Гость
Статьи
Маленький котенок

Маленький котенок

Помогите, как приучить котенка к лотку?

15 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

есть два способа. Первый (если времени много) - ходить за ним и наблюдать, и, как только увидите признаки того, что он собирается сделать Вам "подарок", хватать и нести в лоток. Другой способ - отнести его какашку в лоток и показать ему, а то место, куда он сходил, сделать максимально неудобным для этого дела - поставить что-нибудь громоздкое или шуршащее. Ещё, конечно, котята быстро приучаются к лотку, если в нём наполнитель, в котором можно порыться.

Лола
#2

Мой, как только купила, ходил в туалет на постель. Купила лоток, насыпала селикагелевый наполнитель. Как только начинал пристраиваться куда нить- я брала котенка и бегом в лоток его сажала. И ждала и не выпускала, пока он свое дело в лотке не доделает. Так и приучила. Не сразу, конечно, но приучила.

Лола
#3

Селикагелеый наполнитель для котят- самое то. Он шуршит, когда в нем копаешься, шипит когда в него писаешь. Котятам очень нравится.

#4
Лола

Селикагелеый наполнитель для котят- самое то. Он шуршит, когда в нем копаешься, шипит когда в него писаешь. Котятам очень нравится.

Лола

Мой, как только купила, ходил в туалет на постель. Купила лоток, насыпала селикагелевый наполнитель. Как только начинал пристраиваться куда нить- я брала котенка и бегом в лоток его сажала. И ждала и не выпускала, пока он свое дело в лотке не доделает. Так и приучила. Не сразу, конечно, но приучила.

Можно так же приручать котенка,но без наполнителя,есть лотки с сеточкой, брать котенка и бегом в лоток его сажать, так своего кота приручала. А то потом на этот наполнитель разоришься,к тому же когда котята немного вырастают начинают с этим наполнителем играть, а если еще и пушистый, то будет весь в этом наполнителе,бее..

Лола
#5

Я потом поменяла на древесный наполнитель. Ничего, ходит. Он же привыкает к лотку. И сам лоток уже пахнет котом. Так что от дорогого силикагелевого отучить можно. А играть- так он с любым будет играть. А вообще коты все разные. Одни могут сходить и в пустой лоток, а другим копать нужно, закапывать, рыть. Мой вот круги нарезает в лотке, все копает, копает...

#6

Мой тоже копает и копает))))сеточку шкребет, копать то там нечего)))

Гостья.
#7

так же как все выше, как только видела, что собирается нагадить-брала его и несла в коробочку из под обуви с газетой рваной. Он так научился за пару раз. Смышленый))) Потом меняла всяи наполнители, когда купила лоток. Он бывает терпит-в туалет нигде не ходит, пока не уберу за им в лотке-как только там чисто бежит,аж лапы сверкают.

Лэйла
#8

Я своего взяла с улицы в возрасте 1 мес, может даже меньше.К лотку его не приучала,он сам как то понял что нужно туда ходить и ходит с самого первого дня .

цет
#9

вообще-то котят мама иx должна к лотку приучать (не взятыx с улицы коначно, а покупныx). им потом достаточно один раз показать, где туалет, и они xодят без проблем. в другом случае отписавшиеся выше правы - xодить за ним, показывать терпеливо. xвалить, когда на лоток сxодит. главное, не ругать, если вдруг мимо напурденит. просто выразить свое недовольство, но без агрессии. те места, куда котенок насикал, протереть цитрусом или купить спецяльный спрэй-отпугиватель. лола права насчет наполнителя, котятки очень любят в нем порыться и быстрее приучаются

Эврика
#10

Наверное, их рано из семьи с мамой-кошкой отдают. Я брала котенка в 8 недель, она уже была приучена. Сразу нашла лоток, ни разу осечек не было.

Гость
#11
Лэйла

Я своего взяла с улицы в возрасте 1 мес, может даже меньше.К лотку его не приучала,он сам как то понял что нужно туда ходить и ходит с самого первого дня .

наша бежала в лоток, когда приходили домой, показывала, какая она хорошая

Наталья
#12

Котенка брали с улицы, он гадил везде по квартире, помогло только одно) Накидали всяких листиков с улицы и почвы для домашних растений, немного наполнителя, и носили его туда, когда искал место, куда присесть.

Наталья
#13

В лоток я имею ввиду)

И теперь ему достаточно только пару кусочков туалетной бумаги, чтобы было что копать)

лол
#14

обязательно ограничить пространство: чтобы было все в одном месте - еда, рядом лоток, дверь в комнату закрыть

Виктория
#15

Добрый день!Подскажите пожалуйста..котенку 2 месяца,можно ли амитразин без интервала наносить на пораженные участки?просто у него с каждым днем все хуже и хуже...боюсь с интервалами вообще облысеет ..