Гость
Статьи
Опасно ли для кошки …

Опасно ли для кошки рожать первый раз в 8 лет?

Здраствуйте. Помогите, пожалуйста ,разобраться вот с каким вопросом..у меня есть кошечка, ей в конце июля исполнилось 8 лет. Она ни разу не рожала..Мама хочет ей стерилизовать, так как моя кошка причиняет дискомфорт, все время мяукает, "прочит кота" и не дает спать по ночам..Я почитала некоторые отзывы и пишут, что стерилизовать лучше после того, как кошка хотя бы 1 раз родила..и ещё говорят, что ,,чем старше кошка, тем сложнее может протекать операция. Мне очень страшно за неё, но очень хочется решить эту проблему..да и не хочется, чтобы мучилось животное. Мы с мамой не против, чтобы она сейчас родила..и после этогоь стерилизовать..но ей уже 8 лет, не поздно ли для кошки? Очень ли опасно стерилизовать в таком возрасте?учитывая, что она ещё ни разу не рожала...

Елизавета
38 ответов
Последний — Перейти
Белоснежка
#1

Не опасно стерилизовать, но надо будет сердце проверить. Хотя, по-моему, это после 10 лет полагается, но на всякий случай я бы на вашем месте проверила, все-таки вашей кошке почти 10.

Рожать не надо. Наоборот, стерилизовать желательно сразу после первой течки, чтобы кошка и не поняла, что после операции что-то изменилось.

=^.^=
#2

Стерилизовать (кастрировать, т.е. удалять матку и яичники) можно, если кошка здорова (нет проблем с сердцем). А вот первый раз рожать в таком возрасте уже поздно, она может сама не разродиться (понадобится кесарево сечение), может родить котят с уродствами. Не мучайте кошку беременностью и родами, кастрируйте.

Даже породистым клубным кошкам после 5-6 лет уже не дают рожать, чтобы совсем не ослабли и не рожали брак (они рожают 1-2 раза в год), а ваша уже пожилая. Берегите ее.

Гость
#3

Стерилизуйте.

#4

Я бы больше переживала о другом ... если кошка не родила до 3 лет, может начаться рак матки ... проверили бы её. Это смертельно. По части котяток ... отвезите к ветеренару, он точно определит, можно ли рожать именно вашей кошечке!

токарь
#5

кошечка тоже имеет право на счастье и родить котеночка "для себя". А приличный и ответственный кот уже имеется или уже готова обы от гоко?

Гость
#6
токарь

кошечка тоже имеет право на счастье и родить котеночка "для себя". А приличный и ответственный кот уже имеется или уже готова обы от гоко?

валюсь под столом от смеха)) все в вумановском стиле))

Гость
#7

тоже ушла под стол)))))

Гость
#8
токарь

кошечка тоже имеет право на счастье и родить котеночка "для себя". А приличный и ответственный кот уже имеется или уже готова обы от гоко?

)))

Гость
#9
токарь

кошечка тоже имеет право на счастье и родить котеночка "для себя". А приличный и ответственный кот уже имеется или уже готова обы от гоко?

)))))) еба....ь

Гость
#10

Автор, кастрируйте и не парьтесь! Рожать в 8 лет (особенно первый раз) - уже поздно и опасно, не рискуйте кошкой. Операция - по возрасту это верхний порог нормы. Просто делайте в хорошей клинике, обязательно предупредите врача, что кошке 8 лет и спросите, не надо ли обследовать ее перед операцией. Готовьтесь к тому, что минимум сутки после операции вам надо будет быть с ней - поэтому либо назначайте на пятницу, либо берите отгул на работе.

Гость
#11

Рожать опасно ей. это неправда, что нужно родить 1 раз. Я даже не представляю, где вы могли это прочитать. Т.к. это настолько древние безграмотные байки, что сейчас только самые отсталые это могут посоветовать. Ну серьёзно - я не знаю ни одного инет ресурса, специализирующегося на здоровье животных, где была бы подобная безграмотная дурь. Поэтому удивлена, что вы смогли где-то такое прочесть. Не надо читать глупости. Надо читать квалифицированную инфу.

Гость
#12

Кастрировать однозначно. Давнео надо было. Жаль, что вы всё это время смотрели как она мучается. Чем раньше кастрируете, тем долше проживет и больше шансов, что здоровье будет более менее. Т.к. сейчас рак просто над ней домокловым мечом висит. И роды от этого не спасут.

V
#13

У нас кошка родила первый раз в 12 лет. Роды были очень легкие. Правда, потом у нее нашли опухоль молочной железы, вырезали. Но в принципе, она и сама по себе могла появится, без родов.

Гость
#14
V

У нас кошка родила первый раз в 12 лет. Роды были очень легкие. Правда, потом у нее нашли опухоль молочной железы, вырезали. Но в принципе, она и сама по себе могла появится, без родов.

Она появилась потому что кошка была некастрирована. И рожать в таком возрасте ей было не на пользу.

V
#15
Гость

Она появилась потому что кошка была некастрирована. И рожать в таком возрасте ей было не на пользу.

Опухоль вырезали, сейчас все в порядке.

Кошковод
#16

Автор, все в точности наоборот. Кастрировать нужно ДО первой течки в идеале. И уж тем более не ждать первых родов. Это советские байки. Рожать кошке в 8 лет опасно. Котят полно, переизбыток, не плодите. Дайте шанс приютским. Кастрировать сейчас НУЖНО. Не потому, что орет, а потому что у некастрированных самок в этом возрасте начинаются опухоли молочных желез и воспаления матки. 8 лет это взрослая, но не старая кошка, старым кот считается после 10 официально. Если переживаете, перед операцией надо сдать кровь и экг. Это поможет врачу правильно дать наркоз и предотвратить проблемы. Итого: кошке не надо рожать сейчас. Это миф. Надо кастрировать сейчас. Перед кастрацией анализы.

Кошковод
#17
V

У нас кошка родила первый раз в 12 лет. Роды были очень легкие. Правда, потом у нее нашли опухоль молочной железы, вырезали. Но в принципе, она и сама по себе могла появится, без родов.

Она не появилась бы, если бы вы ее кастрировали до первой течки месяцев в 6. Как положено.

V
#18
Кошковод

Она не появилась бы, если бы вы ее кастрировали до первой течки месяцев в 6. Как положено.

Я уже написала, что ее удалили, и сейчас все в порядке. Зато у нас вторая замечательная кошечка, в которой все души не чают.

Мармотка
#19

а уколы кошкам делать удобнее инсулиновыми шприцами. и обезболивающее после операции давать не забывайте. витамины "аевит" тоже. операция внутриполостная, у моей потом после зашивания мышцы расходились два раза около шва перезашивали ее.

Мармотка
#20

и слабительное после операции что она не тужилась на горшке

Триллион
#21
Мармотка

а уколы кошкам делать удобнее инсулиновыми шприцами. и обезболивающее после операции давать не забывайте. витамины "аевит" тоже. операция внутриполостная, у моей потом после зашивания мышцы расходились два раза около шва перезашивали ее.

Надо давать и колоть только то, что скажет врач. Никакой самодеятельности с аевитками и обезболивающим. Операцию нпдо делат. Не по белой линии, а лапароскопию, менее травматично. Колоть антибиотики и снимать швы не требуется. Все что нужно, это попонка, продается в зоо и в клиниках.

Гость
#22
V

Опухоль вырезали, сейчас все в порядке.

Эмммм... Видите ли. Опухоль у кошек - всегда злокачественная. Есть конечно вероятность что больше не появится если вы наконец сподобились её кастрировать. В противном случае репродуктивная система работает против кошки. И как я понимаю удалили одну гряду.

Елизавета
#23

Спасибо всем огромное за советы, приму к сведению

Елизавета
#24

А есть ли риск проводить стерилизацию в 8 лет? Кто через это уже походил...какие последствие были после? Сколько по времени она отходила после операции?

Гость
#25

если вы найдёте хорошего ветеринара у которого хороший наркоз и сделаете операцию через боковой разрез - она уже к вечеру будет прыгать на холодильник, и никакой пелёнки не надо будет и некаких уколов.

Гость
#26

Boge, kakie izvergi, virezat koshke matku. Kstati, a pochemu do sih por net kontrazeptivov dlya koshki? Vot babla mogno srubt!

Гость
#27

Ya svoei dayu tabletki.

Гость
#28
Гость

Ya svoei dayu tabletki.

Изверг - это вы. От ваших таблеток у неё будет рак. И придётся вырезать уже всю гряду молочных желёз, а то и обе. И тогда уже удалять матку и яичники в любом случае, чтобы опухоли не плодились. А это действиетльно болезненная и серьёзная операция, в отличии от кастрации. Огромный кусок кожи - посмотрите на себе перед зеркалом. не доходит, что гормональные таблетки сбивают функцию репродуктивной системы. Вы губите своё животное и ещё и вякаете. Почитайте инфу на спец сайтах, тайга немытая, прости Господи. Откуда только вылезают эти звероящеры в 21 веке.

Гость
#29

5. токарь | 18.10.2013, 07:27:42[551212020] токарь

кошечка тоже имеет право на счастье и родить котеночка "для себя". А приличный и ответственный кот уже имеется или уже готова обы от гоко?

более тупого коммента и представить сложно....

а по части рожать-в таком возрасте первый раз уж точно не надо...а рак матки бывает как раз у не рожавших и не стерелизованных.так что вам обязательно нуно ее стерелизовать...чем быстрее тем лучши...вы и так до 8 лет дотянули....никакими таблетками не кормите типа секс барьера!это самая настоящая отрава!только когда будут операцию делать(не рожавшим вполне можно делать лапароскапию,это вообще безшовная даже процедура)проследите чтобы было именно удаление яичников,а не перевязка фалопиевых труб...т.к. если будет перевязка труб то кота всеравно просить будит

Гость
#30

26. Гость | 24.10.2013, 10:50:58[557819340] Гость

Boge, kakie izvergi, virezat koshke matku. Kstati, a pochemu do sih por net kontrazeptivov dlya koshki? Vot babla mogno srubt!

Ответить Пожаловаться| Постоянная ссылка

27. Гость | 24.10.2013, 10:51:59[557819340] Гость

Ya svoei dayu tabletki.

вам тут правильно написали вы и-ди-от-ка

Гость
#31
Белоснежка

стерилизовать желательно сразу после первой течки, чтобы кошка и не поняла, что после операции что-то изменилось.

Cтерилизовать надо ДО первой течки. Роды для здоровья - миф

Татьяна
#32

моя кошка сбежала с котом и родила первый раз в 9лет двух котят... Я слышала, что вообще опасно в этом возрасте кошкам рожать в первые. Но у нас все прошло хорошо и котята здоровенькие и умные получились))

Гость
#33
Гость

валюсь под столом от смеха)) все в вумановском стиле))

ну да, я тоже чуть от смеха со стула не свалилась)))))

Гость
#34
Татьяна

моя кошка сбежала с котом и родила первый раз в 9лет двух котят... Я слышала, что вообще опасно в этом возрасте кошкам рожать в первые. Но у нас все прошло хорошо и котята здоровенькие и умные получились))

наверное, это - любовь)))))))

Гость
#35

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моей кошке 12 лет, осенью всегда просит кота. Думаем стерилизавать её, не опасно ли для неё это будет?

Гость
#35
Гость

5. токарь | 18.10.2013, 07:27:42[551212020] токарь

кошечка тоже имеет право на счастье и родить котеночка "для себя". А приличный и ответственный кот уже имеется или уже готова обы от гоко?


более тупого коммента и представить сложно....



а по части рожать-в таком возрасте первый раз уж точно не надо...а рак матки бывает как раз у не рожавших и не стерелизованных.так что вам обязательно нуно ее стерелизовать...чем быстрее тем лучши...вы и так до 8 лет дотянули....никакими таблетками не кормите типа секс барьера!это самая настоящая отрава!только когда будут операцию делать(не рожавшим вполне можно делать лапароскапию,это вообще безшовная даже процедура)проследите чтобы было именно удаление яичников,а не перевязка фалопиевых труб...т.к. если будет перевязка труб то кота всеравно просить будит

А кто сказал что обязательно должен быть рак? Раньше кошек никто не стерилизовал и ничего всё в порядке было. Интересно А если бы вас в детстве стерилизовали или кастрировали вам бы это понравилось?

Гость
#36
Гость

Она появилась потому что кошка была некастрирована. И рожать в таком возрасте ей было не на пользу.

Моя кошка родила в 2 года,а кастрировала в 8 лет,все жалела её, а зря!
Умерла от рака груди в 10 лет, не спасли...
Ругаю себя что не стерилизовала её после первых родов.

Гость
#36
Елизавета

А есть ли риск проводить стерилизацию в 8 лет? Кто через это уже походил...какие последствие были после? Сколько по времени она отходила после операции?

Риск есть,стерелизовала кошку в 8 лет, врач сказала что там были кисты на яичниках уже, но все равно кошка умерла в 10 лет от рака молочных желёз, два месяца прожила после постановки диагноза, стерилизовать надо раньше было, не тянуть и не жалеть

Гость
#39

Моей 9 лет не знаю похоже что беременная мне очень страшно за нее ведь она у меня с первого дня она мне как мама!
Что делать мама не верит то что она может быть беременной

Гость
#40
Елизавета

А есть ли риск проводить стерилизацию в 8 лет? Кто через это уже походил...какие последствие были после? Сколько по времени она отходила после операции?

Моя подруга стерилизовала свою кошечку Бэллу в 7,6 лет , ветеринар предупредил о появлении рака молочной железы в 75% случаев после процедуры , так как достаточно поздно .

В итоге , через год после операции диагностировали рак , сделали операцию - вырезали все молочные железы ((( к сожалению это не помогло … все было в метастазах . И еще через 3 месяца было решено не мучать животное , усыпили в 9 лет ((((
У нее есть еще одна кошка подобранная с улицы еще примерно 9-10 месячным котенком , ее стерилизовали сразу …. жива по сей день .

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: