Гость
Статьи
стрижка собаки

стрижка собаки

Выц сами стрежете собаку или возите к парикмахеру и трудно ли самой брить собаку подстригать ей ногти

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая порода? У меня пуделю 15 лет, сейчас сами стрижем, а лет до 5 возили в салон, там конечно красивее получалось.

Мартышка Сью
#2

Всё зависит от темперамента собаки, опытности владельца и наличия денег в кошельке. Если у собаки спокойный темперамент то и начинающий сможет подстричь ей когти. насчет стрижки сложнее. Даже если вы хотите сэкономить на стрижке и научится все делать самому, все равно рекомендую первые несколько раз сводить к опытному грумеру и/или заводчику, который покажет вам мастер-класс, а далее если сами желаете гугл вам в помощь и ютуб с роликами по вашей породе

Гость
#3

У меня были черные терьеры. Стригла сама. Правда раньше у всех моих подруг были эрдельтерьеры - у них и научилась стричь. На стрижку одной собаки уходило примерно 6-8 часов. Если просто нужно было снять длину и подравнять - то часа 2-3. За 15 лет надоело это дело - больше чернышей не заведу.

Гость
#5

Стрижем сами под ноль машинкой раз в год когда тепло уже устаниавливается. Дворняги примерно 25 кг) После стрижки многие интересуются, что за порода =) Когти тоже стрижем сами, когтерезка только должна быть острой, иначе измучаете и себя, и собаку.

я хорошая
#6

Сама делала своих скотчтерьеров, для выставок , конечно, к грумеру ходили, а после уже сама. У скотчей прическа сложная, с триммингом, а просто машинкой и когти--это не сложно, научитесь на первых стрижках в салоне, купите инструменты и вперед. На мою собу уходило 5-6 часов, потом еще неделю спина отваливалась, со временем я стала разделять процесс, сегодня спина, через 3 дня голова, так и мне и собаке легче

Карри
#7

Обкромсать или побрить - реально, хорошо и красиво подстричь - нет. Стрижка собаки это тяжелый 3-6 ти часовой труд не разгибаясь. Ну , конечно, я не о йорках...

Якакахи Мнуруками
#8

У меня бишон фризе. Получается 50/50, иногда в салоне, иногда дома. Сама стричь умею, есть и спец. щетки, ножницы для бишонов, когтерезка. Если лень тратить полдня на стрижку -везу в салон, если нет - стригу сама. После 2-3 раза научилась и стрижки получаются одинаковыми ). Просто дома ей спокойней , меньше стресса.

Гость
#9

У меня спаниель.Много лет сама стригла, а потом свозила к парикмахеру.И я поняла,что столько лет фигнёй занималась.А так-сдала и потом красавчика забрала

Тэя
#10

Прежнюю собаку стриг мастер, а эту, трусишку, приходится стричь самой. Надо сказать, ничего особо трудного не вижу...

Тэя
#11
Якакахи Мнуруками

У меня бишон фризе. Получается 50/50, иногда в салоне, иногда дома. Сама стричь умею, есть и спец. щетки, ножницы для бишонов, когтерезка. Если лень тратить полдня на стрижку -везу в салон, если нет - стригу сама. После 2-3 раза научилась и стрижки получаются одинаковыми ). Просто дома ей спокойней , меньше стресса.

Вот именно...

#12
я хорошая

Сама делала своих скотчтерьеров, для выставок , конечно, к грумеру ходили, а после уже сама. У скотчей прическа сложная, с триммингом, а просто машинкой и когти--это не сложно, научитесь на первых стрижках в салоне, купите инструменты и вперед. На мою собу уходило 5-6 часов, потом еще неделю спина отваливалась, со временем я стала разделять процесс, сегодня спина, через 3 дня голова, так и мне и собаке легче

Первой на стрижку вызывала, потом боролась с шерстью. Сейчас только отвожу. Сдаю на 3 часа - получаю красотку

Ева
#13

Порода йорк.Груммер приезжает на дом, часа два стрижет))стоит 800 р. без подстригания ногтей.

Гость
#15
Карри

Обкромсать или побрить - реально, хорошо и красиво подстричь - нет. Стрижка собаки это тяжелый 3-6 ти часовой труд не разгибаясь. Ну , конечно, я не о йорках...

А что с йорками? сложнее или проще?

Карри
#16
Гость

А что с йорками? сложнее или проще?

Конечно проще. Во первых шерсть - как человеч.волос, во вторых так сказать площадь не велика.

sea safari
#17
Гость

У меня были черные терьеры.

За 15 лет надоело это дело - больше чернышей не заведу.

если вы еще сюда зайдете)), а какой характер у чернышей? у меня ризены, я хочу "почувствовать разницу", черный терьер у меня пожил неделю (хозяин был в больнице), и мне показалось, что они ОЧЕНЬ упрямы, чувствуется терьерный характер, и злопамятны, хотя он себя вел практически идеально (не считая съеденной двери и таки я сделала так, как он хочет), но было ощущение, что он хоть и миролюбивый с виду, но жесткий, это так?

с ризенами проще - они более эмоциональные и предсказуемые, а черныш хоть идеально послушный, но очень себе на уме, и хозяину надо с ним быть очень твердым, или я не права?

Гость
#18
sea safari

если вы еще сюда зайдете)), а какой характер у чернышей? у меня ризены, я хочу "почувствовать разницу", черный терьер у меня пожил неделю (хозяин был в больнице), и мне показалось, что они ОЧЕНЬ упрямы, чувствуется терьерный характер, и злопамятны, хотя он себя вел практически идеально (не считая съеденной двери и таки я сделала так, как он хочет), но было ощущение, что он хоть и миролюбивый с виду, но жесткий, это так?

с ризенами проще - они более эмоциональные и предсказуемые, а черныш хоть идеально послушный, но очень себе на уме, и хозяину надо с ним быть очень твердым, или я не права?

О, черныши - это удивительные собаки! У меня был доминантный кобель - я до конца жизни пыталась сделать его податливым - мне это не удалось. НИКОГДА не ложился передо мною на пол, никогда не подставлял свое пузо, и в то-же время я могла у него из пасти забрать мясо, при стрижке как-то прорезала ему ухо - он даже не дернулся и не рыкнул, хотя я видела, что ему больно. Он ненавидел чужих детей, но когда родился ребенок у нас - все говорили, отдавай собаку - он детей не любит, еще кинется на ребенка, искусает! Но я почему то ему доверяла - и мое доверие он оправдал - на ребенка ни разу даже не рыкнул! В квартире оба черныша (у меня 2 было) вели себя идеально - ничего не грызли, не рвали, не выли, не лаяли - и что самое интересное - не пили и не ели. Уходя насыпала корм и наливала воды - приходила - миски нетронутые вообще. такое было впечатление, что они даже с места не вставали до моего прихода. Оба были очень гордые и обидчивые и оба же были невероятно преданные - ни разу за течной самкой никто из них не побежал, бросив меня. Знаю, что некоторые кобели забывают про своих хозяев напрочь, как только видят течную девицу - черныши не из таких однозначно. И еще у них поистине олимпийское спокойствие - это просто поражало в некоторые моменты. Вобщем прекрасные собаки - спокойные, умные и очень преданные. Одна из лучших пород я считаю!

sea safari
#19

большое спасибо за обстоятельный рассказ).

озадачили вы меня, не представляю, как это собака не дает хозяину погладить себя по животику)), это же признак безграничного доверия - я так всегда считала.

А были у вас какие-нибудь сложности во время воспитания, когда черныши были еще щенками? Откуда у них эта какая-то нереальная преданность хозяевам?)) когда собака с уходом хозяина как-будто замирает - не ест-не пьет..

я читала, что черныши у некоторых хозяев даже выпрыгивали в окно!!! кто-то на даче, ну это еще полбеды, а у кого-то прям с 6 этажа? - это они так стремились воссоединиться с хозяином). я это прочитала на форуме о чернышах, у вас ничего похожего не было?

sea safari
#20
Гость

И еще у них поистине олимпийское спокойствие - это просто поражало в некоторые моменты.

да, и это меня поразило). Когда я приехала отдавать черныша хозяину (мы встретились на улице), он подошел к хозяину не спеша (!!!!) и слегка (!!!!) повилял хвостом! Это собака неделю не видела хозяина! Мои ризены меня бы пытались сбить с ног и всю обцеловать))), зато я бы почувствовала, как они скучали (хотя они на меня конечно не напрыгивают, воспитала вести себя прилично).

Вообщем, слишком мало эмоций я увидела от черныша (по отношению к хозяину), как будто это он подарок, а не хозяин для него, в основном такое поведение собакам несвойственно.

Гость
#21
sea safari

да, и это меня поразило). Когда я приехала отдавать черныша хозяину (мы встретились на улице), он подошел к хозяину не спеша (!!!!) и слегка (!!!!) повилял хвостом! Это собака неделю не видела хозяина! Мои ризены меня бы пытались сбить с ног и всю обцеловать))), зато я бы почувствовала, как они скучали (хотя они на меня конечно не напрыгивают, воспитала вести себя прилично).

Вообщем, слишком мало эмоций я увидела от черныша (по отношению к хозяину), как будто это он подарок, а не хозяин для него, в основном такое поведение собакам несвойственно.

да, да про подарок - это точно! :))) Это он был нам подарком - взамен он дарил свою преданность и мы были в расчете, так сказать :) Да, вы правы, черныши собаки малоэмоциональные, раньше держала немцев, так по сравнению с ними - небо и земля. Хотя щенки все-таки более эмоциональны и игривы. Насчет воспитания в щенячестве - никаких проблем не припомню. Чистоплотность на пять с плюсом, послушание на пять с плюсом, дрессировка вообще игрой казалась и все команды закреплялись раз и навсегда. В сравнении с овчаркой, которая хочет угодить, черныши угождать не любят, но слушаются без лизоблюдства. Гордость у них в крови :)

Гость
#22

Еще о чернышах - их НЕЛЬЗЯ наказывать - разом отбивается всякое желание слушаться. Огонь сразу угасает.

sea safari
#23
Гость

. В сравнении с овчаркой, которая хочет угодить, черныши угождать не любят, но слушаются без лизоблюдства. Гордость у них в крови :)

а я когда-то хотела ирландского волкодава, долго хотела), а потом прочитала про их характер, и сразу расхотела). Они тоже любят угождать хозяевам, очень мягкие и податливые, а я не люблю подлиз, мне такие собаки неинтересны, хочу свою собаку уважать за какое-то принятое самостоятельное решение). Ризены кстати тоже очень интересно действуют, продумывают как бы на ход вперед), команду-то он понимает, но может стоять и ждать, а вдруг отменят, поэтому ни к чему суетиться и сразу выполнять). А некоторым несведущим очевидно кажется, что они туповатые, но это совсем не так, реакция у них обалденная.

Да, мне почему-то кажется, что чтобы воспитать черного терьера нужно иметь какие-то особые черты характера - самому хозяину, быть очень последовательным, и очень упертым самому)), или я ошибаюсь? думаю, у меня не хватит характера.

sea safari
#24

да, и еще вопрос - из какого питомника у вас был черныш?

у меня есть сомнения насчет того, что ВСЕМ чернышам присущи одни и те же черты характера, потому что собака была выведена из 5 или 6 пород (я знаю список этих пород, но пишут, что он может быть неполный, то ли это скрывалось, то ли особенно не распространялось), поколений чернышей не так уж и много (относительно других древних пород), поэтому неизвестно, в какую сторону и от кого вылезет какая-нибудь отдельная черта характера. Или не надо так глубоко копать?))

Гость
#25
sea safari

да, и еще вопрос - из какого питомника у вас был черныш?

у меня есть сомнения насчет того, что ВСЕМ чернышам присущи одни и те же черты характера, потому что собака была выведена из 5 или 6 пород (я знаю список этих пород, но пишут, что он может быть неполный, то ли это скрывалось, то ли особенно не распространялось), поколений чернышей не так уж и много (относительно других древних пород), поэтому неизвестно, в какую сторону и от кого вылезет какая-нибудь отдельная черта характера. Или не надо так глубоко копать?))

Разумеется они все разные - у меня было 2 - один любил купаться и плавать, другой воду терпеть не мог, один любил покушать, другой в еде копался всю жизнь, один был упрямый, другой совершенно не упрямился (только когда его в ванну тащила мыться :))). Но общими чертами была гордость, обидчивость, понятливость, преданность и малоэмоциональность. Насчет питомника - у меня собаки были не из питомника. У нас небольшой город и питомников очень мало. Но предки обоих из известных питомников были, причем оба совершенно разных кровей - один был уральских кровей, другой в большинстве своем московских. Еще вы спрашивали про фантастическую преданность. У меня на этот счет есть свое мнение, оно может быть не верным, конечно :) Так как у чернышей природные инстинкты сильно приглушены и они малоэмоциональны, то скорее всего именно поэтому они такие привязчивые и преданные.

sea safari
#26
Гость

Так как у чернышей природные инстинкты сильно приглушены и они малоэмоциональны, то скорее всего именно поэтому они такие привязчивые и преданные.

очень оригинальное мнение кстати)), и именно из-за такой фантастической привязчивости я пока опасаюсь их заводить) - я целый день на работе, так что ли черныш будет дома помирать с тоски и от жажды?) я шучу.

спасибо за интересную беседу).

А вообще я присматривалась к чернышам из питомника Чигасово, посмотрела фильм о них, здорово у них там все приспособлено для собак, включая "стрижечную" - белая ванна с белыми стенами...машина специально оборудованная, путешествуют со своими собаками повсюду, даже в Америку возили, ну это уже на самолете. И очень красивые кадры из Финляндии зимой - черные собаки красиво смотрятся на белом снегу, один из них "спрятался" под кустом, занесенным снегом)).

Гость
#27
sea safari

очень оригинальное мнение кстати)), и именно из-за такой фантастической привязчивости я пока опасаюсь их заводить) - я целый день на работе, так что ли черныш будет дома помирать с тоски и от жажды?) я шучу.

спасибо за интересную беседу).

А вообще я присматривалась к чернышам из питомника Чигасово, посмотрела фильм о них, здорово у них там все приспособлено для собак, включая "стрижечную" - белая ванна с белыми стенами...машина специально оборудованная, путешествуют со своими собаками повсюду, даже в Америку возили, ну это уже на самолете. И очень красивые кадры из Финляндии зимой - черные собаки красиво смотрятся на белом снегу, один из них "спрятался" под кустом, занесенным снегом)).

Да, в Чигасово очень хорошие собачки. У моего в родословной их не было - в основном "из Русской Династии" и "Черной стаи" собаки :)

Гость
#28

Есть спецяльные щипчики ногти стричь,понемногу только кончики,посмотрите в ютубе как стригут собаку,мне кажется что не трудно

Даша
#29

У меня йорк. Стригла у частного грумера, она приехала ко мне домой. Это очень удобно, по крайней мере для меня, всем советую, подстригла очень хорошо. Можете ей позвонить, договоритьсь: 8 903 679 1996 Юлия

Гость
#30
Запретная Эйфория

Сама стригу свою пудельку, когда нет возможности - возим к парикмахеру, ничего сложного в этом нет, я смотрела ролики на Ютубе, читала статьи в сети, в общем, научилась)

А подскажите пожалуйста, планирую сама стричь пуделя, машинку с какой мощностью брать? 10 Вт хватит?

Максим
#31

Здраствуйт
Хочу научится стричь Кокера спаниеля , за символическую цену подстригу и вашего Кокера спаниеля в Калининграде . Я буду там с 24.06по 05.06 . Если есть интерес пишите )

#32

У меня жена водит всегда к одному и тому же грумеру , а иногда на дом вызываем, и нам нравится как стрижет, и грумер уже знает нашу собачку и её поведение, да и собака уже привыкла к ней. Фамилия грумера Маслова Екатерина

Гость
#31

Стрижка собак в Москве. Инстаграмм наших работ: instagram.com/dog_groomingpro