Гость
Статьи
Кошачий лоток и …

Кошачий лоток и силикогель

Здравствуйте. такая проблема, решила перевести кота на глубокий лоток с наполнителем из силикогеля, понравилось тем, что не так много забот требует, все же большую часть дня на работе. но мой кот вообще в шоке, эти гранулы шумят, он их боится.
посоветуйте, что делать в таких случаях, пожалуйста.

Иви
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А моя киса обожала силикогель, так грохотала им. Но она с детства им пользовалась. Кстати, в квартире вообще не пахло, хорошая вещь.

Сейчас комкующимся пользуемся - воняет.

Может начать в привычный ей наполнитель добавлять понемногу силикогель? А потом все больше и больше, так и перейдете.

Кошковод
#2

Совет с подмешиванием нового наполнителя к старому хорош. Силикогель надо перемешивать каждый день, чтобы он работал как надо.

Кошковод
#3

[quote="Гость"]

Сейчас комкующимся пользуемся - воняет.quote]

Попробуйте fresh step (голубая с зеленым пачка, рыжий кот в ошейнике).

Гость
#4

Спасибо, Кошковод, попробую. Посмотрела на картинках как он выглядит.

Гость
#5

А меню больше всего нравится древесный для грызунов. Никакого запаха! У нас обоняние обостренное. А от силикогеля была вонь. Именно отфреш степа....

#6

Моя дурёха ест этот селикагель. Поэтому пользуюсь древесным, вполне нормальный, и запаха нет. А у родителей, кстати, кошка ходит в селикагель и запашок бывает.

Рина
#7

Моча не пахнет, а вот кекалки...амбре... Я пользуюсь N1, очень довольна и кошакам сразу его брали. Дезик на батарейках купили и каждые пол часа он прыскает, об запахе можно не переживать. Как зайду в ванну и увижу, то уберу.и девочки правильно написали, только постепенно переведете кошака.

автор
#8

всем спасибо, кот у меня - большой умница на второй день уже привык, хоть и подозрительно относится - куда это запах пропадает :-)

Гость
#9

moya pisaet v lotok. mi ego moe 2 raza v den.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: