Гость
Статьи
Чем вы …

Чем вы руководствовались, выбирая породу собаки?

Почему вы выбрали именно вашу породу собак? Чем вы руководствовались при выборе? Не разочаровались ли? Дело в том, что хочу завести немецкую овчарку. Держали их давно - лет 20 назад. Потом перешли на черных терьеров - черныш, конечно идеальная собака-компаньон - они спокойны, очень умны и послушны, невероятно преданны. Но я устала от постоянных стрижек и ухода за шерстью и от бороды, которую надо постоянно мыть (если не мыть - то воняет тухлятиной и садится грибок). Поэтому хочу сменить породу собак - и выбрала немца - потому что это умная собака, это красивая собака, это лучший друг и просто универсально-идеальная собака. Почему-то других собак не рассматриваю, а может быть зря? Расскажите о своих собаках, об их плюсах и минусах. Вдруг передумаю и возьму другую породу собак? :)))

Гость
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Руководствовалась тем, чтобы она была агрессивной, но подчинялась мне. Так можно ходить по темным улицам, не опасаясь маньяков

Soho
#2

Хотела добрую, средних размеров собачку, чтобы не тяжело с ним гулять было

Гость
#3

нравится корги, а так, у меня чивава, не разочаровывает, но Вам, я так понимаю, нужно покрупнее)

Канадка
#4

Хотела собаку компаньона- мопсы: умные, не тявкающие, не агрессивные, добрые и смешные. Сейчас купили коттедж, подумываем о американском бульдоге потому как нужен защитник от медведей, фишеров и волков (если забредут) как нам так и нашим мопсам :)))

Американский бульдог - собака серьезная, а у меня очень "мягкий" характер... потяну ли воспитание? Так что на втором месте наш знаменитый лабрадор (у меня был давно). Они не только лояльные и умные собаки, но и в опасную минуту станут на защиту хозяина. Тоже в раздумье :)

Гость
#5

4.Лабрадоры вроде добродушные,не охранники,их больше для души заводят,а не для охраны.Для охраны-овчарки,ротвейлеры и т.п,но это серьезные породы,заниматься с ними надо,иначе сами хозяева могут пострадать.

Гость
#6
Гость

4.Лабрадоры вроде добродушные,не охранники,их больше для души заводят,а не для охраны.Для охраны-овчарки,ротвейлеры и т.п,но это серьезные породы,заниматься с ними надо,иначе сами хозяева могут пострадать.

И не только хозяева.

Гость
#7

Мне нужен был молосс, не слишком крупный, спокойный, без сильных заморочек в уходе - поэтому ка де бо.

#8

Искала породу для содержания в квартире, не прихотливую, достаточно здоровую, среднего размера, шерсть короткая, без подшерстка, способную за себя постоять и охранять квартиру, не слюнявая, в меру активная, не брехливая - выбрали стаффа, очень довольны.

Гость
#9

Басенджи.

Другой породы не заведу никогда, теперь это мой идеал.

До этого были овчарки, когда у бабушки жила в своем доме.

А так мне нужен просто друг. Одной очень одиноко.

На котов аллергия.., поэтому выбираю только басенджи.

Гость
#10

Нужна была добрая, подходящая для квартиры и города собака-компаньон, негромкая, не слишком энергичная и ладящая с детьми. Выбрала кавалер кинг-чарльз спаниэля, очень довольна.

Гость
#11

Нужна была маленькая умная собака-компаньон, и обязательно чтобы шерсть не лезла. С тех пор держу карликовых пуделей, не разочаровалась ни разу.)

Гость
#12

Хотела нежную семейную собаку, ладящую с детьми, выбрала шелти, не разочаровалась. С детьми, правда, пока не получается((

Гость
#13

Всегда любила исключительно крупные и серьезные породы. Маленькие собачки для меня это все равно, что кошки. У меня ротвейлер

Карри
#14

А я сейчас приглядываюсь к собакам породы -родезийский риджбек и английский сеттер. Девочки, может есть у кого такие собаки, как они для активной семьи с детьми?

Ведьмочка
#15
Карри

А я сейчас приглядываюсь к собакам породы -родезийский риджбек и английский сеттер. Девочки, может есть у кого такие собаки, как они для активной семьи с детьми?

лучше сеттера берите

риджбек по характеру серьезнее намного, требует обязательной дрессировки на площадке, часто разносят квартиру, очень самостоятельны, склонны к убеганиям.

Бу
#16

Я выбрала потому что увидела сородича и поняла, что хочу именно такую собаку. Не разочаровалась - прост в уходе, умный, ласковый, забавный, в меру активный, ладит абсолютно со всеми (пти-брабансон)

Лилу
#17

Нужна была умная, добрая, ласковая собака, чтобы детей любила. В общем - семейная! Выбрали голдена и не разочаровались. Сейчас у нас два голдена и шпиц, в планах взять еще одного шпицa, уж очень они милые и смешные.

Гость
#18

Я очень люблю немецких собак! Выбирала только между овчаркой, ротвейлером и доберманом. У бабушки была собака породы колли, частенько с ней возилась, из-за ухода за шерстью (особенно трудно было осенью в дожди) решила овчарку не заводить, потому что овчарки длинношерстные нравились. Тогда выбирала между ротвейлером и доберманом. Ротвейлер мало живет и, к сожалению, им запретили купировать хвосты. В итоге остановилась на добермане. Больше года я общалась с заводчиками и присматривалась к щенкам, читала статьи по уходу и содержанию, тем самым доказывая себе, что это и правда та порода, что мне нужна. Я искала не просто пса, мне нужен был друг, член семьи, с которым я бы проводила большую часть своего времени, занималась бы спортом и, конечно, мое любимое дело, фотографировать окрестности нашего прекрасного района. В июле наконец решилась и приобрела себе щенка, теперь все мечты осуществились! Каждое утро мы бегаем, кушаем чудесные каши с фруктами! Днем занимаемся дрессировкой и играем) Вечером проводим время дома, поем песни и играемся с котенком! В общем, теперь жить стало веселее и интереснее! Хоть доберман и прост в уходе (особенно за шерстью, необходимо только пару раз в день проводить резиновой перчаткой), но с ним нужно проводить очень много времени, собака МЕГА подвижная и общительная, если время на доооолгие прогулки и место в квартире есть, то стоит рассмотреть и такой вариант)

Злая мачеха
#19

Мы знали что хотим только немца. Собака нужна для охраны дома и чтобы могла жить на улице. Послушная и умная. Выбрали по темпераменту спокойного, но к нашей дочери пес не то что не спокоен - бешено обхаживает. С ним ее хоть куда можно отпустить. А дочь ему и хвост и уши крутит и верхом садится. Лучшие друзья они. В первую очередь охранять ребенка потом меня потом мужа. Очень верный и послушный. Я за немецких овчарок. Мелкие породы не люблю- лучше кошка.

Гость
#20
Злая мачеха

Мы знали что хотим только немца. Собака нужна для охраны дома и чтобы могла жить на улице. Послушная и умная. Выбрали по темпераменту спокойного, но к нашей дочери пес не то что не спокоен - бешено обхаживает. С ним ее хоть куда можно отпустить. А дочь ему и хвост и уши крутит и верхом садится. Лучшие друзья они. В первую очередь охранять ребенка потом меня потом мужа. Очень верный и послушный. Я за немецких овчарок. Мелкие породы не люблю- лучше кошка.

Да. мне тоже мелкашки не очень нра. Не то, чтобы не люблю - а не воспринимаю, как собак. Нравятся много порода собак - но они все лохматые и бородатые - а я так устала от длинной шерсти и бороды, недавно была на выставке - среди собачьего многообразия бродила и никто особо не привлекал внимания. А когда набрела на ринг немцев, то просто замерла от восторга. За то время, что я не держала немцев прошло много лет и они очень сильно изменились. Стали все такие рыжие-рыжие, яркие и хорошо одетые. Появились ринги длинников (мне когда-то безумно нравились длинники, но их браковали) и я решила, что моей следующей собакой будет немец!

Ведьмочка
#21
Гость

Да. мне тоже мелкашки не очень нра. Не то, чтобы не люблю - а не воспринимаю, как собак. Нравятся много порода собак - но они все лохматые и бородатые - а я так устала от длинной шерсти и бороды, недавно была на выставке - среди собачьего многообразия бродила и никто особо не привлекал внимания. А когда набрела на ринг немцев, то просто замерла от восторга. За то время, что я не держала немцев прошло много лет и они очень сильно изменились. Стали все такие рыжие-рыжие, яркие и хорошо одетые. Появились ринги длинников (мне когда-то безумно нравились длинники, но их браковали) и я решила, что моей следующей собакой будет немец!

а задне конечности и спины горбом у современных немцев не смущают?

Гость
#22

БОРДОСКИЙ ДОГ или ФРАНЦУСКИЙ МАСТИФ. Почитайте о породе. Умнее, чем эта порода - не встречала. Разговариваю не командами, а нормальным языком- все понимает. Мозг у породы 5-летнего Ребенка. Очень неприхотлива. Хорошо живет в квартире при своих размерах.

Гость
#23

БОРДОСКИЙ ДОГ отличный охранник и настолько самодостаточен, что не гоняет кошек и не обращает внимания на мелких собак. Но если защищает свое - то бьется на смерть. Я называю своего " бесподобище" за его морду и глаза. Эдакая зая-секьюрити

Гость
#24

И еще новую команду объясняют только 1 раз, настолько умная, что понимает с одного раза. Вся наша семья и родственники в восторге. А бабушки-соседки по подъездам с мелкими болонками нас любят, т к наш БОРДОСКИЙ дог считает этих болонок своими соседями и защищает их от уличных огромных бродяжных псов. И все дети во дворе сразу сбегаются, чтобы за поводок подержать. Несколько семей после нас купили своим детям собак. Не бордосов ... Но стали любить собак . Ой, ну бесконечно могу описывать. Погуглите

Гость
#25
Ведьмочка

а задне конечности и спины горбом у современных немцев не смущают?

Нет, не смущают, более того - именно такое строение корпуса и конечностей дают немцу такую необыкновенную, легкую и стелющуюся рысь. И спины у них не горбом. просто из за сильно согнутых задних конечностей у собак очень низкий круп. Немцы намного красивей восточноевропейских овчарок, которых разводили раньше. Хорошо что их отделили и они стали разными породами :) А вас, как владельца стаффа не смущает их крысиный хвостик и то, что большинство людей считает их уродливыми и опасными? :)

Гость
#26
Гость

БОРДОСКИЙ ДОГ отличный охранник и настолько самодостаточен, что не гоняет кошек и не обращает внимания на мелких собак. Но если защищает свое - то бьется на смерть. Я называю своего " бесподобище" за его морду и глаза. Эдакая зайка-секьюрити

Гость
#27
Гость

И еще новую команду объясняют только 1 раз, настолько умная, что понимает с одного раза. Вся наша семья и родственники в восторге. А бабушки-соседки по подъездам с мелкими болонками нас любят, т к наш БОРДОСКИЙ дог считает этих болонок своими соседями и защищает их от уличных огромных бродяжных псов. И все дети во дворе сразу сбегаются, чтобы за поводок подержать. Несколько семей после нас купили своим детям собак. Не бордосов ... Но стали любить собак . Ой, ну бесконечно могу описывать. Погуглите

Очень милое описание вашей собаки - сразу чувствуется огромная любовь к питомцу. Но бордосские доги - это не мое, увы :) Мне нравятся собаки лохматые и с нормальным прикусом. Все короткошерстные собаки с укороченной мордой мне не очень нравятся внешне.

#28
Гость

БОРДОСКИЙ ДОГ или ФРАНЦУСКИЙ МАСТИФ. Почитайте о породе. Умнее, чем эта порода - не встречала. Разговариваю не командами, а нормальным языком- все понимает. Мозг у породы 5-летнего Ребенка. Очень неприхотлива. Хорошо живет в квартире при своих размерах.

живут лет 6, проблемы с суставами, слюни рекой

#29
Гость

Нет, не смущают, более того - именно такое строение корпуса и конечностей дают немцу такую необыкновенную, легкую и стелющуюся рысь. И спины у них не горбом. просто из за сильно согнутых задних конечностей у собак очень низкий круп. Немцы намного красивей восточноевропейских овчарок, которых разводили раньше. Хорошо что их отделили и они стали разными породами :) А вас, как владельца стаффа не смущает их крысиный хвостик и то, что большинство людей считает их уродливыми и опасными? :)

меня меньше всего интересуют кому какие породы нравятся внешне, всегда в первую очередь обращаю внимание на здоровье. у немцев сейчас беда с конечностями. шоу-разведение испортило породу в конец. я уж молчу о темпераменте и породном поведении.

#30

Если и заводить немца, то искать нормального разведения, не шоу.

Глаз
#31

Ум, юмор, энергия, мой выбор керри блю терьер.

Гость
#32

Мне нужна была собака интеллигентная, не надоедливая, охотничьи породы отпадали, потому что считаю немилосердным лишать их их предназначения. Немецкие овчарки для меня слишком мощные собаки. Мелких совсем не рассматриваю.

Моя душа всецело принадлежит колли. У нас, в родительской семье, жил пес, был членом семьи. Умер вот уже более 10 лет назад, а мы все его часто вспоминаем. Сейчас взяла бы шелти.

Гость
#33
Ведьмочка

Если и заводить немца, то искать нормального разведения, не шоу.

Вот как раз не шоу. а "нормальное" разведение мне и не нравится. Никакой внешней красоты. на выставке я поговорила со многими владельцами шоу-собак - абсолютно нормальные собаки, мне поведение и их темперамент показались совершенно нормальными и адекватными. Все очень умные, послушные, не было замечено ни одной трусливой, нервной, непослушной и истеричной собаки. Насчет конечностей тоже не очень то все плохо - у любой породы собак бывает дисплазия. У нас у знакомых у стаффа что-то с ногами - он в 5 лет ходит коленями назад и хромает - так что и у ваших стаффов тоже с этим проблемы и еще покруче, чем у немцев - по крайней мере у немцев я вообще ни разу такого не видела, а у стаффов вижу уже в 4 раз такие ноги.

Гость
#34
Гость

Мне нужна была собака интеллигентная, не надоедливая, охотничьи породы отпадали, потому что считаю немилосердным лишать их их предназначения. Немецкие овчарки для меня слишком мощные собаки. Мелких совсем не рассматриваю.

Моя душа всецело принадлежит колли. У нас, в родительской семье, жил пес, был членом семьи. Умер вот уже более 10 лет назад, а мы все его часто вспоминаем. Сейчас взяла бы шелти.

Колли, да, очень красивые. Даже вчера рассматривала фотки щенков колли, которые продаются у нас в городе. Очаровательные такие рыжики! Но у них слишком длинная шерсть, требующая тщательного ухода. Единственный минус :)

Гость
#35

живут лет 6, проблемы с суставами, слюни рекой
[/quote]

У Бордоса мало слюней. Только когда кормишь

#36
Гость

Вот как раз не шоу. а "нормальное" разведение мне и не нравится. Никакой внешней красоты. на выставке я поговорила со многими владельцами шоу-собак - абсолютно нормальные собаки, мне поведение и их темперамент показались совершенно нормальными и адекватными. Все очень умные, послушные, не было замечено ни одной трусливой, нервной, непослушной и истеричной собаки. Насчет конечностей тоже не очень то все плохо - у любой породы собак бывает дисплазия. У нас у знакомых у стаффа что-то с ногами - он в 5 лет ходит коленями назад и хромает - так что и у ваших стаффов тоже с этим проблемы и еще покруче, чем у немцев - по крайней мере у немцев я вообще ни разу такого не видела, а у стаффов вижу уже в 4 раз такие ноги.

у стаффов есть генетическое заболевание атаксия, его можно определить по тестам при покупке щенка.

у немцев дисплазия очень распространена, но я не о ней. я о задних конечностях, когда углы задних конечностей доведены до такой степени, что собака может двигаться только как инвалид, что я лично наблюдаю у многих шоу-собак и считаю уро дст вом. А уж рабочую собаку с такими конечностями представить не могу вообще.

#37
Гость

живут лет 6, проблемы с суставами, слюни рекой

У Бордоса мало слюней. Только когда кормишь

когда кормишь, когда жарко, когда попьет, когда возбуждена, много слишком этих когда для меня лично, в квартиру бы не завела.

Гость
#38
Ведьмочка

у стаффов есть генетическое заболевание атаксия, его можно определить по тестам при покупке щенка.

у немцев дисплазия очень распространена, но я не о ней. я о задних конечностях, когда углы задних конечностей доведены до такой степени, что собака может двигаться только как инвалид, что я лично наблюдаю у многих шоу-собак и считаю уро дст вом. А уж рабочую собаку с такими конечностями представить не могу вообще.

Рабочий немец вообще не подойдет для квартиры и для обычной семьи. Если с этой собакой не заниматься по полдня они разнесут квартиру, к тому же они намного агрессивней и требуют очень твердой руки. Обычный выставочный немец намного покладистей и послушней. К тому же мне НРАВИТСЯ как двигаются выставочные немцы и уродством я считаю как раз стаффов . Как видите, на вкус и цвет товарища нет :)

Гость
#39

В раболчем немце вообще нет ничего. Обычная дрессированная\ дворняга. Шоу-немцы точно также дрессируются и работают на отлично - только плюс к этому они обладают и шикарной внешностью. Зачем тратить деньги на "рабочую" собаку, которая выглядит как дворняга?

#40
Гость

В раболчем немце вообще нет ничего. Обычная дрессированная\ дворняга. Шоу-немцы точно также дрессируются и работают на отлично - только плюс к этому они обладают и шикарной внешностью. Зачем тратить деньги на "рабочую" собаку, которая выглядит как дворняга?

не надо считать рабочее разведение чем-то случайным и сравнивать с дворнягами.

рабочее разведение ведется и по рабочим качествам и по экстерьерным признакам тоже, но в отличие от шоу, собака должна оставаться функциональной, а не просто красивой картинкой. А шоу-разведенцы по-испоганили уже множество пород, доводят до абсурда породные признаки, плодят инвалидов.

#41

У меня была великолепная рабочая овчарка, зонарник, в шоу тоже с ней участвовали. В расстановку попадали, но, конечно, такого уродства со скакалками у нее не было.

#42
Гость

Да. мне тоже мелкашки не очень нра. Не то, чтобы не люблю - а не воспринимаю, как собак. Нравятся много порода собак - но они все лохматые и бородатые - а я так устала от длинной шерсти и бороды, недавно была на выставке - среди собачьего многообразия бродила и никто особо не привлекал внимания. А когда набрела на ринг немцев, то просто замерла от восторга. За то время, что я не держала немцев прошло много лет и они очень сильно изменились. Стали все такие рыжие-рыжие, яркие и хорошо одетые. Появились ринги длинников (мне когда-то безумно нравились длинники, но их браковали) и я решила, что моей следующей собакой будет немец!

Согласна с девочками! Только немец! У самой девочка НО.

#43

Нынешнего друга никак не выбирали. Просто маме подруга предложила щенка (её кокер спаниель "нагуляла" от лабрадора, роды оказались неожиданностью), времени на раздумья было всего пару дней. Решились, и вот уже 13 лет с нами живёт слегка уменьшенная копия лабрадора :) Люблю его, он член семьи.

Ну а в будущем хочу по-настощему большую собаку. Маленьких собак терпеть не могу. Заведу себе огромного верного четвероного друга, внушительного внешнего вида, чтобы подозрительные личности на улице даже подойти не осмеливались) Скорее всего это будет Тибетский мастиф. Обожаю этих собак. Ещё в вариантах Кувас и Бернский зенненхунд.

Гость
#44
Ведьмочка

не надо считать рабочее разведение чем-то случайным и сравнивать с дворнягами.

рабочее разведение ведется и по рабочим качествам и по экстерьерным признакам тоже, но в отличие от шоу, собака должна оставаться функциональной, а не просто красивой картинкой. А шоу-разведенцы по-испоганили уже множество пород, доводят до абсурда породные признаки, плодят инвалидов.

Когда я начала искать щенка и приглядываться к производителям - я просматривала все объявления о продаже щенка на лоттас и просмотрела много щенков рабочего разведения. Не понравился никто. Выбрала будущего папу для своего щенка - им будет молодой кобель, уже ставший "отборником" - Юрал Ленд Мастер. Красотун обалденный :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9253/156797606.20/0_cc8ab_1ea​2c2dd_XXXL.jpg

Гость
#45

у меня шпиц, руководствовалась его компактностью, жизнерадостностью и внешним видом. Мелкие собаки(декоративные! всяких охотничьих (типо ягдов и такс не имею ввиду) ничем не отличаются в содержании от кошек,-это их +

#46
Гость

Ведьмочкане надо считать рабочее разведение чем-то случайным и сравнивать с дворнягами.

рабочее разведение ведется и по рабочим качествам и по экстерьерным признакам тоже, но в отличие от шоу, собака должна оставаться функциональной, а не просто красивой картинкой. А шоу-разведенцы по-испоганили уже множество пород, доводят до абсурда породные признаки, плодят инвалидов.Когда я начала искать щенка и приглядываться к производителям - я просматривала все объявления о продаже щенка на лоттас и просмотрела много щенков рабочего разведения. Не понравился никто. Выбрала будущего папу для своего щенка - им будет молодой кобель, уже ставший "отборником" - Юрал Ленд Мастер. Красотун обалденный :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9253/156797606.20/0_cc8ab_1ea​​2c2dd_XXXL.jpg

посмотрите на всех этих собак в движении, это извращение какое-то, они инвалиды, вот фото, где немного видно, как они двигаются (

http://fotki.yandex.ru/users/empa-l/view/367346/?page=3

http://fotki.yandex.ru/users/empa-l/view/367347/?page=3

http://fotki.yandex.ru/users/empa-l/view/367360/?page=4

типа рабочие кобели - а по виду самое настоящее шоу, которые без дуделок не могут пробежаться по рингу. это красиво? по мне так шоу горбатых урод цев-инвалидов:

http://www.youtube.com/watch?v=0wjKudE87Ro

Гость
#47

и правда некрасивое зрелище. Мне овчарки совсем не нравятся, лучше уж черному терьеру сбрить нижнюю бороду), тогда не будет ни вони, ни грибков, о которых писала Автор.

Гость
#48
Ведьмочка

ГостьВедьмочкане надо считать рабочее разведение чем-то случайным и сравнивать с дворнягами.

рабочее разведение ведется и по рабочим качествам и по экстерьерным признакам тоже, но в отличие от шоу, собака должна оставаться функциональной, а не просто красивой картинкой. А шоу-разведенцы по-испоганили уже множество пород, доводят до абсурда породные признаки, плодят инвалидов.Когда я начала искать щенка и приглядываться к производителям - я просматривала все объявления о продаже щенка на лоттас и просмотрела много щенков рабочего разведения. Не понравился никто. Выбрала будущего папу для своего щенка - им будет молодой кобель, уже ставший "отборником" - Юрал Ленд Мастер. Красотун обалденный :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9253/156797606.20/0_cc8ab_1ea​​​2c2dd_XXXL.jpg

посмотрите на всех этих собак в движении, это извращение какое-то, они инвалиды, вот фото, где немного видно, как они двигаются (

http://fotki.yandex.ru/users/empa-l/view/367346/?page=3

http://fotki.yandex.ru/users/empa-l/view/367347/?page=3

http://fotki.yandex.ru/users/empa-l/view/367360/?page=4



типа рабочие кобели - а по виду самое настоящее шоу, которые без дуделок не могут пробежаться по рингу. это красиво? по мне так шоу горбатых урод цев-инвалидов:

http://www.youtube.com/watch?v=0wjKudE87Ro

Абсолютно нормальные собаки и абсолютно нормально двигаются. Странные вы все такие) Вам так поводок натяни - так вы будете двигатться точно так-же. Это ведь из-за того, что немцы двигаются не рядом с хозяином, а буксируют.

Гость
#49
Гость

и правда некрасивое зрелище. Мне овчарки совсем не нравятся, лучше уж черному терьеру сбрить нижнюю бороду), тогда не будет ни вони, ни грибков, о которых писала Автор.

Ну вам не нравятся - это не значит, что никому не нравится. Вы что икона стиля и ваша слово играет для кого-то какую то роль? :)))

Гость
#50
Ведьмочка

ГостьВедьмочкане надо считать рабочее разведение чем-то случайным и сравнивать с дворнягами.

рабочее разведение ведется и по рабочим качествам и по экстерьерным признакам тоже, но в отличие от шоу, собака должна оставаться функциональной, а не просто красивой картинкой. А шоу-разведенцы по-испоганили уже множество пород, доводят до абсурда породные признаки, плодят инвалидов.Когда я начала искать щенка и приглядываться к производителям - я просматривала все объявления о продаже щенка на лоттас и просмотрела много щенков рабочего разведения. Не понравился никто. Выбрала будущего папу для своего щенка - им будет молодой кобель, уже ставший "отборником" - Юрал Ленд Мастер. Красотун обалденный :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9253/156797606.20/0_cc8ab_1ea​​​2c2dd_XXXL.jpg

посмотрите на всех этих собак в движении, это извращение какое-то, они инвалиды, вот фото, где немного видно, как они двигаются (

http://fotki.yandex.ru/users/empa-l/view/367346/?page=3

http://fotki.yandex.ru/users/empa-l/view/367347/?page=3

http://fotki.yandex.ru/users/empa-l/view/367360/?page=4



типа рабочие кобели - а по виду самое настоящее шоу, которые без дуделок не могут пробежаться по рингу. это красиво? по мне так шоу горбатых урод цев-инвалидов:

http://www.youtube.com/watch?v=0wjKudE87Ro

Интересно, что вы так тут на г... исходите и поливаете грязью самую красивую и популярную собаку в мире? Где вы увидели уродцев??? Странно, что об уродстве немцев говорит человек, который держит настоящих уродцев - стаффов, боксеров - вот они то дейстительно уродцы.