Гость
Статьи
Злой кот

Злой кот

Это просто ужас ,а не кот..Хотелось ласкового доброго кота,а получили..Его невозможно взять на руки или просто погладить,он начинает обхватывать руки лапами и вгрызается в них зубами ,причем не слабо,а добрым он становиться только тогда когда хочет жрать.Ну вот что с таким делать,он все время так и норовит укусить,пробовали и игрушками отвлекать и водой на него брызгать,толку ноль.Может у Вас были подобные коты/кошки.Как сделать из этого зверя нормального кота?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был такой, кастрировали. А если не поможет - усыпить, вдруг он бешеный.

гость
#3

Кошку ему надо.

Гость
#4
Автор

Это просто ужас ,а не кот..Хотелось ласкового доброго кота,а получили..Его невозможно взять на руки или просто погладить,он начинает обхватывать руки лапами и вгрызается в них зубами ,причем не слабо,а добрым он становиться только тогда когда хочет жрать.Ну вот что с таким делать,он все время так и норовит укусить,пробовали и игрушками отвлекать и водой на него брызгать,толку ноль.Может у Вас были подобные коты/кошки.Как сделать из этого зверя нормального кота?

кастрировать

Гость
#5
Гость

Был такой, кастрировали. А если не поможет - усыпить, вдруг он бешеный.

Автор

Это просто ужас ,а не кот..Хотелось ласкового доброго кота,а получили..Его невозможно взять на руки или просто погладить,он начинает обхватывать руки лапами и вгрызается в них зубами ,причем не слабо,а добрым он становиться только тогда когда хочет жрать.Ну вот что с таким делать,он все время так и норовит укусить,пробовали и игрушками отвлекать и водой на него брызгать,толку ноль.Может у Вас были подобные коты/кошки.Как сделать из этого зверя нормального кота?

ну если добрым бывает, когда есть хочет, то не бешенный. если он старше 6 мес. надо кастрировать, станет как котенок через неделю-две

Гость
#6
Гость

Был такой, кастрировали. А если не поможет - усыпить, вдруг он бешеный.

У нас после кастрации таким стал. Сначала думали что это просто гормональная перестройка, но уже прошло 4 месяца - а он не добреет. Но мы не переживаем - все равно его любим. Кстати, многие кошки не очень то и ласковые - если надо ласкучего питомца, заводили бы собаку.

Кошковод
#7

Кот скорее всего не кастрирован. Кастрируют самцов с 7-9 месяцев, самок с 6. Или раньше если начались уже метки/течки. У меня такой был, стал ласковее годам к 5. Играйте с ним больше, лазерной указкой например. Феливей и кот баюн попробуйте.

Simbirochka
#8
Автор

Это просто ужас ,а не кот..Хотелось ласкового доброго кота,а получили..Его невозможно взять на руки или просто погладить,он начинает обхватывать руки лапами и вгрызается в них зубами ,причем не слабо,а добрым он становиться только тогда когда хочет жрать.Ну вот что с таким делать,он все время так и норовит укусить,пробовали и игрушками отвлекать и водой на него брызгать,толку ноль.Может у Вас были подобные коты/кошки.Как сделать из этого зверя нормального кота?

Автор

Это просто ужас ,а не кот..Хотелось ласкового доброго кота,а получили..Его невозможно взять на руки или просто погладить,он начинает обхватывать руки лапами и вгрызается в них зубами ,причем не слабо,а добрым он становиться только тогда когда хочет жрать.Ну вот что с таким делать,он все время так и норовит укусить,пробовали и игрушками отвлекать и водой на него брызгать,толку ноль.Может у Вас были подобные коты/кошки.Как сделать из этого зверя нормального кота?

Где-то до полугода у нас была не кошка,а маленький питбуль, ну или что-то подобное.Ооочень агрессивная кусалась царапалась вгрызалась потом как-то постепенно вся эта злость сошла на нет в итоге нежная комнатная котейка очень трусливая тревожная боится открытого пространства т.е даже на даче старается находиться исключительно в доме да много чего боится: ездить в машине,уличного шума и пр. Никогда бы не подумала что вырастет такой чувствительной

юрик
#9

выкинуть

гость
#10

Что-то гормональное, отнесите к ветеринару.

Гость
#11

У нас был такой. Любая попытка погладить его по голове или холке - заканчивалась укусом с глубоким проколом клыков. Гладить перестали. За лапы или хвост трогать даже случайно было под страхом смерти. Он после неудачной попытки поиграть, когда я его привезла в квартиру гонялся за мной пока не порвал когтями до кости щиколотки. Кололи антибиотики и накладывали швы. Такое вот было знакомство.

Кот покупался уже взрослым 3 х годовалым 9ти килограммовым британцем с полностью сложившимся характером по объявлению в интернете известного московского питомника, какой - то суперчемпион, с кубками и грамотами, кормами, туалетами и переноской.

Я клюнула на его неземную красоту и при это странную скидку. Скидка на подобное животное в принципе не могла быть столь значительной . Мне бы насторожиться.. Спросила заводчикак - в чем причина, он сказал, что хозяева уезжают на ПМЖ за границу, родился реьбенок и разыгралась аллергия.

Гость
#12

После того, как он меня порвал в первый раз я набрала номер первых хозяев - нив какую заграницу они не уезжали! Она начала, что - то мямлить пытаясь объяснить, что кот кого то там порвал на последней выставке и его решили кастрировать, но видно поздно, он стал метить. В общем, меня обманули. Но я его не смогла вернуть. Прикипела. Раны зажили. Просто не лезла больше к нему играть, а любовалась со стороны. Да, прежнюю квартиру он нам залил до фундамента весь стояк. Мебель пришлось менять да и всё.

Показывали разным врачам, ответ один - он альфа самец у вас , и к тому же оочень вредный по характеру. Это не лечится. Просто злобный, характер яростный и гневливый. Как и у людей многих.

гость
#13

После того, как он меня порвал в первый раз я набрала номер первых хозяев - нив какую заграницу они не уезжали! Она начала, что - то мямлить пытаясь объяснить, что кот кого то там порвал на последней выставке и его решили кастрировать, но видно поздно, он стал метить. В общем, меня обманули. Но я его не смогла вернуть. Прикипела. Раны зажили. Просто не лезла больше к нему играть, а любовалась со стороны. Да, прежнюю квартиру он нам залил до фундамента весь стояк. Мебель пришлось менять да и всё.

Показывали разным врачам, ответ один - он альфа самец у вас , и к тому же оочень вредный по характеру. Это не лечится. Просто злобный, характер яростный и гневливый. Как и у людей многих.

это не считается отбраковкой? Имею в виду, не советуют усыплять?

мое имя
#14

британцы вообще не любят чтоб их гладили/трогали,и на руках никогда не сидят. У нас обычный уличный кот , взяли когда ему было около двух недель . Характер скверный , кусался , царапался , игры с нами заключались в том , чтоб обхватить руку и кусать -царапать . Перевоспитали. Брали за лапы в такие моменты и четко говорили :когтями нельзя, закрывали ему пасть и говорили : кусаться нельзя . В моменты особой агрессии или ночных буйств я его пеленала в тонкое одеяло (типа смирительной рубашки , но аккуратно , чтоб не повредить лапы )и клала с собой спать, успокаивающим тоном рассказывала ему , что он хороший кот , кусаться и царапаться не будет . В течение 10-15 минут он засыпал , когда просыпался уже был спокойнее , кушал , пил , занимался своими делами . Сейчас ему 14 лет , хорошо понимает многие вещи , слушается . Но и сейчас делает вредности иногда , но уже в пределах разумного .

Гость
#15

Автор, у меня такая кошка. Первые дни была просто ангелом! Теперь.. это что-то! Кусается и царапается больно, но, когда спит,такая лапочка :) Всё равно люблю её больше жизни, хоть и удаётся погладить лишь тогда, когда она дрыхнет ) Мы в ответе за тех, кого приручили.

Гость
#16

у меня были и кошки и коты такие, теперь отпало желание заводить, а так кошек я люблю. Когда берешь котенком не знаешь характер, а потом узнаешь. Не все коты ласковые. Хотя видела и ласковых котиков, вот бы такого найти.

самый обыкновенный человек
#17

ооо, у меня был точно такой кот, вопьётся зубами и когтями, не отцепишь. Глаза злые и дикие при этом. Тапки не оденешь - считай в зубы зверю попадёшь))) А ещё любил носиться как угорелый по квартире, всё кругом летело к чертям))) В общем нашлось одно средство - подушка. Замахнёшься - его и след простыл))) Боялся её. Но перевоспитать не получилось. Может это гены, не знаю... у меня всякие коты были, и ласковые и вот такой зверёныш)))

Гость
#18

бывают ласковые кошечки , бывают , беречь таких надо , именно такие если теряются , чаще страдают от рук *** (

Гость
#19

у меня был кот не очень злой но гладить не любил на руках не сидел. Но мог прийти спать на диван

flake-praline
#20

У нас кошечка такая, с характером. Вечно ворчала, кусалась, сердилась, пройдет мимо - шипанет на тебя. Хозяйка дома!

Теперь ей уже пять лет - с 4 лет стала ласкаться, приходить, мурлыкать.

Гость
#21

Сестра забрала кота из семьи знакомой, т.к. на него там все жаловались, что он и по шторам скачет и кусается, не знали куда деть, она пожалела.

А у неё шёлковым был.

Она целый день в иституте была, ещё и работала, он соскучится, она, как домой придёт, сядет, он тут же ей на шею, как воротник укладывался и мурлыкал, не согнать было.

Любовь у них взаимная была.

Вообще не хулиганил дома, ни разу.

Она пришла к выводу, что, может, его не любили в доме прежних хозяев.

Кот сиамский был.

Гость
#22

ООО Вы прям моего описали) У нас ещё и кадался, пока молодой был на всё и всех) Мы все разодранные ходили, уже хотела его куда ни будь деть Ужасно люблю животных, но на этого ничего не действоваоал. Мы в квартире живём, он тоже улицы не видел. пото я решила , что хватти. надо ему гулять и туда девать всю энергию. У нас закрытый двор, многие котов днём на улицу гулять выпускают, вечером они домой заходят. Короче наш 2 недели тусил на лестничной клетки, потом по подъезду начал спускаться-подниматься, потом ещё месяц около входной двери на улице сидел) Приучали по чуть чуть. Сначала, конечно, шугался всего, коты его малость обижали, пару раз в подвале терялся, искали его, находили, отмывали) Зато сейчас 0 утром с нами ушёл, вечером когда сработы дём, бежит нас встречать и заходит с нами домой) Дома теперь только спит и ест) Иногда погладить себя даёт)))

Эврика
#23
мое имя

британцы вообще не любят чтоб их гладили/трогали,и на руках никогда не сидят. .

Неправда. У меня британец, причем брала почти взрослого из другой семьи. Трусливый, очень долго его доверие надо заслуживать. Но когда мы подружились - он самый ласковый стал. Может у меня на коленях лежать и млеть часами. Очень расстраивается и хнычет, если я отмахнусь и не возьму его хоть раз в день сильно потискать.

kzuecmrf
#24

У меня в первом браке был аналогичный. Нашли его масенького, голодного...выскочил ко мне из под колес маршрутки. Ну мы его и пригрели. Отъелся, подрос чуть-чуть. И он у нас стал "осторожно, злой котенок" кусал всех. Еще подрос -стал самым ленивым. Кстати, дом частный был. К улице быстро привык. Домой приходит сейчас-поесть, да поспать. Ест все и много. Вид у него....такой зверь здоровый. Гроза всех дворовых котов. Любитель рук.

Куда подевался этот злыдень-незнаю.

Автор
#25

Кастрированный он,как был злым так и остался после этого..

Гость
#26

Гомеопатические капли подавайте ему, или Кот баюн.

Молли
#27

у меня два кота и оба кусучие, но они делают это не из злости, а это у них как бы игра такая, может у вашего так же?

Гость
#28

Валерианки ему стопочку!)

Гость
#29

если животное агрессивно, значит, есть причина

надо проконсультироваться с парой ветеринаров

что же теперь, каждое заболевшее животное выбрасывать сразу. Это у него какие-то проблемы, явно. Не портите себе карму, не бейте беззащитную кошатину, не выбрасывайте - попробуйте вживую показать его врачам и узнать, в чем дело у бедняжки

наталия
#30
Гость

у меня были и кошки и коты такие, теперь отпало желание заводить, а так кошек я люблю. Когда берешь котенком не знаешь характер, а потом узнаешь. Не все коты ласковые. Хотя видела и ласковых котиков, вот бы такого найти.

у меня взрослый,пушистый,добрый,ласковый.котик.некуда деть.позвоните не пожалеетею он вас полюбит.80916 287 5003.наталия.

наталия
#31
самый обыкновенный человек

ооо, у меня был точно такой кот, вопьётся зубами и когтями, не отцепишь. Глаза злые и дикие при этом. Тапки не оденешь - считай в зубы зверю попадёшь))) А ещё любил носиться как угорелый по квартире, всё кругом летело к чертям))) В общем нашлось одно средство - подушка. Замахнёшься - его и след простыл))) Боялся её. Но перевоспитать не получилось. Может это гены, не знаю... у меня всякие коты были, и ласковые и вот такой зверёныш)))

а куда делись ваши коты и кошки?

Морковка
#32

У моей знакомой была такая кошка. она нападала на всех, но больше всего доставалось двухлетнему ребёнку. ребёнок боялся выйти из комнаты, передвигался по стеночке. а однажды кошка набросилась на малыша и нанесла ему серьёзную травму - сильно разодрала ножки, даже шрамы остались. кошку не задумываясь выкинули

Скрытность
#33

Не каких "усыпить", "выкинуть", "бить", ага. Кормите с рук, приручайте. Не будьте жестоки, уважаемые.

мила
#34
Скрытность

Не каких "усыпить", "выкинуть", "бить", ага. Кормите с рук, приручайте. Не будьте жестоки, уважаемые.

Так говорить может тот , кто не сталкивался с такой кошкой. Зачем в доме такой зверь, ради чего? Обожаю кошек, Маркиза прожила 17 лет, прошла 4 года как ее нет, а забыть не могу, слезы на глазах. Взяли корниш- рекс. Заводчики рассказывали какая ласковая порода... полная *****. На руках не сидит, гладиться не любит. Если насильно потишкаешь нассыт в постель, обувь и т д. Детей не любит, а мы планируем детей. Характер не исправишь. Хочу от нее избавиться, не знаю как. Мы кошек заводим для ласки, любви. А здесь никакой отдушины, только нервы. Ради чего гробить свою жизнь с таким животным? Она с нами 4года, стерилизована. Хочу ласковаго котенка. Буду холить и лилеять. Но и эту на улицу не выгонишь, усыпить уж слишком, если в добрые руки "*****" и убежать? Добрым себя выставляет тот, кто не сталкивался с таким животным. Раньше я тоже добрая была...

выавыа
#35

Ну так это и есть нормальный кот. Кумушки-овечки думают что если оно пушистое и круглоглазое то конечно должно быть манной кашей. Коты хищники и животные что вы из под них хотите? А те что ластятся, к сведению, домашние-породистые, так у них из поколение в поколение оставляют только ненормальных добреньких котят, а остальных убивают. И сколько у вас в семье человек? каждый возьмет на руки, погладит кот и охренеет, вот вам было бы приятно если вас постоянно десяток существ больше вашего размера, раз в 20, постоянно теребил, трогал, гладил и тискал. И по коментам вы любители якобы кошек, вы высокомерные, глупые и считаете, что они созданы для вашего удовольствия, и должны делать как вам хочется. И вам тупым людишкам как минимум десятки лет, этим созданиям несколько месяцев и несколько лет и ваши требования к ним *****, если что-то не так вы виноваты. Кстати если кошка агрессивна может она болеет, а вы умники не понимаете, кормите не правильно.

Гость
#36

После того, как он меня порвал в первый раз я набрала номер первых хозяев - нив какую заграницу они не уезжали! Она начала, что - то мямлить пытаясь объяснить, что кот кого то там порвал на последней выставке и его решили кастрировать, но видно поздно, он стал метить. В общем, меня обманули. Но я его не смогла вернуть. Прикипела. Раны зажили. Просто не лезла больше к нему играть, а любовалась со стороны. Да, прежнюю квартиру он нам залил до фундамента весь стояк. Мебель пришлось менять да и всё.Показывали разным врачам, ответ один - он альфа самец у вас , и к тому же оочень вредный по характеру. Это не лечится. Просто злобный, характер яростный и гневливый. Как и у людей многих.

Б./л.я.я.я, не дай Бог у меня такой же. Кастрация через 3 недели, ему сейчас 8 месяцев. Он признал мужа за главного, хотя тот дома только ночует, не кормит его и не возит к вету, да и гладит мало. А меня очень часто кусает, и сильно. Сделала добро, называется. Он подобрыш. Ну теперь чего уж, выкидывать точно не буду.

Геннадий
#37

Всем привет! У нас тоже проблемка...котенок уехал из "родильного дома"(17 кошаков в собственном доме) Жил один (хозяева с утра до вечера на работе) Результат - вырос монстр..- он просто дикий! Мы забрали его обратно..Будет О-очень трудно его адаптировать в коллективе....если вообще возможно...ну посмотрим..Не кастрирован красавец-британец но это даже не характер..это нарушена психика Луди тоже плохо переносят одиночество...посмотрим получится ли у него "подобреть"...сегодня первые сутки...- трудно всем...

Гость
#38
Автор

Это просто ужас ,а не кот..Хотелось ласкового доброго кота,а получили..Его невозможно взять на руки или просто погладить,он начинает обхватывать руки лапами и вгрызается в них зубами ,причем не слабо,а добрым он становиться только тогда когда хочет жрать.Ну вот что с таким делать,он все время так и норовит укусить,пробовали и игрушками отвлекать и водой на него брызгать,толку ноль.Может у Вас были подобные коты/кошки.Как сделать из этого зверя нормального кота?

У меня сейчас такое омно. Уже бессилие какое-то. Мужа он любит и боится, а меня просто жрет, со всей силы, лупит задними лапами с когтями. Просто неприятно такое отношение. Я эту ***** взяла с передержки, где ее кормили всяким омном и не лечили, потратила деньги, время, уход он получил хороший, при этом не прогибалась перед ним, была ласковой, но за шалости ругала, шлепала несильно - без разницы. Мне кажется, что он готов умереть, но искусать меня. Ничего на него не действует. Когда уходит муж, он по полдня сидит за дверью в коридоре, потому что кусается. Очень обидно, столько животных, которые были бы счастливы дому и заботе, ласковых, а достался вот такой.

Катя
#40
автор

бить почаще. будет как шелковый. и хлещите по голове. только не руками!!! или носком или ремнем!

вы больной человек,нельзя бить по голове ни в коем случае никого!!! Вас так что ли воспитывали!!?? Есть методы воспитания жесткие,но к котам это не относится,больной вы человек,по ходу отбили голову

Катя
#41

Люди,читаю и просто нахожусь в шоке,шде вы такие умные сидите,вам бы л шь бы усыпить,так может и вас усыпить за тупость,что ж преступников, моньяков,пидафилов и вообшем психов не усыпляют,у животного характеры есть,они живые,вы представляете,да! Оказывается они живые со своими мыслями сердцами чувствами,перед тем как брать кота,прочитайте хотя бы статейку о разновидностях котов,я не говорю о книжках,издревне чаще всего злые:черно-белые, дикие-разноцветные кошки,своенравные практически все персы,британцы,экзоты, так же редко попадаются добрые сиамы,далее,это не дикое животное,кастрация спасет только от гульки, еще антигулюны разные сильно влияют на оармоны,кошка может сойти с ума и точно собака сторожевая не понадобится,не жоптесь и стирилизуйте если не собираетесь разводить, лично у меня такое 13 килограммовое чудовище Кузенька,обычный дворовый,пожалели взяли с улицы,оно жрет,гадит и уничтажает обои,и руки всех гостей,приходит только когда хочет,муж иногда психует но любит,Кузя кастрирован,ноно дикостьдикость не ушла,это демон,но любим друг за другом бегать по квартире,он бьет рекорды сальте до потолка и бегает по обоям,но,при всем он член семьи а не просто животное,я многих людей скорое назову животными, чем котов или собак и т п

Катя
#43
мила

Так говорить может тот , кто не сталкивался с такой кошкой. Зачем в доме такой зверь, ради чего? Обожаю кошек, Маркиза прожила 17 лет, прошла 4 года как ее нет, а забыть не могу, слезы на глазах. Взяли корниш- рекс. Заводчики рассказывали какая ласковая порода... полная *****. На руках не сидит, гладиться не любит. Если насильно потишкаешь нассыт в постель, обувь и т д. Детей не любит, а мы планируем детей. Характер не исправишь. Хочу от нее избавиться, не знаю как. Мы кошек заводим для ласки, любви. А здесь никакой отдушины, только нервы. Ради чего гробить свою жизнь с таким животным? Она с нами 4года, стерилизована. Хочу ласковаго котенка. Буду холить и лилеять. Но и эту на улицу не выгонишь, усыпить уж слишком, если в добрые руки "*****" и убежать? Добрым себя выставляет тот, кто не сталкивался с таким животным. Раньше я тоже добрая была...

А вы ребенка когда делать будете,характер жаказывать будете тоже?? А если не получился выкините или усыпите? Что за бред несете,коты злые если их трогать или обижать,коты самые мстительные,ссыт в тапки или метит если не кастра или мстит,иного не существует,я знаю прекрасно,как мамочки игнорят что дети таскают котов и давят и швыряют,а потом кот виноват,были у ррдителпй разные коты,сиама все дети перетаскали,он терпел,в жизни когтей не выпустит, а сфинкс просто прятался что б не трогали,хотя касячил,мебель дорогую уничтожил,ему операцию сделали когти передние удалили,вот и все,своему я обрезаю,что б ***** не больно)

Катя
#44

Люди,хотите тамагочи или зверя,любой зверь-личность,не робот,характеристику не выставите в процентах,избалованные смотрю современные,игрушку валеную пушистую купите и радуйтесь,добрая сидит себе и жрать не просит

Калла
#45

У нас такой. Восьмой год живёт. Ничего не изменить - это характер. Только любить)))) Никакой агрессии - так он вас не полюбит. Просто принимать таким, какой есть.

Алла
#46

И у нас такой британец, только что вцепился мне в руку, и я решила почитать форум, есть ещё такие злюки. Ему 4 года было вчера, с рожденья такой, может даже в ребёнка вцепиться, раньше таких не было у нас все были добрые, ласковые. Но очень любим его все равно. Мужа не трогает, боится, а меня нет хоть только я его кормлю, бывает добрый когда хочет сам и мурлычит, но на руки ни ни.

Елена
#47

Дык отлупить его ремнем как следует за каждую агрессию чтоб люлей получал, зачем от каких- то вонючих котов еще терпеть пакости, лупить нещадно за каждое царапанье а его лужи им же и вытирать а потом можно на балкон запереть лучше зимой и кормить поменьше, станет намного добрее, если *** гореть огнем будет и жрать хотеться. С чего вообще взяли что коты добрые и ласковые, бред какой -то. Заведите собаку лучше чем этих ссано вонючих зверьков.

Гость
#48
автор

бить почаще. будет как шелковый. и хлещите по голове. только не руками!!! или носком или ремнем!

Не поможет, кот это не человек, за ним нужно ухаживать, ласкать, но не тискать много

Гость
#48
Гость

ну если добрым бывает, когда есть хочет, то не бешенный. если он старше 6 мес. надо кастрировать, станет как котенок через неделю-две

Усыпить? Серьезно? Себя усыпите. У каждого животного свой характер м не все любят ваши сюси-пуси, коты всегда были своенравными.
И за что бить его? Давайте всех бить за то, что у них такой характер, а лучше сами ударьтесь пару раз когда у вас вдруг настроение упадет.

Злыдя
#48

Вот тоже зашел на форум после очередного приступа бешенства у кота британца. Сначала на чужих нападал сзади на ноги, издирал так что месяц заживало. Теперь и до хозяина дело дошло. Вижу выход один - отвезти подальше в деревню какую нибудь или на продуктовую базу где и собаки есть, будет весело ему там, а то чуть ли не с золотого блюда его кормлю, время и деньги трачу.

Следующая тема