Гость
Статьи
Коты породы Мейн-Кун

Коты породы Мейн-Кун

Хотим купить котёнка породы Мейн-Кун, уж очень они красивые! А какой характер у этих кошек, кто знает? И прихотливы ли они в уходе?

56 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Они клевые!!! Выглядят грозно, а на самом деле очень добрые и ласковые))

Ведьмочка
#2

У меня кошка очень ласковая, и очень терпеливая, терпит нападки щенка, и дети могут по-тискать, никогда не укусит. Но если что-то не нравится, то может рычать - звук страшный, такой рокот звериный, мы в первы раз услышали - испугались )

Уход не сложный - раз в недею расчесать, колтуны почвляются если долго не чесать, а так шерсть длинная, но рпиглаенная, подшерсток развит хорошо, поэтому шерсть в квартире есть.

На одежде не замечала особо, но полы мою каждый день и шерсть собирается на швабру прилично.

У нас кошка, но коты выглядят внушительнее, они крупнее и пушистее, разница ощутимая в размерах между кошкой и ко?ом. У нас кошка около 6 кг, это для кошки очень много, часо кошки до 4 кг максимум. Но у нас у нее папаша очень крупный кот - 11 кг, и он хорошо передает костяк и мордастость детям.

Про котов в 15 кг весом - это вранье, нормальный вес кота 7-8 кг, единицы достигают 9 кг и совсем мало тех, кто больше. При этом у мейн-кунов удлиненное тело, очень длинные хвост, крупные лапы, морда крупная, поэтому даже наша кошка смотрится огромной. Кисти на ушах не у всех кунов длинные, унекторых слабовыраженные, смотрите на родителей.

Кормлю обычным суэим кормом, натуралку еать отказалась, еще периодически консервы кошачьи даем.

Анонимочка
#3

Зачем вам эти американские коты? Вы такая не патриотичная. Возьмите лучше русскую голубую или простую помоечную мурку

Гость
#4

Очень дорого это чудо природы стоит. Если финансы для вас не вопрос- имейте ввиду, что себестоимость мэйн-кунчика нормально воспитанного и привитого по возрасту около 15 т.р. Плюс наценка продавца. Это если не в разведение. Итого от 30 и выше тыс. руб. Если продают дешевле- это не мэйн кун.

И да: котят младше 3 месяцев заводчики не продают. Если вам продают младше- будьте вдвойне бдительны.

Жанна
#5

Они очень ласковые. У меня кот, огромный просто)) за 5 лет я никогда не была поцарапана и вообще очень удивилась узнав, что кошка подруги ее кусает. Наш только мурлыкает как трактор

гость
#6

Че так и не купили еще? Давно уже тут темы ваши... и советы вам давали.

flake-praline
#7

Автор,

у меня кошка без родословной.

Весит она 6 кг (и есть надежда, что еще прибавит). У нее мощная грудная клетка, толстые и длинные лапы, крупные ступни, большая голова, крепкое широкое туловище, большие круглые глаза. Красавица, цвет голубой с розовым ( т.е. серо-голубая, с нежно-рыжими мазками, черепаховая). Очень пушистая, на пузе шерсть длинная и волнистая, колтунов не образует, когда идет - шерсть на пузе скрывает лапы и похоже на кису на гусеничном ходу)))). Я отдала за нее бутылку шампанского хозяевам ее мамы.

Я это к чему: хотите очень большую кису - реально найти не платя за родословную. Хотите красавицу - тут совсем без проблем. Сдался вам дорогущий мейн-кун.

гость
#8
гость

Че так и не купили еще? Давно уже тут темы ваши... и советы вам давали.

картинку что ли купи себе,если на кота никак не наберешь

Ведьмочка
#9
flake-praline

Автор,

у меня кошка без родословной.

Весит она 6 кг (и есть надежда, что еще прибавит). У нее мощная грудная клетка, толстые и длинные лапы, крупные ступни, большая голова, крепкое широкое туловище, большие круглые глаза. Красавица, цвет голубой с розовым ( т.е. серо-голубая, с нежно-рыжими мазками, черепаховая). Очень пушистая, на пузе шерсть длинная и волнистая, колтунов не образует, когда идет - шерсть на пузе скрывает лапы и похоже на кису на гусеничном ходу)))). Я отдала за нее бутылку шампанского хозяевам ее мамы.



Я это к чему: хотите очень большую кису - реально найти не платя за родословную. Хотите красавицу - тут совсем без проблем. Сдался вам дорогущий мейн-кун.

тут не согласна, я вот хотела именно мейн-куна и ппомимо внешности прилагается еще и характер.

на счет цены - у меня подруга купила кошку за 20 тыс, красивую, породную, с родословной. это такая высокая цена?

Гость
#10

Мне, Сибиряки нравятся больше. Легче всего на 3-4 кг. Но умницы редкостные.

Мейны, часто болеют.

У Мейнов, тяжеловатая морда:

http://s58.radikal.ru/i162/1310/10/53e13d83fe0e.jpg

http://i057.radikal.ru/1310/b1/45d68ca83af3.jpg

У Сибиряков, она более гармонична, и традиционна:

http://s57.radikal.ru/i156/1310/c6/a4d4172ae6b3.jpg

http://i080.radikal.ru/1310/6a/9d3ef52a86da.jpg

краля
#11

а мне больше всего персидские нравятся

Анна
#12

У моей подруги эти кошки подрались и обгладили всю мягкую мебель, теперь живут в изгнании (в котельной).

flake-praline
#13
Гость

Мне, Сибиряки нравятся больше. Легче всего на 3-4 кг. Но умницы редкостные.

Мейны, часто болеют.

У Мейнов, тяжеловатая морда:

http://s58.radikal.ru/i162/1310/10/53e13d83fe0e.jpg

http://i057.radikal.ru/1310/b1/45d68ca83af3.jpg



У Сибиряков, она более гармонична, и традиционна:

http://s57.radikal.ru/i156/1310/c6/a4d4172ae6b3.jpg

http://i080.radikal.ru/1310/6a/9d3ef52a86da.jpg

Первый мейн - это что-то, так и просится: сделай лицо попроще!!!!

flake-praline
#14
Анна

У моей подруги эти кошки подрались и обгладили всю мягкую мебель, теперь живут в изгнании (в котельной).

Не факт, что другие породы бы не подрались и не обгадили.

#15

Доходы позволяют, прошу совета впервые, с кем то спутали! Спасибо за советы )))

Алёна
#16

У меня мейн-кун, мальчик. Сейчас 8 месяцев и весит 8 кг. Крупный, длинноногий, один только хвост 47см длиной ))

Кормить можно только хорошим (дорогим) кормом и сырым мясом или курицей. Консервы (не вискас или китекат!) тоже можно.

Умничка редкий. В лоток с первого дня пребывания в нашем доме ходит безукоризненно (мама научила), Купили когтеточку и вся мебель нетронута.

Очень добрый и ласковый... урчит и не мяучит назойливо. Любит массировать лапками (а они очень сильные у него) все части тела.

Дарила сыну на 16 лет (давно мечтал) и они не разлей вода.

Рекомендую именно эту породу

да как же
#17
гость

картинку что ли купи себе,если на кота никак не наберешь

да ладно,спутали

Мудрая Матильда
#18

Автор, заводите - не пожалеете! Это просто необыкновенные кошки, у нас сие чудо уже два месяца проживает, сейчас ей 5 месяцев. В туалет ходит с первого дня куда положено, когти только об когтеточку, дома ребенок 6-летний и конечно он таскает ее, играет. несмотря на то что она сама еще маленькая,ребенка она не царапает, агрессию вообще никак не проявляет, очень ласковая. Везде за мной как хвостик ходит, очень любит в обществе находиться, мне она по характеру даже больше собаку напоминает. Я ни разу не пожалела, что взяла ее!!! Хотя вначале мучили сомнения. Рекомендую все-таки брать в питомнике, они за своих животных отвечают.

Гость
#19

А мне нравятся морды мейнов,типа такие дикие коты. Я тоже приобрету, лет через 10, самого мордастого и огромного,какого найду

#20

А какая в среднем цена у них? Где лучше брать, в питомниках или с рук?

Ведьмочка
#21
Janochka

А какая в среднем цена у них? Где лучше брать, в питомниках или с рук?

я продавала котят от 20 тыс, котики дороже, кошечки дешевле

Ведьмочка
#22
Janochka

А какая в среднем цена у них? Где лучше брать, в питомниках или с рук?

я,считайте, с рук, но с документами.

#23

Мне кажется что в питомниках они немного диковаты, т.к. меньше контактируют с людьми...

#24
Ведьмочка

я продавала котят от 20 тыс, котики дороже, кошечки дешевле

А сейчас не продаёте?

#25
Janochka

А сейчас не продаёте?

сейчас нет, только в следующем году весной планируем

Рина
#26

У меня годовасик куник, Федей зовут:). Шерсть прав.структуры, чешу раз в 2 недели, замасливаю мерзавца, мою тоже раз в 2 недели:). Кормлю сушняком, бошевский корм санабель, нареканий не имею. Очень добрый, степенный, любит женщин(сиськи) и детей. Агрессии не замечала, если только к чужим котам(свой дом у нас). Гуляет на улице, как собака. Головная боль это лоток для туалета, берите смело детскую ванну(как подрастет). С зубами проб.не было, смена произошла сама, без участия стоматолога и наркоза. 2 раза в год ходим к врачам, сдаем анализы, делаем узи пищев.тракта, и сердца. Сердечники куны и в зоне риска... Стоят они дорого, но и обслуживание по деньгам... Мне очень понравилась порода, душевные великаны и мышек ловят до кучи:)

Рина
#27

Девочки, питомник питомнику рознь, все зависит от ответственности владельца. Ну и доплата, за имидж(он может быть напускным)... И вообще, лучше подождать котенка, чем взять завтра. Подводных камней масса, кто готов платить за имя то, от 50т.р.приготовьте. Деньги, не дают гарантии качества...

Кошковод
#28
Анна

У моей подруги эти кошки подрались и обгладили всю мягкую мебель, теперь живут в изгнании (в котельной).

Кошки кастрированы?

Гость
#29

Брать кота лучше на выставке. У нас два хороших питомника мейнкунов. Думаю брать. Для меня главный плюс в породе, то что это не искусственно выведенная, значит не будет колтунов, даже если я долгое время не буду вычесывать кота. иммунитет крепкий, как у обычных двортерьеров. По характеру дружелюбные, но бывают исключения. В общем все то же самое что и у обычных котов. Будете растить в любви и ласке самый противный кот станет ласковой плюшкой.

Кошковод
#30

Главное помните, что ответственный заводчик (в отличии от разведенца) котенка младше 3 месяцев не продаст. К этому возрасту у него уже должны быть прививки.

Марго
#31

Мы сегодня были на выставке.. решили взять кошку этой породы.. вот сейчас сидим выбираем питомник, изучаем их характер.

Марго
#32

Смутило одно, что они сердечники. И как часто это встречается среди такой породы?

Рина
#33

Нет рекламе! Ответственный человек, вообще не будет за бугром брать киску дешево, закрывать ее по знакомым, а потом торговать с остервенением, топя уродцев, чтобы скрыть черные дела. И подменять документы не будет(писать внеплан.на др.родителей) и др.маму показывать не будет. Тут дело не в питомнике или заводчике, а в самом человеке. Интриги и жизнь закулисная, имеет место быть и правду вы можете, только узнать у тех, кто в этом говне варитьси... Чемпионы без зубов, такой пустяк, миленький инбрибинг 1:1 вообще забава, титул легко, здоровье плохое-забава. А как огрызков выкармливают, ода:). Думайте девочки, думайте. Желаю найти, имеено ответственного человека.

Ведьмочка
#34
Рина

У меня годовасик куник, Федей зовут:). Шерсть прав.структуры, чешу раз в 2 недели, замасливаю мерзавца, мою тоже раз в 2 недели:). Кормлю сушняком, бошевский корм санабель, нареканий не имею. Очень добрый, степенный, любит женщин(сиськи) и детей. Агрессии не замечала, если только к чужим котам(свой дом у нас). Гуляет на улице, как собака. Головная боль это лоток для туалета, берите смело детскую ванну(как подрастет). С зубами проб.не было, смена произошла сама, без участия стоматолога и наркоза. 2 раза в год ходим к врачам, сдаем анализы, делаем узи пищев.тракта, и сердца. Сердечники куны и в зоне риска... Стоят они дорого, но и обслуживание по деньгам... Мне очень понравилась порода, душевные великаны и мышек ловят до кучи:)

я извиняюсь, на фига вам детская ванна?

и зачем два раза в год делать узи сердуа и сдавать анализы здоровому коту?

Ведьмочка
#35
Гость

Брать кота лучше на выставке. У нас два хороших питомника мейнкунов. Думаю брать. Для меня главный плюс в породе, то что это не искусственно выведенная, значит не будет колтунов, даже если я долгое время не буду вычесывать кота. иммунитет крепкий, как у обычных двортерьеров. По характеру дружелюбные, но бывают исключения. В общем все то же самое что и у обычных котов. Будете растить в любви и ласке самый противный кот станет ласковой плюшкой.

колтуны будут, также как и обычных котов

Ведьмочка
#36
Марго

Смутило одно, что они сердечники. И как часто это встречается среди такой породы?

а почему вы решили, что они сердечники?

Марго
#37
Ведьмочка

а почему вы решили, что они сердечники?

Так написали же выше. (см.Рина)

Рина
#38
Ведьмочка

я извиняюсь, на фига вам детская ванна?

и зачем два раза в год делать узи сердуа и сдавать анализы здоровому коту?

Ведьмочка

я извиняюсь, на фига вам детская ванна?

и зачем два раза в год делать узи сердуа и сдавать анализы здоровому коту?

Привет:). После стаффов, боюсь упустить Федора, лучше перебдеть... А вот с ванночкой детской, вынужденная мера. Он великий засранец, а копать любит очень сильно:). У нас фонтан из силикатки был и на борте какашки. Он любит большое пространство, для туалета и ванночка решила эту оказию:).

Рина
#39
Ведьмочка

я извиняюсь, на фига вам детская ванна?

и зачем два раза в год делать узи сердуа и сдавать анализы здоровому коту?

Ведьмочка

я извиняюсь, на фига вам детская ванна?

и зачем два раза в год делать узи сердуа и сдавать анализы здоровому коту?

Привет:). После стаффов, боюсь упустить Федора, лучше перебдеть... А вот с ванночкой детской, вынужденная мера. Он великий засранец, а копать любит очень сильно:). У нас фонтан из силикатки был и на борте какашки. Он любит большое пространство, для туалета и ванночка решила эту оказию:).

Рина
#40
Ведьмочка

я извиняюсь, на фига вам детская ванна?

и зачем два раза в год делать узи сердуа и сдавать анализы здоровому коту?

Ведьмочка

я извиняюсь, на фига вам детская ванна?

и зачем два раза в год делать узи сердуа и сдавать анализы здоровому коту?

Привет:). После стаффов, боюсь упустить Федора, лучше перебдеть... А вот с ванночкой детской, вынужденная мера. Он великий засранец, а копать любит очень сильно:). У нас фонтан из силикатки был и на борте какашки. Он любит большое пространство, для туалета и ванночка решила эту оказию:).

Рина
#41
Ведьмочка

я извиняюсь, на фига вам детская ванна?

и зачем два раза в год делать узи сердуа и сдавать анализы здоровому коту?

Ведьмочка

я извиняюсь, на фига вам детская ванна?

и зачем два раза в год делать узи сердуа и сдавать анализы здоровому коту?

Привет:). После стаффов, боюсь упустить Федора, лучше перебдеть... А вот с ванночкой детской, вынужденная мера. Он великий засранец, а копать любит очень сильно:). У нас фонтан из силикатки был и на борте какашки. Он любит большое пространство, для туалета и ванночка решила эту оказию:).

Рина
#42

Сейчас рассказую о проблем.с сердцем, владельцы многих питомников в России ведут агитацию, против тестирования на НСМ. Я понимаю, что колхоз дело добровольное, я знаю что есть в разведении здоровые животные. Но рьяно отрицать такую болячку как кардиомиопатия(ГКМЛ), просто глупо. Вет.врачи, клиники снимают с себя ответственность, рекомендуя сделать узи сердца. Не думайте о том, что с вас опять тянут деньги, но смертность действительно не маленькая. Особенно у куников в возрасте до 3х лет. Есть еще один подвох у куников, часто клапан сердечный закрывается к году. Но гарантировать его закрытие на 100%, не могут. Барыжничество, в мире братьев наших мньших, процветает. Ранее, я описала несколько примеров. И не только тесты на заболевания, не редкость. Но и генетические экспертизы, на установление происхождения.

Рина
#43

Сейчас рассказую о проблем.с сердцем, владельцы многих питомников в России ведут агитацию, против тестирования на НСМ. Я понимаю, что колхоз дело добровольное, я знаю что есть в разведении здоровые животные. Но рьяно отрицать такую болячку как кардиомиопатия(ГКМЛ), просто глупо. Вет.врачи, клиники снимают с себя ответственность, рекомендуя сделать узи сердца. Не думайте о том, что с вас опять тянут деньги, но смертность действительно не маленькая. Особенно у куников в возрасте до 3х лет. Есть еще один подвох у куников, часто клапан сердечный закрывается к году. Но гарантировать его закрытие на 100%, не могут. Барыжничество, в мире братьев наших мньших, процветает. Ранее, я описала несколько примеров. И не только тесты на заболевания, не редкость. Но и генетические экспертизы, на установление происхождения.

Ведьмочка
#44

Привет!

На счет сердца поняла, своей сделать что ли, ей три года будет.

На счет ванночки - мы своей покупали лоток с крышей, он выглядит как домик, с дверцей, она туда сама заходит, все дела делает, и все там и остается. Очень удобно. Но, мы свою приучали с детства к такому лотку.

Рина
#45

Когда мне подарила сестра куника, я первым делом набрала своему вет.врачу. Он давно стал другом семьи и берет с меня копейки за прививки и т.д. Сережка, отправил нас на узи, для моего спокойствия и дал данную информацию. Я гуданула сестре в Канаду и меня она успокоила, у мамы нашей и папы тест сдан, они не носители гкмп. Меня белочка конечно посещает, я боюсь за здоровье своих кошаков и собаки, печальный опыт(((. И помните, что разрекламированное не всегда хорошее.

Рина
#46
Ведьмочка

Привет!

На счет сердца поняла, своей сделать что ли, ей три года будет.

На счет ванночки - мы своей покупали лоток с крышей, он выглядит как домик, с дверцей, она туда сама заходит, все дела делает, и все там и остается. Очень удобно. Но, мы свою приучали с детства к такому лотку.

И у нас такая красота была:), но Федя у нас какашка еще та:). Да и Ангора Турецкая у нас до кучи, места им мало было, наглющие кошаки:). А ты чем кошечку кормишь?

#47
Рина

ВедьмочкаПривет!

На счет сердца поняла, своей сделать что ли, ей три года будет.

На счет ванночки - мы своей покупали лоток с крышей, он выглядит как домик, с дверцей, она туда сама заходит, все дела делает, и все там и остается. Очень удобно. Но, мы свою приучали с детства к такому лотку.И у нас такая красота была:), но Федя у нас какашка еще та:). Да и Ангора Турецкая у нас до кучи, места им мало было, наглющие кошаки:). А ты чем кошечку кормишь?

сухой корм ориджен, консервы бозита, больше ничего не ест. пробовала на натуралку переводить - ни в какую (

вообще капризная в плане еды.

Рина
#48
Ведьмочка

сухой корм ориджен, консервы бозита, больше ничего не ест. пробовала на натуралку переводить - ни в какую (

вообще капризная в плане еды.

Мои любят коктель: из трех перепелиных яиц+сливки агуша 30 мл. И кефир хреначит Федька, по стаканине в день. И консервы berkley предпочитают.

#49
Рина

Ведьмочка

сухой корм ориджен, консервы бозита, больше ничего не ест. пробовала на натуралку переводить - ни в какую (

вообще капризная в плане еды.Мои любят коктель: из трех перепелиных яиц+сливки агуша 30 мл. И кефир хреначит Федька, по стаканине в день. И консервы berkley предпочитают.

консервы эти тоже ест.

блин, у меня собака отравилась, похоже на крысиный яд. какая-то *** накидала отравы возле озера, моя успела лизнуть только, всю ночь плохо было. нашла вчера в трех местах в виде комочков как из каши. у ро ды. там и с детьми гуляют, вот так вот ребенок схватит.

Рина
#50

Ведьмочка. Ужас... Ты карсилом форте, в течении месяца пропои собаку и бифидумом, а энтерос гель 2 недели давай. И эхинацею в таблетках. Чтобы печень не отвалилась и вся гадость вышла. У нас не травят, но изверг завелся и отстрелом занимается... Мразот развелось(((