Гость
Статьи
Котенок и щенок

Котенок и щенок

Скажите, пожалуйста, у кого живут вместе кот и собака, как прошли первые дни после их знакомства?Мы привезли щенка домой, котенок шипит и дерется, а щенок лает постоянно на него... Это ведь пройдет? Они подружатся? Расскажите, как у вас было.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
ice cream
#1

Автор, у меня дома живет кошка и собака примерно одинаковых размеров. Собака добрейшей души создание, кошка британка крайне агрессивна. Первое время кошка собаку очень била. По прошествии трех лет они перестали друг друга замечать. Дружбы нет, но и драки с клочками шерсти прекратились))

Гость
#2

У нас собака, кошка, два кота. Пес самый младший. Кошаки на него сначала шипели по праву старшинства, но сейчас все в мире и дружбе живут.

Гость
#3

Когда я брала котенка, собака у меня взрослая уже была (пудель), подружились они сразу, котенок только по началу спину загибал, но собака его вообще не трогала. Со временем гоняли вдвоем по квартире.

Ваши могут как и подружится так и нейтрально к друг другу относится.

Автор
#4

Очень надеюсь.. но вот уже второй день щенок лает на котенка и приходится держать их в разных комнатах((

мики
#5

4. Так они дерутся за то, кто глава в стае. Нужно главой в стае стать Вам, тогда и они драться не будут, им будет нечего делить

Энн
#6
мики

4. Так они дерутся за то, кто глава в стае. Нужно главой в стае стать Вам, тогда и они драться не будут, им будет нечего делить

Автор, становитесь на четвереньки и тоже начинайте лаять и шипеть)))

лапуля
#7

[quote="ice cream"]Автор, у меня дома живет кошка и собака примерно одинаковых размеров. Собака добрейшей души создание, кошка британка крайне агрессивна. Первое время кошка собаку очень била. По прошествии трех лет они перестали друг друга замечать. Дружбы нет, но и драки с клочками шерсти прекратились))[/

Странно... У меня тоже британка, но назвать ее агрессивной никак не могу..очень спокойное животное..даже инфантильное я бы сказала.. И насколько знаю британцы отличаются добрым нравом..

Гость
#8

У меня пёс был когда котёнка взяли, нечё нормально, собака его не трогает хотя обычно котов гоняет, даже спят иногда вместе, но всё равно ревнуют...удели одному внимание а на второму нет и начинаеться кот собаку за шею кучать начинает заламывать его, тот его в обратку))) короче кошачесобачие бои)) надо будет как нибудь заснять

Гость
#9

Петербуржцы, удочерите, пожалуйста, котёнка. Девочка Лора, 2 месяца, шерстка чёрная, отливающая серебром. У меня 2 кошки и кот, которые не очень ладят между собой.

Гость
#10

https://apf29.mail.ru/cgi-bin/readmsg/image.jpeg?id=13802014​350000000122%3B0%3B2&mode=attachment&channel&bs=​2237956&bl=1953794&ct=image%2Fjpeg&cn=image.jpeg​&cte=base64&preview=1&exif=1

Автор
#11

Они не дерутся, а щенок играет с котенком, а кот с улицы видимо собак не переносит

Гость
#12

Сначала очень напряженно к друг другу относились, когда прошло время - просто не обращают внимания друг на друга. Но к взрослой собаке взяли взрослого кота. Если оба были бы малыши, думаю дружили бы.

Рина
#13

У меня взрослая девочка ам.стафф., взяли мэйн куна Федьку. Федор шипел и дугой изгибался, поселила его в клетку на 5 дней, потом выпустила и котенок был усыновлен:). Аналогично и с ангорой, только она шипела и на собаку и на кота:). Всегда держала и кошек и собак, но заметила, что кошаки дольше принимают собак.

Гость
#14

У меня сначала появился взрослый кот уличный, потом породистая собака, а потом котенок (тоже двортерьер). Собака дико дружелюбная, со всеми пытается дружить. Взрослый кот остановился на тотальном игноре, хотя сначала она часто ловила от него пощечины, а с котенком (уже выросшим) они дружат, спят вместе, играются. Но они познакомились, когда оба были детенышами.

Эвелин
#15

Моей собаке 8 лет,котенку полгода,взяли его с улицы в возрасте одного месяца.Сначала пес кидался на котенка,поэтому приходилось их ограждать друг от друга.Потом пес наоборот начал котенка затискивать и зализывать,проходу ему не давал, это продлилось гдето неделю.А сейчас,кот и пес лучшие друзья,играют вместе,носятся друг за другом,хоть пес раз в 7 больше кота.

Мария
#16
Гость

Скажите, пожалуйста, у кого живут вместе кот и собака, как прошли первые дни после их знакомства?
Мы привезли щенка домой, котенок шипит и дерется, а щенок лает постоянно на него... Это ведь пройдет? Они подружатся? Расскажите, как у вас было.

Гость
#17
лапуля

Автор, у меня дома живет кошка и собака примерно одинаковых размеров. Собака добрейшей души создание, кошка британка крайне агрессивна. Первое время кошка собаку очень била. По прошествии трех лет они перестали друг друга замечать. Дружбы нет, но и драки с клочками шерсти прекратились))[/Странно... У меня тоже британка, но назвать ее агрессивной никак не могу..очень спокойное животное..даже инфантильное я бы сказала.. И насколько знаю британцы отличаются добрым нравом..

У меня кот британец и собака доберман. Доберман можно сказать британца вырастила, собаке год был когда котенка взяли. Сейчас оба взрослые, но если собака мимо кота проходит, тот обязательно цепляет за ноги, собака начинает лапой отбиваться, в итоге драка. Инициатор кот.