Гость
Статьи
Капли на холку от блох …

Капли на холку от блох для кошек

Вчера капала коту и котенку - коту получилось по инструкции "раздвинуть шерсть, накапать на кожу" - а у котенка той холки-то и шерсти, средство шерсть вымочило изрядно (на кожу, наверное, попало), он задней лапой до того места доставал чесаться. Вопрос - если он оближет лапу со средством - это очень вредно? И два - если средство мало попало на кожу, а в основном на шерсть - это сильно снизит эффект?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, производители учитывали, что кошки постоянно вылизываются! Своим тоже недавно капали, а потом ошейники от блох надели.

#2

Что за капли вы использовали?

Автор
#3
Полынь горькая

Что за капли вы использовали?

Адвантейдж в дозировке 0,4 и 0,8 для котенка и кота соответственно.

#4
Автор

Адвантейдж в дозировке 0,4 и 0,8 для котенка и кота соответственно.

А, тогда не о чем беспокоиться. Эти капли для кошек безвредные, не токсичные, ничего страшного.

На кожу там наверняка попало достаточно, у котёнка же вряд ли подшёрсток густой тем более летом. А капли эффективные.

Автор
#5
Полынь горькая

А, тогда не о чем беспокоиться. Эти капли для кошек безвредные, не токсичные, ничего страшного.

На кожу там наверняка попало достаточно, у котёнка же вряд ли подшёрсток густой тем более летом. А капли эффективные.

А для людей они не особо вредные? А то у котенка одна из радостей - когда я лежу и читаю ходить у меня по груди и шее и тереться об лицо, в том числе загривком. И еще - надо ли котов потом как-то искупать - или пусть средство так там и останется? А то оно им, мне кажется, не очень нравится на запах.

#6
Автор

Полынь горькаяА, тогда не о чем беспокоиться. Эти капли для кошек безвредные, не токсичные, ничего страшного.

На кожу там наверняка попало достаточно, у котёнка же вряд ли подшёрсток густой тем более летом. А капли эффективные.А для людей они не особо вредные? А то у котенка одна из радостей - когда я лежу и читаю ходить у меня по груди и шее и тереться об лицо, в том числе загривком. И еще - надо ли котов потом как-то искупать - или пусть средство так там и останется? А то оно им, мне кажется, не очень нравится на запах.

Если 24 часа уже прошло, то ничего не будет. Да оно и так не токсично.

Котов потом не купают, средство действует на протяжении длительного времени, т.е. сохраняется защита от блох (точно не помню, кажется ок. 4х недель).

#7

Кстати, если у котов были блохи, то необходимо потом ещё и проглистогонить кошариков. Блохи=глисты.

Автор
#8
Полынь горькая

Кстати, если у котов были блохи, то необходимо потом ещё и проглистогонить кошариков. Блохи=глисты.

Ага, глистогонить дня через 3-4 будем. Они домашние, так что особо часто можно этим заморачиваться.

гость
#9

А моему эти капли не помогают. Яот клещей так делала. Все равно нахватал. Купила потом аэрозоль Барсик. Пшикнешь и усе. Клещи не цепляются.

Автор
#10
гость

А моему эти капли не помогают. Яот клещей так делала. Все равно нахватал. Купила потом аэрозоль Барсик. Пшикнешь и усе. Клещи не цепляются.

Я его профилактически покапала - до этого принесенный котенок был искупан с антиблошиным шампунем, но пара-тройка блох наверняка осталась.

#11
гость

А моему эти капли не помогают. Яот клещей так делала. Все равно нахватал. Купила потом аэрозоль Барсик. Пшикнешь и усе. Клещи не цепляются.

Насколько мне известно Адвант. только от блох, а не от клещей.

Кошковод
#12

Кстати, хочу заострить внимание форумчан на том факте, что есть два схожих по нащванию препарата adventage и advantix. Второй предназначен ТОЛЬКО для собак. Кошкам категорически нельзя, независимо от дозировки.

Кошковод
#13
гость

А моему эти капли не помогают. Яот клещей так делала. Все равно нахватал. Купила потом аэрозоль Барсик. Пшикнешь и усе. Клещи не цепляются.

Гость 9, advantage работает ТОЛЬКО против блох, в отличии от стронгхолда или фронтлайна. Этим и обьясняется его более низкая цена по сравнению с другими каплями.

Кошковод
#14

Автор, попадание большой части препарата на шерсть вместо кожи снижает эфыективность. Причем сильно. Зависит от того сколько же все-таки всосалось через кожу в кровь. Шерсть мертвая субсианция, с нее препарат никак не попалет в организм. Купать не нужно (можно, но нет необходимости в вашем случае). Купание через 2 часа после нанесения не сказывается негативно на действии препарата.

Саша.
#15

Нельзя купать животное за пару дней до обработки, потому что смывается жировой слой, а ведь именно в нем и должно распределяться защитное средство. И после обработки не купать пару дней, чтобы средство хорошо распределилось по жировому слою. Капать капли на шерсть вообще не вижу смысла. Эффект снижается в разы. Для своего кота использую исключительно беафаровские средства, потому что уже проверил их и могу сказать с уверенностью, что они работают.

Кошковод
#16

Саша, о запрете на купание до oбработки, в инструкциях к большинству спот он препаратов ни слова. А вот на счет купания после нанесения капель там четко написано, что можно. Уже часа через 2. Жировой слой отношения к всасываемости препарата в кровь через кожу не имеет.

Итог: купать до капель и после можно. Большинство препаратов спот он впитывается и высыхает за несколько минут. И последующее купание не снижает эффективность. Ведь препарат уже проник в кровоток.

Кошковод
#17

Еще хочу про капли барс отметить. При наличии выбора, НЕ берите, не используйте. Особенно на кошках. Если одно время действующее вещество там было таким же как в фронтлайне, то теперь они вернулись к старой формуле с пирметрином. (Не в спот он).

Кошковод
#18

И отоферонол. Вонючее малоэффективное отечественное зелье. Если есть выбор, отдайте предпочтение другим каплям. Хотя бы аурикану (Франция). Стронгхолд от отодекоза эффективнее, но если не можете достать, то ауриканом можно обойтись.

Маргарита
#19

По поводу мытья, до и после обработки ничего сказать не могу, так как завела кошку совсем не давно, и всегда все делаю по инструкции, стараюсь все же не мыть кошку после обработки какой то период. Пользуемся беофаровскими капельками, ни клещей не цепляли, ни блох нету. Еще стараюсь и дома их шампунями подстилки кошке стирать, или специальными спреями обрабатывать.

Гость
#20

а через сколько примерно блошки пропадают после капелек?

александра
#21

и можно ли сразу одевать ошейник или стоит немного подождать

Гость
#22

Ну зачем кошке ошейник? Я знаю, что в зоомагазинах продается все, что угодно, и ошейники от блох для кошек в том числе. Вы же не будете с кошкой гулять по улице, как с собакой? Можно покапать капли на холку. Блохи исчезнут. Но не на долго. Они у вас в помещениях уже живут. От котенка или с улицы – не известно. Когда препарат, нанесенный котенку, перестанет действовать, блохи вернутся к животному, как к себе домой. Рекомендую избавиться от блох в квартире в первую очередь. Вызовите профессионалов, например дезстанцию. Мы пользовались услугами. Эффект есть, и очень хороший. www.ecomir.ru

Ксения
#23

здравствуйте у моей кошки блохи(почему на холку можно капать только через три дня после мытья шампунем?и если нельзя,то в эти три дня можно надеть ошейник хотя бы?потому что это не выносимом блохи кусают и нас

Katy
#25
Ксения

здравствуйте у моей кошки блохи(почему на холку можно капать только через три дня после мытья шампунем?и если нельзя,то в эти три дня можно надеть ошейник хотя бы?потому что это не выносимом блохи кусают и нас

Купать ДО нанесения капель нельзя, чтоб не смыть защитный слой кожи (сало), по которому и будут капли растекаться. А вот купать ПОСЛЕ нанесения нельзя, чтобы капли успели равномерно распределиться. Ошейник тоже надевать сразу не стоит, иначе у животного может быть передоз действующего вещества.

