Гость
Статьи
"Колбаса" …

"Колбаса" для кошек - корм

Уважаемые кошководы! Возник такой вопрос - вы что-то знаете о кошачье-собачьих колбасах? У меня котенок, кормлю натурой (кур. сердечки, фарш, творог, молоко, сырые яйца (желток), разные мясные обрезки, когда себе готовлю, смешиваю еду, например творог, с влажным "Вискасом", чтобы ел). У нас в магазине продается "корм для животных "Экстра"" в виде такой увесистой колбасы в целлофановой шкурке. Сегодня купила на пробу - и совсем недорогой (кг - 16 грн, ок 70руб), и состав полностью натуральный:
-субпродукты второй категории;
-печень;
-кровь пищевая;
-крупа ячменная;
-мясо птицы механической обвалки;
-животный белок.

Поискала все ингредиенты в инете, ничего страшного они собой не представляют, вроде все вполне пристойно. Выходит - та же натуралка, только готовить не надо? Просто иногда домешивать какие-то овощи, травку?
Кто кормил своих животных таким кормом в "колбасе", отзовитесь! В инете очень мало информации о таких кормах...

Л
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему Вы не кормите котенка профкормом? Я кормлю хилсом двух кошек, одна из них уже в возрасте (12 лет), шерсть красивая, чувствуют себя хорошо.

Гость
#2

Моя кошка, недавно перенесла панкреатит.

Я, большую глупость делала, кормили и прф кормом (Хилс) И сырым мясом.

Слава Богу, вовремя залечили.

И врач мне ТАКУЮ лекцию о корме прочитала.

Кормить нужно ИЛИ натуральной едой. ИЛИ полноценным кормом.

Естественно ВСЕГДА Лучше натуральная еда. Но, она полноценной должна быть.

Если ваша кошка, будет питаться так:

Утром; кефир не жирный (1-3% + отруби)

Днем; мясо сырое+ овощи сырые.

Вечером; субпродукты+ зелень.+яйцо перепелиное (раз в неделю)

к этому+ витамины.

То можно так кормить (в идеале)

Моя кошка на пример, не будет ни кефир с отрубями, ни овощи, ни яйцо перепелиное.

Для меня, в идеале оказался просто корм Хилс. При чем сырой Хилс она не ест ни в какую.

Ест только консерыф Чисир, или Шеба в золотых мисочках.

И шерсть хреновая у нее (скатывается)

Но зато с желудком все ок. И в туалет (по большому) как часы каждое утро.

Гость
#3

Ест только консерВЫ Чисир, или Шеба в золотых мисочках

Гость
#4

а мой ест все подряд,10 лет,шерсть длинная,не скатывается,только летом иногда на горле немножко. Здоровый как лошадь.

Правда потыривает корм у собаки, у него дорогой диетический,роял вроде, гепатик.

ассистент в ветклинике
#5

Ваша киска сдохнет от Вискас! Дохлый кот - мало забот.

Гость
#6

Самые здоровые-уличные кошки, потому что у них нет идиотов-хозяев.

Гость
#7
Гость

Самые здоровые-уличные кошки, потому что у них нет идиотов-хозяев.

ЗДОРОВЫЕ?????

Вы их вблизи видели?? Блохи, глисты, лишай, коньюктивит,.....

И вы их всех проверяли на предмет здоровья?????????

Гость
#8

неее, я своего люблю, гадостью дешевой не кормлю.

Л
#9

При чем здесь вискас? Я не планирую кормить ее вискасом, тем более постоянно. Если вы внимательно читали, я подмешиваю вискаса 1-2 чайные ложки ТОЛЬКО к творогу, для запаха, потому что иначе не ест, а в твороге кальций, полезно.

И давайте по теме. Тема - звериная колбаса. Состав я описала в топике. Этот состав В РАЗЫ лучше любого вискаса, котором 4% мяса всего, плюс без химии вообще. По факту - субпродукты и костный остаток, ячменная крупа и кровь, все это вареное и превращенное в паштет.

Корм мы уже затестили. Режется легко, по консистенции похож на очень густой "стоячий" паштет, но легко разминается ложкой. Цвет - коричневато-сероватый (из-за содержания пищевой крови). Пахнет ооочень вкусно - как домашняя колбаса-кровянка, если знаете такую. Еле удержалась, чтобы не положить себе на бутерброд=)

Кошке намешала с нарезанной газонной травой и витаминками (я даю Беафар, сердечки для котят). Кошка ест.

Так вот, кто реально еще знаком с подобными продуктами - "колбасами" для животных?

Л
#10
Гость

Если ваша кошка, будет питаться так:

Утром; кефир не жирный (1-3% + отруби)

Днем; мясо сырое+ овощи сырые.

Вечером; субпродукты+ зелень.+яйцо перепелиное (раз в неделю)

к этому+ витамины.



То можно так кормить (в идеале)

.

На это хочется сказать только одно - да шоб я так жил!))) Даже я так не питаюсь, а тут - дворовую подобранную котяру так кормить. Думается мне, что-то где-то треснет=)

Гость
#11
Л

Гость

Если ваша кошка, будет питаться так: Утром; кефир не жирный (1-3% + отруби) Днем; мясо сырое+ овощи сырые. Вечером; субпродукты+ зелень.+яйцо перепелиное (раз в неделю) к этому+ витамины. То можно так кормить (в идеале) .

На это хочется сказать только одно - да шоб я так жил!))) Даже я так не питаюсь, а тут - дворовую подобранную котяру так кормить. Думается мне, что-то где-то треснет=)

)))))))))

Для любимой котищи ведь не жалко ничего))

Гость
#12

У нас такой нет. Даже не знаю, что и сказать. Своего кота кормлю сырым мясом и субпродуктами, иногда яйцо добавляю, гречку и морковку тертую. Кефир, творог и прочие молочнокислые продукты кот не ест вообще. Молоко пьет, но очень плохо, даю иногда.

Л
#13
Гость

ЛГость

Если ваша кошка, будет питаться так: Утром; кефир не жирный (1-3% + отруби) Днем; мясо сырое+ овощи сырые. Вечером; субпродукты+ зелень.+яйцо перепелиное (раз в неделю) к этому+ витамины. То можно так кормить (в идеале) .

На это хочется сказать только одно - да шоб я так жил!))) Даже я так не питаюсь, а тут - дворовую подобранную котяру так кормить. Думается мне, что-то где-то треснет=))))))))))



Для любимой котищи ведь не жалко ничего))

А я пока не знаю, любимая эта котища или нет. мало у меня живет, я еще и не решила на 100%, оставлять или "на место положить", пусть дальше пенсионерки подкармливают. А то оно взяло моду за голые ноги грызть, ишь!=)

Лита
#15

Мои едят корм Роял Канин 37 (кастраты), и парную говядину три раза в в неделю. Летом траву любят. Кефир пьют. Еще любят зеленый горошек. Все. Больше никаких добавок и кормов. Здоровы, бодры, веселы. Вес в норме, не толстеют.

Никакую колбасу я бы им давать не стала, лучше дать маленький кусочек мяса.

Читала, что в кормовые продукты идут отходы и раковые опухоли скота.

Кошковод
#16

Да, такие "колбасы" существуют. Но описанный вами состав мне не нравится. А название говорит о том, что продукт отечественный, а в моих глазах это всегда равно "плохой". Имхо. Из жизненного опыта, увы. Нет ни одного достойного отечественного корма пока, как и ветпрепаратов. Я в штатах, тут этих колбас целый отдел в зоомагазинах, есть из чего выбрать. С отечественными продуктами я бы не связывалась. Кормите натурой или консервами типа хилс. Но не бюджетно.

Гость
#17
Кошковод

Да, такие "колбасы" существуют. Но описанный вами состав мне не нравится. А название говорит о том, что продукт отечественный, а в моих глазах это всегда равно "плохой". Имхо. Из жизненного опыта, увы. Нет ни одного достойного отечественного корма пока, как и ветпрепаратов. Я в штатах, тут этих колбас целый отдел в зоомагазинах, есть из чего выбрать. С отечественными продуктами я бы не связывалась. Кормите натурой или консервами типа хилс. Но не бюджетно.

Это ж из США к нам мода пришла на всем экономить и вместо мяса везде совать сою. У нас раньше такого не было и гости СССР закупали колбасу и конфеты и аж слюнями захлебывались. У нас дальняя родственница в США жила - гостила у нас в 87 году. Колбасу лопала и нахваливала. А уж конфеты и шоколад наш в миллиард раз лучше и вкуснее, чем американский. Там на всем экономят и шоколад молочный и белый.(который вовсе и не шоколад по сути) там изобрели. А что уж говорить про мясо, обколотое гормонами роста и овощами и фруктами, политыми всякой химической *** для быстрого роста. Растут то быстро, но не зреют и вкуса никакого не имеют. Уж что-что, а еда у нас в России в миллион раз лучше, натуральнее и полезнее чем ваша обколотая химия.

Л
#18
Кошковод

Да, такие "колбасы" существуют. Но описанный вами состав мне не нравится. А название говорит о том, что продукт отечественный, а в моих глазах это всегда равно "плохой". Имхо. Из жизненного опыта, увы. Нет ни одного достойного отечественного корма пока, как и ветпрепаратов. Я в штатах, тут этих колбас целый отдел в зоомагазинах, есть из чего выбрать. С отечественными продуктами я бы не связывалась. Кормите натурой или консервами типа хилс. Но не бюджетно.

Если вы имеете в виду Россию, то наши "отечественные" продукты - украинские - очень даже не плохи. У нас и вет. препараты выпускают, которые стоят буквально копейки (ушные капли от клеща - 10 грн, 40 руб, капли от множества глазных болезней "все-в-одном" - 30 грн, 120 руб) - и реально помогают, и ветеринары их дают.

А эту колбасу у нас делают на "человеческой" мясной фабрике, а не на кормовом заводе, что говорит уже само за себя. Плюс не понимаю, чем вам не понравился состав - все натуральное, никаких добавок, все продукты или мясные, или мясного происхождения. Там же написано - субпродукты 2 категории - а это то, чем я ее и так кормлю - желудочки, лапки, легкие и т.д. Удобно - возиться не надо, отрезал кусок и пошел.

По поводу "не бюджетно". У меня не суперпородистый привередливый кот за 100500 баксов. Обычный дворовой котенок. Знаете, почему большинство людей берут в качестве дом.животного просто котят с улицы или у соседки? Именно потому, что кошки - неприхотливые создания. Откопал из коробки старенькое ненужное блюдце - подойдет, шло - где упало, там и спит, когти поточит о тапок, шарик из ненужной бумажки свернул - гоняет, что дали - то и ест. Шкребется что-то живое за диваном да мявкает, да и ладненько. Вот вам "правда жизни"=)

Гость
#19
Л

Если вы имеете в виду Россию, то наши "отечественные" продукты - украинские - очень даже не плохи. У нас и вет. препараты выпускают, которые стоят буквально копейки (ушные капли от клеща - 10 грн, 40 руб, капли от множества глазных болезней "все-в-одном" - 30 грн, 120 руб) - и реально помогают, и ветеринары их дают.



А эту колбасу у нас делают на "человеческой" мясной фабрике, а не на кормовом заводе, что говорит уже само за себя. Плюс не понимаю, чем вам не понравился состав - все натуральное, никаких добавок, все продукты или мясные, или мясного происхождения. Там же написано - субпродукты 2 категории - а это то, чем я ее и так кормлю - желудочки, лапки, легкие и т.д. Удобно - возиться не надо, отрезал кусок и пошел.



По поводу "не бюджетно". У меня не суперпородистый привередливый кот за 100500 баксов. Обычный дворовой котенок. Знаете, почему большинство людей берут в качестве дом.животного просто котят с улицы или у соседки? Именно потому, что кошки - неприхотливые создания. Откопал из коробки старенькое ненужное блюдце - подойдет, шло - где упало, там и спит, когти поточит о тапок, шарик из ненужной бумажки свернул - гоняет, что дали - то и ест. Шкребется что-то живое за диваном да мявкает, да и ладненько. Вот вам "правда жизни"=)

Да эта Кошковод вечно пальцы гнет и свою америку прославляет. Хотя там, по сути вообще всем на всех плевать ( на людей там всем наплевать, лишь бы деньги, а уж на животных тем более.) Самая больная страна, страдающая ожирением от "суперправильного" питания, а одно что везде лезут, свой нос ко всем суют, прямо пуп земли! Недаром их во всем мире ненавидят.

Кошковод
#20

Ну началось в колхозе утро. :)

Кошковод
#21

Под словами "не бюджетно" я имею ввиду стоимость консерв хороших марок по сравнению с сушкой тех же марок. Почему мне не нравится состав? Потому что если вы сравните его с составом консерв зарекомендовавших себя, проверенных временем марок, то увидите, что там много чего нет. А если есть, но не написано на пачке, то о каком доверии к продукту может идти речь? Возможно вы не полностью перепечатали состав в топике, тогда другое дело.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: