Гость
Статьи
Гнать пришельца?

Гнать пришельца?

Сегодня утром выхожу курить в подъезд и - здрасьте! Наш дворовый кот Кузя втекает в мою дверь! Вот это номер! Я часто кормлю его у подъезда, но как он меня вычислил?)))) Я в раздумьях, куда его? Своих двое хвостов, муж и дочери 3 месяца. Самое интересное - мои двое черный и черно-белый, этот тоже черно-белый! Может ему кто шепнул, что тут черные в почете))) И еще, ведь говорят - сам пришел значит оставить. Кто что думает?

Лёлька
103 ответа
Последний — Перейти
Лагуна
#1

Берите, все равно уже 2 есть.

Гость
#2

Оставьте!!!))

Гость
#3

Кури дома, сигаретным дымом трави своих родных, прокурили всё в подъезд не зайти ***

Гость
#4
Гость

Оставьте!!!))

а если потом еще один придет или подбросят?Вот так некоторые и набирают по 20-30 кошек,всех жалко.

дочка
#5

Ко мне вообще в дом впёрся, на кровати разлёгся. Что мне его, оставлять надо было? Конечно прогнала. Это вообще соседки кот оказался. Она его недокармливала кажется, вот он и припёрся. Думайте немного головой а не жопой.

Гость
#6

Странный вопрос от курящей матери 3-месячного младенца, уже имеющей котов.

Если здоровья не жалко и денег много - берите. Кошки и хорошее самочувствие всей семьи, а так же текущий ремонт от разрушений животных дело дорогое.

Гость
#7
вау

Сестра рассказывала, как в Барселоне они квартиру сняли, она ночью увидела на диване в вещах кошку)) С улицы пришла и спать легла.

домашние коты часто спят у соседей.

Милая Барби
#8

Я бы оставила (ну или отдайте его кому нибудь нормальному) Такие коты всё равно обычно дома только едят и ночуют, так что вряд ли он вам сильно помешает.

Кошковод
#9

Оставьте, кастрируйте, отмойте, попытайтесь отдать по обьявлению. Дело не быстрое, но если реально займетесь, то пристроите. У меня получалось. Удачи.

дочка
#10
вау

Сестра рассказывала, как в Барселоне они квартиру сняли, она ночью увидела на диване в вещах кошку)) С улицы пришла и спать легла.

Ну да, представь мой шок, захожу в спальню, а у меня там кот на кровати, увидел меня и давай мне что-то заливать, главное с таким умным видом мявкал, как будто разговаривал со мной, пожаловаться наверное решил на свою судьбу).

А сестра двоюродная так чуть заикой не стала, к ней какой-то кот зашёл и под кроватью спрятался, ночью вышел погулять)). Вот представь ты живёшь в частном доме, легла спать, и среди ночи вдруг ни с того ни с сего тарарам, она думала грабители).

Гость
#11
Гость

Кури дома, сигаретным дымом трави своих родных, прокурили всё в подъезд не зайти ***

+++++++++++++++++++++++

гость
#12

Автор, поддерживаю, бери! Сама кошек обожаю, у меня тоже дома два хвоста. А на бабушку в посте 3 не обращай внимания, ее с вечера в подъезде оставили, забыли домой пустить.

дочка
#13
Кошковод

Оставьте, кастрируйте, отмойте, попытайтесь отдать по обьявлению. Дело не быстрое, но если реально займетесь, то пристроите. У меня получалось. Удачи.

Ну песец совет, а если у него есть хозяева?! Которые против кастрации, например)))

#14

глистогонка, мытье с шампунем от блох и вшей
это обязательно, если захотите либо себе оставить, либо передать кому
выбор ваш
может замерзнуть зимой на улице, когда кто-нибудь в очередной раз в подьезд его не впустит

Гость
#15

пшел вон.

Кошковод
#16
дочка

Ну песец совет, а если у него есть хозяева?! Которые против кастрации, например)))

Автор комента, включите голову. Не позорьтесь. Кот по описанию беспородный, не редкой породы, гуляет один на улице, оплодотворяет подьездных кошек, плодит бездомных котят. Человек, отпускающий некастрата гулять, ПРЕСТУПНИК. И дурак, потому что не понимает почему он преступник. Кастрировать. Это даже не тема для дебатов. У автора ребенок мелкий и другие животные. Некастрат будет метить, бороться за главенство, оры, агрессия. Зачем это автору? И пристроить некастрата почти нереально.

Анна, историк
#17

Ко мне однажды тоже пришел кот: громадный и раскрас как у сиамца... Красавец! Благосклонно поел печенки. Оказалось, что это кот соседки снизу вылез не иначе как сквозь замочную скважину и прошелся по дому с инспекцией! Очень, очень подружились с соседкой.:)

Мила
#18

Просто дальше кормите его на улице, а раз встречает, поговорите с ним как сдобрым соседом :)

Кошковод
#19
ellibelli

глистогонка, мытье с шампунем от блох и вшейэто обязательно, если захотите либо себе оставить, либо передать комувыбор вашможет замерзнуть зимой на улице, когда кто-нибудь в очередной раз в подьезд его не впустит

Алгоритм такой: блохогонка (фронтлайн или стронгхолд на холку), затем глистогонка (профендер на холку или мильбемакс перорально). Блохогонка сначала, потому что от блох идет повторное заражение огуречником. травить глистов имея блох бесполезно. По хорошему к ветеринару, чтоб осмотрел на предмет лишая (лампа вуда не гарантия, но шанс выявить). Если ваши коты не привиты, изолируйте новенького.

Гость
#20
гость

Автор, поддерживаю, бери! Сама кошек обожаю, у меня тоже дома два хвоста. А на бабушку в посте 3 не обращай внимания, ее с вечера в подъезде оставили, забыли домой пустить.

Вы бы взяли?У меня тоже 2 кота,куда уж 3-го,это уж слишком.Буквально позавчера котенок в подъезде мяукл,накормила,начала уже думать куда его пристроить,а котенок простой,серенький,но слава Богу соседский оказался.Нет,я 3-го не взяла бы,с двумя хлопот много,кушают хорошо,не успеваю лоток убирать,а если бы еще один был-больше проблем.Конечно здесь напишут бери,написала бы автор что у нее 3 кота также посоветовали-бери,где 3 там и 4-ый не помешает.

дочка
#21

Кошковод, я не боюсь опозориться, это не позор по моим меркам. Почему вы считаете, что если кот беспородный и неухоженый, у него 100 процентов нет хозяина? Может есть.

Гость
#22

Ко мне месяц назад вообще незнакомый котяра пришел как к себе домой, пожрал у моих кошек и завалился спать на диван. С тех пор и живет у меня))) Но я в своем доме, тут проще.

Гость
#23

С чего все вообще взяли, что кот некастрированный? Он запросто может быть чьим-то, но жить в свободном полете, с прогулками на улице.

Гость
#24

Вот это номер! Ничего себе! Ухааа

Гость
#25

А с какого перепоя вы выходите курить в подъезд???

дочка
#26

Мораль этой истории такая: люди, ухаживайте за кошками или хоть ошейник им цепляйте, а то поймают, кастрируют).

Кошковод, без обид).

Гость
#27
Гость

Кури дома, сигаретным дымом трави своих родных, прокурили всё в подъезд не зайти ***

Поддерживаю. Задолбали уже курильщики. Хоть обкурись у себя дома, но другим дышать не мешай. К тому же теперь это наказуемо.

Гость
#28

любитей кастрировать в топку. знаю хозяина трех кошек, которых отловили во время прогулок и кастрировали такие "доброжелатели". причем одну из них кастрировали во время беременности, так у нее крыша поехала, она уже третий год котят своих ищет. причем дело было в благополучной Германии, где бездомных кошек не водится в принципе.

Гость
#29

Курящая мамаша - фуууу

Бедный младец

Ева Amouage
#30
Гость

Курящая мамаша - фуууу

Бедный младец

нда....

Гость
#31
Гость

любитей кастрировать в топку. знаю хозяина трех кошек, которых отловили во время прогулок и кастрировали такие "доброжелатели". причем одну из них кастрировали во время беременности, так у нее крыша поехала, она уже третий год котят своих ищет. причем дело было в благополучной Германии, где бездомных кошек не водится в принципе.

не киздите, дорогуша. Кошка может искать котят только если они уже родились и их отобрали/утопили. Если её кастрировали беременную - никого она не ищет. И крыша ни одной из них не едет. В России бездомных кошек огромное количество. Они гибнут страшно каждую ночь и каждый день. И они сами в отчаянных попытках спасти своих детей, и их маленькие несчастные котята. Поэтому здесь кастрация это единственный гуманный метод содержания животных. Бездомных часто приходится кастрировать именно беременных, т.к. они беременны без перерыва пока не подохнут, а котята с каждым разом рождаются всё более слабенькие.

И ещё вопросик - откуда в Германии взялись такие умники, у которых кошка гуляла некастрированная. все нормальные люди , которых я знаю в Германии, берут животных из приютов, а они там априори все кастрированные отдаются.

#32

Кастрировать кота - дело хорошее, вот только надо ли это автору?

У нас собственно ситуация похожая, мы купили квартиру и к нам регулярно наведывается кот, видимо, бывших хозяев. Кот не кастрированный, уличный, я его кормлю у подъезда, в квартиру не пускаю. Желания возиться с ним у меня абсолютно нет, потомучто просто кастрировать и выпустить на улицу - я счтаю пол-дела, если уж взялся, то надо дело доводить до конца - кастрировать, лечить, пристраивать и т.д. А мне оно не надо, кот обычный, матерый котище, самый обычный, таких вон еще штук 5 носится у дома. Поэтому покормила у подъезда и до свидания, на вольные хлеба.

Гость
#33
Гость

не киздите, дорогуша. Кошка может искать котят только если они уже родились и их отобрали/утопили. Если её кастрировали беременную - никого она не ищет. И крыша ни одной из них не едет. В России бездомных кошек огромное количество. Они гибнут страшно каждую ночь и каждый день. И они сами в отчаянных попытках спасти своих детей, и их маленькие несчастные котята. Поэтому здесь кастрация это единственный гуманный метод содержания животных. Бездомных часто приходится кастрировать именно беременных, т.к. они беременны без перерыва пока не подохнут, а котята с каждым разом рождаются всё более слабенькие.

И ещё вопросик - откуда в Германии взялись такие умники, у которых кошка гуляла некастрированная. все нормальные люди , которых я знаю в Германии, берут животных из приютов, а они там априори все кастрированные отдаются.

обезоруживающе хамите. дорогушу оставьте при себе. и еще - врать не приучена, ищет кошка, ищет. это во-первых. а во-вторых даже в Германии не все кошек кастрируют, представьте себе и даже котята родятся, а не в пробирках выращиваются.

Гость
#34

и кстати - с чего люди берут, что они здесь все априори отдаются кастрированные? люди сами их к ветеринару везут, уже после покупки. я фигею с таких всезнаек.

Лёлька
#35

По поводу моего курения - лесом, господа! По поводу курения в подъезде - туда же, ну или козе в трещину) Младенец мой не бедный, а вполне себе счастливый бутуз! И не кудахтайте не по теме, злыдни)

Кот остается с нами, что уж теперь) И да, он обычный, слегка драный, не кастрат. Вумный, гад, чует что зима катит в глаза)))

Гость
#36
Лёлька

По поводу моего курения - лесом, господа! По поводу курения в подъезде - туда же, ну или козе в трещину) Младенец мой не бедный, а вполне себе счастливый бутуз! И не кудахтайте не по теме, злыдни)

Кот остается с нами, что уж теперь) И да, он обычный, слегка драный, не кастрат. Вумный, гад, чует что зима катит в глаза)))

Вот вы добрый человек,дай Бог здоровья вам и вашей семье.Мало к сожалению добрых,неравнодушных людей,не каждый решится взять 3-го кота в дом,да еще и уличного.Я бы не взяла у меня 2 кота и достаточно,а вы молодец!

Лёлька
#37
Гость

ЛёлькаПо поводу моего курения - лесом, господа! По поводу курения в подъезде - туда же, ну или козе в трещину) Младенец мой не бедный, а вполне себе счастливый бутуз! И не кудахтайте не по теме, злыдни)

Кот остается с нами, что уж теперь) И да, он обычный, слегка драный, не кастрат. Вумный, гад, чует что зима катит в глаза)))Вот вы добрый человек,дай Бог здоровья вам и вашей семье.Мало к сожалению добрых,неравнодушных людей,не каждый решится взять 3-го кота в дом,да еще и уличного.Я бы не взяла у меня 2 кота и достаточно,а вы молодец!

Спасибо) Мне вроде как тоже достаточно, было) Прокормим, думаю. А убирать мне не привыкать, я занималась бездомышами.

Laguna
#38

Молодец, автор! Респект и уважуха. Но на счет курения все-таки задумайся, вредное же занятие.

Laguna
#39

На сигаретах и деньги, и здоровье сэкономишь.

Гость
#40
Кошковод

Оставьте, кастрируйте, отмойте, попытайтесь отдать по обьявлению. Дело не быстрое, но если реально займетесь, то пристроите. У меня получалось. Удачи.

Вот это дельный совет! Всегда можно попытаться пристроить. Вы человек ответственный, раз не выгнали и думаете чем же помочь коту. Сейчас наступит зима и бездомные животные начнут мучится от холода и голода, 90% людей пройдут мимо, пнут, выгонят из подъезда. Остальные пытаются помочь, пристроить или себе оставляют, потому что по другому нельзя, нельзя быть равнодушным. А к вам он пришел по запаху, нюх у них хороший, на знакомый запах и пришел. Многие пишут про деньги, что дорого содержать, но однако же многие из вас покупают пинчеров по 50 тысяч, костюмчики не дешевые. А вот бездомным всегда жалко, жаба давит пачку вискаса за 20 рублей купить.

Гость
#41
Laguna

На сигаретах и деньги, и здоровье сэкономишь.

Я пока курила, была здорова, как лошадь, а через три года после того, как бросила заболела саркоидозом легких. Хорошо, что в 70% эта болезнь сама по себе излечивается и я попала именно в эти 30% :)

Гость
#42
Гость

Я пока курила, была здорова, как лошадь, а через три года после того, как бросила заболела саркоидозом легких. Хорошо, что в 70% эта болезнь сама по себе излечивается и я попала именно в эти 30% :)

И я попала именно в эти 70%

Гость
#43
Кошковод

Алгоритм такой: блохогонка (фронтлайн или стронгхолд на холку), затем глистогонка (профендер на холку или мильбемакс перорально). Блохогонка сначала, потому что от блох идет повторное заражение огуречником. травить глистов имея блох бесполезно. По хорошему к ветеринару, чтоб осмотрел на предмет лишая (лампа вуда не гарантия, но шанс выявить). Если ваши коты не привиты, изолируйте новенького.

Мильбемакс не советую, товарищи, есть побочки. У нашей кошки развилась астма от него, ели спасли.

#44
Гость

Вот это дельный совет! Всегда можно попытаться пристроить. Вы человек ответственный, раз не выгнали и думаете чем же помочь коту. Сейчас наступит зима и бездомные животные начнут мучится от холода и голода, 90% людей пройдут мимо, пнут, выгонят из подъезда. Остальные пытаются помочь, пристроить или себе оставляют, потому что по другому нельзя, нельзя быть равнодушным. А к вам он пришел по запаху, нюх у них хороший, на знакомый запах и пришел. Многие пишут про деньги, что дорого содержать, но однако же многие из вас покупают пинчеров по 50 тысяч, костюмчики не дешевые. А вот бездомным всегда жалко, жаба давит пачку вискаса за 20 рублей купить.

вискас - отрава.

если человек хочет пинчера за 50 т, он покупает себе пинчера и не обязан хотеть и помогать бездомным животным.

если у человека есть желание помогать коу бы то ни было - он помогает, если нет - не помогает и не надо кого-то укорять и навязывать свое нение. я вот тоже сейчас никому помогать не хочу и не помогаю.

Гость
#45
Ведьмочка

вискас - отрава.

если человек хочет пинчера за 50 т, он покупает себе пинчера и не обязан хотеть и помогать бездомным животным.

если у человека есть желание помогать коу бы то ни было - он помогает, если нет - не помогает и не надо кого-то укорять и навязывать свое нение. я вот тоже сейчас никому помогать не хочу и не помогаю.

Вискас не отрава, а просто корм эконом-класса. Как дешевая тушенка за 20 рублей например. Кошки ей не отравятся, но и полезных веществ в ней минимум. Но бездомную кошачью жизнь спасти вполне можно. Конечно, домашних и любимых кошек кормить этим кормом не рекомендуется. но с другой стороны в нем нет никаких вредных или ядовитых веществ. Просто он пустой и низкокачественный.

Гость
#46

У меня знакомые кормят кошку вискасом и сырой рыбой. Вдобавок она не кастрированная и много раз рожавшая. Ей 20 лет и она здорова.

Спец
#47

ты шо так гнать

Кошковод
#48
дочка

Кошковод, я не боюсь опозориться, это не позор по моим меркам. Почему вы считаете, что если кот беспородный и неухоженый, у него 100 процентов нет хозяина? Может есть.

Может и есть. Но иди.от. Потому что отпускать гулять некастрата, это преступление. Вот такая незамысловатая логическая цепочка.

Кошковод
#49
Гость

любитей кастрировать в топку. знаю хозяина трех кошек, которых отловили во время прогулок и кастрировали такие "доброжелатели". причем одну из них кастрировали во время беременности, так у нее крыша поехала, она уже третий год котят своих ищет. причем дело было в благополучной Германии, где бездомных кошек не водится в принципе.

Нормальный хозяин в Германии или любой другой цивилизованной стране кошек без чипа или ошейника с биркой не отпустит гулять. В Германии тоже есть приюты, и котят переизбыток. Герой вашей истории котят нагулянных беспородной кошкой явно не себе оставлял. Значит отдавал по обьявлениям, пристраивал из багажника на обочине и тд. Тем самым лишая шанса на жизнь приютских. Знаю кухню изнутри. Правильно сделали, что кастрировали. Животное без чипа или ошейника с биркой на улице это безхозное животное.

Кошковод
#50
Гость

и кстати - с чего люди берут, что они здесь все априори отдаются кастрированные? люди сами их к ветеринару везут, уже после покупки. я фигею с таких всезнаек.

В США некастрированных не отдают из приюта. Никак и никогда. Если люди берут котенка, то пишут согласие на обязательную кастрацию по достижении котенком правильного возраста. Кастрация за счет приюта. Если люди не являются (ведется инет база), службы начинают разборки. Но таких случаев мало, все приносят. Ни за что не поверю, что немецкий приют отдает некастратов.