Гость
Статьи
Карликовые черепашки

Карликовые черепашки

Хочу завести маленькую карликовую черепашку.которая живет в воде.Расскажите,у кого уже были такие черепашки,как вы ухаживали,чем кормили,сколько она прожила у вас?

Катя
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://cherepahi.ru/index.php

Просвещайтесь

Катя
#2

на этом сайте я уже была...хочу узнать информацию непосредственно от людей,у кого уже есть такие черепашки.

Гость
#3

Там как раз такие люди. И если, просмотрев тот сайт, ты так и не поняла, что "карликовых черепашек" не существует, то что хочешь узнать на вумане?

гость (автор)
#4

девушка, нет карликовых черепашек! или для вас 20см -мало?)))) вам впарить хотят красноухую или трионикса. Первая еще ничего.а вторая вообще кусачий монстрик)))) вырастает быстро, до 20 см, воду портят за 2 дня. Едят рыбу и куриное филе (сырое мясо). Можно спецкорм (там витамины). Не советую.

гость (автор)
#5

пока они малыши - их охотно покупают и умиляются. А потом взрослых отдают или в пруд на гибель бросают ((((((( на авито ру даром отдают 15-25см

Капля абсента
#6

Что такое "карликовые"? Автор, это просто молоденькие черепашки, детёныши. При хорошем уходе они очень быстро растут, при плохом - погибают. Оно Вам надо?

Гость
#7

Есть относительно карликовые - наши болотные (в смысле средней полосы), но таких не продают. У меня в детстве была. Точно помню - меньше ладони без пальцев. Однажды случайно окно не закрыли - у нее вода замерзла и ничего, ползала и "не кашлянула))). И держала в террариуме (то есть суша и не большой бассейн с водой, в котором не сложно воду менять). Милейшее существо, жаль сбежала, когда ее с собой в турлагерь взяли.

Ветер
#8

Одна моя знакомая выбросила на помойку малюсеньких черепашек, думала сдохли. Потом уже ей кто-сказал что они в спячку впадают.

Гость
#9

Карликовыи черипахи есть !!!!!!!!!!!!!!!!!

:3 Ммм...
#10

Карликовые черепашки существуют у нас в городе продают,их максимальный рост 6 см. хотя им уже три года. Живут до 30-35 лет.Каждые 10 дней воду надо менять. кормить один раз в четыре дня им вполне достаточно. Очень маленькие и удивительные милашки,и стоить могут смотря на возраст.чем младше черепашка тем дороже цена,маленькие могут стоить от 700 и более, а постарше от 400 руб. Советую,ухаживать много за ними не надо,они очень помогают от стресса и депрессии :)

Гость
#11

карликовых черепашек не бывает!вам пытаются продать животное ради прибыли!те у кого черепашки живут пару лет на гаммарусе не карликовые!!!они просто сдохнут скоро от недостатка питательных веществ которые и не позволили им вырости. 150 литров с подсветкой и ультрафиолетовой лампой им нужен аквариум.купить такую черепашку как "карликовую"и кормить и содержать как советуют"эти специалисты"значит обречь черепашку на мучительную смерть.не пишите бред.не покупайте животных у плодильщиков повышая их состоятельность.

Гость
#12

10. :3 Ммм... | 23.07.2014, 16:37:51:3 Ммм...[2655482731]
Карликовые черепашки существуют у нас в городе продают,их максимальный рост 6 см. хотя им уже три года. Живут до 30-35 лет.Каждые 10 дней воду надо менять. кормить один раз в четыре дня им вполне достаточно. Очень маленькие и удивительные милашки,и стоить могут смотря на возраст.чем младше черепашка тем дороже цена,маленькие могут стоить от 700 и более, а постарше от 400 руб. Советую,ухаживать много за ними не надо,они очень помогают от стресса и депрессии :)


по вашему плодильщики вывели секретный вид о котором ученые еще не знают?

Гость
#14

7. Гость | 13.10.2013, 17:00:39Гость[1329656362]
Есть относительно карликовые - наши болотные (в смысле средней полосы), но таких не продают. У меня в детстве была. Точно помню - меньше ладони без пальцев. Однажды случайно окно не закрыли - у нее вода замерзла и ничего, ползала и "не кашлянула))). И держала в террариуме (то есть суша и не большой бассейн с водой, в котором не сложно воду менять). Милейшее существо, жаль сбежала, когда ее с собой в турлагерь взяли.

болотные обязаны быть крупнее красноушек которых выдают за карликовых.безумно жаль животных обреченных порой на гибель длящуюся аш пару лет

феечка!!!
#15

Карликовые черепашки есть!!! Они просто милашки, я ужас как их люблю. Эти черепашечки для меня дороже изумруда. А стоит совсем гроши! Купите а то, пожелеете.

Гость
#16

15. феечка!!! | 29.07.2014, 21:04:08феечка!!![3072642284]
Карликовые черепашки есть!!! Они просто милашки, я ужас как их люблю. Эти черепашечки для меня дороже изумруда. А стоит совсем гроши! Купите а то, пожелеете.

здравствуй тролль!как дела?Феечка,ты родила?новый вид?как назвала?

Михаил
#17

Это красноухие черепашки растут очень долго но к концу жизни панцирь достигает до 30 см. И они вовсе не карликовые, хотя пока малыши их можно назвать такими.

Алсу
#18

А как долго они маленькие?

алина
#19
Гость

10. :3 Ммм... | 23.07.2014, 16:37:51:3 Ммм...[2655482731]
Карликовые черепашки существуют у нас в городе продают,их максимальный рост 6 см. хотя им уже три года. Живут до 30-35 лет.Каждые 10 дней воду надо менять. кормить один раз в четыре дня им вполне достаточно. Очень маленькие и удивительные милашки,и стоить могут смотря на возраст.чем младше черепашка тем дороже цена,маленькие могут стоить от 700 и более, а постарше от 400 руб. Советую,ухаживать много за ними не надо,они очень помогают от стресса и депрессии :)


по вашему плодильщики вывели секретный вид о котором ученые еще не знают?

алина
#20

ВСЕ уже знают что есть карликовые красноухие черепахи и живут долгло а стоят всего 150 рублей и пол легко определить

алина
#21
феечка!!!

Карликовые черепашки есть!!! Они просто милашки, я ужас как их люблю. Эти черепашечки для меня дороже изумруда. А стоит совсем гроши! Купите а то, пожелеете.

а у вас карликовая красноухая?

Веранда
#22

Я купила в Анапе 2 черепахи по 150 руб.,карликовые,сказали новый вид,декоративные,смесь красноухой с желтой.живут у меня второй день ,но ничего не едят,купила корм из каких -то сухих типа креветочек и нарезала мелко овощи ,ничего не хотят((может привыкают?

Гость
#23

я

Гость
#25

18. Алсу | 24.08.2014, 21:53:16Алсу[1859172509]
А как долго они маленькие?

порой всю свою жизнь(пару месяцев),особенно если содержать так как вам посоветовали эти"продавцы".а вообще не долго маленькие если содержать правильно,а вот живут напртив-очень долго,но при хорошем уходе

Гость
#26

21. алина | 25.08.2014, 09:58:24алина[588168704]
феечка!!!
Карликовые черепашки есть!!! Они просто милашки, я ужас как их люблю. Эти черепашечки для меня дороже изумруда. А стоит совсем гроши! Купите а то, пожелеете.


а у вас карликовая красноухая?


то что вы сидите на форуме говорит о том что гуглом пользоваться вы умеете.или вы серьезно думаете что какойто ***** знает больше гугла?нет карликовых черепах!это вам не собачья порода!!!за водяными черепахами сложно и дорого ухаживать.а если содержать как советуют эти"продавцы"то они действительно так и останутся карликовыми просто не успев вырасти и умерев намного раньше времени,причем в ужасных условиях

Гость
#27

Купите карликовую черепаху иначе пожелеете!

Гость
#28

22. Веранда | 27.08.2014, 13:07:11Веранда[486723007]
Я купила в Анапе 2 черепахи по 150 руб.,карликовые,сказали новый вид,декоративные,смесь красноухой с желтой.живут у меня второй день ,но ничего не едят,купила корм из каких -то сухих типа креветочек и нарезала мелко овощи ,ничего не хотят((может привыкают?

вы вообще об чем девушка?вам,как самой наивной втюхали животное за которым относительно дорого и сложно ухаживать.карликовымичерепашки бывают ТОЛЬКО В ОДНО СЛУЧАЕ:из-за ужасного содержания(а именно такое вам посоветовали)черепашки не успеют вырости,умрут.рыбой и кормят.рыыыбой!

Гость
#29

20. алина | 25.08.2014, 09:57:42алина[588168704]
ВСЕ уже знают что есть карликовые красноухие черепахи и живут долгло а стоят всего 150 рублей и пол легко определить


вас б вычеслить по айпи(что кстати вполне реально при желании),и хоть и всеголишь условную,но статейку бы вам вкатать.вы явно из тех живодеров,что тысячи черепашек обрекают на верную смерть.не бывает карликовых черепащек

Даня
#30

У меня декоративные черепашки. Очень маленькие и шустрые.

fimera
#31

На сегодняшний день она считается самой маленькой сухопутной черепахой в мире.Капская крапчатая плоская, Намаквалендская (Homopus signatus).
http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/455-homopus-signatus-krapchataya-ploskaya.html

Глеб
#32

Ребенку бабушка купила 2 "карликовые" черепахи красноухие, сказали кормить гаммариусом 2 раза в неделю, ага... Стал изучать вопрос, рекомендации которые дает продавец лживы и направлены на скорейшую смерть!
Сейчас осталась одна черепаха, в панцире 10 см, 2 года, вторая умерла в стационаре. Для любителей черепашек скажу, что на оборудование уже в общей сложности ушло около 30000 (200 литровый аквариум, внешний 10л фильтр, подставка, свет, аквариум для кормления), питается мойвой и иногда креветками.

Гость
#33

30. Даня | 20.11.2014, 12:19:53 [3256112286]
У меня декоративные черепашки. Очень маленькие и шустрые.


только вот они не в курсе что карликовые а не растут от ужасного содержания.да и сдохнут вовсе весьма скоро.КАРЛИКОВЫХ ЧЕРЕПАХ НЕ БЫВАЕТ!!

Полина
#34

У меня черепашка есть карликовая красноухая в Анапе купили два года назад каждый день кормим и воду через день меняем. За два года выросла до 6 см, а мои нормальные красноухие черепашки за два года выросли до 14 см. Так что карликовые черепахи существуют.

Гость
#35

Купила ребенку черепашку, типа карликовую, продавец, зараза, знает же, где стоять, в парке с каруселями. С пеной у рта и честнейшими глазами доказывал, что больше не вырастет. Сын прицепился, отбиться не смогла. Принесли домой. Полезла в интернет, пришла в ужас, обычная красноухая, недавно вылупившаяся, короче цена вопроса на все прибамбасы около 20 штук. Муж говорит, ну что, оставляем, закупаемся, вроде как мы в ответе за тех кого приручили. Вот такой облом!

Гость
#36

Не несите *****, у меня карликовая черепаха уже год, живет в большом аквариуме и кормлю я ее опарышами один раз в день

Янчик
#37

Не верит не кому нет карликовых черепах!!!я сама в тонкое положение попала.пошла в дельфинарий в Адлере там их продовали, говорили ,что карликовые. Купили, приехали, прочитали в интернете и оказалось что это детеныши красноухих черепах!!! Не покупайте!!!!

яна
#38
Веранда

Я купила в Анапе 2 черепахи по 150 руб.,карликовые,сказали новый вид,декоративные,смесь красноухой с желтой.живут у меня второй день ,но ничего не едят,купила корм из каких -то сухих типа креветочек и нарезала мелко овощи ,ничего не хотят((может привыкают?

Гость
#39

Карликовых черепах не существует. Минимальный размер черепах (паучьих и мускусных) - это 12-13 см. Красноухие, которых выдают за карликовых, вырастают до 25 см

Алекс
#40

[quote="Гость"]
Купите карликовую черепаху иначе пожелеете! Я сама завела такую, уже зная про размеры. Мой малыш вырос за две недели на два см, уже при росте 10 см. И продолжает рости. Если у вас куриные мозги и вы живодёры, мучийте их. Но если реально можите и хотите крупного хищника в дом, то азнокомьтесь с условиями содержания

Гостья
#41
Гость

карликовых черепашек не бывает!вам пытаются продать животное ради прибыли!те у кого черепашки живут пару лет на гаммарусе не карликовые!!!они просто сдохнут скоро от недостатка питательных веществ которые и не позволили им вырости. 150 литров с подсветкой и ультрафиолетовой лампой им нужен аквариум.купить такую черепашку как "карликовую"и кормить и содержать как советуют"эти специалисты"значит обречь черепашку на мучительную смерть.не пишите бред.не покупайте животных у плодильщиков повышая их состоятельность.

А если продают не на улице, а в зоомагазине?

Светлана
#42
Гость

10. :3 Ммм... | 23.07.2014, 16:37:51:3 Ммм...[2655482731]
Карликовые черепашки существуют у нас в городе продают,их максимальный рост 6 см. хотя им уже три года. Живут до 30-35 лет.Каждые 10 дней воду надо менять. кормить один раз в четыре дня им вполне достаточно. Очень маленькие и удивительные милашки,и стоить могут смотря на возраст.чем младше черепашка тем дороже цена,маленькие могут стоить от 700 и более, а постарше от 400 руб. Советую,ухаживать много за ними не надо,они очень помогают от стресса и депрессии :)
по вашему плодильщики вывели секретный вид о котором ученые еще не знают?

у нас черепаха живет 5 лет и размером по панцирю 5 см, какую принесли такая и осталась

Татьяна
#43
феечка!!!

Карликовые черепашки есть!!! Они просто милашки, я ужас как их люблю. Эти черепашечки для меня дороже изумруда. А стоит совсем гроши! Купите а то, пожелеете.

Феечка как у вас язык повернулся такое сказать? Я так понимаю вы пропогандируете эту тему, НЕТ КАРЛИКОВЫХ ЧЕРЕПАХ!!!!!!!!! А вам желаю так же жить, как этих бедолаг содержут, в столь жутких условиях для них, и погибают мучительной смертью!!!!

Федор
#44
1.

http://cherepahi.ru/index.php
Просвещайтесь

гость (автор)

девушка, нет карликовых черепашек! или для вас 20см -мало?)))) вам впарить хотят красноухую или трионикса. Первая еще ничего.а вторая вообще кусачий монстрик)))) вырастает быстро, до 20 см, воду портят за 2 дня. Едят рыбу и куриное филе (сырое мясо). Можно спецкорм (там витамины). Не советую.

:3 Ммм...

Карликовые черепашки существуют у нас в городе продают,их максимальный рост 6 см. хотя им уже три года. Живут до 30-35 лет.Каждые 10 дней воду надо менять. кормить один раз в четыре дня им вполне достаточно. Очень маленькие и удивительные милашки,и стоить могут смотря на возраст.чем младше черепашка тем дороже цена,маленькие могут стоить от 700 и более, а постарше от 400 руб. Советую,ухаживать много за ними не надо,они очень помогают от стресса и депрессии :)

Гость

Карликовыи черипахи есть !!!!!!!!!!!!!!!!!

это так и есть

Солнце
#45
Веранда

Я купила в Анапе 2 черепахи по 150 руб.,карликовые,сказали новый вид,декоративные,смесь красноухой с желтой.живут у меня второй день ,но ничего не едят,купила корм из каких -то сухих типа креветочек и нарезала мелко овощи ,ничего не хотят((может привыкают?

Мы купили в Анапе на днях черепах. Сейчас в аптеке много покупателей сказали, что тоже так вляпались. Скажите пожалуйста, они у вас выросли или такими же остались?

Гость
#46
Татьяна

Феечка как у вас язык повернулся такое сказать? Я так понимаю вы пропогандируете эту тему, НЕТ КАРЛИКОВЫХ ЧЕРЕПАХ!!!!!!!!! А вам желаю так же жить, как этих бедолаг содержут, в столь жутких условиях для них, и погибают мучительной смертью!!!!

Есть карликовые! Моей 4 года, живёт в 20 литровом аквариуме. Размером чуть больше пяти рублёвой монеты! Ест гамарус и сырое мясо, или очень мелких рыбок)

#46
Гость

Есть карликовые! Моей 4 года, живёт в 20 литровом аквариуме. Размером чуть больше пяти рублёвой монеты! Ест гамарус и сырое мясо, или очень мелких рыбок)

Правда? А то мы купили тоже,она меньше рыбок по размеру,сказали водная,с рыбками может жить. 1500 тыс 1 штучка. Не красноухая 100%. Просто тоже читаю,что не бывает карликовых и огорчилась... прям не на см не увеличилась?

Гость
#46
:3 Ммм...

Карликовые черепашки существуют у нас в городе продают,их максимальный рост 6 см. хотя им уже три года. Живут до 30-35 лет.Каждые 10 дней воду надо менять. кормить один раз в четыре дня им вполне достаточно. Очень маленькие и удивительные милашки,и стоить могут смотря на возраст.чем младше черепашка тем дороже цена,маленькие могут стоить от 700 и более, а постарше от 400 руб. Советую,ухаживать много за ними не надо,они очень помогают от стресса и депрессии :)

А в каком городе продают карликовых черепашек?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: