буквально на головы нам залазят.

Я часто из дому работаю, так заметила, что ночью и днем оне в основном спят обнявшись, а утром и вечером у них самая активная жизнь. Носятся, дерутся друг с другом, мяв стоит, шерсть клоками разлетается. Могут и мебель свалить какую-нибудь небольшую. Сидишь на одном этаже - вдруг внизу грохот и тишина. Спускаешься один кот сидит спокойно (невинный), а второго нет, значит - это его работа и он спрятался в подвал.

Драку всегда младший затевает - может большому хвост прикусить, или просто подойдет к тому, спящему, и лапой по голове треснет.

Большой кот вообще флегма. Оживляется только в драке или когда какой-то зверь вокруг дома ходит, заяц или ракун или другой кот. Вот тогда он носится по этажам, в каждое окно на неприятеля смотрет и рычит, типа, сторож он тут. А малому коту чужие звери пофиг, хоть крокодила покажи.

Зато малой кот жрет майских жуков, которые в дом как-то по вентиляции залетают, а потом тошнит ими на ковре перед входной дверью.

Наблюдать за ними одно наслаждение. Иногда сядут радом и так нежно друг другу морды вылизывают. А иногда большой у малого под хвостом понюхает и делает потом странное лицо: пасть приоткрыта, глаза вытаращены, язык наружу. Посидит так секунд 10 и снова нормальный. Что он так унюхал, бог его знает.

Ну и ворюги со стола естественно.

АлаЯ
#20

19, + 100000000000000000000000000000

мия
#21

У меня жили вместе рыжий кот и рыжий пес.)) Одного размера примерно. К сожалению, их давно уже нет.(( Так вот, они проказничали так. Если на кухне в раковине оставить размораживаться рыбу или мясо, то пес стоял в дверях на стреме, а кот лапой пытался выбросить кусок мяса на пол. Или рыбку. )) Зимой спали в обнимку (от холода). А один раз кот долго ходил за мамой по квартире. куда-то ее звал все время. Было утро. Он ее таки привел в спальню. А на полу, запутанный в пододеяльник лежал песик, не мог вылезть. Он на кровати залез в "дырку" пододеяльника, запутался и свалился в нем.)) Вообще, я обожаю этих милых наших друзей. масса позитива от них.). Сейчас у нас кошка - артистка просто. Кувыркается даже сама себе под настроение. )

гость
#22

я на 2 дня оставляла кота. ничего с ним не случилось. за пол часа до отъезда накормила его до отвала, навалила гору сухого корма, воды налила много.

сейчас у меня кролик. вот его мы не рискнули оставлять без присмотра на 3 дня. прочили мою маму за ним присмотреть. вообще, у кого есть кролики от поймет, что это не кошка, его оставить одного на день невозможно.

гость
#23
Гость

Я тоже оставляю своего...кстати, прочитала, что кошке лучше, хоть и одной, но оставаться дома, чем отдавать ее на передержку, для нее это бОльший стресс...

вот именно. я оставляла кота бабушке как-то. так он есть отказывался. валялся недвижимый и обиженный, страдал. она уже звонила и говорила быстрее обратно ехать, так как боялась, что он помрет со скуки. зато когда в родные стены попал он так счастлив был, жрал в 3 горла, ластился. и вообще я считала что коты больше к дому привыкают чем даже к человеку. а собаки наоборот

Дуся
#24

ооо,как я ободаю такие комменты про животных все-таки русские относятся к животным как к людям.Поэтому они у нас такие человеки!:-) И в сказках русских герою всегда зверушки всякие помогают.Вот нет нигде больше таких сказок в мире![/quote]

Нет ничего особенного. Кошки и правда обижеются и выговаривают потом. Мне например постоянно жалуется, она такая капризуля. Бабочка улетела или муху упустила или дома долго никого не было, она постоянно жалуется, прям расскажет все-все, а потом уходит по своим делам.

Нам предстоит идти в поход на 2 дня, я тоже не представляю счто делать с кошкой, я попрошу чтобы бабушка приехала, я очень уважаю и люблю свою кошкоморду.

Гость
#25

у нас один знакомый оставил кота на неделю в квартире, кот все разнес, а чудак удивлялся почему де так? больше я с таким "знакомым" не общаюсь. У нас дома кот и собака, кота оставляем на сутки, собаку только на день, а так подстраиваемся под домашних любимцев. Они же - чудо!

кристина
#26

Кошка не отходит от меня когда я дома, кошка домашняя из квартиры никуда, 8 месяцев: варианты: дома- будут приходить каждый день, родители- там не большая собака, вторые родители- в сад с котом 10 лет.... что делать...

кристина
#27

Дома неделю никого не будет...

Гость
#28
Гость

Люди, если завели кошку или собаку, будьте добры обеспечить им необходимый уход! Вы считаете, что нормально насыпать гору корма и оставить поилку и свалить на три дня, неделю? Неужели у вас нет совсем друзей, родных, соседей, которым можно временно доверить своего питомца? Или скорее это просто лень, ведь нужно с кем то договариваться, хлопотать... Эгоизм и безответственность! У нас кот в семье, когда уезжаем, просим родственницу пожить у нас, чтобы нашему котику было комфортно и не страшно одному. Выход всегда есть. Это не та проблема, которую нельзя было бы решить. Не бросайте на произвол своих любимцев!

какие все умные я гляжу ... на произвол судьбы дома интересно как можно бросить?

Гость
#29
Гость

Люди, если завели кошку или собаку, будьте добры обеспечить им необходимый уход! Вы считаете, что нормально насыпать гору корма и оставить поилку и свалить на три дня, неделю? Неужели у вас нет совсем друзей, родных, соседей, которым можно временно доверить своего питомца? Или скорее это просто лень, ведь нужно с кем то договариваться, хлопотать... Эгоизм и безответственность! У нас кот в семье, когда уезжаем, просим родственницу пожить у нас, чтобы нашему котику было комфортно и не страшно одному. Выход всегда есть. Это не та проблема, которую нельзя было бы решить. Не бросайте на произвол своих любимцев!

не нужно пожалуйста говорить за всех, это не лень и не безответственность. да, представляете есть такие люди на этом свете которым действительно не к кому обратиться, вот совсем
У меня самой сердце разрывается от мысли что кошка сама, постоянно о ней думаю, но другого варианта нет

Свин
#30

Сорри, но все животные разные. У моей эти три дня, а то и дольше проходили как санаторий. Она отъедалась, отсыпалась и ...реально навстречу выходил такой довольный жизнью шарик. А вот с чужими людьми у нее были сплошные нервы, да и у людей тоже.

дмитрий
#31

вот много можно писать всякого, но у нас кошка не простая- еще котенком сняли ее с дерева. она там сидела около 5 суток, без воды и еды и погода была осенняя, ночью лужи замерзали....
может это какой-то особенный зверь, но думаю 2-3 суток в тепле и с едой и водой она проведет спокойно, но вот за мебель я бы переживал)

Ольга
#32
Гость

Люди, если завели кошку или собаку, будьте добры обеспечить им необходимый уход! Вы считаете, что нормально насыпать гору корма и оставить поилку и свалить на три дня, неделю? Неужели у вас нет совсем друзей, родных, соседей, которым можно временно доверить своего питомца? Или скорее это просто лень, ведь нужно с кем то договариваться, хлопотать... Эгоизм и безответственность! У нас кот в семье, когда уезжаем, просим родственницу пожить у нас, чтобы нашему котику было комфортно и не страшно одному. Выход всегда есть. Это не та проблема, которую нельзя было бы решить. Не бросайте на произвол своих любимцев!

Лично мы с парнем уехали в другой голод. Никого не знаем. Очень срочно нужно уехать. И да, нам некого попросить посидеть с кошкой 3 дня. Очень переживаем по этому поводу. Так что нечего рассказывать о безответственности и равнять всех под одну гребенку!

Имя
#33
Гость

какие все умные я гляжу ... на произвол судьбы дома интересно как можно бросить?

На произвол судьбы это когда люди животных выкидывают на улицу, в лес, и тд. А нут нифига себе, квартира, тепло,сухо и мухи не кусают, лотки,еды валом, воды,игрушек разбросать, спи не хочу на подушках,смотри в окно за птичками, кошки вообще спят больше 15 часов в сутки.

Имя
#34

Вы лучше обсудите,как мамаши оставляют детей маленьких одних дома на 9 дней без еды, что потом они умирают от голода,а перед смертью дите обои ел!!!!!
а тут кошек оставить на 3 дня *** это уже ааа,ооо, живодерыыы, дома оставить с едой и в тепле, удас жее!!!
Люди неадекваты конечно.

Зубная фея
#35
Имя

Вы лучше обсудите,как мамаши оставляют детей маленьких одних дома на 9 дней без еды, что потом они умирают от голода,а перед смертью дите обои ел!!!!!

боже, это что за епвашумать??

Марина
#36

Больные на всю башку люди считающие что кошек нельзя оставлять одних на три дня. Моим кошкам уже 16 и 13 лет, всегда когда уезжаем с мужем отдыхать увозим их к маме. А когда уезжаем на три дня по делам оставляем им воды еды и свежий туалет, ни разу ничего ужасного не случилось, кошки в наше отсутствие в основном спят. Лечить голову товарищи, обычно те кто возмущается "Да как же так! Да я бы никогда" или не имеют животных или вообще пох... на них но повыеб...ываться надо. При всей любви к животным в особенности к кошкам я понимаю что ничего страшного нет в том что-бы на два три дня оставлять зверушек одних. Читаю комменты и диву даюсь сколько у нас в стране ид..иотов.

Гость
#36
Гость

Люди, если завели кошку или собаку, будьте добры обеспечить им необходимый уход! Вы считаете, что нормально насыпать гору корма и оставить поилку и свалить на три дня, неделю? Неужели у вас нет совсем друзей, родных, соседей, которым можно временно доверить своего питомца? Или скорее это просто лень, ведь нужно с кем то договариваться, хлопотать... Эгоизм и безответственность! У нас кот в семье, когда уезжаем, просим родственницу пожить у нас, чтобы нашему котику было комфортно и не страшно одному. Выход всегда есть. Это не та проблема, которую нельзя было бы решить. Не бросайте на произвол своих любимцев!

Делавая такая!!! Счаз, разбежались помогать!!! Знакомые, друзья, родственники!!! У кого аллергия, у кого понос и всякое разное!!!

ольга
#37

Конечно именно так и нужно рассуждать, но не все так просто, а если не с кем? Я своих так люблю,что не могу оставить тем людям которые запросто откроют окно(потому что жарко!) а потом что? будут хлопать глазами он сам прыгнул..вам повезло, а у меня уже нет таких родных поэтому прикройте рот прежде чем других осуждать

Гость
#38
Гость

Люди, если завели кошку или собаку, будьте добры обеспечить им необходимый уход! Вы считаете, что нормально насыпать гору корма и оставить поилку и свалить на три дня, неделю? Неужели у вас нет совсем друзей, родных, соседей, которым можно временно доверить своего питомца? Или скорее это просто лень, ведь нужно с кем то договариваться, хлопотать... Эгоизм и безответственность! У нас кот в семье, когда уезжаем, просим родственницу пожить у нас, чтобы нашему котику было комфортно и не страшно одному. Выход всегда есть. Это не та проблема, которую нельзя было бы решить. Не бросайте на произвол своих любимцев!

А можно телефончик Вашей родственницы?

Гость
#40
Гость

Люди, если завели кошку или собаку, будьте добры обеспечить им необходимый уход! Вы считаете, что нормально насыпать гору корма и оставить поилку и свалить на три дня, неделю? Неужели у вас нет совсем друзей, родных, соседей, которым можно временно доверить своего питомца? Или скорее это просто лень, ведь нужно с кем то договариваться, хлопотать... Эгоизм и безответственность! У нас кот в семье, когда уезжаем, просим родственницу пожить у нас, чтобы нашему котику было комфортно и не страшно одному. Выход всегда есть. Это не та проблема, которую нельзя было бы решить. Не бросайте на произвол своих любимцев!

Слишком умная, посмотрю.... Таких надо сжечь!

Гость
#41
Гость

не нужно пожалуйста говорить за всех, это не лень и не безответственность. да, представляете есть такие люди на этом свете которым действительно не к кому обратиться, вот совсем
У меня самой сердце разрывается от мысли что кошка сама, постоянно о ней думаю, но другого варианта нет

Вот согласна. Я вся в недоумении, ехать завтра в ночь, на машине. С годовалым ребенком, с огромным лабром, естественно я и муж, ехать надо срочно на 2дня,кошку брать собой вообще не вариант, она ужасно стрессует в машине, укачивает её, орет, шерсть по всюду. Вот переживаю, думаю, залезла комменты почитать у кого был опыт. Естественно кучу корма оставлю, воды, лотки. Есть камера, буду говорить с ней переодически. Оставить с кем то не вариант, она боязливая, а просить заходить проведать её, просто не кому(ну буду надеятся и думать, что она кайфонет без нас, в тишине на раслабоне. Ничего с ней не будет..я надеюсь)

Гость
#42
Гость

Люди, если завели кошку или собаку, будьте добры обеспечить им необходимый уход! Вы считаете, что нормально насыпать гору корма и оставить поилку и свалить на три дня, неделю? Неужели у вас нет совсем друзей, родных, соседей, которым можно временно доверить своего питомца? Или скорее это просто лень, ведь нужно с кем то договариваться, хлопотать... Эгоизм и безответственность! У нас кот в семье, когда уезжаем, просим родственницу пожить у нас, чтобы нашему котику было комфортно и не страшно одному. Выход всегда есть. Это не та проблема, которую нельзя было бы решить. Не бросайте на произвол своих любимцев!

У меня кошка стрессом реагирует на чужих людей,что кормить приходят, именно кормить,я ее потом лечу от деареи,а вот когда она одна то все отлично,2-3 дн ничего не будет.

Гость
#43
Гость

Люди, если завели кошку или собаку, будьте добры обеспечить им необходимый уход! Вы считаете, что нормально насыпать гору корма и оставить поилку и свалить на три дня, неделю? Неужели у вас нет совсем друзей, родных, соседей, которым можно временно доверить своего питомца? Или скорее это просто лень, ведь нужно с кем то договариваться, хлопотать... Эгоизм и безответственность! У нас кот в семье, когда уезжаем, просим родственницу пожить у нас, чтобы нашему котику было комфортно и не страшно одному. Выход всегда есть. Это не та проблема, которую нельзя было бы решить. Не бросайте на произвол своих любимцев!

На три дня Максимум, больше уже нельзя.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: