Гость
Статьи
3 кошки, 1 собака + …

3 кошки, 1 собака + черепаха. дурдом.

Помогите советом может есть у кого личный опыт. У меня дома на ПМЖ живут кошка (отобрала у бомжыхи) , кот (кастрирован, муж принес с работы , из леса) , собака йорк, черепаха ( знакомые не могли пристроить и собирались выкинуть ее просто на улицу) , тоесть получается по факту живут дома 2 кошки и собака + черепаха.... тут в подьезде услышали истошный ор, там орал тощий котенок, на котором блох было больше чем его самого! отмыла , избавила от всех паразитов..живет у нас 3 день. кошки к нему нормально,спят играют,едят вместе. и с собакой все супер. я естественно везде дала обьявления о пристрое. но тишина, и уже чувствую что не пристроится он никогда :(((((((( что делать???? у кого в доме живет 3 кошки и собака? не сводят ли они вас с ума??? мои то и без котенка этого меня выводят эпизодически...мы скоро будем планировать ребенка, но я сойду с ума с кошками, ребенком. я об животных уже запинаюсь! я не знаю что делать, максимально активно пристраиваю, но не пристраивается он, хотя очень красивый! у всех знакомых УЖЕ по 2-3 кошки, да и у пол страны я полагаю тоже. простите что так много понаписала)))) P.S порода котенка- Норвежская лесная..

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фу харамство.

Гость
#2

да у всей страны по 2-3 кошки

Гость
#3

Ну что могу сказать.... Продолжайте активно пристраивать. Что тут еще можно сделать....

Гость
#4

А так по факту: ребенок, 3 кошки, собака и черепаха. Действительно дурдом...

асентра
#5

5 кошек и 2 собаки. Недавно впаривали черепаху- отказалась( прямо подвиг совершила).Прикольные они все. Но у нас частный дом. А как вы определили породу котенка?

Гостья
#6

2 кошки,4 кота и собака

Гость
#7

жи-ши через "и"!!! А по теме-действительно дурдом!

Гость
#8

Хм, 2 ребенка, две собаки (было три, одна умерла в прошлом году - возраст), черепаха, много цветов. Одна собака очень проблемная, хронически болеет - не терпит. Но приспособились с помощью обычных подгузников.

Пока был один ребенок была только одна проблемы - шерсть. Мы их всех стали очень коротко стричь машинкой. Помогло)

Когда появился второй, я собак возненавидела) Не из-за них самих, а из-за очень сильной усталости с детьми. Но на малышах я не позволяла себе срываться, а сдерживаться на в общем-то безвинных собаках уже не могла. Не била и не наказывала их, но кричала и не ласкала. Тяжело.

В целом, справляюсь) Животных не выбросим, лечим, ухаживаем, просто в целом тяжело.

Собаки не кошки, мне кажется, с кошками легче =)

Курица без Цезаря
#9

Виновата в дурдоме черепаха)))))

Кэт
#10

У моих родителей 3 кошки, овчарка! Одна кошка еще периодически ходит на улицу. сношается. а потом они топят котят. Это ужас. Я безумно счастлива, что съехала от них несколько лет назад. Раньше собаки не было конечно, но запах. шерсть, еще кот был, так метки на моих конспектах, обуви. Я так устала от этого, что мне на всю жизнь хватило наверное, у самой только попугайчик. Приезжая к ним, удивляюсь. Собака играет с кошкой, так они носятся по квартире, мебели. Все умные конечно, воспитанные, кроме старой кошки, которая стала гадить везде, и каждые 2 месяца рожает. А сколько денег на них уходит...

Кэт
#11
Кэт

У моих родителей 3 кошки, овчарка! Одна кошка еще периодически ходит на улицу. сношается. а потом они топят котят. Это ужас. Я безумно счастлива, что съехала от них несколько лет назад. Раньше собаки не было конечно, но запах. шерсть, еще кот был, так метки на моих конспектах, обуви. Я так устала от этого, что мне на всю жизнь хватило наверное, у самой только попугайчик. Приезжая к ним, удивляюсь. Собака играет с кошкой, так они носятся по квартире, мебели. Все умные конечно, воспитанные, кроме старой кошки, которая стала гадить везде, и каждые 2 месяца рожает. А сколько денег на них уходит...

А еще, когда одна знакомая уезжает, то оставляет моим родителям своего кота, видимо понимает, что одной меньше-одной больше, не заметно. Да и уберут, если что

Лиля29
#13

у меня одна кошка...была, подобрала еще котенка... временно живем у родителей в 3-шке (в свою квартиру переезжаем в декабре). Родители полюбили животных (хотя были против), из минусов - разбросанный наполнитель, они у меня любители погрестись и неуемная тягя спать у меня на лице (ночью будят). Когда будет частный дом, еще заведем 1-2 собаки и лошаденка))). Я сама помогаю бездомным животным, поэтому попросила МЧ мне сделать в частном доме пару вольеров, чтобы можно было хивотных там выхаживать и лечить... Детей планирую года через полтора, к тому моменту планируем иметь домохозяйку, чтобы помогала со всеми. Так что для кого-то дурдом, а кому то жизненная позиция))).

Автор, вы пристраевайте его, навернаяка, кому то счастье сгодиться)

Гость
#14

Ничего страшного, пристраивайте . пишите объявления в инет. Пока маленький - дурдом, потом также будет дрыхнуть весь день.

гость
#15

Нет у полстраны по 2-3 кошек.Если вы живете в квартире,то да,дурдом,понимаю. Если совсем тяжело,идите в ветеринарку и просите о гуманном усыплении.Это все лучше чем на улицу,на голод и холод,выкидывать.

Этот подкидыш не единственным будет.Люди дознаются что живет где то сердобольная душа и начинают зверей подкидывать

гость
#16
Гость

Ничего страшного, пристраивайте . пишите объявления в инет. Пока маленький - дурдом, потом также будет дрыхнуть весь день.

Ну так он не только дрыхнуть будет.А еще и кушать и какать.

Лиля29
#17

усыплять, это не гуманно...вы же не усыпляете людей, которые вам мешают или старые и больные...я каждый месяц стерилизую одно бездомное животное, этой мой маленький вклад..

#18

Я не знаю, что там у Вас за кошки, но у меня было одновременно максимум два кота - никаких проблем от них не было, их вообще в квартире видно не было. Собака - да, ее заметно и она требует внимания. А вот черепаха-то чем не угодила? Она-то Вам как мешает?

У нас сейчас одна кошка и две собаки, одни ребенок. проблем не вижу.

Котенка активно пристраевайте - каждый день объявления на авито, клеить в подъезде и близлежащих домах с фото, на местных форумах, в соцсетях. и по-больше фоток, пристроете обязательно. Уж сколько я живности пристроила за свою жизнь, уж котенка пристроить - не проблема.

ГосТТь
#19

Автор, разместите объявление на авито и из рук в руки. И поднимайте объявление периодически.

Гость
#20
Кэт

У моих родителей 3 кошки, овчарка! Одна кошка еще периодически ходит на улицу. сношается. а потом они топят котят. Это ужас. Я безумно счастлива, что съехала от них несколько лет назад. Раньше собаки не было конечно, но запах. шерсть, еще кот был, так метки на моих конспектах, обуви. Я так устала от этого, что мне на всю жизнь хватило наверное, у самой только попугайчик. Приезжая к ним, удивляюсь. Собака играет с кошкой, так они носятся по квартире, мебели. Все умные конечно, воспитанные, кроме старой кошки, которая стала гадить везде, и каждые 2 месяца рожает. А сколько денег на них уходит...

У моей подруги так мама начала "пристраивать". Начала с одного маленького песика и котеночка. Потом пошло-поехало....В доме тогда жило 8 кошек, 3 овчарки. Плюс временные животные, которых пристраивали.

Муж ушел, дети сбежали!! Квартира в ужасном состоянии. Вонь, шерсть кругом, все ободрано.

Секс Символ Эпохи
#21

Не стань жертвой болезни "собиратель животных". Это такое психическое расстройство. Сам больной болезнь конечно отрицает.

ff
#22
Секс Символ Эпохи

Не стань жертвой болезни "собиратель животных". Это такое психическое расстройство. Сам больной болезнь конечно отрицает.

Что то мне тоже так кажется.В квартире 3 кошки,да еще и собаки- перебор. Ну черепаха ладно.Из нее всегда суп можно сврить:-)

Гость
#23
Секс Символ Эпохи

Не стань жертвой болезни "собиратель животных". Это такое психическое расстройство. Сам больной болезнь конечно отрицает.

Конечно, милосердие- это психическое расстройство. Мне тут соседка летом позвонила, ты же говорит кошками занимаешься, там кошечка с открытым переломом лапы во дворе. Пока мы с мужем кота (оказался кот) ловили, столько сочувствующих набежало, все советы давали:). Оказывается этот кот попал под газонокосилку, лапа была в хлам и на полшеи шкура отсутствовала. Все лето с ним провозились. Сейчас хороший кот, правда хромает и шрам на шее, ну и окрас народно-полосатый:). В общем пристроить такого сложно, пришлось оставить себе 5-м кошком. Когда эта соседка узнала, что мы на него 35 тыс. истратили, сказала, что лучше бы мы его удавили. Вот она истинная доброта-то где -чужими руками оказывать помощь и считать чужие деньги:)

Автор, глистогоньте, прививайте и активно пристраивайте. Удачи!

Секс Символ Эпохи
#24

офигенное милосердие к животным ценой ненависти к людям- завонять и загадить общественные парадные дома и соседей снизу. Вот это я часто встречаю у фанатов животных. Чаще всего этим страдают одинокие бабки.

Гость
#25

Автор 23 поста.

У нас в квартире хороший ремонт, все животные кастрированы, нигде не воняет. Ночью периодически дебоши устраивают -это да. Я понимаю, что многовато животных, но выхода не вижу. Кого могу пристроить -того всегда пристраиваю. А инвалиды, к сожалению, сейчас никому не нужны, ни люди, ни животные.

Гость
#26
Секс Символ Эпохи

офигенное милосердие к животным ценой ненависти к людям- завонять и загадить общественные парадные дома и соседей снизу. Вот это я часто встречаю у фанатов животных. Чаще всего этим страдают одинокие бабки.

См. пост выше.

Засранка - это диагноз, неважно любительница животных или нет:).

Гость
#27

имя то какое у тебя интересное " секс символ эпохи" и комплекс неполноценности за таким именем с вагон

Гость
#28

Вы просто молодец.

Гость
#29

оставить и получать удовольствие, автор. Они совершенно не пахнут, кастрируйте\стерилизуйте, и всего делом. Туалет вовремя меняйте.

Гость
#30

Если есть средства и силы за ними ухаживать, то ничего страшного не вижу.

Гость
#31
Секс Символ Эпохи

офигенное милосердие к животным ценой ненависти к людям- завонять и загадить общественные парадные дома и соседей снизу. Вот это я часто встречаю у фанатов животных. Чаще всего этим страдают одинокие бабки.

Точно. Вот любят у нас говорить, как за границей хорошо к животным относятся. А ведь там есть целые дома, где животных держать вообще запрещено. Вот закон такой. А тут заведут дома зверинец, и еще правыми себя считают. Сперва частный дом заведи, потом животных - на своей-то территории. У меня лично одна собака, мою ее часто - и все равно то с прогулки придет вонючкой, то еще что. А если в доме пять собак и семь кошек? Не может это дело не пахнуть, не надо выдумывать. Не пахнет только для хозяев квартиры, потому что принюхались.

#32

У автора почти как у нас - тот же состав, кроме черепахи. Квартира двушка, ребенка скоро ждем. Но зверей своих любим очень - очень. Не знаю, мне кажется, если люди организованные и чистоплотные, то проблем со зверями быть не должно. Во всяком случае, у нас нет. Все чисто, миски, лоточки и прочее моется, убирается, шерсть пылесосим. Никаких запахов. А есть люди - засранцы, к которым и без животных в квартиру на войдешь.

Гость
#33
Гость

Точно. Вот любят у нас говорить, как за границей хорошо к животным относятся. А ведь там есть целые дома, где животных держать вообще запрещено. Вот закон такой. А тут заведут дома зверинец, и еще правыми себя считают. Сперва частный дом заведи, потом животных - на своей-то территории. У меня лично одна собака, мою ее часто - и все равно то с прогулки придет вонючкой, то еще что. А если в доме пять собак и семь кошек? Не может это дело не пахнуть, не надо выдумывать. Не пахнет только для хозяев квартиры, потому что принюхались.

Вам то чем мои кошки мешают? На улицу они не ходят. Может другие гости и деликатничали бы, но уж мама моя бы однозначно сказала, если бы пахло. При достатке средств и надлежащем уходе от кошек и их туалета не пахнет. Знаю девушку - волонтера, так у нее и собаки и кошки, дома чисто, ребенок ухожен, еще успевает и в онкоцентре помогать, куда там нам с мужем и пятью кошами.

А насчет дома -моя квартира -моя частная собственность. Соседи не жалуются. Какие проблемы?

Гость
#34

Была знакомая, которая из-за отсутствия семьи (ей под 40 уж было) собирала животных. Было у неё около 30 кошек и 2 собаки в 2-шке. Она только на них и работала на 2 работах. В доме ужас что творилось конечно...

Гость
#35

А ещё когда я крысу свою брала у заводчицы, в доме у неё ужаснулась: несколько клеток с крысами и крысятами, собака, кролик и кот!

Гость
#36

9 котэ. две собаки (одна инвалид) + улитка ахатина. Как то все уживаемся. Из 9 ти котэ -три моих личных. остальные подобрашки в разное время, постепенно пристраиваются. Собаки были тоже найдены в разное время. Все животные стерилизованы (кроме улитки). на мое счастье они все чистоплотные. но это не отменяет ежедневной уборки + 2 раза в день пылесос. Соседям мои животные не мешают, да они и не в курсе -видят только собак

Гость
#37

2 кошки

1 собака

один кролик

одна морска свинка

все нормльно. двоих кошек кормить проще, не выпендриваются.

единственная неприятность- вся эта орава носится по всей квартире и играет периодически. в том числе и ночью. морсквая свинка только не участвует

никаких запахов нет

грызуны в опилках

кошки приучены к унитазу и вообще не метят. ибо кошки

собака иногда может надуть. но оч редко

псиной не пахнет. сеттер ***

Elza
#38

У нас в трехкомнатной квартире кроме нас с мужем двое детей, старая такса и 2 кошки. Кошек вычесываю каждый день, чтобы шерсти было меньше дома. Одна кошка ходит в унитаз, другая в лоток. Обе стерилизованы. Из проблем: собака старая и больная, на дорогом лечебном корме, периодически обостряется почечная недостаточность. Лечим. Одна из кошек дерет обои. Животные очень ласковые. Но больше заводить не буду. Решила, что если встречу зимой на улице котенка, сдам в приют.

Кошковод
#39

Автор, во-первых спасибо за неравнодушие. У меня 5 котов. Правда дом большой. Как справлюсь: фурминатор. Именно он, оригинальный, правильно подобранный по длине шерсти и размерам кота. Есть куча аналогов, но это деньги на ветер. В штатах фурминатор стоит около 40 долл. Далее: шерсть и наполнитель отлично собирает с прла пылесос дайсон с желтым шаром. Рекламирую :). Это лучший пылесос, что я видела. С чистого по виду ковра (белый) собирает полный контейнер шерсти за один проход. Стоимость около 400 долл у нас. Дорого, но зверь машина! Наполнитель: люблю frash step запах держит лучше всех. В штатах 7 долл за 14 фунтов. Жизнь любого наполнителя продлевает сода. ;)

Кошковод
#40

Fresh step опечатка

хрен с гражданки
#41

кот катается на черепахе?

Кошковод
#42

По теме: я за пристройство. Знаете почему? Потому что мало людей, готовых животину спасать. И вам надо будет иметь место на будущее. :) Вдруг еще кто приблудится? Всех себе не возьмешь. Вот вы тему создали, а фото где? Город где? Пол кота? Используйте любую возможность, включая вуман. Клейте фото цветные на подьездах, столбах, разместите фото в местной ветклинике, у них обычно для этого есть специальная доска обьявлений. В зоомагазинах часто есть стенка для обьявлений такого рода. Пообещайте знакомым, что если они помогут вам его пристроить, то после проверки надежности "ручек", вы им заплатите. Также можно заплатить за пиар. Это когда мидит чел весь день и на всевозможных досках обьявлений размещает котячьи фото. Есть машина? Фото и телефон на багажник. Я регулярно с такими фотками катаюсь по городу. Сначала соседи ржали, теперь даже помогать пытаются. Хороший пример иногда тоже заразителен.

Кошковод
#43

Одна из кошек дерет обои. Животные очень ласковые. Но больше заводить не буду. Решила, что если встречу зимой на улице котенка, сдам в приют.[/quote]

Чтобы кошка не драла обои, стригите когти. Я стригу и проблем не знаю. Это не сложно. Нужны спецкусачки и просмотр ролика на ютубе. В приют хорошо, только вот в большинмтве городов России приютов или нет вообще или они ужасны и содержатся сумашедшими бабками в квартирах или приюты переполнены и животных просто не принимают, ни за какие деньги. Ситуация очень грустная, чаще всего сдать никого никуда не получается. :(

Гость
#44

у меня собака(5 лет.дворняга),кошка(нашла она меня(на автостоянке возле супера),две клетки с мелкими грызунами(клетки стоят дорого).обоих грызунов мне отдали...пришла к выводу,что мне для счастья еще минимум одной кошки не хватает..плюс во дворе из постоянных 4-дважды в день ждут кушать......у меня в доме вы не найдёте не пылинки(это для тех кто считает,что от животных лишь запах и грязь)

Гость
#45

ne srazu delo delaetsya. Poterpite i prodolgaite davat obyavlenie. Vi ego spasli ot gibeli, teper Bog pomoget.

Кошковод
#46
Гость

ne srazu delo delaetsya. Poterpite i prodolgaite davat obyavlenie. Vi ego spasli ot gibeli, teper Bog pomoget.

Только он поможет, если обьявления без устали клеить и размещать на инетдосках. С хорошими фотками, цветными, можно на кота костюмчик напялить, людей это цепляет. И рано или поздно ручки найдутся. Но не сразу и это надо понимать и не сдаваться.

Светланка
#47

всех сдать в приют. оплатить их услуги и все. это же антисанитарно..... вы еще козу заведите и курицу. а что? тоже животные. тоже домашние. тоже жалко. как можно в вонючем гадюжнике жить???? от вас то еще не воняет кошачьими ***??? такие как вы-все в шерсти и все оцарапаны..... жуть... ах, да-еще и беременность предстоит. ну поздравляю-кошки переносчики инфекции, которая в лутшем случае не даст вам выносить ребенка, а в худшем-пороки развития.... вам инвалидик нужен? сразу его в детдом сдадите.. а кошки...их то жалкоооо... пусть дома живут..заслужили..

Гость
#48
Светланка

всех сдать в приют. оплатить их услуги и все. это же антисанитарно..... вы еще козу заведите и курицу. а что? тоже животные. тоже домашние. тоже жалко. как можно в вонючем гадюжнике жить???? от вас то еще не воняет кошачьими ***??? такие как вы-все в шерсти и все оцарапаны..... жуть... ах, да-еще и беременность предстоит. ну поздравляю-кошки переносчики инфекции, которая в лутшем случае не даст вам выносить ребенка, а в худшем-пороки развития.... вам инвалидик нужен? сразу его в детдом сдадите.. а кошки...их то жалкоооо... пусть дома живут..заслужили..

Уйди, тролль

Лиза
#49

У меня кошка 1.5 года подобрана котенком и черный котенок,которого мужу захотелось взять по объявлению. Играют, спят вместе, ходят в один лоток, ничего не царапают, запаха нет. Море позитива, они такие забавные, муж человек не веселый и мрачноватый, а тут умиляется, смеется, играет с ними. Автор удачи вам, и вы молодец. Не слушайте всяких уродов, которые не любят животных, ОНИ НЕПОЛНОЦЕННЫЕ.

Гость
#50

У нас 4 собаки, 2 кошки и кот. Все семейство кошачьих просится в туалет на улицу. Подходят и садятся у двери. Летом, да и в другое теплое время, днюют и ночуют на улице. Домой не загнать. У нас собственный дом и участок у дома в 1,5га.

В квартире животных держать сложнее. Но жить в раздражении не стоит, лучше отдать животных. Нужно просто активнее заниматься этим вопросом.

Следующая тема