Гость
Статьи
Владельцы сибирских …

Владельцы сибирских котов расскажите о породе

Взяли недавно котенка сибиряка. Очень ласковый, постоянно идет к людям, игривый. Много читала статей о породе. Везде пишут, что это очень самодостаточные кошки и к людям не очень идут, особенно к чужим. а наш и к своим и к гостям с удовольствием идет, играется и на руках сидит.. И спит с нами. Котенок чистокровный с родословной, шикарные родители, здоровый. Скажите, его характер изменится с возрастом? или может есть владельцы, у которых имеются социализированные сибиряки, которые сами идут на руки и любят людей? Спасибо.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой сидит на руках только у своих. И то только голодный. Сытый вообще на руки не очень идет. Лежит где нибудь в сторонке и за нами наблюдает. К чужим не идет вообще. Что малышом был, что сейчас - чужих обходит стороной. Еще одна особенность - никогда, ни разу не поцарапал ребенка, хотя все взрослые исцарапанные и искусанные ходим. Очень умный кот - ни разу не напакостничал нигде. Еду никогда не клянчит, не орет, всегда спокойный и выдержанный. Прынц, одним словом :)

Автор
#2
Гость

Мой сидит на руках только у своих. И то только голодный. Сытый вообще на руки не очень идет. Лежит где нибудь в сторонке и за нами наблюдает. К чужим не идет вообще. Что малышом был, что сейчас - чужих обходит стороной. Еще одна особенность - никогда, ни разу не поцарапал ребенка, хотя все взрослые исцарапанные и искусанные ходим. Очень умный кот - ни разу не напакостничал нигде. Еду никогда не клянчит, не орет, всегда спокойный и выдержанный. Прынц, одним словом :)

Гость, у нас такой же) умный, только в дом принесли сразу же сам в лоток пошел и нигде ни разу не нагадил. не орет, не клянчит, но бегает за мной и мужем как собачка. и даже гости приходят спокойно берут и сидит у них на руках, оочень любопытный, везде лезет. Может просто пока не повзрослел еще, вот и лезет ко всем..

Лена
#3

Хар-р у них очень независимый он сдержанны в проявление чувств.Дома это вальяжное ласковое с-во,способное любой стресс у своего владельца.Однако иногда проявляет своенравность,подвержено влиянию настроения. Добродуш. как и все богатыри,сиб.ладят с детьми. Не знаю где вы плохое прочитали о этой породе,у меня не чистокровный правда,тоже добрый,ко всем лезет

Автор
#4
Лена

Хар-р у них очень независимый он сдержанны в проявление чувств.Дома это вальяжное ласковое с-во,способное любой стресс у своего владельца.Однако иногда проявляет своенравность,подвержено влиянию настроения. Добродуш. как и все богатыри,сиб.ладят с детьми. Не знаю где вы плохое прочитали о этой породе,у меня не чистокровный правда,тоже добрый,ко всем лезет

Лена, да я не плохое прочитала, а просто, что они особо на руки не идут и не очень ласковые, своенравные. вот и все

Аля
#5

Нашему сибирскому уже 15 лет.Всю жизнь ласковый.Любит и на руках сидеть.К чужим всегда легко шел.

Гость
#6

порода породой, но характер у каждого животного свой.А чем плохо, что котенок ласковый? по мне так это замечательно. У меня корниш, тоже ласковый, но руки не любит, а посторонних людей вообще ненавидит и гонит из дома. Абсолютно невыставочний темперамент

Гость
#7

самые лучшие котики - это сибиряки, они такие солидные, степенные, независимые и очень умные. мой кот руки не любил, но и агрессивным не был, ребенка никогда не царапал, хотя тот его таскал, как игрушку, мял ему бока, кошка была с характером, не любила чужих людей, шипела и рычала на них,а к своим относилась с нежностью, прямо кошка- -собака. к тому же сибиряки очень красивые, для меня идеал кошачей красоты.

ната
#8
Автор

Взяли недавно котенка сибиряка. Очень ласковый, постоянно идет к людям, игривый. Много читала статей о породе. Везде пишут, что это очень самодостаточные кошки и к людям не очень идут, особенно к чужим. а наш и к своим и к гостям с удовольствием идет, играется и на руках сидит.. И спит с нами. Котенок чистокровный с родословной, шикарные родители, здоровый. Скажите, его характер изменится с возрастом? или может есть владельцы, у которых имеются социализированные сибиряки, которые сами идут на руки и любят людей? Спасибо.

..............

У меня тоже сибиряк из питомника с родословной.Три месяца ему.Сам по себе он ласковый ,игривый.Но что до людей...вобще отторжение,просто пользуется.Я даже не могу представить,что он станет когда-нибудь встречать меня мурлыкая и терясь об ноги.,как мои бывшие кошки .Своенравный,требовательный...громко мяукает,если я не в комнате,где находится он.Погладить себя резрешает,даже иногда сам подходит...Но это не значит ничего...может уйти где-нибудь спрятаться...и сидеть,волком на всех смотреть.Вот я и прихожу домой не надеясь на теплую встречу,достаю из под дивана кота,уговорями прошу его поесть,глажу..он принимает...и снова уходит...Я так скажу..если ваш кот ласковый и компанейский,то вам подсунули липу,подделку ,а не сибиряка.Теплоты от них не ждите...просто привыкайте к обузе в доме,красивой ,роскошной кукле,за которой вы будете ухаживать и любить,без малейшей надежды на взаимность...

ната
#9
Лена

Хар-р у них очень независимый он сдержанны в проявление чувств.Дома это вальяжное ласковое с-во,способное любой стресс у своего владельца.Однако иногда проявляет своенравность,подвержено влиянию настроения. Добродуш. как и все богатыри,сиб.ладят с детьми. Не знаю где вы плохое прочитали о этой породе,у меня не чистокровный правда,тоже добрый,ко всем лезет

.....

Вам повезло,что у вас не сибиряк,т.к.не чистокровных сибиряков не бывает и не стоит его называть сибиряком.Просто хороший кот и все.А вот если б он был сибиряком,тогда вы бы поняли в чем тут фишка...там ни о какой доброте и речи не может быть...они равнодушные хищники...и не способны на обычные кошачьи эмоции...И я еще раз скажу ..вам повезло...поверьте.

Гость
#10

У меня сибирячка. Злыдня ещё та,кусается,царапается,на руках не сидит,попадает всем) на руки если берешь,будет терпеть с вселенским терпением, но при первой же возможности смывается. Сама приходит очень редко. Если ко мне приходит,я сижу не шевелясь и балдею) не мяукает вообще,никак,может позже конечно и начнет орать. Игривая в меру. С утра будит меня,садять перед моим лицом и мурлычит со всей дури,пока меня не заест совесть и я не ползу на кухню за ее едой. Мыться не любит, я после мытья поцарапанная,а кошка в стрессе,даже есть перестает. А без мытья никак,шерсть предполагает сей процесс,около попы тоже все пушистое и там иногда задерживаются всякие непотребности. Спит красиво,этакий пушистый гибкий мешочек. Несмотря на все эти всякоразности мы ее любим,любуемся ею и не жалеем ни о чем)

Гость
#11
Аля

Нашему сибирскому уже 15 лет.Всю жизнь ласковый.Любит и на руках сидеть.К чужим всегда легко шел.

Здравствуйте,подскажите чем вы кормите своего любимца?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: