Гость
Статьи
котенок сильно …

котенок сильно кусается

Котенку 4 месяца! Шотландский вислоухий! Кусается очень сильно, зубы как мачете! Злопаметный! До ужаса! Стоит его чуть чуть потискать, так он будет потом весь лень охотится на ногами, руками! Носится по кв как угорелый! Я его уже "Чикотило" называю! Нёба вроде светлое, а злой гаденыш! Как его отучить кусаться? Или с возрастом пройдет?

#

Маша
51 ответ
Последний — Перейти
Ася
#1

Вообще странно, что шотландец такой злой. Обычно они такие лапочки..

Анна
#2

С возрастом пройдет)))))

Маша, чего вы все в нем дьявола ищите))))

Все котята так себя ведут, и еще, британцы/шотландцы не особо то и ласковые-характерные скорее, если сам тискаться не хочет, фиг заставишь...

Гость
#3

Растет охотник, это нормально. Отучать сразу, брызгать или щелчком по носу, иначе и дальше будет так делать. Переучивать взрослого кота бесполезно, он просто не поймет, почему раньше можно было, а теперь нельзя.

Маша
#5

Спасибо Всем огромное! Буду пробовать все)

Александра
#6

нефиг его тискать, захчочет ласки - сам придет

Аля
#7

.

гость
#8
Гость

Растет охотник, это нормально. Отучать сразу, брызгать или щелчком по носу, иначе и дальше будет так делать. Переучивать взрослого кота бесполезно, он просто не поймет, почему раньше можно было, а теперь нельзя.

ДА отучать сразу.У нас вырос большой,а кусается,маленькому разрешали

Гость
#9

Автор, игрушек купите ему разных, пускай играется. С кошачьей мятой, мячиков разных там

Ягодка
#10

Так,давайте по порядку. Вы пробовали вообще его воспитывать???

То ,что носится-нормально. Моему вот уже больше года,тока утихомирился. до этого тоже охотился постоянно. Даже нравилось,сейчас скучаю по этому. Лежит тюфячок такой и все.

Британцы и шотландцы не любят жмяканья-это 100%. Своенравные они до ужаса. но что сделать. А вот отучить кусаться легко. Как только кусает вас-пугайте его,брызгайте водой,говорите громко "нельзя",можно по носику легонько щелкать(тока очень легонько,он же маленький). ,шипите на него,за шкирку можно брать. Вариантов масса.нужно просто время и терпение.Удачи вам . И не бойтесь,перерастет)

Лисёна
#11

У нас хоть и не шотландец, а обычный дворовый, но тоже с характером. Мелким был - ужасно кусался, в руки не давался совершенно, постоянно за ногами охотился. Сейчас ему почти 2 года, вроде получше стало)) Может секунд десять на руках посидеть, даётся погладить и шейку почесать, а как жрать выпрашивает - и вовсе об ноги трётся и мурлычет. Правда, как поест, опять от него ласки не дождёшься))) А что делать, характер такой))) Но с возрастом, гляжу, этот характер мягчает. Вроде как одомашнивается котяра, остепеняется.

Кошковод
#12

Направьте его энергию в нужное русло. Купите пару лазерных указок, разложите по комнатам и играйте, чтоб набегался до одури. Есть автоматические лащерные игрушки. Представляет из себя коробочку, нажимаете на кнопку и лазерная точка начинает непредсказуемо скакать по полу. Когти стричь кусачками гильотинками из зоомагазина. Или надевать антицарапки (пластиковые колпачки на каждый коготь. Есть размеры для котят).

Кристина
#13

У меня котёнок шотландский вислоухий, мрамор на серебре, 2 месяца. Самый настоящий злокот! :D Этакий волк в овечьей шкурке!) Да, не сказала бы, что ласковый. Сам захочет придёт на ручках поспать, потискать такую прелесть- это вряд ли. Мучаюсь с тем как его отучить кусаться. Царапаться вроде как так сильно уже перестали, царапаться отучала так: только начинает выпускать когти сразу беру лапку, нажимаю с рассчитанной силой на подушечку, выпуская когти, с громким криком "Нельзя!", да и пискнет где-то, зато через пару раз уже понял. Сейчас даже если зубами вцепится больно, когти почти не выпускает. А вот с кусанием проблема... Бывает так разыграется, хвостом машет, уши назад прижимает, глаза щурит, ну чисто злыдень! И ведь отпихиваешь его, дак он снова кидается на руку с большей силой. Уже шлёпанье по носу листом А4, скрученным в трубочку, особо не помогает. У меня ещё и проблема в том,что я никак не могу объяснить мужу, чтобы хватал его и не тискал руками, и сыну, что нельзя сильно заигрываться с котёнком, особенно ногами и руками.

Я считаю, что нужно исключить игры руками и ногами. Игнорировать нападения кота бесполезно, так что лучше шлёпать по морде бумагой с криком "Нельзя!" или прыскать водой. А если уж совсем разойдётся, то под воду, пусть остывает... Воспитывать надо в любом случае.

Игорь
#14

У нас 3 мес скотиш страйты такой же дьявол растет, под вечер вообще впадает в безумие. Посмотрим что дальше будет.

Евгения
#15

У нас такая же проблема.персидская шиншила-кот,бешенный до ужаса.кусает,аж пытается оторвать кожу как собака.лазерные указки ему не очень нравятся,когда брызгаем ему нравится наобороь:-) и шипели и кричали и чуть по носику давали-не помогает:-( а под утро он ищет мамину сисю и насасывает складки на пижаме:-) не знаем что из него вырастет...

Кет
#16

У нас шотландский. вислоухий котенок 3 мес. мальчик , ведет себя очень агрессивно. Кусается , хотя нет повода. руки кусает , на ноги кидается не знаю что с ним делать ..(((

Наталья
#17

У нас тоже вислоухая 1,5 месячная "шалость"! Очень активная и очень кусучая! Коготки мы обрезаем, от них вреда нет, нов вот челюсти! Это просто ужас. Как разыграется, хоть из дома беги. Знает "фу" очень хорошо. Обижается.
Но обида забывается очень быстро и опять начинает кусаться. Исключили игры с руками вообще. Дома с мужем ходим каждый со своей игрушкой в кармане, чтобы внимание переключать! Ох. Я думаю, это у них от природы. Они когда еще с мамой, в "прайде", точно так же друг с другом играют. Нападают, кусают, пока мама-кошка не присечёт эти игрища. да и зубки чешутся. Нужно просто потерпеть. Играть с ними и не давать кусать руки ни в коем случае, особенно не давать нападать на открытую ладонь, так мужчины любят с котами бороться. Все уравновесится.

Гость
#18

У нас скотиш-страйт 2 месяца ему, тоже кусучий до ужаса.После еды правда лизать ноги начинает и засыпает на ноге, а все отальное время носиться как угорелый, на ноги кидается и кусает с такой злостью. Руки тоже кусает и еще провода, замучились их прятать уже.

Гость
#19

Читаешь и видишь в каждом комменте своего кота! Тоже самое все: таскать себя не даёт, кусается до крови, ничего не помогает. 2 мес скотиш фолд

Гость
#20

я своего фолда отучил кусать себя тем что брал за шею после атаки, душил и говорил стоп слово "нельзя", при совсем неадекватном поведении и продолжении атаки на меня давал по морде. Сейчас 5 мес, меня не атакует, знает команды "ко мне", "чесатся", "ням ням", "сидеть", "апорт". Жену до сих пор считает большой мышкой )) потому кусает ее и атакует. Со мной ведет себя сейчас как хорошая собака. Побольше внимания надо уделять и дрессировать каждый день.

Алла
#21

Действительно, чертята с ангельскими глазками, но зато какие любимые всеми нами. Начитавшись комментариев понимаешь, что у меня не один такой кусачий скотиш фолд, которому 3 месяца. Шипения действительно боится, а вода совсем не помогает. Если малыш разыгрался, успокоить его очень сложно, наверное все маленькие такие. Надеюсь, что с возрастом перерастёт.

Гость
#22
Наталья

Очень активная и очень кусучая! Коготки мы обрезаем, от них вреда нет,

Если б я своему шиншилке попробовала бы коготки обрезать, от моей руки бы ничего не осталось, прогрыз бы насквозь.

Умка
#23
Александра

нефиг его тискать, захчочет ласки - сам придет

А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА НУЖЕН ЛЮБИМЕЦ!?МЫ ЖЕ ВСЕ НЕ МОНЬЯКИ!!!ЭТО ДУРНЫЕ ПРИВИЧКИ И БЕЗНОКАЗАННОСТЬ!А ВЫ ЧТО,живете со львами???

Умка
#24
Лисёна

У нас хоть и не шотландец, а обычный дворовый, но тоже с характером. Мелким был - ужасно кусался, в руки не давался совершенно, постоянно за ногами охотился. Сейчас ему почти 2 года, вроде получше стало)) Может секунд десять на руках посидеть, даётся погладить и шейку почесать, а как жрать выпрашивает - и вовсе об ноги трётся и мурлычет. Правда, как поест, опять от него ласки не дождёшься))) А что делать, характер такой))) Но с возрастом, гляжу, этот характер мягчает. Вроде как одомашнивается котяра, остепеняется.

Гость
#25

Почему мой котенок касается когда я дотрагиваюсь до лапки

Гость
#26
Умка

А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА НУЖЕН ЛЮБИМЕЦ!?МЫ ЖЕ ВСЕ НЕ МОНЬЯКИ!!!ЭТО ДУРНЫЕ ПРИВИЧКИ И БЕЗНОКАЗАННОСТЬ!А ВЫ ЧТО,живете со львами???

я тоже не понимаю. мне коты после собак кажутся ужасно тупыми и эгоистичными. даже кличку свою не могут выучить, знают только одну команду "кис-кис", то есть"пожрать" и то. что они чувтвуют энергетику и лечат, тоже кажется преувеличением. моей кошке пофиг, когда мне плохо или плачу, она вообще неласковая. а собака всегда чувствовала и утешала. правда, кошка мелкая еще, года нет.

Гость
#27

Что вы! Мой котик самый ласковый в мире. Когда-то я спасла его, а теперь он спасает меня от депрессии, от головной боли, от давления и прочих болячек. Он шустрый, забавный, но и ласковый. Вот прыгнет на грудь, свернется клубочком и урчит. А ещё слегка так покусывает, хотя может крепко цапнуть. Вот такой у меня сыночек.

Гость
#28
Гость

Что вы! Мой котик самый ласковый в мире. Когда-то я спасла его, а теперь он спасает меня от депрессии, от головной боли, от давления и прочих болячек. Он шустрый, забавный, но и ласковый. Вот прыгнет на грудь, свернется клубочком и урчит. А ещё слегка так покусывает, хотя может крепко цапнуть. Вот такой у меня сыночек.

Это хорошо, если так. По хорошему завидую вам) у меня тоже есть болячки, и депрессии, и хочется чтобы киса хоть немного помогала. А она сопротивляется моим попыткам приблизить ее к себе. Вот сейчас у меня болела спина, попросила ласково" ну ляг на меня", она конечно, ни в какую. Хотела взять ее, так она тяпнула меня зубами( Вот такое "лечение и понимание" от милого пушистика.

Гость
#29

У меня такой же!!! Просто злыдень! Шотландец вислоухий 3,5 месяца. Если игрища-то до крови! Зато когда набегается, приходит сам на кровать,падает рядом и засыпает вытянувшись в сверхъестественной позе))) И чего хочешь с ним делай, хоть как тесто меси, он только потягивается и помуркивает ))) А когда внимание на него не обращаешь, то под ноги прибегает и кричит чтоб на руки взяли.

юлия
#30
Наталья

У нас тоже вислоухая 1,5 месячная "шалость"! Очень активная и очень кусучая! Коготки мы обрезаем, от них вреда нет, нов вот челюсти! Это просто ужас. Как разыграется, хоть из дома беги. Знает "фу" очень хорошо. Обижается. Но обида забывается очень быстро и опять начинает кусаться. Исключили игры с руками вообще. Дома с мужем ходим каждый со своей игрушкой в кармане, чтобы внимание переключать! Ох. Я думаю, это у них от природы. Они когда еще с мамой, в "прайде", точно так же друг с другом играют. Нападают, кусают, пока мама-кошка не присечёт эти игрища. да и зубки чешутся. Нужно просто потерпеть. Играть с ними и не давать кусать руки ни в коем случае, особенно не давать нападать на открытую ладонь, так мужчины любят с котами бороться. Все уравновесится.

юлия
#31

привет всем любителям кошек. ох. уменя растет такой злыдень! брала ему было от силы 1 неделя мальчик зовут масей. но теперь кажется не мася а, тигра рыся. ему пошел 2 месц не знаю как быть очень сильно кусается царапается. а ночью прям звереет. ничего не помогает. и шипела, и кусала, и водой прыскала. а толку ноль. и даже игнорировала. конечно потом начинает вопить что мол на него не обращаю внимания начинает подлизывтся. лезет целоватсья. ляжет на голову моьску положит мне на голову и начинает бурчать. так я вообще его на всю ночь наказала, не обращаю внимания на него. надеюсь это пойдет. унего зубки сильно чешутся меняются наверное. подскажите или напишите мне на martynovaylka80@mail.ru

Саша
#32
Лисёна

У нас хоть и не шотландец, а обычный дворовый, но тоже с характером. Мелким был - ужасно кусался, в руки не давался совершенно, постоянно за ногами охотился. Сейчас ему почти 2 года, вроде получше стало)) Может секунд десять на руках посидеть, даётся погладить и шейку почесать, а как жрать выпрашивает - и вовсе об ноги трётся и мурлычет. Правда, как поест, опять от него ласки не дождёшься))) А что делать, характер такой))) Но с возрастом, гляжу, этот характер мягчает. Вроде как одомашнивается котяра, остепеняется.

Саша
#33

Ну да, думаю со временем пройдёт😕

Саша
#34

Ну да, думаю с возрастом пройдёт😕

Татьяна
#35

Нашему коту уже 7 месяцев, кусучий ужасно. На руки не идёт, гладить себя не даёт, вчера маме руку аж прокусил. Уже и говорили нельзя, и били, и пугали, ничего так и не понимает. А у нас маленький ребёнок, боюсь что и на него может кинуться. Подскажите что делать???

Гость
#36
Аля

.

Юлия
#37
Евгения

У нас такая же проблема.персидская шиншила-кот,бешенный до ужаса.кусает,аж пытается оторвать кожу как собака.лазерные указки ему не очень нравятся,когда брызгаем ему нравится наобороь:-) и шипели и кричали и чуть по носику давали-не помогает:-( а под утро он ищет мамину сисю и насасывает складки на пижаме:-) не знаем что из него вырастет...

Не поверите, у нас такой же монстрик, как у вас... только место пижами, он у нас посасывает мочку уха..А от кусаний уже устали, не знаем тоже что и делать...

Виктория
#38

А что делать если у вас котёнок выражает агресию на 3-летнего кота?

Виктория
#38

что делать если у вас котёнок выражает агресию на 3-летнего кота?

Лена
#39
Маша

Котенку 4 месяца! Шотландский вислоухий! Кусается очень сильно, зубы как мачете! Злопаметный! До ужаса! Стоит его чуть чуть потискать, так он будет потом весь лень охотится на ногами, руками! Носится по кв как угорелый! Я его уже "Чикотило" называю! Нёба вроде светлое, а злой гаденыш! Как его отучить кусаться? Или с возрастом пройдет?

Проблема та же.Котенку 5 мес.Кусает ужас.Когти выпускает все и во всю мощь.Тоже вислоухий шотландец,но полукровка. Пробовала все советы,которые только есть в инете -и вода,и игрушки,и проч...Когда злость срывает на игрушке,то смотрит на ноги и обязательно её бросит и вцепится в ноги. Вся семья реально ходит ободраная. Он добрый только когда просит есть. Поест и снова ужасно кусается. Не знаю,пройдёт ли это?

Лена
#40
Маша

Котенку 4 месяца! Шотландский вислоухий! Кусается очень сильно, зубы как мачете! Злопаметный! До ужаса! Стоит его чуть чуть потискать, так он будет потом весь лень охотится на ногами, руками! Носится по кв как угорелый! Я его уже "Чикотило" называю! Нёба вроде светлое, а злой гаденыш! Как его отучить кусаться? Или с возрастом пройдет?

Проблема та же.Котенку 5 мес.Кусает ужас.Когти выпускает все и во всю мощь.Тоже вислоухий шотландец,но полукровка. Пробовала все советы,которые только есть в инете -и вода,и игрушки,и проч...Когда злость срывает на игрушке,то смотрит на ноги и обязательно её бросит и вцепится в ноги. Вся семья реально ходит ободраная. Он добрый только когда просит есть. Поест и снова ужасно кусается. Не знаю,пройдёт ли это?

Гость
#41

У нас тоже самая проблема, спать не даёт гад, я не знаю как с ним боротся, больно ему делаю а он всё равно нападает

Гость
#42
Лисёна

У нас хоть и не шотландец, а обычный дворовый, но тоже с характером. Мелким был - ужасно кусался, в руки не давался совершенно, постоянно за ногами охотился. Сейчас ему почти 2 года, вроде получше стало)) Может секунд десять на руках посидеть, даётся погладить и шейку почесать, а как жрать выпрашивает - и вовсе об ноги трётся и мурлычет. Правда, как поест, опять от него ласки не дождёшься))) А что делать, характер такой))) Но с возрастом, гляжу, этот характер мягчает. Вроде как одомашнивается котяра, остепеняется.

👍👍👍

Светлана
#43

У меня вислоухая родила пятерых котят. На второй(!!!) день от роду эти милые слепые безпомощные создания так фигачат по мордам и исцарапывают друг друга в борьбе за сиську, что просто ужас!!! Я переживаю, что они друг друга просто реально убьют 😥. В моем детстве помню у нас безпородные кошки рожали котят, такого никогда не видела!!!

Жанна
#44

Оскару 3месяца (шотландец) это не котенок,а маленький кенгуру с зубами ,как у акулы.Каждое утро ровно в 7лезет под одеяло и капец -все четыре лапки и зубы на моей спине(щарапает и кусает с такой злостью),днём скачет как дурной,ест и спит.Часиков 10 вечера поспите и до полвторова ночи мы играем.Потом устанет как сосиска вытянется и спит.Пока смогла отучить не скидывать горшки с цветами,а кусаться ни как.Но думаю пока маленький кенгуру-израстется

Гость
#45

Такая же проблема, котенку 4 месяца. Как сумасшедшая носится по квартире, кусается, лезет на стол 😬

Гость
#46
Жанна

Оскару 3месяца (шотландец) это не котенок,а маленький кенгуру с зубами ,как у акулы.Каждое утро ровно в 7лезет под одеяло и капец -все четыре лапки и зубы на моей спине(щарапает и кусает с такой злостью),днём скачет как дурной,ест и спит.Часиков 10 вечера поспите и до полвторова ночи мы играем.Потом устанет как сосиска вытянется и спит.Пока смогла отучить не скидывать горшки с цветами,а кусаться ни как.Но думаю пока маленький кенгуру-израстется

А моему 4месяца,тоже больно кусается,только он ещё и воды не боится,сам в воду лезет,в ванную без него нельзя,крики на всю квартиру.А так он у меня ласковый,весь зацелованный(правда сначала упирался, но теперь привык)когда мы домой заходим,он встречает,его надо брать на руки и целовать,иначе орёт пока так не сделаешь.на кис кис не реагирует,отзывается на имя и на "моё солнышко". Но как разыграется, готов "всех сожрать"

Милка
#47
Светлана

У меня вислоухая родила пятерых котят. На второй(!!!) день от роду эти милые слепые безпомощные создания так фигачат по мордам и исцарапывают друг друга в борьбе за сиську, что просто ужас!!! Я переживаю, что они друг друга просто реально убьют 😥. В моем детстве помню у нас безпородные кошки рожали котят, такого никогда не видела!!!

Кошмар😱

Гость
#48
Кристина

У меня котёнок шотландский вислоухий, мрамор на серебре, 2 месяца. Самый настоящий злокот! :D Этакий волк в овечьей шкурке!) Да, не сказала бы, что ласковый. Сам захочет придёт на ручках поспать, потискать такую прелесть- это вряд ли. Мучаюсь с тем как его отучить кусаться. Царапаться вроде как так сильно уже перестали, царапаться отучала так: только начинает выпускать когти сразу беру лапку, нажимаю с рассчитанной силой на подушечку, выпуская когти, с громким криком "Нельзя!", да и пискнет где-то, зато через пару раз уже понял. Сейчас даже если зубами вцепится больно, когти почти не выпускает. А вот с кусанием проблема... Бывает так разыграется, хвостом машет, уши назад прижимает, глаза щурит, ну чисто злыдень! И ведь отпихиваешь его, дак он снова кидается на руку с большей силой. Уже шлёпанье по носу листом А4, скрученным в трубочку, особо не помогает. У меня ещё и проблема в том,что я никак не могу объяснить мужу, чтобы хватал его и не тискал руками, и сыну, что нельзя сильно заигрываться с котёнком, особенно ногами и руками.
Я считаю, что нужно исключить игры руками и ногами. Игнорировать нападения кота бесполезно, так что лучше шлёпать по морде бумагой с криком "Нельзя!" или прыскать водой. А если уж совсем разойдётся, то под воду, пусть остывает... Воспитывать надо в любом случае.

У нас шотландская кошечка ,3 месяца, вечером результатов, скачет по полу и прыгает на стол в кухне...
Вчера перед сном , в 22.00 погладила ее, говорю пора тебе спать...
Она вцепилась в ногу и прокусила вену в 2 местах..Кровь хлещет, полный тапок...А она на полу лижет кровь...
Дети это все видели, ипугались...

Гость
#49
Ягодка

Так,давайте по порядку. Вы пробовали вообще его воспитывать???

То ,что носится-нормально. Моему вот уже больше года,тока утихомирился. до этого тоже охотился постоянно. Даже нравилось,сейчас скучаю по этому. Лежит тюфячок такой и все.

Британцы и шотландцы не любят жмяканья-это 100%. Своенравные они до ужаса. но что сделать. А вот отучить кусаться легко. Как только кусает вас-пугайте его,брызгайте водой,говорите громко "нельзя",можно по носику легонько щелкать(тока очень легонько,он же маленький). ,шипите на него,за шкирку можно брать. Вариантов масса.нужно просто время и терпение.Удачи вам . И не бойтесь,перерастет)

Ой спасибо мой вечно мокрый будет или с опухшим носиком .не обижаю но и балую как малыша !