Гость
Статьи
Не люблю вторую …

Не люблю вторую собаку...

Всем привет, у меня такая проблема, может кто-то сталкивался с таким... У меня есть любимая собака породы Русский той, мини мальчик, 3 года. Безумно его люблю, ходим на выставки, и прочее. Иногда сны снятся, что он болеет или умирает, просыпаюсь вся в слезах! Вообщем связь у нас с ним серьезная) Недавно муж преподнес мне подарок. Чихуахуа девочку, с шикарной родословной, очень красивую, голубого окраса. Но я её совершенно не воспринимаю. Стыдно даже признаться, но за каждую лужицу я её в состоянии злости могу сильно ударить и наругаться... В итоге она даже писаться стала от страха, или резкого моего движения, повышения голоса. Мне не хочется её на руки брать! Прошел уже месяц... Ничего не изменилось... Возможно ли, что я все таки полюблю её? Я звонила в питомник, они отказались брать её назад. Кстати куплена она была за 90 000. Перепродавать не хочу... Вообщем посоветуйте хоть что нибудь... Потерпеть еще, или не мучать животное и отдать кому-нибудь?

Лилия
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отдайте тем, кто при виде ее будет сам писаться, но от восторга

это большой грех, так обращаться с животным - вы портите себе карму

Вы не виноваты, что нет притяжения у вас - отдайте хорошим людям

Малу
#2

Вот потому НЕЛЬЗЯ дарить животных.

Это ж не игрушка . не понрав -выбросить нельзя

по теме -не знаю,к сожалению

Света
#3

Автор, какая вы счастливая...

Из-за отсутствия высоких чуФств к сраной собаке создать тему и с таким пафосом жаловаться на жизнь.

Оборотень
#4

Отдайте девушке, которая жалуется, что у нее шубы нет в 25.

Гость
#5
Оборотень

Отдайте девушке, которая жалуется, что у нее шубы нет в 25.

Света

Автор, какая вы счастливая...

Из-за отсутствия высоких чуФств к сраной собаке создать тему и с таким пафосом жаловаться на жизнь.

чтобы она ее на шубу пустила?))))))

сраную собаку ты в зеркале увидишь

Гость
#6

Может вы хотите быть единственной особью женского пола в доме? Ревность подсознательная? Я бы продала.

нюша
#7

Ужас! Отдайте подарите, продайте не мучайте ее!!!

Брошка
#8

Бедная собака она в чем виновата! Она ждет любви и ласки !!! Отдайте ее мне , у меня дома девочка тоечка будет ей подруга чиха

Гость
#9
Оборотень

Отдайте девушке, которая жалуется, что у нее шубы нет в 25.

Зачем ей собака?Ей шуба нужна.

Автор,продавайте щенка,еще маленькая,купят.Возможно и не полюбите ее никогда,если уж изначально негатив,аж писается бедняга от страха-сильно же она вас раздражает!

Алина
#10
Света

Автор, какая вы счастливая...

Из-за отсутствия высоких чуФств к сраной собаке создать тему и с таким пафосом жаловаться на жизнь.

+10000. Вот уж не говорите.

Собака то может и не "***" (грубо конечно), но по сути верно. Вероятно это самая большая проблема автор. Завидую :))

Валентинка
#11

вот так же я не люблю своего второго ребенка. просто ненавижу. тоже отдать?

тигра рогатая
#12

собака должна приносить радость а не раздражение. Если заводчик не берет, что странно, обычно они берут без проблем и продают еще раз, то выставьте её на авито, всю сумму может и не вернете, но собачку пристоите.. смысл её всю жизнь пинать-то, ни вам ни ей от этого радости нет. И уж лучше потерять деньги чем злиться потом на не нее неизвестно сколько. Тем более не совсем понятно как у вас будут жить разнополые собаки, будете стерилизовать обоих чтоли? тоже глупо, если обе собаки супер-породные..

Валентинка
#13

Кстати, автор, не врите. Питомник с руками оторвет назад у Вас собаку, если она такая уж прямо вся распородистая. Не за 90 000 конечно(тут опять врете), дешевле, но заберут.

