Гость
Статьи
Не справляемся с …

Не справляемся с щенком.

Я живу со своим молодым человеком.Месяц назад мы завели далматина.Плюс у нас еще были к тому моменту кошка и собака,с которыми вообще никогда не было проблем.Но этот далматин-просто тиран. она ходит в туалет где попало(ей 3 месяца сейчас),не слушается,на улице тянет,как ненормальная,на гостей прыгает,по ночам орёт,в машине её тошнит,подбирает всякую дрянь на улице,никакие команды кроме дай лапу не понимает.Хотели походить к дрессировщику,но из-за плавающего графика моего парня мы не сможем каждое воскресенье её туда возить.Сил нет.Хочу продать её,потому что уже на взводе.Подскажите,стоит ли?И что можно предпринять?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Наталья
#1

Она еще очень маленькая) Мой доберман (4 мес), проходит обучение у кинолога, поверьте мне, был точно такой же, носился по квартире, все грыз, по ночам шумел. Сейчас уже более-менее налаживается. Команду "нельзя" уже знает и легче стало его контролировать. Все мелкие такие, вам обязательно нужно пройти ОКД, если не можете выезжать, есть кинологи, которые работают на выезд в удобное вам время, конечно это дороже, но стоит того. Наберитесь сил и терпения) Из нее выйдет отличная собака) Все получится

Гость
#2

Дело посоветовали, если нет возможности, то можно отдать на обучения, конечно за доп.плату (мы так делали). Но нужно воспитывать обязательно и других вариантов нет! Думайте сейчас не тяните, если не сможете организовать обучение лучше продайте СЕЙЧАС пока молодой щенок, но дрессировка нужна (если сами горе хозяева не можете) иначе ваша жизнь в будующем превратится в ад и радости от общения с любимцем превратится в нервотрепку.

Блин, вы заводите собак совсем что ли не читаете материал про них, не знаете к чему готовится это же ЩЕНОК?!! Что за безответственность, завели бы плюшевого щенка!

Гость
#3

Злые вы! Он же малыш! Лучше правда продайте, кто ЕГО БУДЕТ Любить всем сердцем!
У нас чихуа.первые полгода ходил где попало тоже! К году еле приучили-на печенку когда один дома, а тек выгуливаем!!! Мысли ни у кого даже не возникло ПРОДАТЬ его!
Вы изверги (((

Гость
#4

[quote="Гость"]Злые вы! Он же малыш! Лучше правда продайте, кто ЕГО БУДЕТ Любить всем сердцем!
У нас чихуа.первые полгода ходил где попало тоже! К году еле приучили-на печенку когда один дома, а тек выгуливаем!!! Мысли ни у кого даже не возникло ПРОДАТЬ его!
Вы изверги ((( [/

На печенку- на ПЕЛЕНКУ) простите

Наталья
#5

Если вы не сможете предоставить все это щенку, то лучше продать побыстрее тем, кто справится с ним и обучит, т.к возраст еще позволяет исправить ее поведение

Ведьмочка
#6

зачем вы при таком графике заводили вторую собаку?

Гость
#7

Он же малыш еще! А вторую собаку вы не с щенячьего возраста держите? Странные вопросы для опытного собаковода.

Да и далматины не простые собаки - на самом деле, семь потов сойдет, пока научится на улице не подбирать)

Гость
#8

Вы хотя бы изучили, что за порода долматин? Это одна из самых-самых тяжелых в поведении собак, с неустойчивой психикой, непредсказуемым поведением. Ни один кинолог не по советует эту породу неопытным людям. Кстати корректировке поведение не всех пород поддается. Лайку, например, хоть уккорректируйтесь, диванной собакой не станет. Вот и долматин-это приговор, только для ооооочень терпеливых спокойных, как удав, людей с кучей свободного времени и огромным желанием возиться с этой собакой.

Гость
#9
Наталья

Она еще очень маленькая) Мой доберман (4 мес), проходит обучение у кинолога, поверьте мне, был точно такой же, носился по квартире, все грыз, по ночам шумел. Сейчас уже более-менее налаживается. Команду "нельзя" уже знает и легче стало его контролировать. Все мелкие такие, вам обязательно нужно пройти ОКД, если не можете выезжать, есть кинологи, которые работают на выезд в удобное вам время, конечно это дороже, но стоит того. Наберитесь сил и терпения) Из нее выйдет отличная собака) Все получится

Сравни ли .... Умницу благороднейшего добермана с этим .... долматином...

Люся
#10

Жесть. Зачем заводить собаку, если вы не готовы к трудностям, зато готовы в любой момент предать его.

Это живое существо, ребенок, тем более порода такая шебутная.

Поражаюсь таким бессердечным, гнилым людишкам.

У нас пес прожил 12 лет, так до самой смерти подбирал на улице всякую гадость, отбирали, ругали, бесполезно. Пока маленький был (до года) изгрыз в доме все, что можно! Даже половое покрытие выдрал. Изорвал на мне кучу вещей, съел несколько пар обуви. Да всего не перечислишь.

Но даже мысли такой никогда не было, чтобы продать! Это же член семьи, как можно??? А ребенок у вас будет гиперактивный, вы как, обратно его засунете?

Гнилье, а не людишки.

ужастик
#11
Гость

Вы хотя бы изучили, что за порода долматин? Это одна из самых-самых тяжелых в поведении собак, с неустойчивой психикой, непредсказуемым поведением. Ни один кинолог не по советует эту породу неопытным людям. Кстати корректировке поведение не всех пород поддается. Лайку, например, хоть уккорректируйтесь, диванной собакой не станет. Вот и долматин-это приговор, только для ооооочень терпеливых спокойных, как удав, людей с кучей свободного времени и огромным желанием возиться с этой собакой.

мы вот лайку уккорректировали, ну не до диванной собаки, но почти. идеальная собака теперь. правда на это ушло два года примерно. А было хуже чем у автора.

ужастик
#12

А вы, автор, читайте спецфорумы с советами по дрессировке, находите время на окд или нанимайте кого-то, ну и начните прямо сейчас с книжки "о чем думает ваша собака"... Он у вас еще слишком мелкий и все поправимо, кроме, пожалуй, укачивания в машине, это у некоторых не проходит...

А может и правда лучше продать, если нет желания заниматься.

Гость
#13
ужастик

мы вот лайку уккорректировали, ну не до диванной собаки, но почти. идеальная собака теперь. правда на это ушло два года примерно. А было хуже чем у автора.

А у вас рабочая собака? Никогда не проверю, что рабочая лайка ( т е ходившая много раз на охоту) станет почти диванной, т е не будет нуждаться в хорошем выгуле, хотя бы. Наша карелка тоже дома была идеальной собакой, но без " работы" хотя бы раза 2 в год она не могла.кстати, самая опасная собака-это собака со сломанной психикой, это граната без чеки...

Гость
#14

У нас Джек-расселл тоже порода своеобразная, но за год приучили себя правильно вести))) Хотя сбои иногда бывают( может погрызть обувь, может скинуть все покрывала в доме, особенно когда нас нет долго), но отдапть собаку никогда не думали. Взяли все! Это как ребенок, член семьи, приходится мириться с его недостатками, как мы миримся с недостатками всех членов семьи. Но если Вы не тяните и не готовы, то лучше отдать собаку людям, которые готовы с ней заниматься.

Кошковод
#15

Продавайте. У вас нет времени заниматься собакой.

ужастик
#16
Гость

А у вас рабочая собака? Никогда не проверю, что рабочая лайка ( т е ходившая много раз на охоту) станет почти диванной, т е не будет нуждаться в хорошем выгуле, хотя бы. Наша карелка тоже дома была идеальной собакой, но без " работы" хотя бы раза 2 в год она не могла.кстати, самая опасная собака-это собака со сломанной психикой, это граната без чеки...

вот это не проверяли)) вопрос так у нас не стоит, тк я сама без леса месяц не проживу. лайка ездовая, хотя кто-то как охотничью использует. охотится она сама по себе, когда мы в лесу, я ей не запрещаю и не приучаю. лес заменяет "работу", в упряжке не ходит.

я -то имела в виду именно дом и поведение в целом и на улице. в штатном режиме, то есть в городе, выгул самый обычный, недолго, 2 раза в день. бегать будет, если только начать специально ее гонять. а так просто рядом. неинтересно ей...

Гость
#17
ужастик

вот это не проверяли)) вопрос так у нас не стоит, тк я сама без леса месяц не проживу. лайка ездовая, хотя кто-то как охотничью использует. охотится она сама по себе, когда мы в лесу, я ей не запрещаю и не приучаю. лес заменяет "работу", в упряжке не ходит.

я -то имела в виду именно дом и поведение в целом и на улице. в штатном режиме, то есть в городе, выгул самый обычный, недолго, 2 раза в день. бегать будет, если только начать специально ее гонять. а так просто рядом. неинтересно ей...

Ну так у вас все в порядке, это не диванная собака. У вас скорее всего хаски, да? Это особая лайка, ей человек необходим как воздух

ужастик
#18
Гость

ужастиквот это не проверяли)) вопрос так у нас не стоит, тк я сама без леса месяц не проживу. лайка ездовая, хотя кто-то как охотничью использует. охотится она сама по себе, когда мы в лесу, я ей не запрещаю и не приучаю. лес заменяет "работу", в упряжке не ходит.

я -то имела в виду именно дом и поведение в целом и на улице. в штатном режиме, то есть в городе, выгул самый обычный, недолго, 2 раза в день. бегать будет, если только начать специально ее гонять. а так просто рядом. неинтересно ей...Ну так у вас все в порядке, это не диванная собака. У вас скорее всего хаски, да? Это особая лайка, ей человек необходим как воздух

Да, все мечтаю ей вторую завести (раньше была, но умерла уже от старости), только второй будет уже скорее всего норвежская лайка (у нее есть качества сторожевой собаки, чего так не хватает иногда)... и не в квартире уже, конечно. хотя мы и сейчас по несколько месяцев странствуем, но все равно мало.

Elza
#19

Автор, во-первых, щенок еще очень маленький, вы многого от него хотите в этом возрасте. Во-вторых, он должен обязательно пройти курсы дрессировки у профессионала. В-третьих, читайте побольше про эту породу, это поможет понять ее поведение. И еще, далматины выведены как каретные собаки. Они сопровождали кареты знати и питались тем, что на бегу хватали с земли. Отучить эту собаку подбирать и есть всякую дрянь на улице практически невозможна. У мужа друг своего далматина так и не смог отучить. В итоге собака съела что-то ядовитое и умерла.

Я считаю, что пока собака не подросла, а автор понял, что не справится с такой собакой, ее лучше продать. Лучше сейчас, чем уже взрослую. Часто горе-владельцы собак крупных пород пытаются избавиться от них, когда тем уже около года. Не справляются, т.к. воспитанием не занимались.

Неужели нельзя было сначала прочитать все об этой породе, все взвесить, а потом принимать решение заводить ли такую собаку?

Эвелин
#20

Автор,мой пес в детстве вел себя точно так же,воспитывали,сейчас все ок.Если не любите ее-отдайте тому,кто полюбит.

Гость
#21
Гость

Злые вы! Он же малыш! Лучше правда продайте, кто ЕГО БУДЕТ Любить всем сердцем!
У нас чихуа.первые полгода ходил где попало тоже! К году еле приучили-на печенку когда один дома, а тек выгуливаем!!! Мысли ни у кого даже не возникло ПРОДАТЬ его!
Вы изверги (((

У меня чихуахуа и я с ним не справляюсь. Скорее всего отдам, потому что здоровье дороже! Привет всем любителям собак))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: