Гость
Статьи
как приучить 4-х …

как приучить 4-х месячного щенка к улице

подскажите пожалуйста!!!у меня 4-х месячный щенок,ходим на улицу раз по 5 за день,после сна и периодически пока дома играет. На улице не терпит если хочет то идет без проблем, но и бывает что бегает ,бегает с игрушкой,а потом раз и сделает свои дела под самым столом.Я постоянно гоняю ее от туда даже ,если она по туда просто прошлась,совсем не разрешаю ей там находится,но она все равно туда ходит.После кормешки ее не реально выгуливать так как она ест всегда на ходу никогда возле миски.помогите пожалуйста . зарание спасибо вам

той
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и ходите, вы все правильно делаете не сразу щенок учится писать только на улице, можете во время "этого дела" говорить какие то слова специальные, а потом хвалить вкусняшкой так привыкнит на слова реагировать начнет, надеюсь вы понимаете что это произойдет не сразу

#2

Хвалить, ни в коем случае не ругать!! и не шлепать!) Я приучала спаниельку - скрученной газеткой) Пошуметь перед мордой возле кучи дома - испугается и поймет со временем(но не быить именно потрясти) Авообще собаки чистоплотные животные - купите вольер (если потом хотите продадите) но большинство собак под себя ходить не будет будет терпеть и скулить и только когда совсем прижмет обделается я так овчарку приучала.... УДАЧИ и Терпения!

Гость
#3

Порода какая?

Гость
#4

А что вы хотите, щенку только 4 месяца! Мы йорка брали ему было почти 6 месяцев, и выгуливали, но нет нет да написает где не надо, в квартире, у них мочевой слабенький еще... А вообще мы его старались держать в одной комнате, там, две пеленки специально для этих дел)

Гость
#5

Еще важно выводить в одно и то же время. Когда станет старше можно будет сдвигать время и количество прогулок.

Гость
#6

Мой до 7 месяцев переодически сикал дома. Купите специальные пеленки в зоомагазине, они недорогие. Хорошо впитывают. Приучайте к пеленке. Когда научиться терпеть, будет делать все дела на улице.

Гость
#7

У меня был шпиц,я его приучала недолго. Утром до работы гуляла до посинения, пока он наиграется и наконец-то сделает свои дела и вечером тоже самое... В итоге за месяц где-то приучила, главное терпение и только терпение :-)

Наталья
#8

В то место, куда ходит, постелите газету, пусть ходит на нее, а потом эту газетку выносите с ним на улицу и на траву кладите, показывайте, что туда ходить в туалет. Постепенно поймет, что туалет на улице) Как сказал гость выше(7), терпение и только.. Некоторые полгода так учатся)

Кошковод
#9

Зачем газету? В любом зоо продпют впитывающие пеленки одноразовые. Доступно, гигиенично, удобно.

#10

В 4 месяца щенок, действительно, еще может дома делишки делать. Это физиология. Только не ругайте сильно. Пожурите, чтобы поняла, что неправа, но не наказывайте. Я бы пеленку туда постелила, чтобы было проще убирать. Будет взрослеть - сможет терпеть и контролировать себя. Удачи Вам)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: