Гость
Статьи
Нужен бомбейский …

Нужен бомбейский котёнок, СПБ! Помогите!

Дочка уже замучила, хочет чёрного бомбейского котёнка мальчика.
Раньше у нас не было возможности завести хоть какое-то домашнее животное и условия были не те и аллергия у меня была жуткая. Но сейчас всё более менее сложилось. Девочка подросла, но животного хочет до безумия! Да ещё и вбила себе в голову, что нужен именно Кот и именно чёрный, да ещё и бомбейский. Отговаривать её уже бесполезно, да и у ребёнка травма детства, не могу отказать никак. Могу купить максимум за 8000р.
Девочки, помогите!

Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
Агния
#1

Стандарт породы бомбей:

ОКРАС: черный.

ШЕРСТЬ: очень короткая, равномерно окрашенная, сияющая, плотно прилегающая к телу.

Достоинства

Сообразительные, ласковые, выносливые

Недостатки

НЕ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ.

Цена от 400 до 1500 долларов.

Зачем вам такой кот...

Гость
#2

Автор, найдите ей обычного черного короткошерстного котенка. И объясните, что друзей любят не за внешность, не за модную "породность", а за характер, за ласковость и за хорошее сердце. А то как она у вас потом друзей выбирать будет? По престижности компании?

Дарья
#3
Агния

Стандарт породы бомбей:

ОКРАС: черный.

ШЕРСТЬ: очень короткая, равномерно окрашенная, сияющая, плотно прилегающая к телу.



Достоинства

Сообразительные, ласковые, выносливые



Недостатки

НЕ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ.

Цена от 400 до 1500 долларов.



Зачем вам такой кот...

А что вас смущает?

Дарья
#4
Гость

Автор, найдите ей обычного черного короткошерстного котенка. И объясните, что друзей любят не за внешность, не за модную "породность", а за характер, за ласковость и за хорошее сердце. А то как она у вас потом друзей выбирать будет? По престижности компании?

Она просто читала в интернете, что у них нет подшёрстка, и так как девочка у меня заботливая, то сразу поняла, что мамочке с таким котом ужиться будет лучше всего.

А порода такая, как она мне сказала, единственная в своём роде, которые чисто чёрные ( есть конечно некоторые которые с белыми пятнами ) и очень привязаны к хозяину.

Гость
#5
Дарья

Она просто читала в интернете, что у них нет подшёрстка, и так как девочка у меня заботливая, то сразу поняла, что мамочке с таким котом ужиться будет лучше всего.

А порода такая, как она мне сказала, единственная в своём роде, которые чисто чёрные ( есть конечно некоторые которые с белыми пятнами ) и очень привязаны к хозяину.

есть много беспородных чисто черных котят. С шерстью у короткошерстных возни все равно не так много, а с мебели убирать иногда придется, независимо от подшерстка.

Привязанность кошки к хозяину не зависит от породы. Конечно, есть общие черты именно по ласковости/независимости, но в основном, привязанность к хозяину зависит от характера кошки. Поверьте, у меня живет мама и два ее выросших котенка - кошка и кот. Они все одной породы (что логично)) ), я их всех вырастила в одинаковых и очень любящих условиях. Мама - 100% моя кошка. Она никого не признает, ждет только меня, дико ревнует к остальным (бьет их иногда) и обижается, если меня долго нет. Кот - 100%-ный кот моей мамы. У них дикая любовь, он приходит спать на ней, сидит у нее на руках ( у меня - секунд 30, хотя в целом относится ко мне ласково и иногда может прийти спать, если моей мамы нет), слушается ее команд и ждет по вечерам с работы. И младшая кошка - офигенно дружелюбное и ласковое существо, рада всем, любит всех, гостей целует только так) Так что отношения с хозяином зависят только от индивидуальности кошки и хозяина.

Гость
#6

Аллергия не на подшерсток, а на белок, содержащейся в слюне, а это значит, что и на сфинксов будет аллергия, так что хорошо подумайте прежде. А бомбейский котенок внешне очень похож на обычного черного гладкошерстного кота, который ничем не хуже может быть.

Гость
#7

Ну таких цен на бомбеев нету, да и бомбеев у нас не так уж много. А на авито есть и за 10 руб и за 7 000руб, естественно без доков, ну а насколько они бомбеи)))) а дочке какая разница? она все равно разницы не поймет

Мария
#8

Если дочь хочет Бомбейскую кошку (кота) вот ссылка.


Питомник:
GOLDEN CLAW

Система:
WCF, TICA

Порода:
Мейн-кун, бурманская, бомбейская

Город:
Москва, Владимир, Ковров (Московская обл.)

Владелец:
Трушкина Надежда Валерьевна

Телефон:
8-920-622-34-82

*****-mail:
burmacats@mail.ru

Сайт:
http://burmesecats.ru

слава
#9

Мария на дату смотри)))

Гость
#10

У меня бомбейская кошка она беременна и скоро родит я могу вам отдать если будет мальчик

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: