Гость
Статьи
Мейн-куны.

Мейн-куны.

Хотим завести себе мейн-куна.У нас свой дом.Может.ли он убежать со двора(и будет сам по себе гулять).Ведь цена на них немалая????

Наталья
28 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

может, кошки взрослые во дворах где хотят гуляют.

гость
#2

опять мей-куна разводим?уже заводили...деньги,набрали?

Гость
#3

Нормальный кошак... как вы угадаете может или нет? конечно может, а может и нет.

Гость
#4

Конечно, может убежать. Хозяева (в коттеджах) устанавливают специальные большие вольеры для них на улице, ну, если, конечно, это весна, лето, осень (когда на улице тепло). Кошки дорогие и любимые, поэтому жалко, если убежит. Учтите, что эти кошки большие и будут есть много мяса, рыбы и корма. Кормешка как у больших собак, блин. Мне они тоже понравились, я про них на выставке спрашивала. Но у меня уже 2 кошки и 1 кот (на улице подбирала, дворняги). =))

Гость
#5

Еще как может. А еще его может собака порвать или машина переехать. Не понимаю тех, кто выпускает своих питомцев гулять в одиночку. Я свою кошку вывожу во двор (тоже свой дом) раз в пару дней на пару часов и только под строгим присмотром.

Гость
#6

У нас на даче по двору гуляет, но за пределы просто нет возможности убежать - специально все так делали, чтобы ни единой лазейки.

Гость
#7

Наш кот на даче особо не рвётся убегать, ходит по территории, осматривается, но время проводит в любимых местах. Мы всегда точно знаем, что он никуда не денется.

А едят они и правда много и часто, в еде очень привередливы.

Гость
#8

да прям, с чего ему убегать то? там где кормят? в деревнях испокон веков кошки жили при дворах, но не убегали, а ваш мей-кун из золотой писды вылез чтоли?

Гость
#9

Я бы побоялась отпускать так потому что соседи если мышей потравят а ваш кун съест ее - в мучениях умрет

#10

убежит легко

#11

Его могут украсть даже ,с детства надо приучать чтоб не отзывался на обычное *кис -кис*

Гость
#12

конечно может

Гость
#13

Конечно может, это же кот..если хотите, чтоб гулял во дворе, то нужен хороший забор и кота надо кастрировать

Гость
#14

Да, может. И убежит скорее всего. После каждого дачного сезона звонят сотни горе-хозяев в поисках нового котёнка. И рассказывают интересные истории как у них кошку "украли". И сами верят, что характерно. Иначе чем умственной отсталостью объяснить это трудно. ТО есть у них даже не хватает мозга, чтобы осознать что кошка мертва - порвана собаками или попала под машину и тд и тп. Зачем вам надо, чтобы он гулял на территории? В чем прикол? Кошка не нуждается в выгуле. Если очень хочется - постройте на участке большой вольер.

гость@
#15
Гость

Да, может. И убежит скорее всего. После каждого дачного сезона звонят сотни горе-хозяев в поисках нового котёнка. И рассказывают интересные истории как у них кошку "украли". И сами верят, что характерно. Иначе чем умственной отсталостью объяснить это трудно. ТО есть у них даже не хватает мозга, чтобы осознать что кошка мертва - порвана собаками или попала под машину и тд и тп. Зачем вам надо, чтобы он гулял на территории? В чем прикол? Кошка не нуждается в выгуле. Если очень хочется - постройте на участке большой вольер.

+10000

чуваг
#16

весной точно свалит))

чуваг
#17
Дымчатая

Его могут украсть даже ,с детства надо приучать чтоб не отзывался на обычное *кис -кис*

и без кис-кис упрут,еси захотят

Гость
#18

Возьмите кошку и стерилизуйте, вероятность что сбежит минимальна, коты 100% сбегут

Гость
#19
Гость

Да, может. И убежит скорее всего. После каждого дачного сезона звонят сотни горе-хозяев в поисках нового котёнка. И рассказывают интересные истории как у них кошку "украли". И сами верят, что характерно. Иначе чем умственной отсталостью объяснить это трудно. ТО есть у них даже не хватает мозга, чтобы осознать что кошка мертва - порвана собаками или попала под машину и тд и тп. Зачем вам надо, чтобы он гулял на территории? В чем прикол? Кошка не нуждается в выгуле. Если очень хочется - постройте на участке большой вольер.

Своему мужу покажу ваш пост, а то он вечно спорил со мной, что кошка должна гулять и что кастрировать животных не надо. У них тоже вечно коты и кошки пропадали...

Гость
#20

Почитайте форум о мейн кунах, там очень много инфы.

Гость
#21
Гость

Своему мужу покажу ваш пост, а то он вечно спорил со мной, что кошка должна гулять и что кастрировать животных не надо. У них тоже вечно коты и кошки пропадали...

Вы ему ещё хотя бы на этом ресурсе покажите тему:пропал кот - их таких аж 2 на много страниц. И все рассказы одни и теже:"люблю немогу своего пупсика, куда же он ушел, когда вернется, ну а что мне его теперь дома держать? " . То есть обеспечить безопасность пупсика, чтобы он не сдох мы не можем, а сопли размазывать потом - это пожалуйста. Кот и кошка - должны быть кастрированы, это надо прежде всего для их здоровья. На боленкот форуме есть много информации про содержание - можно там почитать.

Григорий, 23 см
#22
Дымчатая

Его могут украсть даже ,с детства надо приучать чтоб не отзывался на обычное *кис -кис*

не понимаю, как можно украсть мейнкуна, он же любому может писды дать. Здоровый такой лосяра.

Ольга Фёдоровна
#23

Хочу просто поделиться.В июне на пороге своего офиса нашла котёнка-девочку полуживую, сама пришла в офис.Взяла в офис т.к. стало жалко.Накормила,напоила,даже полы пришлось помыть, чтоб ребёнок не валялся на грязном полу.Наигралась и уснула.Но когда пришёл клиент, то она просто не давала общаться давая понять, что я принадлежу только ей одной.Так было странно .Когда я ей сказала, что если будет так себя вести, то отнесу снова на порог.Вроде котёнок, но она пошла и легла на компьютерный стол и уже ближе чем она ко мне никого не могло быть.Вот так до сих пор уже полгода она живёт у нас дома.Ну кошка и кошка, просто постоянно чем-нибудь удивляет , то как собачонка приносит игрушку, чтоб с ней играли, играет в волейбол, в прятки, а как прыгает аж диву даёшься, да ещё умудряется в прыжке сделать сальто и это только маленькая частица того, что она умеет.Прикол совсем не в этом,ну кошка и кошка , а вчера я случайно увидела по телевизору передачу про мэйн кунов.Один в один моя Подарёнка.Теперь мне стало понятно, всё, что я до сих пор считала необычным для кошек, совершенно обычно для этой породы.Если думаете брать или не брать кошку этой породы, то просто совет от души -БЕРИТЕ И ДАЖЕ НЕ РАЗДУМЫВАЙТЕ! Это что-то необыкновенное! А для меня это стало просто подарком судьбы, с её появлением ожил дом.Как выдерживают соседи снизу просто не представляю, ведь мы с мужем носимся по квартире вместе с ней.А когда она позволяет себя поласкать, то это предел мечтаний.Наверно Вы подумаете что я сумасшедшая женщина, но это действительно так и мне совсем не стыдно, что я стала такой.Вы меня поймёте только тогда, когда рядом с Вами буде это чудо природы.

Гальвания
#25
Ольга Фёдоровна

Хочу просто поделиться.В июне на пороге своего офиса нашла котёнка-девочку полуживую, сама пришла в офис.Взяла в офис т.к. стало жалко.Накормила,напоила,даже полы пришлось помыть, чтоб ребёнок не валялся на грязном полу.Наигралась и уснула.Но когда пришёл клиент, то она просто не давала общаться давая понять, что я принадлежу только ей одной.Так было странно .Когда я ей сказала, что если будет так себя вести, то отнесу снова на порог.Вроде котёнок, но она пошла и легла на компьютерный стол и уже ближе чем она ко мне никого не могло быть.Вот так до сих пор уже полгода она живёт у нас дома.Ну кошка и кошка, просто постоянно чем-нибудь удивляет , то как собачонка приносит игрушку, чтоб с ней играли, играет в волейбол, в прятки, а как прыгает аж диву даёшься, да ещё умудряется в прыжке сделать сальто и это только маленькая частица того, что она умеет.Прикол совсем не в этом,ну кошка и кошка , а вчера я случайно увидела по телевизору передачу про мэйн кунов.Один в один моя Подарёнка.Теперь мне стало понятно, всё, что я до сих пор считала необычным для кошек, совершенно обычно для этой породы.Если думаете брать или не брать кошку этой породы, то просто совет от души -БЕРИТЕ И ДАЖЕ НЕ РАЗДУМЫВАЙТЕ! Это что-то необыкновенное! А для меня это стало просто подарком судьбы, с её появлением ожил дом.Как выдерживают соседи снизу просто не представляю, ведь мы с мужем носимся по квартире вместе с ней.А когда она позволяет себя поласкать, то это предел мечтаний.Наверно Вы подумаете что я сумасшедшая женщина, но это действительно так и мне совсем не стыдно, что я стала такой.Вы меня поймёте только тогда, когда рядом с Вами буде это чудо природы.

Радостно, что вы нашли друг друга. Веронее подарили))) И я вас понимаю. Коты- это нечто! Их манера общения, повадки и т.п. очень интересны. И лучше их нет никого)))

Таня
#26

Взрослый титулованный кот может стоить около 6 тыс евро,а котёнок около 2 тыс.Те кто воруют котов не станут разбираться,а просто сопрут! Однозначно сопрут! А куны очень добрые и ласковые,украсть такого добряка очень просто.Одна заводчица так потеряла в один день троих! Так что стройте им сразу помещение с сетками,если хотите чтобы они воздухом дышали.А во бворе желательно большую собаку держать,кстати эти коты оч хорошо дружат с собаками.

Галина
#27

Кот породы Мейн кун постоянно сбегает из дома, приходится его искать, а сам не приходит, хотя живем мы в поселке. Что нам делать , кто может подсказать?

Гость
#30
Гость

Нормальный кошак... как вы угадаете может или нет? конечно может, а может и нет.

СУПЕРСКИЙ !
ЕДИНСТВЕННАЯ порода вроде, которая приносит мячик хозяину - кото-собаки.

Мария Спиридонова
#31

хочу микрогиганта мейкнучика!! мама против(((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: