Гость
Статьи
Умер любимый кот.

Умер любимый кот.

Вчера 18.10.13 умер мой любимый кот Альби. Я не нахожу себе места, все плачу постоянно, я не знаю как мне справиться с этим, никто не может меня понять. Ему было 15 лет, 5 декабря исполнилось бы 16, но он не дожил. Я люблю его больше всего на свете. Ушла в себя, не могу ни с кем общаться, кажется что все вокруг не понимают меня и только смеются. Я взрослая девушка, семьи нет, детей тоже, он был моим сыночком, только за него я переживала. У сестер появились дети, а у меня никого. Он умер не выдав меня замуж, не увидев моих детей, быть может он понял, что этого никогда не произойдет и покинул меня. Я так хотела, чтоб он был со мной всегда рядом, как же это трудно пережить такое. Сегодня похоронила его в лесу, под елочкой. Не могу писать, постоянно плачу. Помогите мне, кто проходил через это, когда утихла ваша боль. Я словно потеряла половину себя, не хочу ни есть ни пить, только жалость к самой себе, как же я без него теперь.

213 ответов
Последний — Перейти
катя
#1

сочувствую...да я понимаю тебя,у самой умерла собака ему было 12 лет, мучилась,плакала целый год,снился он мне почти всегда...до сих пор думаю о нём,прошло уже 4 года..

Автор
#2

Соболезную Вам! Не переживайте, время лечит, как это не цинично, но будет легче если возьмете котенка, желательно из приюта, будете о нем заботиться

Вика
#3

Сочувствую вам автор само проходила через это.Первое время очень сильно переживала плакала постоянно.Меня никто не мог понять говорили что ты так переживаешь это же кот не человек.Но время лечит завела себя другого котенка вырастила .Но первого своего кота никогда не забываю недавно ездила к нему на могилку.Так что и вы это переживете.Сейчас конечно вам не легко потом будет легче.Держитесь

#4

Я вам очень сочувствую. К своим питомцам мы привыкаем как к людям, так жаль что кошачий век не долог(((

Гость
#5
Trishamania

Он умер не выдав меня замуж, не увидев моих детей, быть может он понял, что этого никогда не произойдет и покинул меня. .

а почему этого не пройзойдет?

Анна
#6

Автор, милая, я вас так понимаю, у самой умерла любимая кошка, с которой прожили душа в душу в 18 лет. Рыдала несколько дней. Собираюсь взять тоже девочку, возможно не котенка, а подростка 6-12 месяцев, у них уже виден характер в таком возрасте, и ОБЯЗАТЕЛЬНО из приюта. Не покупайте породистых животных у заводчиков, когда котята и кошки всех возрастов ютятся в приютских клетках. Спасите хоть одну жизнь.

Катя
#7

через месяц станет чуть легче, держитесь.

Гость
#8

Как я вас понимаю.. И наличие мужа и детей ничего не меняет. Прошло 2 года и 5 месяцев, а боль живая , не проходит дня чтобы я его не вспоминала. Уже год, как живет с нами другой кот, забочусь, исполняю все его прихоти...., но....,

Гость
#9

Сочувствую

flake-praline
#10

Плачьте.

Любой траур надо прожить и выплакать.

Гость
#11

Ваш котик прожил почти 16 лет. Это хороший зрелый возраст для кота. Отпустите его. Он прожил долгую счастливую жизнь с вами. Он вам благодарен и вы будьте благодарны за время с ним. Не плачьте, что это прошло, улыбнитесь, что это было! Удачи вам

Гость
#12

И я по любимому котику плакала и подруга моя,хоть я до этого никогда не видела её плачущей.Сейчас уже спокойна,а через год при воспоминании ещё слёзы появлялись.При чём здесь муж и дети?Это любимое существо,член семьи.Не каждое животное становится любимцем.Дураки бесчувственные те,кто смеются.Делайте выводы и относитесь к ним с опаской.Никого не пожалеют и не поймут.

Гость
#13

Сочувствую, сама люблю животных. Но вот это - [quote="Trishamania"] Он умер не выдав меня замуж, не увидев моих детей, быть может он понял, что этого никогда не произойдет и покинул меня./quote] уже попахивает маразматичным бредом старой одинокой девы. Вы действительно думаете, что у кота была цель выдать вас замуж?)) Женщина, сходите к психологу. Смерть питомца - это действительно очень грустно, но и человеческая глупость тоже печальна.

Гость
#14
Гость

И я по любимому котику плакала и подруга моя,хоть я до этого никогда не видела её плачущей.Сейчас уже спокойна,а через год при воспоминании ещё слёзы появлялись.При чём здесь муж и дети?Это любимое существо,член семьи.Не каждое животное становится любимцем.Дураки бесчувственные те,кто смеются.Делайте выводы и относитесь к ним с опаской.Никого не пожалеют и не поймут.

Моя тетя проплакала очень долго, когда умерла ее кошка, хотя она замужем и сын взрослый уже. Семья тут не причем.

#15

Я вовсе не про то. что меня не кому поддержать. Я про то, что я так мечтала, чтоб он все это видел. У меня много племянников и всех он застал, кроме моих. Может конечно я старая дева, ведь мне уже 28 будет, но таковой я себя не считаю. А может во мне просто говорит горечь утраты. Я как вспоминаю всю картину так и начинаю рыдать. Просто ощущение, что моя печаль никогда не закончится, внутри все разрывается

Гость
#16

бедная, у меня недавно мышка умерла, я плакала. душа болело, сердце разрывалось от боли. а тут кот. держитесь Автор.

Гость
#17
Гость

Сочувствую, сама люблю животных. Но вот это - Он умер не выдав меня замуж, не увидев моих детей, быть может он понял, что этого никогда не произойдет и покинул меня./quote] уже попахивает маразматичным бредом старой одинокой девы. Вы действительно думаете, что у кота была цель выдать вас замуж?)) Женщина, сходите к психологу. Смерть питомца - это действительно очень грустно, но и человеческая глупость тоже печальна.

Прекрасно поняла тут слова автора по повода "Не выдал замуж" это было немного сказано с иронией конечно))) но никак не в серьез, что кот должен выдать свою хозяйку замуж!!! У меня у самой есть моя любимая собака, изредка представляю себе будущую семью и свою собаку с ней... питомец становится частичкой нашего внутреннего мира... так что тут слова автора понятны.

#18
Гость

Прекрасно поняла тут слова автора по повода "Не выдал замуж" это было немного сказано с иронией конечно))) но никак не в серьез, что кот должен выдать свою хозяйку замуж!!! У меня у самой есть моя любимая собака, изредка представляю себе будущую семью и свою собаку с ней... питомец становится частичкой нашего внутреннего мира... так что тут слова автора понятны.

Спасибо большое за понимание. Я тоже представляла именно наше будущее вместе.

Гость
#19

[quote="Trishamania"]Я вовсе не про то. что меня не кому поддержать. Я про то, что я так мечтала, чтоб он все это видел. У меня много племянников и всех он застал, кроме моих. Может конечно я старая дева, ведь мне уже 28 будет, но таковой я себя не считаю.

Если не считаете,то не ставьте на себе крест.Захотите -выйдете,если это важно,захотите -нет,а обзывать себя,тем более,оскорблять и ,правда,никогда не надо.)

гостья
#20

Это очень печально, автор! Я после смерти собаки была "не в себе" недели две, потом стало полегче.

Вам нужно понять, что котик прожил свою жизнь и умер от старости...от этого никуда не деться. Вот когда молодые животные погибают из-за болезни или несчастного случая, то это действительно ужасно. А в данном случае он прожил все отведенное ему время, радовал вас все это время, в общем выполнил свою функцию в данном земном воплощении)

Держитесь и не унывайте!

#21
гостья

Это очень печально, автор! Я после смерти собаки была "не в себе" недели две, потом стало полегче.

Вам нужно понять, что котик прожил свою жизнь и умер от старости...от этого никуда не деться. Вот когда молодые животные погибают из-за болезни или несчастного случая, то это действительно ужасно. А в данном случае он прожил все отведенное ему время, радовал вас все это время, в общем выполнил свою функцию в данном земном воплощении)

Держитесь и не унывайте!

Спасибо большое

Гость
#22

Мой кот Тимофей умер 8 августа этого года.Ему было всего 6 лет, мы не справились с его болезнью. Мне 35 лет. Есть муж и сын, ещё 11 котов и собака. Но мне невыносимо больно, плачу почти каждый день, фото Тимы смотреть вообще не могу - слезами умываюсь. И сейчас, читая эту тему и вспомнив своего Тимку, реву. И ничего не пожелать, ведь сердцу не прикажешь..

Я ещё виню себя, что вдруг не всё сделала, чтобы вылечить его.

Хоть бы на пять минут вернуть то время, когда мой Тимушка был жив.

Modemoiselle
#23

Тоже проходили.когда пыталась сказать об этом кому то из своего окружения- те сдерживали улыбку и говорили :"мол, это ж животное".

печально,я общительная- но мой кот был мне ближе всех этих людей.

переживала я месяца два-три, так,конкретно.прям рыдала иногда. все-таки выплакавшись, пришло опустошение,смирение.

конечно никто не заменит. муж предлагал другого завести,я упорствовала.когда завели кошку-я была равнодушна к ней, сравнивала с котом; но теперь оттаяла,подружилась с кисой)

понимаю вас,автор.

#24

Вряд ли я смогу завести еще одного кота или другое животное. Второй день ничего не ем, даже не пробовала, только воду пью;( Хорошо, что есть такие люди, которые прошли через это и могут поддержать. Вы правы, я к своему коту относилась лучше, чем к человеку, он был мне ближе намного, чем все моё окружение;(

Гость
#25

Ой как я вас понимаю Автор,как вам плохо.Если вы молодая и выйдете замуж и будут детки.А вот мне 42года и я инвалид,одна и нет детей И было у меня 2 собачки и одна умерла месяц назад,До сих пор ее оплакиваю,умерла по болезни.Осталась ее дочка12лет.первый день как и вы ревела целый день,никто тоже меня не понимал.Она умерла почти у меня на руках.(((Для меня она тоже была как ребенок.Второй день я просто пролежала в постели и проспала проснусь реву,после этого чуть легче стало но так месяц и реву,месяц и пять дней Один день только за ней не плакала Как вспомню так и реву.пока ее еще малая есть,легче.Но все равно тошно,что так все вышло А ее доцю,так вообще люблю еще больше.Малая тоже,болеет сильно за нее переживала а умерла ее мама.Держитесь.я понимаю ваше горе,это больно.Это тяжело терять хоть и животные.Особенно кода нет детей и ты навсегда одна.Любовь на них,на животных, переходит.

Modemoiselle
#26

я тоже думала, что не смогу- но муж принёс кошку сам.а я заботилась, но чувств не было никаких;даже умиления.потом прониклась...

вы даже пишете-как обо мне.я тоже невольно фиксировала события-и это кот с нами не пережил,и то; и третье и десятое... было ужасно в общем.

желаю вам поскорее успокоиться, взять себя в руки и радоваться жизни!

8
#27

Автор, я вас понимаю. Моему коту 16 лет и я тоже боюсь, что ему осталось недолго... А он для меня как сын!!! Кошки ведь так и живут примерно 15-16 лет, ну до 18 бывает что доживают.

Яна
#28

От всей души сочувствую. Тоже пережили смерть домашнего любимца. Собачка у нас была, 13 лет прожили вместе. После его смерти больше года никого не заводили, очень тяжко все в семье это переживали, плакали. Сейчас есть другая собачка, очень сильно любим ее. Но и первую не забываем. Автор, со временем станет полегче, держитесь.

Б-ка
#29

Когда умерла прожившая с нами 12 лет колляшка, просто сходил с ума. Первый раз в жизни (и, надеюсь, последний) жил "с комом в горле" неделю. Это состояние изводило меня. На работе зашел в соседний кабинет, и сообщил сидевшей там врачу-психиатру, что "больше не могу, нажимайте свою черную кнопку под столом, пусть меня повяжут". Она вгляделась в меня своими умными глазами, предложила присесть, поговорила со мной минут 10. А потом сказала, что сама месяц рыдала по котенку, который у нее и прожил-то совсем немного... Ну, я дивным образом и успокоился после того разговора. Хотя уже больше 13 лет прошло, нет-нет, да и вспомню ту колляшку с тихой грустью. Так что, у Вас все если и не очень замечательно, то хотя бы - в порядке вещей. Кстати, перед смертью колляшки я за 8 месяцев похоронил 3-х ближайших родственников, и ничего, вроде держался. P.S. Не шутите так с психиатрами, если Вы сами не психиатр.

Гость
#30
Гость

Мой кот Тимофей умер 8 августа этого года.Ему было всего 6 лет, мы не справились с его болезнью. Мне 35 лет. Есть муж и сын, ещё 11 котов и собака. Но мне невыносимо больно, плачу почти каждый день, фото Тимы смотреть вообще не могу - слезами умываюсь. И сейчас, читая эту тему и вспомнив своего Тимку, реву. И ничего не пожелать, ведь сердцу не прикажешь..

Я ещё виню себя, что вдруг не всё сделала, чтобы вылечить его.

Хоть бы на пять минут вернуть то время, когда мой Тимушка был жив.

И у меня Тимка был.Тоже раньше времени.Наверно,разорвали собаки.Он всегда домой приходил,а потом не пришёл.Может,если бы своей я бы легче переживала.Красивый был очень и очень ласковый.(

Гость
#31

заведите кошечку, примета есть, что самцы мужчин отпугивают. Да и вообще, кошечки более ласковые, моя была уличная-такая лапочка! Добрая, эаботливая-лежу на полу, гимнастику делаю-подходит, смотрит, все ли в порядке. Тоже не стало 3 месяца назад-ОМЖ. Плачу до сих пор, кошечку ббудем брать маленькую, чтоб кастрировать до 6 мес, еще раз болезнь не пережить

Гость
#32
Гость

Сочувствую, сама люблю животных. Но вот это - Он умер не выдав меня замуж, не увидев моих детей, быть может он понял, что этого никогда не произойдет и покинул меня./quote] уже попахивает маразматичным бредом старой одинокой девы. Вы действительно думаете, что у кота была цель выдать вас замуж?)) Женщина, сходите к психологу. Смерть питомца - это действительно очень грустно, но и человеческая глупость тоже печальна.

толстокожим и твердолобым такие темы не читать. Не привелось вам иметь такого преданного и любящего ДРУГА- не завидуйте

Гость
#33
Гость

Как я вас понимаю.. И наличие мужа и детей ничего не меняет. Прошло 2 года и 5 месяцев, а боль живая , не проходит дня чтобы я его не вспоминала. Уже год, как живет с нами другой кот, забочусь, исполняю все его прихоти...., но....,

Согласна с Вами. Тоже потеряла кота и кошку, его маму. Кот умер в возрасте 16,5лет от почечной недостаточности, мы лечили, сделали всё, что смогли, но увы... Мама котика умерла ровно через пол года после него в возрасте 18лет. Мы с мужем сходили с ума. я не плакала, я выла. И долго. Прошло уже два года, я приютила дома уличного котика, просто спасла его от смерти. он был весь больной, вылечили. Бегает теперь, всё хорошо. Люблю его, но всё время вспоминаю тех своих. И никогда их не смогу забыть. Любила их до безумия, да и сейчас продолжаю любить. Тяжело их терять, держитесь Автор.

Гость
#34

Кстати, когда умер мой кот я тоже создавала здесь тему, т.к. все мои мысли были заняты только этим. И знаете, меня поддержали тоже. Я почитала истории других и как-то стало немного легче от сознания того, что это закономерно. Животные невечны, как и люди.

#35

Конечно наши питомцы не вечны. Первые два дня я выла, ревела, орала, у меня была истерия, я не могла ни есть ни пить. А вчера после того как похоронила его, мне словно легче стало, уже меньше плачу, поела и смотрю фильм теперь. Мне кажется или я просто не понимаю, что вернувшись в понедельник с работы я его просто не обнаружу. Внутри просто пустота.

8
#36
Б-ка

Когда умерла прожившая с нами 12 лет колляшка, просто сходил с ума. Первый раз в жизни (и, надеюсь, последний) жил "с комом в горле" неделю. Это состояние изводило меня. На работе зашел в соседний кабинет, и сообщил сидевшей там врачу-психиатру, что "больше не могу, нажимайте свою черную кнопку под столом, пусть меня повяжут". Она вгляделась в меня своими умными глазами, предложила присесть, поговорила со мной минут 10. А потом сказала, что сама месяц рыдала по котенку, который у нее и прожил-то совсем немного... Ну, я дивным образом и успокоился после того разговора. Хотя уже больше 13 лет прошло, нет-нет, да и вспомню ту колляшку с тихой грустью. Так что, у Вас все если и не очень замечательно, то хотя бы - в порядке вещей. Кстати, перед смертью колляшки я за 8 месяцев похоронил 3-х ближайших родственников, и ничего, вроде держался. P.S. Не шутите так с психиатрами, если Вы сами не психиатр.

колляшка это кто вообще???????

Гость
#37

Автор, не печальтесь, у вашего кота новая жизнь, новый портал, вы еще встретитесь!

Гость
#38

У меня тож старый кот, мне тоже 28, и я тоже мечтала, что он увидит моих детей, замуж уже выдал:)) жаль что кошки не живут столько, сколько мы.

А я скажу так.
#39

"Колляшка - это колли))\n
Мы свою тоже так звали, она мне детишек растить помогала, сын за шерсть держится и ножками переступает. Пойду с коляской и с собакой гулять, поставлю коляску подальше, заболтаюсь с собачниками, а Лорочка моя то и дело к коляске подбегает, прислушивается, плачет ребенок или нет. Потом мы переехали и оставили ее родителям, она в 7 лет от чумки умерла, мама моя рыдала в трубку, когда мне сообщала об этом, а к этому времени от нее отвыкли. Я была на лориной могилке, папа сам сделал, красивый камень, а на нем слова металлом ЛОРА. Родители ее до сих пор вспоминают."

Гость
#40
Trishamania

Вчера 18.10.13 умер мой любимый кот Альби. Я не нахожу себе места, все плачу постоянно, я не знаю как мне справиться с этим, никто не может меня понять. Ему было 15 лет, 5 декабря исполнилось бы 16, но он не дожил. Я люблю его больше всего на свете. Ушла в себя, не могу ни с кем общаться, кажется что все вокруг не понимают меня и только смеются. Я взрослая девушка, семьи нет, детей тоже, он был моим сыночком, только за него я переживала. У сестер появились дети, а у меня никого. Он умер не выдав меня замуж, не увидев моих детей, быть может он понял, что этого никогда не произойдет и покинул меня. Я так хотела, чтоб он был со мной всегда рядом, как же это трудно пережить такое. Сегодня похоронила его в лесу, под елочкой. Не могу писать, постоянно плачу. Помогите мне, кто проходил через это, когда утихла ваша боль. Я словно потеряла половину себя, не хочу ни есть ни пить, только жалость к самой себе, как же я без него теперь.

А я скажу так.

Колляшка - это колли))

Мы свою тоже так звали, она мне детишек растить помогала, сын за шерсть держится и ножками переступает. Пойду с коляской и с собакой гулять, поставлю коляску подальше, заболтаюсь с собачниками, а Лорочка моя то и дело к коляске подбегает, прислушивается, плачет ребенок или нет. Потом мы переехали и оставили ее родителям, она в 7 лет от чумки умерла, мама моя рыдала в трубку, когда мне сообщала об этом, а к этому времени от нее отвыкли. Я была на лориной могилке, папа сам сделал, красивый камень, а на нем слова металлом ЛОРА. Родители ее до сих пор вспоминают.

почитайте в википедии про мост радуги, рай для домашних любимцев

Гость
#41

Как я вам сочувствую . Сама пережила смерть любимого котейки ровно 3 недели назад . Вот , опять плачу . Мне так его жалко . Котик умер от инфаркта , хоть и успели мы к ветеринару , но всё равно не спасли . Открываю дверь ... а там нет никого и ночью никто не прыгает с мурчанием на кровать . И на столе за компьютером никто не спит . Больно , очень больно . Наверно время вылечит от страдания . Хоть одно успокаивает , что котик умер не в муках и на моих руках. Не переживайте так автор . Насчёт нового котика пока даже и не думаю , опять терять . Я наверно больше не выдержу . Крепись автор .

#42

Так странно. Выхожу утром из дома, а возле нашей двери котенок сидит и чисто черный, я испугалась. Мой Альби был чисто белым, а тут чисто черный сидит. Я его кормом покормила и отнесла на первый этаж. Как бы я не верила во вторую жизнь животных, я не готова завести нового кота. Но сейчас я думаю, может это Альби был и пришел ко мне? Что-то снова мне плохо, но я не могу взять нового питомца, никто мне его не заменит.

Мама Стифлера
#43

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Сама такое дважды переживала, первый раз умерла кошка,18 лет с детства самого со мной жила. Второй раз попала под машину 1,5 годовая самая любимая. умная и ласковая кошка на свете - другой такой никогда не видела, хотя котов знаю миллион.

Во втором случае мне было в 100 раз тяжелее, т.к. молодая и здоровая девочка была, даже в мыслях не была, что я ее скоро потеряю. Как будто сердце вырвали, неделю рыдала(((

Единственное что мне помогало в обеих ситуациях - завести нового котенка. Не ищите похожего, возьмите другого - станет намного легче, тем более столько возни с малышами этими, грустить некогда.

Аня
#44

Очень сочувствую вам. Сейчас я в такой же ситуации, вчера умер 3 месячный котенок.. жизнь просто остановилась...руки опускаются...все как во сне..хочется просто проснуться и чтобы ничего этого не было. В прошлом году умер кот, которому было почти 20 лет, мне 24 сейчас, жизни без него просто не могла представить. Спасло лишь одно, котик умер своей смертью, тихо, спокойно, от старости,не мучался, никогда не жаловался на здоровье, вообще никаких проблем не было с ним. А вот вчера умер ни в чем не повинный абсолютно здоровый котенок, от ужасного недоразумения, жить не хочу, во всем виню себя, недоглядела... Только время вылечит, ничего больше. Попробуйте завести другого котика, Да это звучит ужасно, но новое живое существо со временем заполнит эту пустоту в вашем сердце..Своего котика вы все равно будете вспоминать и время от времени плакать..но боль будет меньше...

#45

Нет я не хочу больше никогда заводить питомцев. Такого как Альби я больше не найду, мой был аристократ, он не был милым, не любил обниматься, он был мужиком;(( каждое утро подходил и целовал меня в ногу, этим знаком я понимала, что он меня любит. Мне не нужны милые и пушистые котята, чтобы заменить его. Для меня существует только он и предавать я его не буду.

Гость
#46

возьмите, автор, этого котёнка. спасите его, скоро зима. Вдруг всё это не случайность и действительно это ваш умерший кот в утешение вам посылает его. Я бы взяла не задумываясь.

У меня было, когда Тима ещё болел, попросили люди взять на время котёнка которого на помойке нашли, он только глазки открыл, а у меня как-раз кошка кормящая была. Обещали потом забрать. Я взяла, но не скажу, что с большой охотой. Кошка моя его приняла, но докармливать пришлось мне его всё-равно, т.е. повозиться пришлось, конечно. Я и не думала его впоследствии оставлять, своих полно. Но когда Тимка умер, решила, что не отдам... да и не особо его спешили забирать. Сейчас обожаю его! И уже даже думать не хочу о том, чтобы его отдать кому-то! Он и похож внешне , но самое главное, характером на умершего Тиму. И Тимку я ведь тоже выкормила в своё время из соски, мне его слепым принесли. Я не знаю, но всё-же может и есть какая-то взаимосвязь между всем этим..... Умершего кота, конечно, никто и ничто мне не заменит, но я рада, что у меня есть теперь мой Арсюшка. Надо уметь думать не только о себе.

Гость
#47

И никакое это не предательство по отношению к умершему коту. Отнюдь.

Гость
#48
Trishamania

Я вовсе не про то. что меня не кому поддержать. Я про то, что я так мечтала, чтоб он все это видел. У меня много племянников и всех он застал, кроме моих. Может конечно я старая дева, ведь мне уже 28 будет, но таковой я себя не считаю. А может во мне просто говорит горечь утраты. Я как вспоминаю всю картину так и начинаю рыдать. Просто ощущение, что моя печаль никогда не закончится, внутри все разрывается

Автор, не плачьте, все пройдет, и это тоже. И замуж вы выйдете, даже не сомневайтесь. Ищите свою половинку и заводите деток.

#49
Гость

Автор, не плачьте, все пройдет, и это тоже. И замуж вы выйдете, даже не сомневайтесь. Ищите свою половинку и заводите деток.

Спасибо огромное. Мне намного легче. Отпустило совсем. Я рада, что я была рядом и что причиной этому стала старость. Мне так легко стало, конечно может это затишье перед бурей. Похоронила его за 45 км от города, часто ездить не смогу.

Гость
#50

Автор, а что с черным котенком? Он так и сидит в вашем подъезде или кто-то взял его?