Гость
#14
Валентинка

Кстати, автор, не врите. Питомник с руками оторвет назад у Вас собаку, если она такая уж прямо вся распородистая. Не за 90 000 конечно(тут опять врете), дешевле, но заберут.

Да что то 90000 нереальная цена какая то,ну может собака с супер родословной?А что правда бывают такие цены на чихуахуа?

......
#17

Цена реальная для собаки шоу-класса, только оооочень редко заводчик продаёт такую особь "на подушку", для красоты. Как правило, заводчик заинтересован в выставочной карьере такой собаки для прославления своего питомника. И, конечно, возьмёт собаку такого уровня назад без колебаний, и деньги не будут проблемой. Соответственно, либо ваша собака не такого класса, за цену которого продана. Либо заводчик безответственный.

По теме. У меня в доме от горячо любимой собаки остался щенок. Так как был с небольшими отклонениями от стандарта - требовалась в будущем операция и почему-то мне казалось, что кроме меня никто этим заморачиваться не станет, ну и разовьются у собаки проблемы. В итоге этот малыш остался у нас. Он безумно предан, красив, с интересным характером, но никогда я не полюблю его так, как его мать. Хотя он родной, выхоженный с первой минуты жизни мною лично. Раньше бывали моменты агрессии к нему за малейшую провинность, хотя старшей всё прощается. Сейчас мы уже в таком составе полтора года, и я не позволяю себе обижать его. Люблю его, конечно, но по-другому.

От меня совет - пристройте эту чиху в другие руки. Вы не полюбите её никогда.

Гость
#18

У меня была похожая ситуация. Была у меня собака в детстве - кавказская овчарка. Я безумно ее любила, просто обожала, но она подхватила энтерит (тогда еще прививок от него не было) и она умерла. После этого я три месяца ревела и переживала, и мне мама подарила щенка - тоже кавказская овчарка, тоже серая и лохматая - но это была не та собака, которую я любила и я как ни старалась, полюбить ее не смогла. Мы ее продали.

Гость
#19

В жизни не видела КРАСИВОГО чиха. Уродцы сру щиеся и дрожащие... Автор- понтярщица. брррр " Когда ТАКИМ пути открыты- растет толпа ....."

Лилия
#20

Девочки, я каждый раз ругаю себя за плохое отношение к ней, но справиться с собой не могу! Кого так разволновала цена, поясняю: Москва, Собака шоу-класса, папа вообще импортирован из Италии. Планировала заниматься ей, но не могу, руки опускаются... Старшему я прощаю все абсолютно, и никогда пальцем его не тронула! А она сейчас стала раздражать меня еще больше, потому что стала непроизвольно писаться от страха, лужи по всему дому, просто прибить её хочется иной раз! Мужу естественно не говорю, иначе он посчитает меня сумасшедшей... Я не работаю, поэтому целый день нахожусь с ней. Она пытается играться, поросится на руки, я закрываю её в вольере, чтобы даже не видеть её.. Боже, пишу, и саму себя ненавижу за это...(((

Гость
#21
Лилия

Девочки, я каждый раз ругаю себя за плохое отношение к ней, но справиться с собой не могу! Кого так разволновала цена, поясняю: Москва, Собака шоу-класса, папа вообще импортирован из Италии. Планировала заниматься ей, но не могу, руки опускаются... Старшему я прощаю все абсолютно, и никогда пальцем его не тронула! А она сейчас стала раздражать меня еще больше, потому что стала непроизвольно писаться от страха, лужи по всему дому, просто прибить её хочется иной раз! Мужу естественно не говорю, иначе он посчитает меня сумасшедшей... Я не работаю, поэтому целый день нахожусь с ней. Она пытается играться, поросится на руки, я закрываю её в вольере, чтобы даже не видеть её.. Боже, пишу, и саму себя ненавижу за это...(((

Почему продать то не хотите?И сами мучаетесь,и собаку мучаете.Зачем?Мужу боитесь правду сказать?Но он же муж,родной человек,поговорите,поймет уж наверное,

Гость
#22
Лилия

Девочки, я каждый раз ругаю себя за плохое отношение к ней, но справиться с собой не могу! Кого так разволновала цена, поясняю: Москва, Собака шоу-класса, папа вообще импортирован из Италии. Планировала заниматься ей, но не могу, руки опускаются... Старшему я прощаю все абсолютно, и никогда пальцем его не тронула! А она сейчас стала раздражать меня еще больше, потому что стала непроизвольно писаться от страха, лужи по всему дому, просто прибить её хочется иной раз! Мужу естественно не говорю, иначе он посчитает меня сумасшедшей... Я не работаю, поэтому целый день нахожусь с ней. Она пытается играться, поросится на руки, я закрываю её в вольере, чтобы даже не видеть её.. Боже, пишу, и саму себя ненавижу за это...(((

теперь подумайте о ее жизни...вы уже испортили собаку, попробуйте хоть пожалеть ее. Отдайте ее кому-нибудь, попадется нормальный хозяин, восстановит психику, не так много времени прошло. А мужу можно сказать, что собаки не сжились и вам тяжело с двумя враждующими или что можете не уследить и будут у вашей чишки щенки непоймикто

А вообще не понимаю, зачем заводить собак разных полов и разных пород? для рождения дворняжек?

Гость
#23

Представьте себя на месте этой собачки

Гость
#24

Животные в таких условиях часто смертельно заболевают, отдайте, не мучайте

Лилия
#25
Гость

теперь подумайте о ее жизни...вы уже испортили собаку, попробуйте хоть пожалеть ее. Отдайте ее кому-нибудь, попадется нормальный хозяин, восстановит психику, не так много времени прошло. А мужу можно сказать, что собаки не сжились и вам тяжело с двумя враждующими или что можете не уследить и будут у вашей чишки щенки непоймикто

А вообще не понимаю, зачем заводить собак разных полов и разных пород? для рождения дворняжек?

С чего вы взяли, что я собираюсь их сводить? Как вам такой бред в голову пришел? Мальчика мы кастрировали 2 месяца назад, потому что агрессивный стал, метить начал, и девочку каждые 2 месяца просил..

гостья
#26

бедная собачка

......
#27

Вы же сами понимаете, что не приживётся она у вас, если сразу не по душе. Муж поймёт, нужно объяснить ему ситуацию. Да и вы прекрасно понимаете, что при таком вашем отношении к ней, карьеру выставочную не сделать. Как вы её тренировать будете, как в ринг поведёте, если собака от вас писается. В этом деле можно добиться успеха только при хорошем эмоциональном единении с собакой. А из-за страха перед вами она себя выгодно никогда не подаст. Будь собака хоть какой идеальной анатомически, без темперамента больших высот ей не достичь. Подумайте.

Про то, что жалко, живое существо, нельзя так относиться и т.д. молчу. Это и так понятно.

:)
#28

Продайте её через объявление, хватит мучатся самой и мучить собаку.

Гость
#29
:)

Продайте её через объявление, хватит мучатся самой и мучить собаку.

Непонятно что автор хочет,не любит,бьет,собака писается от страха и в то же время автор пишет-перепродавть не хочу...

Канадка
#30
Лилия

Девочки, я каждый раз ругаю себя за плохое отношение к ней, но справиться с собой не могу! Кого так разволновала цена, поясняю: Москва, Собака шоу-класса, папа вообще импортирован из Италии. Планировала заниматься ей, но не могу, руки опускаются... Старшему я прощаю все абсолютно, и никогда пальцем его не тронула! А она сейчас стала раздражать меня еще больше, потому что стала непроизвольно писаться от страха, лужи по всему дому, просто прибить её хочется иной раз! Мужу естественно не говорю, иначе он посчитает меня сумасшедшей... Я не работаю, поэтому целый день нахожусь с ней. Она пытается играться, поросится на руки, я закрываю её в вольере, чтобы даже не видеть её.. Боже, пишу, и саму себя ненавижу за это...(((

Автор, НЕ МУЧАЙТЕ ЖИВОТНОЕ!!! Прошу, умоляю, отдайте/продайте ее немедленно! У меня только читая ваши опусы, слезы на глазах :(((((( была бы ближе, заплатила бы вам эти несчастные 90 тыс. что бы избавить малышку от вашей жестокости. Это же надо так довести бедное животное, что оно писяет от страха. Ужас! :(

п.с. В след. раз когда подымите руку на бедное животное, представьте что это ваша любимая собака, и кто то жестоко причиняет маленькому существу боль.!

Гость
#31

кошмар! получается Вы не любите животных! либо человек любит всех животных,либо никого! жалко собаку! Вы эгоистка, если чего-то очень сильно захотеть- всё получится! значит вы не хотите её любить! Скажу одно- когда человек к чему-то,кому-то привязан ,помешан- у него это может отобраться, не гневите небеса... Сходите в церковь,пообщайтесь с батюшкой....Плохое отношение к животным- это грех!!! и за него придётся расплачиваться...

тигра рогатая
#32

ничего не поделаешь, придется вам "раскалываться" перед мужем что его подарок немного не пошёл.. это конечно неприятно и его не порадует, но другого выхода нет. вы мучаете и себя и собаку, да и на отношениях с мужем это рано или поздно выльется, негатив он все-равно где-нибудь да вылезет. и я бы серьезно поговорила с заводчиком, по идее она должна взять собаку обратно, они все их забирают. от собак отказываются намного чаще чем вы думаете, вы не одна такая "черствая", это обыденная ситуация, когда животное по каким-то причинам не приживается в доме. такое бывает сплошь и рядом.

Лилия
#33
Гость

кошмар! получается Вы не любите животных! либо человек любит всех животных,либо никого! жалко собаку! Вы эгоистка, если чего-то очень сильно захотеть- всё получится! значит вы не хотите её любить! Скажу одно- когда человек к чему-то,кому-то привязан ,помешан- у него это может отобраться, не гневите небеса... Сходите в церковь,пообщайтесь с батюшкой....Плохое отношение к животным- это грех!!! и за него придётся расплачиваться...

Я люблю животных, и за своего мальчика, я любого порву, кто его посмеет обидеть! А с ней у меня не получается наладить контакт! И почему все так утрируют? Я могу её шлепнуть за лужи, да сильно, но я её не избиваю, как многие тут это себе представляют! Она стала меня бояться! Я же не пишу, что я ненавижу её и хочу убить и закопать в саду, просто мне на неё БЕЗРАЗЛИЧНО, и случаются приступы гнева и ярости! Я месяц уже жду, когда это закончиться и я хоть чуть чуть начну к ней привыкать, но пока никак...

ужастик
#34
Лилия

Девочки, я каждый раз ругаю себя за плохое отношение к ней, но справиться с собой не могу! Кого так разволновала цена, поясняю: Москва, Собака шоу-класса, папа вообще импортирован из Италии. Планировала заниматься ей, но не могу, руки опускаются... Старшему я прощаю все абсолютно, и никогда пальцем его не тронула! А она сейчас стала раздражать меня еще больше, потому что стала непроизвольно писаться от страха, лужи по всему дому, просто прибить её хочется иной раз! Мужу естественно не говорю, иначе он посчитает меня сумасшедшей... Я не работаю, поэтому целый день нахожусь с ней. Она пытается играться, поросится на руки, я закрываю её в вольере, чтобы даже не видеть её.. Боже, пишу, и саму себя ненавижу за это...(((

Автор, вы меня извините, но вы что, совсем не думаете? Знаете, как сложно потом корректировать поведение собаки, если она пугается всех, писается. Вы же калечите ей психику своим неадекватным поведением. Какой ринг, ее потом к обычной жизни сложно адаптировать. У меня такое чудо было, встретила бы хозяев - руки бы оторвала. Вы вообще понимаете, что собака на всю жизнь запомнит то, что вы ее бьете, запираете... Я прям в шоке от вас. Не можете себя взять в руки - отдавайте собаку срочно.

Гость
#35
Гость

кошмар! получается Вы не любите животных! либо человек любит всех животных,либо никого! жалко собаку! Вы эгоистка, если чего-то очень сильно захотеть- всё получится! значит вы не хотите её любить! Скажу одно- когда человек к чему-то,кому-то привязан ,помешан- у него это может отобраться, не гневите небеса... Сходите в церковь,пообщайтесь с батюшкой....Плохое отношение к животным- это грех!!! и за него придётся расплачиваться...

А муж то автора наверное еще не знает что жена с гнильцой,скрывает она свою суть,при муже всяко виду не показывает что жестока-бьет несчастную малышку чихуахуа..Ужасно!

ужастик
#36
Лилия

ЯЯ могу её шлепнуть за лужи, да сильно, но я её не избиваю, как многие тут это себе представляют! Она стала меня бояться!

Да чихи вообще впечатлительные, и дело не в том даже, насколько сильно вы можете ударить, а в том, с какой агрессией это происходит. Причем потом, когда вы перестанете ее шлепать, она будет продолжать писаться уже при виде поднятой руки, потом от вашего голоса, потом просто от грозного вида....и в итоге получится сцыкуха, неспособная жить с людьми, которую вы уже продать точно не сможете

гость
#37

по теме: вполне возможно что вы еще привыкните к собаке, пожалейте ее, ведь она думает, что вы ее мама, она же больше никого кроме вас не знает. тем более, что собаки такие преданные. даже если вы ее обижаете, то она все равно вас любит.

я тему про кролика ниже создала. когда я купила своего кроля, мой мч, с которым я живу, вообще не мог представить нафиг нужен кролик в доме, он привык есть кушать с майонезом и хлебом, а не растить и воспитывать. долго он не мог с ним общий язык найти. а кроль еще и непослушным поначалу был, в туалет ходил даже на кровать, пока его не приучили. потом погрыз зарядку моего парня. в общем, мой парень его и наказывал и орал и просил отдать его к чертям собачим. один раз даже хотел выпустить его просто на улицу. потом прошло время и сейчас они целуются, обнимаются, кролик вылизывает парню лицо, руки. мой мч ему пакетами приносит вкусности, сено, покупает самый лучший корм. постоянно стал меня ругать, что мол что-ты с кроликом не играешь, что у него воды мало, что я ему то не поменяла-это итд. и вот мой мч завел разговор о том, чтобы еще одного кроля купить. типа нашему малышу скучно одному. короче, теперь он кроликов не ест))

C опытом
#38

Вот я поэтому боюсь снова заводить щенка, даже если здоровье позволит еще. Мою собаку очень любила и до сих пор мысленно говорю с ней. А разве можно знать,что полюбишь обязательно каждого? Вот этого никто из нас не знает,тем более когда все хочется в прошлое, к своей...

Гость
#39
C опытом

Вот я поэтому боюсь снова заводить щенка, даже если здоровье позволит еще. Мою собаку очень любила и до сих пор мысленно говорю с ней. А разве можно знать,что полюбишь обязательно каждого? Вот этого никто из нас не знает,тем более когда все хочется в прошлое, к своей...

Не знаю,у нас была кошка,всеобщая любимица,умерла от старости.Через время взяли котенка,полюбили его также как и нашу умершую кошечку,но он другой конечно,одинаковых собак,кошек как и людей не бывает,Потом еще котенка взяли,вот к нему то я была равнодушна,раздражения не было как у автора,просто равнодушна,кормила,гладила,но эмоций никаких.Муж его на улице подобрал,а я не хотела еще одного кота в дом.Прошло 2 года,привыкла,полюбила!Он очень забавный,своебразный кот,когда заговоришь с ним отвечает,да так,разными интонациями,как будто и правда беседу поддерживает.В такой ситуации как у автора-вряд ли она собачонку полюбит,изначально уже нелюбовь и раздражение,лучше вряд ли станет.

Гость
#40

Автор, вы больны психически, это к сожалению не лечится. Как можно так с животным беззащитным, мне ее жалко

Мими
#41
Света

Автор, какая вы счастливая...

Из-за отсутствия высоких чуФств к сраной собаке создать тему и с таким пафосом жаловаться на жизнь.

10000%

MARYA
#42

отдайте мне!!! дайте мейл ваш я напишу приду и заберу ее.

если вы конечно тут нас не разводите...

MARYA
#43

из какого вы города?

Гость
#44
MARYA

отдайте мне!!! дайте мейл ваш я напишу приду и заберу ее.

если вы конечно тут нас не разводите...

Щенок же шоу класса,бесплатно не отдаст всяко.Можно скинуть 10-20 тыс.,за моральный ущерб собаке,психика то сломана из за ненависти автора и битья,Но может и правда разводка?Автор юлит,и ненавидит,и продавать не хочет..

#45

Автор, а вы сами для себя анализировали, что в характере/внешнем виде/темпераменте или еще чем этой собаки вам не нравится и что так отличает ее от тоя? А тоя своего вы к ней не ревнуете, часом?

MARYA
#46
Гость

MARYAотдайте мне!!! дайте мейл ваш я напишу приду и заберу ее.

если вы конечно тут нас не разводите...Щенок же шоу класса,бесплатно не отдаст всяко.Можно скинуть 10-20 тыс.,за моральный ущерб собаке,психика то сломана из за ненависти автора и битья,Но может и правда разводка?Автор юлит,и ненавидит,и продавать не хочет..

я готова доплатить, как раз хочу собаку завести!

#47
Канадка

У меня только читая ваши опусы, слезы на глазах :(((((( была бы ближе, заплатила бы вам эти несчастные 90 тыс. что бы избавить малышку от вашей жестокости.

Расстояние не помеха, переведите эти деньги автору на карточку, а я заберу собаку в любящий дом. Или это у вас бла-бла-бла? У меня всю жизнь собаки, обрашаться с ними умею. Ну так что? Мне готовиться, деньги будут?

Гость
#48
MARYA

ГостьMARYAотдайте мне!!! дайте мейл ваш я напишу приду и заберу ее.

если вы конечно тут нас не разводите...Щенок же шоу класса,бесплатно не отдаст всяко.Можно скинуть 10-20 тыс.,за моральный ущерб собаке,психика то сломана из за ненависти автора и битья,Но может и правда разводка?Автор юлит,и ненавидит,и продавать не хочет..я готова доплатить, как раз хочу собаку завести!

Зачем вам доплачивать,за 90 000 собака куплена,автор ей психику поломала,должна подешевле продать..

MARYA
#49
Гость

MARYAГостьMARYAотдайте мне!!! дайте мейл ваш я напишу приду и заберу ее.

если вы конечно тут нас не разводите...Щенок же шоу класса,бесплатно не отдаст всяко.Можно скинуть 10-20 тыс.,за моральный ущерб собаке,психика то сломана из за ненависти автора и битья,Но может и правда разводка?Автор юлит,и ненавидит,и продавать не хочет..я готова доплатить, как раз хочу собаку завести!Зачем вам доплачивать,за 90 000 собака куплена,автор ей психику поломала,должна подешевле продать..

в смысле, не бесплатно забрать, а дать какую-то сумму

стало очень жалко собачку.

Гость
#50
Смеюсь последняя

Канадка У меня только читая ваши опусы, слезы на глазах :(((((( была бы ближе, заплатила бы вам эти несчастные 90 тыс. что бы избавить малышку от вашей жестокости.

Расстояние не помеха, переведите эти деньги автору на карточку, а я заберу собаку в любящий дом. Или это у вас бла-бла-бла? У меня всю жизнь собаки, обрашаться с ними умею. Ну так что? Мне готовиться, деньги будут?

Как она может перевести деньги на карточку не зная автора,может собаке цена меньше,автор преувеличила!Вам как можно верить?Вдруг перепродадите?Может вы и хороший человек,но и мошенников же полно,на слово никому доверять нельзя!