Гость
Статьи
Нужен совет насчет …

Нужен совет насчет корма.

У меня кот,канадский сфинкс ,возраст 1 год.До года кормила его Пропланом для котят, с года перевела на проплан-деликат и примерно с этих пор кота начало рвать,причем чуть ли не каждый день...Рвет как будто желудочным соком.Сам по себе кот активный,выглядит здоровым,стул нормальный,нос мокрый, но вот иногда бывает-бегает или сидит и тут вырвет ни с того ни с сего.Я думаю что дело в корме,может он ему не подходит.Если у кого есть подобный опыт,подскажите,как вы справились, порекомендуйте корм который едят ваши коты и с ними все хорошо при этом.Заранее благодарна за помощь.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Холистик корма-Эво, Иннова

Кошковод
#2

Рвота может быть симптомом многих болезней. Надо сделать узи и кровь с мочой. Корм стоит сменить, но не резко. В течении недели добавляйте к старому новый до полной замены. Не смешивайте сушку и банки. Не смешивайте сушку и натуру. Кот получал сырое мясо? На дачу вывозите? В доме есть собака? Вы на первом этаже? Глистогонное кот получал когда? Кот привит?

автор
#3

Да,мы живем на первом этаже,кот привит полностью,из квартиры никуда не выносим и не вывозим,других животных в квартире нет,глимтогонное давали в возрасте 2 мес,давала заводчица у вета,в вет паспорте это прописанно.Мясо не даем,только корм и воду.

Лиза
#4

Вы бы сходили к ветврачу, Автор...можно сдать специальный анализ крови, на основании которого Вам выдадут корма, которые подходят именно Вашему животному.

По собственному опыту говорю: не откладывайте! У нас коту "ветврач" назначил корм от панкреатита, в результате чего кот весил 2 кило и шерсть лезла клоками, попали к грамотному специалисту и все, тьфу-тьфу-тьфу, в норме.

Если есть возможность, езжайте в Беланту (это в Братеево), еще говрят, Белый Клык хорошая клиника

автор
#5

К ветеринару я боюсь везти,в том то и дело..Боюсь что угробят мне животное...