Гость
Статьи
чем кормить кота после …

чем кормить кота после кастрации???

коту почти 8 лет,совсем не давно кастрировали,ветеринар ничего толком не объяснил,сказал чем кормили тем и кормите,но я слышала что рыбу давать нельзя.объясните кто знает почему и что нельзя!!!?

рыжик
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаем. Рыба - одна из основных причин МКБ у кастратов. Кормлю проф кормом - и ожирения не будет и риск возникновения МКБ меньше

Гость
#2

Наверное, теперь только кормом для кастратов. От рыбы, действительно, может возникнуть мочекаменная болезнь.

Гость
#3

Лишили бедного котика радости жизни.

Вот бы вам писю отрезали-как бы на это среагировали?

Гость
#4

Как кормили, так и кормите. Рыбу можно только отварную и очень-очень редко. По праздникам, как лакомство.

Если ваш кот пьёт мало воды, то исключите сухой корм.

рыжик
#5

Лишили бедного котика радости жизни.

Вот бы вам писю отрезали-как бы на это среагировали?

он мучился когда был не кастрирован!!!проявлялась агрессия и съезжала крыша,а сейчас ему на много лучше,я думаю он и не понял что ему там что то отрезали т.к. он никогда не знал что это и для чего нужно!

Гость
#6
рыжик

Лишили бедного котика радости жизни.

Вот бы вам писю отрезали-как бы на это среагировали?

он мучился когда был не кастрирован!!!проявлялась агрессия и съезжала крыша,а сейчас ему на много лучше,я думаю он и не понял что ему там что то отрезали т.к. он никогда не знал что это и для чего нужно!

Мой кот как онанировал с шерстяным покрывалом, так и продолжает после кастрации это делать. Даже эрекция у него при этом есть)

Провокация
#7

Можно накормить собственными яйцами

))))))) ооой, блин простите, шутка шутка. вырвалось просто. люблю котиков. я не созла

рыжик
#8
Гость

Как кормили, так и кормите. Рыбу можно только отварную и очень-очень редко. По праздникам, как лакомство.

Если ваш кот пьёт мало воды, то исключите сухой корм.

спасибо!да воду он почти вообще не пьёт,не понимаю почему,особенно после кастрации почему-то((,единственное ,что ветеринар сказал что сухой корм нужен в рационе(до этого только сырые пакетики давали),чтобы зубного камня не было,подарили пакетик рояла для кастрированных котов,дала немного тот как бешенный чуть меня вместе с кормом не съел))

Гость
#9

[quote="рыжик"]ГостьКак кормили, так и кормите. Рыбу можно только отварную и очень-очень редко. По праздникам, как лакомство.

Если ваш кот пьёт мало воды, то исключите сухой корм.спасибо!да воду он почти вообще не пьёт,не понимаю почему,особенно после кастрации почему-то((,единственное ,что ветеринар сказал что сухой корм нужен в рационе(до этого только сырые пакетики давали),чтобы зубного камня не было,подарили пакетик рояла для кастрированных котов,дала немного тот как бешенный чуть меня вместе с кормом не съел)

Да??? А мне вет ,наоборот, сказал, что если не кормили сушкой, то лучше и не начинать.

Я своего натуралкой кормлю. Варю говядину или курицу или индейку, в бульон кидаю крупы или овощи, измельчаю, капаю капельку раст. масла, раскладываю по порционным контейнерам и замораживаю. Ещё можно вместо мяса фрикадельки варить, а в бульон вермишель.

Получается совсем не дорого и полезно.

рыжик
#10

9-вот это рацион)))домашнюю еду он у меня не любит,говядину вареную не ест,сырую очень любит,хоть я и понимаю что вредно но он очень просит,иногда балуем!а фарш и овощи уж и подавно есть не будет!!!

Гость
#11

на форум боленкот почитайте сами - так вам будет быстрее - что можно, что нельзя, если натура, и какие корма, если корм.

Гость
#12
рыжик

9-вот это рацион)))домашнюю еду он у меня не любит,говядину вареную не ест,сырую очень любит,хоть я и понимаю что вредно но он очень просит,иногда балуем!а фарш и овощи уж и подавно есть не будет!!!

Говядина сырая им тоже нужна. Только предварительно замораживайте, не давайте охлаждённую. Ну и глистогоньте периодически.

рыжик
#13

11,12 спасибо зайду почитаю

Гость
#14

тем же, чем и ДО кастрации

Алена
#15

Выберите между домашний едой или консервы,смешивать нельзя.

рыжик
#16
Алена

Выберите между домашний едой или консервы,смешивать нельзя.

все 8 лет и тем и тем кормим,почему смешивать нельзя? вы хоть объясните,что и почему?

гость
#17

Бедный котейка, вам бы писю зашить чтоб не мучались

автор
#18
гость

Бедный котейка, вам бы писю зашить чтоб не мучались

17-бред не пишите если ничего об этом не знаете,когда он мучился а когда нет!!!

Гость
#19
рыжик

все 8 лет и тем и тем кормим,почему смешивать нельзя? вы хоть объясните,что и почему?

Смешивать нельзя сушку с натуралкой или консервами. Консервы с натуралкой - можно.

рыжик
#20

19-спасибо возьмём на заметку

Гиацинт
#21
Гость

тем же, чем и ДО кастрации

Вы сошли с ума- такие советы даёте?

Гиацинт
#22

Сушку с натуралкой не желательно давать одновременно, но если утром- мясо, а вечером сушка, то нормально. Если вам кажется, что кот после сушки мало пьёт, то допаивайте из шприца ( без иглы, естественно))). Рыбу кастрированным (да и не кастрированным) кошкам нельзя, т. к. негативно влияет на почки, а также разрушает необходимый кошкам витамин В.

Гиацинт
#23

[quote="Гиацинт"]Сушку с натуралкой не желательно давать одновременно, но если утром- мясо, а вечером сушка, то нормально. Если вам кажется, что кот после сушки мало пьёт, то допаивайте из шприца ( без иглы, естественно))). Рыбу кастрированным (да и не кастрированным) кошкам нельзя, т. к. негативно влияет на почки, а также разрушает необходимый кошкам витамин В. В товарном виде рыба для кошек вообще бесполезна. В общем-рыбу не давать и баста! Никаких варёных желтков, ничего солёного, сладкого; молоко можно немного, не часто, но всё равно лучше разбавляйте водичкой. Может, кот у вас примчится есть иногда огурчик свежий, некоторые арбуз уважают очень. Из натуралки только говядина, предварительно хорошенько помороженная и ошпаренная кипятком, и филе курицы отварное.

Из сухих кормов только спецкорам для кастрированных котов, очень рекомендую Hill's для кастрированных или стерилизованных (Хилс), ну или хотя бы Проплан. Если кушает влажный корм, то такой же марки, что и сушка.

От камней на зубах помогает чистка зубов специальной пастой для животных, она безвредна при проглатывании. Чистить зубы хотя бы 1-2раза в неделю. Лучше купить мягкую маленькую детскую щёточку. Единственное, если не чистили никогда, то придётся потрудиться и набираться терпения, т. К. Кот будет поначалу против такого вторжения в свой рот, кто-то из домочадцев должен будет помогать держать его.

Желаю здоровья и долгих лет Вашему котейке !!!!!!!!!!!!!!!!

Гиацинт
#24

рыжик, пишу именно для Вас- перечитала свой комментарий сейчас и хочу извиниться за свой автоввод некоторых слов. И ещё: сухой корм действительно нужен в рационе, т. к. он отчасти тоже при разгрызании его животным помогает справиться с зубными отложениями. Некоторые животные после стерилизации или кастрации становятся менее подводными и более прожорливыми, поэтому в количестве съедаемого корма должна быть норма и ни грамма больше. Если кастрированное животное питается только сухим кормом и больше ничем, то необходим прём витаминов. И обязательно, повторюсь, очень важно пить воду.

Васинавася
#25
Гость

Смешивать нельзя сушку с натуралкой или консервами. Консервы с натуралкой - можно.

Консервы с натуралкой нельзя мешать . Всё давать лучше в разное кормление.

Кошковод
#26
Алена

Выберите между домашний едой или консервы,смешивать нельзя.

. Да, не нужно. Но это лучше, чем смешивать сушку с натурой. Почему? Переваривается по разному, погуглите "копростаз". Не все его получают, но риски возрастают. Кому охота рисковать?

Кошковод
#27

Если кастрированное животное питается только сухим кормом и больше ничем, то необходим прём витаминов. [/quote]

С этой частью НЕ СОГЛАСНА. В хорошем сухом корме уже баланс витаминов, дополнительно ничего не надо. Витамины нужны на натуралке.

Кошковод
#28

Автор, кормить надо или сухим или влажным(баночным) кормом ДЛЯ КАСТРАТОВ. Марки премиум, типа хилса, блю, аканы, ориджен, инновы и тд. Состав корма для кастратов отличается от обычного, защищает кота от мочекаменной. Корм сухой и влажный не мешать. Выберите что-то одно. На крайняк, банки - 25 процентов общего рациона и в разное время суток. Для малопьющих котов лучше банки, там влага уже есть. Сухой корм лишь отчасти помогает бороться с зубным камнем. На самом деле, никакой сухой корм от камней, гингивитов и пародонтитов НЕ защищает. Нужна регулярная профессиональная чистка у кошачьего стоматолога и домашняя чистка в промежутках.

Кошковод
#29

Количество корма строго лимитировать после кастрации, иначе разожрется. На обратной стороне пачек с кормом есть нормы в граммах. Покупаем дешевые кухонные электронные весы, отмериваем нужное поличество граммов в баночку и это на день, на не колько приемом. У меня на кота уходит порядка 70 гр рояла индор, это около 5 столовых ложек. Все корма имеют разный расход.

Кошковод
#30

Рыбу точно не надо кастратам.

Гиацинт
#31
Кошковод

Если кастрированное животное питается только сухим кормом и больше ничем, то необходим прём витаминов.

С этой частью НЕ СОГЛАСНА. В хорошем сухом корме уже баланс витаминов, дополнительно ничего не надо. Витамины нужны на натуралке.

Согласна, что в ХОРОШЕМ корме баланс.

Алена
#32
рыжик

все 8 лет и тем и тем кормим,почему смешивать нельзя? вы хоть объясните,что и почему?

Когда своего кастрировала,в интернете информацию искала,много форумов ветерин.,где о питании кастратов пишут.Ответ своего ветеринара,тоже не очень устроил.Почему разделить?Желудок у них приспосабливается к переваривания пиши, к домашн.еде или консервированной.Но у меня маленьким кастрир.,а у вас...Правда лучше в интернете поищите,там очень много о питание каст. пишут.

Алена
#33
Кошковод

Количество корма строго лимитировать после кастрации, иначе разожрется. На обратной стороне пачек с кормом есть нормы в граммах. Покупаем дешевые кухонные электронные весы, отмериваем нужное поличество граммов в баночку и это на день, на не колько приемом. У меня на кота уходит порядка 70 гр рояла индор, это около 5 столовых ложек. Все корма имеют разный расход.

Да кастраты предрасположены к ожирению,моему сколько не положи в миску все съест....

Алена
#34
Гиацинт

От камней на зубах помогает чистка зубов специальной пастой для животных, она безвредна при проглатывании. Чистить зубы хотя бы 1-2раза в неделю. Лучше купить мягкую маленькую детскую щёточку. Единственное, если не чистили никогда, то придётся потрудиться и набираться терпения, т. К.

Я думала для проф. камней хватит сушки ему,нет?

Гиацинт
#35

В том то всё и дело, что нет. В природе у кошек "очищение" зубов пооисходит совсем по другому, и они приспособлены именно к нему. Постоянная охота на грызунов, мелкую и не очень птицу, поедание травы- это всё грубоволоконная еда, так сказать. У домашних кошек нет такой еды, именно у тех кошек, которые специально разводятся для жизни в квартирах, домах. У них пониженный иммунитет, пониженная сопротивляемость инфекциям и паризитам и так далее. Соответственно зубы во всей этой цепочке участвуют также, как и любой другой орган, поэтому чистка зубов необходима, это любой ветеринар скажет.

рыжик
#36

нееее наш котейка не даст ни шприц поднести к мордочке ни зубную щётку))мы даже ногти ему подстрич не можем и шерсть не даёт вычисать ,а тут такоооее))всех загрызет!!!

Кошковод
#37
Алена

Гиацинт

От камней на зубах помогает чистка зубов специальной пастой для животных, она безвредна при проглатывании. Чистить зубы хотя бы 1-2раза в неделю. Лучше купить мягкую маленькую детскую щёточку. Единственное, если не чистили никогда, то придётся потрудиться и набираться терпения, т. К. Я думала для проф. камней хватит сушки ему,нет?

НЕТ. Это лишь отчасти профилактика. Профессиональную чистку (часто под седацией) корм не заменяет. Как и чистка кошачьими щетками и пастами (имеют вкус рыбы/мяса, можно глотать), а также добавление специальных профилактических жидкостей в питье. У разных животных камни образуются с разной скоростью. Обычно к 3 годам уже есть что снимать. У здорового кота ВООБЩЕ ничем из пасти не пахнет. Только конечно если он не ел рыбу 5 минут назад :)

Кошковод
#38
рыжик

нееее наш котейка не даст ни шприц поднести к мордочке ни зубную щётку))мы даже ногти ему подстрич не можем и шерсть не даёт вычисать ,а тут такоооее))всех загрызет!!!

Зависит еще от того, кто делает. Моя мама категорически не может ни таблетку коту дать, ни когти подстричь. С тем же котом у меня все ок. Если не получается, есть специальные сумки фиксаторы для буйных кошек. Спрей феливей. Можно чистить в ветклинике. Только убедитесь, что кот привит до похода к зубному. Прививки можно сделать с выездом на дом. Для прививающихся впервые это хорошая идея.

Кошковод
#39
Гиацинт

С этой частью НЕ СОГЛАСНА. В хорошем сухом корме уже баланс витаминов, дополнительно ничего не надо. Витамины нужны на натуралке.

Согласна, что в ХОРОШЕМ корме баланс.

А плохим и кормить не стоит :)

Гость
#40

3. Гость | 02.10.2013, 16:56:34[1364599491] Гость

Лишили бедного котика радости жизни.

Вот бы вам писю отрезали-как бы на это среагировали?

а если б вам ип аться недавали ,а др очить вы бы не умели...то как же лучше....и вообщето при кострации отрезают я йца а не писю......пи сю при мочекаменной иногда отрезают,но это уже для спасения жизни

Гиацинт
#41
Кошковод

Согласна, что в ХОРОШЕМ корме баланс.

А плохим и кормить не стоит :)

А я про плохие и не говорю. Если у животного, к примеру, стала больше выпадать шерсть, то ветеринар посоветует вам витамины, а не корм менять, при условии что корм хороший и подходит животному.

Гость
#42
рыжик

9-вот это рацион)))домашнюю еду он у меня не любит,говядину вареную не ест,сырую очень любит,хоть я и понимаю что вредно но он очень просит,иногда балуем!а фарш и овощи уж и подавно есть не будет!!!

С чего это сырое мясо ВРЕДНО???????? Сырое мясо - это естественная еда для хищников, котрыми и являются кошки. Это вареное вредно - там нет почти ничего питательного для хищника, ибо при термообработке все витамины и минералы разрушаются. Единственное, что надо кота при кормлении сырым мясом глистогонить каждые три-пять месяцев.

Кошковод
#43

Раз в пять месяцев на сыром мясе это очень редко. Только если мясо проморожено неделю при минус 28 (это уровень промышленных морозилок, домашние выдают минус 18 примерно).

Гость
#44
Кошковод

Раз в пять месяцев на сыром мясе это очень редко. Только если мясо проморожено неделю при минус 28 (это уровень промышленных морозилок, домашние выдают минус 18 примерно).

Я всегда покупаю мясо и субпродукты глубокой заморозки - не пойму, зачем коту покупать не замороженное мясо - все все равно не скормишь и придется замораживать. Глистогоню раз в 4 месяца. Все отлично - глистов не было никогда.

Гость
#45

Убейте его. Зачем ему теперь такая жизнь без яйцев.

Гость
#46
Гость

Убейте его. Зачем ему теперь такая жизнь без яйцев.

Он таки скажет вам спасибо. И на еде сэкономите.

Гость
#47
Гость

Убейте его. Зачем ему теперь такая жизнь без яйцев.

Может хватит очеловечивать кошек? ну просто смешно становится! Люди-инвалиды. которые такими родились - их тоже убить по вашему? Слепые. глухие, парализованные - они же не могут нормально жить, не могут трахаться и размножаться - так усыпить их. зачем им мучатся???? А то, что жизнь - это не траханье - вы вообще подумали? Вы трахаетесь 24 часа в сутки и дня без этого прожить не можете? А если вас никто не трахает - вы покончите с собой? Хорошо бы - идиотов намного меньше бы стало.

Гиацинт
#48

Сравнивать несравнимое изначально глупо. Доказывать что- то, когда тебя даже не стараются понять тоже глупо. В дикой природе происходит естественный отбор, хотя и там человек существенно внёс свои коррективы в плане экологии. Таким образом, если животные не живут в условия дикой природы, и территория квартиры или частного дома становится их единственной средой обитания, и животное при этом не племенное, то его обязательно нужно кастрировать. И , соответственно, в дальнейшем следить за его питанием и здоровьем

Гость
#49
Гость

Я всегда покупаю мясо и субпродукты глубокой заморозки - не пойму, зачем коту покупать не замороженное мясо - все все равно не скормишь и придется замораживать. Глистогоню раз в 4 месяца. Все отлично - глистов не было никогда.

Тоже разумно; просто не всегда можно оценить качество глубоко замороженного мяса. Но если уверены, что всё ОК, то почему бы и нет!?

Гиацинт
#50

Пардон, забыла войти на форум под своим ником, поэтому сама себя копирую:

Тоже разумно; просто не всегда можно оценить качество глубоко замороженного мяса. Но если уверены, что всё ОК, то почему бы и нет!?