LenkaSim
#26

Не рискую использовать капли на холку, так как дома ребенок 3 годика, который любит обниматься-целоваться с котом! Даже представлять не хочу что будет, если вдруг попадут эти капли ребенку в рот! Поэтому мы глистогоним только таблетками, всегда Дронтал берем, еще ни разу не подводил. А от блох спец вет шампунь!

диана
#27

Подскажите пожалуйста нанесла коту капли фронтлайн а он умудрился облизать, что будет?

Кошковод
#28
LenkaSim

Не рискую использовать капли на холку, так как дома ребенок 3 годика, который любит обниматься-целоваться с котом! Даже представлять не хочу что будет, если вдруг попадут эти капли ребенку в рот! Поэтому мы глистогоним только таблетками, всегда Дронтал берем, еще ни разу не подводил. А от блох спец вет шампунь!

Могу сказать на счет стронгхолда: через 10 минут после нанесения, кота можно облизывать, гладить и купать если надо.

Кошковод
#29

Когда препарат, нанесенный котенку, перестанет действовать, блохи вернутся к животному, .ru[/quote]
Это не так. Системные препараты типа стронгхолда и фронтлайна воздействуют на весь цикл развития блох. За время что препарат в крови, блохи дома сдохнут. А рекламой вашей компании вы уже немножечко зад.ол.лбали. Рекламируйте, но не пишите о том, чего не понимаете. Просто для общего развития почитайте о том как действуют системные препараты от блох.

Кошковод
#30

[quote="Ксения" message_id="47722794"]здравствуйте у моей кошки блохи(почему на холку можно капать только через три дня после мытья шампунем? /quote]
Я не помню, что написано в инструкции к фронтлайну насчет мытья до, но помню что в инструкции к стронгхолду мытье кошки до нанесения не указано как противопоказание. Если животное в целом здорово (нет травм, вирусов, истощения...), то капайте прямо сейчас, все будет ок. Главное помнить что системные препараты должны быть нанесены на КОЖУ, а не шерсть, потому что из задача через кожу попасть в кровоток. Если нанесете неаккуратно и много попадет на шерсть, препарат не подействует.

Кошковод
#31
Автор

Вчера капала коту и котенку - И два - если средство мало попало на кожу, а в основном на шерсть - это сильно снизит эффект?

Это сведет его к нулю. Надо чтобы почти все попало на кожу. Не можете раздвинуть руками или подуть, выбрейте кусочек шкуры, в случае с котенком это проще чем со взрослым.

Кошковод
#32
Полынь горькая

Кстати, если у котов были блохи, то необходимо потом ещё и проглистогонить кошариков. Блохи=глисты.

+1. Глистогоним мильбемаксом, профендером.

Кошковод
#33
диана

Подскажите пожалуйста нанесла коту капли фронтлайн а он умудрился облизать, что будет?

Если мало впиталось через кожу, а много попало на шерсть, то препарат не подействует. Нализавшийся кот может быть вялым, его может стошнить и может идти пена и слюни из пасти. Наносить надо на загривок, посередине и высоко. Несколько минут кота подержать на руках, дать препарату впитаться, мыть не надо.

Гость
#34

Кошковод, мне очень нужен ваш совет.
Я хочу взять британца-потеряшку, он сейчас на передержке, была куча уличных болезней, которые пролечили. Ещё был цистит, девушка, которая его пристраивает, уверяет, что цистит тоже пролечен за месяц.
Такое возможно? Как понять по результатам анализов - цистит ли там был или МКБ?
Как определить по зубам возраст кота? Меня уверяют, что он молодой, но убедиться, что мне сбагрят больного дедушку?

Гость
#35

как мне убедиться

диана
#36

Подскажите пожалуйста капала каплями фронтлай ,прошла неделя а блохи все равно есть,что делать?

Максима
#37

Прокапали 25 декабря капли в холку VetExpert на основе пирипроксилина. Сильный запах , очень вонючий сохраняется уже 10й день. Блохи правда почти ушли. Но запах настолько невыносим что даже подходить близко к коту не хочется. Можно ли его помыть? Долго ли держится запах? Насколько это опасно и ядовито? Поведение животно не изменилось. Признаков отравления не видно, но запах уже не просто волнует- раздражает!!!!

Гость
#38
Автор

Ага, глистогонить дня через 3-4 будем. Они домашние, так что особо часто можно этим заморачиваться.

Светлана
#41

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, можно ли вечером нанести эдвантэдж (капли 0,8 мл) коту, которого сегодня днем скупали, потому что уж очень его блохи донимают? Или подождать 3 дня?

Елизавета
#42

Подскажите пожалуйста, через какое время после нанесения капель на холку блохи пропадут?

Изабелль
#44
Елизавета

Подскажите пожалуйста, через какое время после нанесения капель на холку блохи пропадут?

Елизавета, так а чем вы кошку обрабатывали? Вот я своей от блох покупала капли Дана Ультра Нео, там по инструкции в течение 24 часов блохи погибают, но у нас даже пораньше все случилось) Вот уже, кстати, два месяца прошло - никаких блох больше, отличная эффективность. Трехкомпонентный состав как-никак)

Елена
#45

после капель котёнок уже сутки ходит пищит и сильно чешется, капали правильно на кожу, нализаться он не мог, но чешется у котёнка именно место куда капали, уже искупали его, но это не очень помогло. Видно что у него сильный зуд. Не опасно ли это для здоровья?

Ира
#46
Кошковод

Когда препарат, нанесенный котенку, перестанет действовать, блохи вернутся к животному, .ru
Это не так. Системные препараты типа стронгхолда и фронтлайна воздействуют на весь цикл развития блох. За время что препарат в крови, блохи дома сдохнут. А рекламой вашей компании вы уже немножечко зад.ол.лбали. Рекламируйте, но не пишите о том, чего не понимаете. Просто для общего развития почитайте о том как действуют системные препараты от блох.

Точно.Тем более блох с квартиры самому бесплатно легко вывести-нужно купить ампулу,развести с водой и побрызгать квартиру.

Светлана
#47

Добрый всем вечер. Помогите ,пожалуйста , информацией. У нашей девочки блохи обнаружили неделю назад, купили ХАРТС , прокапали точно на кожу, квартиру полностью продизинфицыровали, но блохи всё ещё на ней есть. Посоветуйте, может нужны другие капли ?

Татьяна
#48

Здравствуйте,у моей кошки был ужасный зуд,чесалась ночами не спала.Я ее искупала вечером ,а на утро накапала капли(на кожу мало что попало)вот уже они покусали и мои ноги))))потом опять спустя пару дней искупала дехтярным мылом,то даже на руках увидела мертвых блох пару штук))прошло две недели и вот опять накапала капли уже мочти на кожу,но эфекта пока ноль((Думаю обработать помищение капсулами,и еще раз на холку.Но за одно я переживаю или это не черезчюр много процедур???можно ли так?

Карина
#49
Татьяна

Здравствуйте,у моей кошки был ужасный зуд,чесалась ночами не спала.Я ее искупала вечером ,а на утро накапала капли(на кожу мало что попало)вот уже они покусали и мои ноги))))потом опять спустя пару дней искупала дехтярным мылом,то даже на руках увидела мертвых блох пару штук))прошло две недели и вот опять накапала капли уже мочти на кожу,но эфекта пока ноль((Думаю обработать помищение капсулами,и еще раз на холку.Но за одно я переживаю или это не черезчюр много процедур???можно ли так?

Вы уже наверное что-то предприняли. но отвечу. Просто сама столкнулась. Ни разу блох у кошки ен было, а потом вдруг появились. причем она у меня кастрированна и дома сидит. Нас не кусали, но она чесаться стала. Я ее обработала каплями Дана Ультра нео для кошек - полное название. Там пипетка удобная, кошка у меня 3,5 кг, небольшая, шерсть не намочилась, все прямо на кожу попало. И все блохи сдохли, вычесала на утро. Новые не появились. в инструкции читала, что он и против личинок действует- не дает им развиваться. И подстилку обработала и плинтуса дихлофосиком. Коврик перед дверкой выбросила. Пока блох нет. Вот думаю- одевать ей ошейник или это был "несчастный" случай?

Соня
#50

А с какого возраста можно все эти средства использовать? а то нам котика отдали, месяца четыре ему...