Гость
Статьи
Что делать с кошкой?

Что делать с кошкой?

Доброго времени суток, помогите решить давно мучающий меня вопрос. Есть кошка 5 неполных лет, беспородная, в один прекрасный момент зашмыгнула к нам из подъезда в квартиру да так и осталась. Характер у кошки вредный, в руки дается только мне, но и то с неохотой, в то же время она и ласковой бывает, и игривой. С туалетом проблема - сама ее достаю из-под дивана и несу на лоток. Главное не опоздать, а то может и лужу наделать, а может и сама сходить куда надо. Моя проблема заключается в том, что я переезжаю на съемную квартиру в другой город, с подселением к чужим людям, и что делать дальше с кошкой - не представляю. С собой взять вряд ли получится - с животными тяжело квартиру снимать, да еще и с проблематичной кошкой. С родными на прежнем месте тоже оставить не получится, терпения у них на нее не хватит, боюсь, очень скоро ее просто выкинут из дома. Выкинуть самой рука не поднимается, другим людям отдать - вряд ли возьмут. В то же время кошку я люблю, чувствую за нее ответственность. Как решить проблему?

мариса777
12 ответов
Последний — Перейти
ХореМаньяк
#1

Ну в приют же, в приют. Центры помощи существуют

#2

Спросите у владельцев съемного жилья, они не против кошки? Попробуйте родным оставить, бывает коты у других хозяев кардинально меняются, ну или да, бедняжку стоит отдать в приют для животных, не выкидывать же(((

Гость
#3

стерилизовать и отправить туда, откуда пришла.

тигра рогатая
#4

у вас нет родни-знакомых в деревне? если есть, можно сплавить им. Ну если согласятся конечно. Или просто выпустить её в деревне - к вам напросилась, и еще к кому-нибудь напросится. Кошка по сути уличная, мне кажется ей там будет хорошо.

Гость
#5

Обязательно стерилизуйте, это важно для кошки как бы ее жизнь дальше не развивалась.

Гость
#6

Со своей кошкой в корзинке путешествовала по съемным квартирам лет 6. Стерелизуйте кошь и скорее всего проблемы с туалетом уйдут.

мышь серая
#7

я такую в сельскую местность отвезла. мышей с водой в любом случае найдет. тоже ад кромешный был - две комнаты обоев сняла, плюс лужи, плюс дикий ор круглосуточно.

выпила чай
#8

поговорите с кошкой.сядьте,объясните ей все и попробуйте взять с собой.Они интуитивно очень многое чувствуют.Скажите ей,не будешь нормально себя вести,отвезу в деревню:-)

Kis-Kis
#9
выпила чай

поговорите с кошкой.сядьте,объясните ей все и попробуйте взять с собой.Они интуитивно очень многое чувствуют.Скажите ей,не будешь нормально себя вести,отвезу в деревню:-)

Многие будут смеятся. А я так и сделала один раз. Кот нассал на диван, а я мужу говорю: если он ещё раз нассыт, то придётся его выкинуть на улицу. Кот при этом присутствовал. Не поверите, с тех пор больше не ссал, это лет 7 уже.

Гость
#10

Сейчас в городах существуют общественные организации, которые пристраивают бездомных животных, поищите в интернете и обратитесь туда. если не удастся, тогда в частный дом. А вообще у кошки скорее всего был сильнейший стресс, когда она к вам попала, плюс вы сами или ваши родственники ее дома гоняли, вот и стало бедное животное неуправляемым. попробуйте дать успокоительные капли "кот-баюн", станет не такой агрессивной. а если она не стерилизованная, то лучше сделать операцию

Аня
#11

Ваши родители обязаны вас поддержать, поговорите с ними, ведь они самые близкие для вас! Скажите что заберете ее как только сможете, а пока - поставьте лоток в доступное ей место! Нельзя ее выкидывать! Все добро вам вернеться!!!

Кошковод
#12

Мой традиционный вопрос: кошка кастрирована? Если ответ да, то уточните кастрирована или стерилизована? Кошку врачу конда последний раз показывали? Узи и кровь когда-то сдавали? Проблемы с туалетов в 90 процентах случаев при отсутствии кастрации. Оставшиеся случаи это проблемы с почками, жкт, нервная обстановка в доме и тд. Кошку без проблем с туалетом больше шансов пристроить. Начинайте заниматься этим заранее, может занять до полугода и больше. Зависит от усилий. Цветное фото с хорошим разрешением, город, метро, пол, информация о камтрации и прививках, это то, что надо указывать в обьявлении. Можно вешать "на заборах", на сайтах типа из рук в руки и авито, если есть машина, на задний бампер большое фото кошки, просьба забрать и телефон/короткое мыло. Отпускать обратно на улицу некастрированную кошку преступление, это значит стать причиной появления еще пары десятков бездомных котят. Если все же решите отпустить или увезти в деревню, кастрируйте пожалуйста. Умоляю. Удачи.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: