Гость
Статьи
Давать ли коту …

Давать ли коту "Вискас"?

Добрый день! Планирую на Новый год приобрести котенка как подарок дочери. (3 с половиной года). Вот думаю, чем кормить будущего кота. До рождения ребенка у нас постоянно были кошки, сейчас скучаю по ним, хочется опять завести. Кошек обычно кормили сухим кормом и в пакетиках. Вреден ли такой корм? Или лучше кормить обычной едой. варить рыбку?

Фиксик
184 ответа
Последний — Перейти
О
#1

вискаса не надо.

Фиксик
#2

А чем лучше кормить?

Мика
#3

нет

гость
#4

ну лучше обычной конечно, и высококачественной. каждый день свежее мяско, рыбка, курочка, куропатка, индейка, кролик, сметанка натуральная, молочко (если любит, это уже на вкус кота)

Фиксик
#5
гость

ну лучше обычной конечно, и высококачественной. каждый день свежее мяско, рыбка, курочка, куропатка, индейка, кролик, сметанка натуральная, молочко (если любит, это уже на вкус кота)

Ну уж про куропатку по-моему, загнули)))))

Гость
#6

Только не Вискасом.

Если нет возможности покупать корма уровня Хиллса, то лучше готовить. Поищите в интернете магазины, мы собакам берем Хиллс, получается примерно тысячи три в месяц на двоих (дворняги чуть меньше среднего размера). На кошку должно уходить гораздо меньше.

MaryAnn
#7

Нам ветеринар посоветовала нашего кормить Ночным охотником,который в жестяных банках.Там состав натуральный,хороший.Кот уже много лет его ест,здоров,красив.

Гость
#8

Если хотите запороть здоровье коту-конечно Вискас можно давать. Но если все же хотите для него лучшего,то покупайте пакетики Хиллс, Роял Канин. Вискасом вы коту печень посадите да и не только. Ну а если финансов нет,что бы покупать такой корм,то лучше кормить натуральными продуктами-курочка и тд. Только не давайте ничего сырого, там могут быть яйца как бычего цепня так и простых глистов. Зачем вам такие проблемы

Гость
#9

а оно вам надо....заботу еще одну....делать нечего. у вас ребенок еще маленький, рано

Вумная
#10

Автор, я как владелец 7 летнего кота, заверяю Вас: Вискас очень и очень вреден!!!!

Коты к нему привыкают очень быстро, но не потому что он такой "натуральный", а потому что там куча добавок.

Лучше натуральных продуктов никто и ничего не придумал. Давайте мясо (курица, индейка, говядина, всевозможные субпродукты), молочные продукты (кефир, сметанку, молоко только котятам), рыбы много нельзя, но иногда как лакомство можно. Если кота кастрируете, будьте особо бдительной ( очень часто у котов возникает мочекаменная болезнь, знаю по собственному опыту).

Я своего кормлю Роялом. Но это по рекомендации ветеринара. Корм премиум класса, Хиллс моему не подошел.

Автор, правильное питание залог не только человеческого здоровья, но и здоровья животного!!!!!!

Мой Вам совет: никаких вискасов, китекетов, дарлингов, потому что когда кот повзрослеет, все это вылезет болячками.

Гость
#11
гость

ну лучше обычной конечно, и высококачественной. каждый день свежее мяско, рыбка, курочка, куропатка, индейка, кролик, сметанка натуральная, молочко (если любит, это уже на вкус кота)

что за бред. какое молочко и рыбка. начитаешься тут вас..

Алекс. Спб
#12

У меня сиамка уже 8 лет. Брал котенком. С самого начала кормилась обычной едой. Никаких кормов с пакетов. Давай коту гречку, каши, бери сырое телячье сердце и режь кусочками, можно варить курицу.

гость
#13

шеба еще как вариант

Юлия Б.
#14

у меня, например, хоря...так вот их рекомендуют кормить кормами премиум-класса для кошаков: Акана, Ориджен....котам на крайняк еще Хиллс и Роял Канин подойдут...но ни в коем случае не покупайте продукты корпорации МАРС: вискас, китикет...либо кормите только сырами, свежими продуктами: мясо, рыба, крупы можно замачивать немного, смешивать с мясом... иногда молоко (если пищеварит. система у кошки в норме)

Юлия Б.
#15

опечаталась: ....либо кормите сырЫми, свежими продуктами....

Гость
#16

корм не вреден. вискас- НЕ корм. вискас- яд. хотя бы рояль канин берите. Рыбку - НЕЛЬЗЯ. Мясом кормят кошек с овощами, гречкой, субпродуктами. Мясо -60 % рациона с субподуктами (сердце и печень - это не мясо, это субпродукты, мясо - это говядина и курица). Дальше по убыванию овощи например цветная капуста варёная или стручковая фасоль и потом гречка. Но к такому рациону олбязательны витамины. Вы не сможете ввиду своеё неопытности нормально сбалансировать еду для кошки, учитывая что у вас ребёнок 3 лет, и наверняка вам проще не заморачиваться с этим вопросом. Рояль канин сухой. 25% от рациона могут составлять консервы влажные той же марки, не вискас, не дрискас и не какое другое г-но. (кошки у вас наверняка мучились почками). И вообще - 3 года ребёнку - котёнок ведь не игрушка, вы понимаете, что вы берёте котёнка себе а не дочке? Что надо будет ребёнку объяснять, а часто и давать по рукам, чтобы не таскала, не тискала, когда котёнок хочет спасть на пример, не мучала, учить гладить правильно? Поднимать и тд. И "постоянно были кошки" меня смущает ещё. по такой логике вам должно быть лет сто.

Юлия Б.
#17
Гость

Рыбку - НЕЛЬЗЯ.

возражу! рыбкой можно- сырой..и мясом сырым- тоже можно...как-никак коты являются хищниками, но РЕГУЛЯРНО, по рекомендации врача давать препараты против глистов и их яиц....

Гость
#18

нам ветеринар сказала что если кота кормить Вискасами,Китекатами то больше ничем не кормить(ни мясом,ни рыбой,ни сметана и пр) только вода! Я подумала да ну их,и кормлю обычной едой,молоко,сметана,мясо,рыба,кефир пьет,иногда хлеб в молоке размачиваю, прочла где то что котам полезно сырую печень давать, у него аж за ушами трещит (тем более она не дорогая,куриную беру) наш котяра всегда сыт!

Гость
#19

по поводу рыбы тоже возражаю! На сколько я знаю собакам не рекомендуют рыбу, а котам можно,если им дать целую рыбешку они ее с головы есть начинают

Фиксик
#20

Мне не 100, а 23, кошки просто с детства, так вышло, что они у нас были уличные (жили в частном доме), и бывало пропадали на улице. В основном себе и беру, дочку конечно учить буду.

Гость
#21

Если хотите отравить животину, кормите вискасом или подобной...гадостью.

Нам ветеринар посоветовал кормить кота сырым нежирным мясом. Кот красивый, здоровый, активный, шерть блестит на солнце. Мой усатый хулиган!

Гость
#22

я в этой отрасли работал и отвественно скажу вам, Автор, В искас - нормальный корм. Никакие куропатки, мясо и прочее со стола не дадут столь сбалансированный комплект витаминов, минералов и питательных веществ, как фирменные сухие корма. Конечно, они отличаются по уровню (главным образом, качество сырья), но все главные бренды - сбалансированы и тестируются часто. все эти байки про посадку печени и прочего - от невежества их пишущих. Не забывайте чтобы кот всегда имел вдоволь чистой питьевой воды. Сухие корма содержат в несколько раз меньше воды, чем то же мясо, потому вода должна подаваться другим путем - через поилку

#23

Автор, я кормлю кормом суперпремиум класса (Happy Cat). Кошка ориентальной породы, 4 года. Со здоровьем всё отлично.

Гость
#24

Если хотите, чтобы побольше болел и побыстрее умер, то вискас и китикет - ваш выбор.

Если нет, то кормите кормами суперпремиум класса только.

.
#25
Гость

Если хотите, чтобы побольше болел и побыстрее умер, то вискас и китикет - ваш выбор.

Если нет, то кормите кормами суперпремиум класса только.

вот вам пример брехни.

Единственное, что тут написано правильно, что примиум будут лучше по качеству. Но на то они и примиум.

Гость
#26

ну РК российского производства - это почти вискас, а зарубежного у нас только лечебные корма, рекомендую ориджен, акану, Леонардо, бозиту, опять же все равно надо подбирать, бывает одному коту классно, а другому никак не идет.

Натуралка это, конечно же, отлично, но это не еда со стола и кашки с кефиром, нужна сбалансированная еда, которую самому не так просто сделать, хотя в инете масса информации на эту тему, мэйн-кунам к примеру просто-таки необходима BARF-диета, инфа в инете есть

Юлия Б.
#27
Гость

я в этой отрасли работал и отвественно скажу вам, Автор, В искас - нормальный корм. Никакие куропатки, мясо и прочее со стола не дадут столь сбалансированный комплект витаминов, минералов и питательных веществ, как фирменные сухие корма.....

а кем вы в этой отрасли, простите, работали? торговым представителем? или может быть мерчендайзером? или вы на самом производстве прям трудились, видели, какие компоненты (разумеется, протестированные) и в каком балансе закладывались? ут ты....вот это наверное ккруто...но я уверена, что вы просто впихивали магазинам и магазинчикам г*но этой корпорации....у моей бабушки кот больше недели голодал, требовал назад эту отраву, когда его после пары лет она решила кормить рекомендованным кормом....отказывася от всего, похудел...потом что-то в его кашачьей башке перещелкнуло (глупо умирать от голода возле полной миски с др. кормом), и есть начал, и шерсть хорошей стала...

Эндриа
#28

Автор,вы ду.ра или как? Какой наф.иг котенок трехлетней девочке? Она за ним будет ухаживать,кормить,менять лотки,играть с ним,носить к ветеринару на прививки ипр.? Если нет,то котенка вы приобретете СЕБЕ, а девочке он будет просто в качестве игрушки, а животные как известно-НЕ игрушка! Если бы я была заводчицей,то ни за что бы не продавала котят в семьи с маленькими детьми, потому что мамашки уверенны что на котятах их "детки" будут учиться добру и заботе,только вот по.х мамашкам что животные страдают от этого.И потом когда животное,защищаясь,поцарапает или укусит ребенка,мамашки верещат что животное "дикое","не воспитанное","заводчита ***,продала дикую кошку" ип.р. и потом тащат этих кошек когти удалять или вообще выкидывают на улицу...Я считаю что детям лет до 6-7,животные противопоказаны.Лучше купите дочке плюшевого кота и она останется довольна и котенок живой останется целым,и вам головной боли не будет. Кстати,вискас-гов.но полное. Если и кормить кота кормом,то ТОЛЬКО премиум и супер премиум класса,такими как Проплан,Роял канин,Хилс ипр.Если на такие корма денег нет,то темболее-никакой кошки.

.
#29
Юлия Б.

а кем вы в этой отрасли, простите, работали? торговым представителем? или может быть мерчендайзером? или вы на самом производстве прям трудились, видели, какие компоненты (разумеется, протестированные) и в каком балансе закладывались? ут ты....вот это наверное ккруто...но я уверена, что вы просто впихивали магазинам и магазинчикам г*но этой корпорации....у моей бабушки кот больше недели голодал, требовал назад эту отраву, когда его после пары лет она решила кормить рекомендованным кормом....отказывася от всего, похудел...потом что-то в его кашачьей башке перещелкнуло (глупо умирать от голода возле полной миски с др. кормом), и есть начал, и шерсть хорошей стала...

девушка, я разрабатывала эти продукты и тестировала их.

Естественно, знаю как и из чего они делаются.

Так что вашим познаниям и вашей уверенности цена - в лучшем случае полушка в базарный день. Если бы уровень ваших знаний были подобны уровню вашей безапеляционности, вы бы давно стали великой личностью

Эндриа
#30
.

девушка, я разрабатывала эти продукты и тестировала их.

Естественно, знаю как и из чего они делаются.

Так что вашим познаниям и вашей уверенности цена - в лучшем случае полушка в базарный день. Если бы уровень ваших знаний были подобны уровню вашей безапеляционности, вы бы давно стали великой личностью

Слушай,иди на.х, а....Впихивай свое гов.но бабулям возле метро,ок? Запомни раз и навсегда,твой вискас-ПОЛНОЕ ГОВН.ИЩЕ! И как бы ты тут за него анус не рвала,этот факт не изменится. Если он такой ах.уенный весь и сбалансированный-сама его жри,заодно здоровье поправишь,а своих животных мы (нормальные люди),будем кормить только кормами премиум и супер премиум классов.

Юлия Б.
#31
.

девушка, я разрабатывала эти продукты и тестировала их.

Естественно, знаю как и из чего они делаются.

Так что вашим познаниям и вашей уверенности цена - в лучшем случае полушка в базарный день. Если бы уровень ваших знаний были подобны уровню вашей безапеляционности, вы бы давно стали великой личностью

ой-ой-ой, какой пафос, я щас умру от разрыва сердца))))))) она разрабатывала и тестировала...вы наверное мне из самой Великобритании ответ накорябали))))))))))) и вы скорее всего там слышать не слышали про лозунг наших отеч. ветеринаров "Марсианские корма, это наш хлеб, пока существует Марс, у нас всегда будет работа, день кончины Марса будет черным днем всей ветиндустрии, будет днем краха ветклиник"....? и с чего вы вообще взялись судить уровень моих знаний и безапеляционности??? ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКОЕ?

.
#32
Эндриа

Слушай,иди на.х, а....Впихивай свое гов.но бабулям возле метро,ок? Запомни раз и навсегда,твой вискас-ПОЛНОЕ ГОВН.ИЩЕ! И как бы ты тут за него анус не рвала,этот факт не изменится. Если он такой ах.уенный весь и сбалансированный-сама его жри,заодно здоровье поправишь,а своих животных мы (нормальные люди),будем кормить только кормами премиум и супер премиум классов.

по слогу видно еще одну великую личность:-)

Даже моя кошка будет выше по интеллекту, не говоря уже про обаяние.

Лично вам, детка, никакой корм не пойдет впрок

Эндриа
#33

Есть такая поговорка:Ваша киска сдохла от вискас?-дохлый кот, меньше забот.

Юлия Б.
#34
.

по слогу видно еще одну великую личность:-)

Даже моя кошка будет выше по интеллекту, не говоря уже про обаяние.

Лично вам, детка, никакой корм не пойдет впрок

а вас по ходу заклинило на "великих личностях"))))) это вы на своем кормопроизводстве ядовитых паров нанюхались???))))))))) ржунимагу)))

Мика
#35

Кто сказал что рыбой нельзя? У меня все коты и кошки прожили по 15 лет. Всегда рыбой кормили. Минтай без головы, варю в двух водах, отчищаю и кормлю. Куриным мясом тоже вареным.

Пробовали вискасы и другие, от одного кот писал кровью, заболел, а от других тошнота до пены была. Теперь только мяско и рыбки.

НИКОГДА не давайте рыбные консервы!!!

Эндриа
#36
.

по слогу видно еще одну великую личность:-)

Даже моя кошка будет выше по интеллекту, не говоря уже про обаяние.

Лично вам, детка, никакой корм не пойдет впрок

А я и не претендую на величие,крошка,просто говорю как есть и всего то. А если ты великая личность,прям под стать своей кошке-иди и базарь с ней за мисочкой вискаса,заодно и перестанешь тут эти помои рекламировать.

.
#37
Юлия Б.

.девушка, я разрабатывала эти продукты и тестировала их.

Естественно, знаю как и из чего они делаются.

Так что вашим познаниям и вашей уверенности цена - в лучшем случае полушка в базарный день. Если бы уровень ваших знаний были подобны уровню вашей безапеляционности, вы бы давно стали великой личностью ой-ой-ой, какой пафос, я щас умру от разрыва сердца))))))) она разрабатывала и тестировала...вы наверное мне из самой Великобритании ответ накорябали))))))))))) и вы скорее всего там слышать не слышали про лозунг наших отеч. ветеринаров "Марсианские корма, это наш хлеб, пока существует Марс, у нас всегда будет работа, день кончины Марса будет черным днем всей ветиндустрии, будет днем краха ветклиник"....? и с чего вы вообще взялись судить уровень моих знаний и безапеляционности??? ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКОЕ?

чего мне вас судить? Ваш уровень понятен по вашим выражениям.

Выражениям базарной особы, которая будет использовать для подкрепления свой ошибочной позиции сплетни, вранье и вообще все, что угодно.

.
#38
Эндриа

.А я и не претендую на величие,крошка,просто говорю как есть и всего то. А если ты великая личность,прям под стать своей кошке-иди и базарь с ней за мисочкой вискаса,заодно и перестанешь тут эти помои рекламировать.

"аргументы слабы, придется повысить голос" :-)

.
#39
Эндриа

Есть такая поговорка:Ваша киска сдохла от вискас?-дохлый кот, меньше забот.

вы эти поговорки списываете у воров и жуликов?

Стиль похож

Юлия Б.
#40
.

чего мне вас судить? Ваш уровень понятен по вашим выражениям.

Выражениям базарной особы, которая будет использовать для подкрепления свой ошибочной позиции сплетни, вранье и вообще все, что угодно.

ооот дура еще одна...действительно, тебе пора валить - пожрать чуток своей протестированной продукции...нехрен форум засирать...высказалась и вали в чилаут))))))))) образованная ты наша))))

.
#41
Юлия Б.

. чего мне вас судить? Ваш уровень понятен по вашим выражениям.

Выражениям базарной особы, которая будет использовать для подкрепления свой ошибочной позиции сплетни, вранье и вообще все, что угодно.ооот дура еще одна...действительно, тебе пора валить - пожрать чуток своей протестированной продукции...нехрен форум засирать...высказалась и вали в чилаут))))))))) образованная ты наша))))

узнаю Анджелину Джоли по изысканным выражениям:-)

Культуру не пропьешь.....

Эндриа
#42
.

"аргументы слабы, придется повысить голос" :-)

Все аргументы уже давно преведены квалифицированными специалистами по этим вопросам, а доказывать что либо вонючей торгашке,которая нибось никак не может никому загнать партию своего вискас-гов.на,я не собираюсь. Кому надо,тот прочитает/проконсультируется,прям как я.

.
#43
Эндриа

Все аргументы уже давно преведены квалифицированными специалистами по этим вопросам, а доказывать что либо вонючей торгашке,которая нибось никак не может никому загнать партию своего вискас-гов.на,я не собираюсь. Кому надо,тот прочитает/проконсультируется,прям как я.

"собака давно уже успокоилась, а хозяин все орал и орал, орал и орал....."

Эндриа
#44
.

вы эти поговорки списываете у воров и жуликов?

Стиль похож

Да весь нет ими пестрит:) Да ну куда там ветиренирам и прочим специалистам в этом деле,до вас,вы ведь собственноручно,с любовью,варили это го.вно в чане на заводе:)

Эндриа
#45
.

"собака давно уже успокоилась, а хозяин все орал и орал, орал и орал....."

Если собачку кормили таким же эконом-гов.ном,то,то что она "успокоилась"-абсолютно естественно.

Юлия Б.
#46
.

узнаю Анджелину Джоли по изысканным выражениям:-)

Культуру не пропьешь.....

я даже не удивлена вашему с ней знакомству, вы же с ней вместе на производстве тестировали (на себе) вискас и проч. г*но)))) надо было выдыхать вовремя))))

.
#47
Эндриа

Если собачку кормили таким же эконом-гов.ном,то,то что она "успокоилась"-абсолютно естественно.

на вашем примере убеждаюсь в справедливости выражения "средняя собака обладает гораздо лучшим характером, чем средний человек"

Гавкайте дальше:-)

Эндриа
#48
.

на вашем примере убеждаюсь в справедливости выражения "средняя собака обладает гораздо лучшим характером, чем средний человек"

Гавкайте дальше:-)

Да да, я гавкаю, у тебя лишь у одной тут соловьиные трели)) Я же говорю,тут контингент не для тебя-иди побазарь с кошкой за вискасом и Анжелину Джоли пригласить не забудь, а то она обидится и больше приходить не будет:)

.
#49
Юлия Б.

. узнаю Анджелину Джоли по изысканным выражениям:-)

Культуру не пропьешь.....я даже не удивлена вашему с ней знакомству, вы же с ней вместе на производстве тестировали (на себе) вискас и проч. г*но)))) надо было выдыхать вовремя))))

вот и еще одна ***. Вы с Эндриа могли бы составить прекрасную компанию.

Гены......, голубушка

Гость
#50

не давайте корм, никакой, хоть самый дорогой

животные болеют от них, очень тяжело и страшно

ветеринарам что, им только лучше корма советовать, чтобы клиентов было больше

на натуральной еде, даже на той же рыбе и сметане, хоть сейчас и говорят, что нельзя это, лчше мясо там, курицу или всякие потрошка, и то до16 лет кошки живут здоровы-веселы

а к этим ветеринарам-коновалам как попадешь, так все - начался кошмар