Гость
Статьи
Чем лучше кормить …

Чем лучше кормить кота: Вискас, Фрискас или КэтиКэт?

Добрый день! В гости на две недели приезжала сестра, которая живет в другой стране, обходила всех своих подруг и откуда-то притащила кота - кошка окотилась и те раздавали котят, чтобы не топить. …

Марина
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость123
#51

Автору все равно на бедного котенка(( Отдайте лучше в добрые руки.

Гость
#52
Марина

А что тоскливо? В семье всегда лучшее - малышу. Добротное - остальным членам семьи. А остатки со стола, что недоели или выплюнули - животным. Такая испокон века иерархия. Так же и помойным кошкам выбрасывают кости, да остатки рыбы. Не лососину же им покупать.

у вас дома живут помойные кошки? а сами вы живете на помойке?

Rosenrot
#53
Марина

А что тоскливо? В семье всегда лучшее - малышу. Добротное - остальным членам семьи. А остатки со стола, что недоели или выплюнули - животным. Такая испокон века иерархия. Так же и помойным кошкам выбрасывают кости, да остатки рыбы. Не лососину же им покупать.

разводка у вас тоскливая, троллите слишкои толсто

Марина
#54

У меня не живут дома помойные коты, но я им выкидываю объедки - также, как и остальные люди.

Rosenrot
#55
Гость

Бякано и кормами из отходов кормить тоже нельзя! вискас, китекэт и прочие корма, которые в супермаркетах - корма второго сорта. на них загубите здоровье котят!!! печень и почки садят! не смейте их кормить этим!

на здоровье живых существ нельзя экономить! купите подороже, не будьте убийцами. мы кота кормим "пропланом", так же из качественных есть "хиллс", "роял конин". у этих фирм есть и жидкий корм, паштеты.

и главное, не кормите кошек рыбой любой! кошкам фосфор нельзя, это тоже губит!Моему коту 15 лет, всю жизнь Вискасом питался, и еще походу столько же проживет.

хватит чушь писать

Это не чушь. Попробуйте не кормить его Вискасом, посмотрите какие истерики он будет вам устраивать первое время, может тогда что-то поймете.

Гость
#56
Rosenrot

ГостьБякано и кормами из отходов кормить тоже нельзя! вискас, китекэт и прочие корма, которые в супермаркетах - корма второго сорта. на них загубите здоровье котят!!! печень и почки садят! не смейте их кормить этим!

на здоровье живых существ нельзя экономить! купите подороже, не будьте убийцами. мы кота кормим "пропланом", так же из качественных есть "хиллс", "роял конин". у этих фирм есть и жидкий корм, паштеты.

и главное, не кормите кошек рыбой любой! кошкам фосфор нельзя, это тоже губит!Моему коту 15 лет, всю жизнь Вискасом питался, и еще походу столько же проживет.

хватит чушь писатьЭто не чушь. Попробуйте не кормить его Вискасом, посмотрите какие истерики он будет вам устраивать первое время, может тогда что-то поймете.

из сухого корма кроме вискаса он ничего не ест, да и не устраивает он истерик, главное чтобы влажный корм был хотя бы раз в день, а Вискас так, между делом может погрызть и ест его мало

Марина
#57

Да придумывают чушь, лишь бы из людей деньги выкачивать. Целую индустрию - добавки, витамины, шампуни, гели и черт знает чего полные магазины. У бабушки в частном доме кошка жила, по двору бегала, на мышей охотилась, молока ей плескали и объедки и жива здорова была без витаминов и дорогих кормов и таблеток. Это дикое животное, чем больше его балуешь, тем более слабым и больным оно становится

Бяка
#58
Гость123

Автор, у меня 2 кошки- опыт есть)). Все эти корма- разорилово, и основной минус, что они со всех их в туалет крайне вонюче по 1-2 разу в день гоняют)) Я хоть натура и брезгливая, но сейчас приучилась покупать по 1 кг кильки или мойвы развесной ( но лучше кильку- она не так пахнет сильно), фасую по пакетикам небольшим и в морозилку. Достаю по пакету в маленькую кастрюлки, размораживаю в воде, потом режу все на 2-3 части ( без голов), уходит на все 5 минут- и все 1-2 они это едят. Ну и со стола иногда там сыр, колбаску, шкурки куринные, молоко. Сейчас они выпечку полюбили ( хлеб, печенюшки всякие). А когда сидели на кормах, у них проблемы с кишечником были, и другую пищу они не воспринимали ( кроме мяса). Корм покупаю иногда желейный, когда сильно устала и с рыбой возиться не хочу ( и то, только Вискас, Китикэт даже не берите)

дура безмозглая! опыт у нее есть! РЫБУ КАТЕГОРИЧНО НЕЛЬЗЯ КОШКАМ ДАВАТЬ!!! там фосфор, он вреден! убийца кошек!!!! тебе аукнется на твоих же детях!

Анна, историк
#59

А мой котенок три креветки съел, подскажите пожалуйста, сколько можно?.. Вареные, без соли... Три месяца котенку.

Бяка
#60
Гость

Бякано и кормами из отходов кормить тоже нельзя! вискас, китекэт и прочие корма, которые в супермаркетах - корма второго сорта. на них загубите здоровье котят!!! печень и почки садят! не смейте их кормить этим!

на здоровье живых существ нельзя экономить! купите подороже, не будьте убийцами. мы кота кормим "пропланом", так же из качественных есть "хиллс", "роял конин". у этих фирм есть и жидкий корм, паштеты.

и главное, не кормите кошек рыбой любой! кошкам фосфор нельзя, это тоже губит!Моему коту 15 лет, всю жизнь Вискасом питался, и еще походу столько же проживет.

хватит чушь писать

закройся и ешь свой вискас! дремучая

Марина
#61

Животное само определяет, что ему вредно, а что нет и не жрет то, что не подходит. Дядька когда ездит на рыбалку на озеро, там все местные поселковые кошки сбегаются. Он рыбку ловит, если много, то мелкую им кидает :). Жрут только так.

Гость
#62
Rosenrot

ГостьБякано и кормами из отходов кормить тоже нельзя! вискас, китекэт и прочие корма, которые в супермаркетах - корма второго сорта. на них загубите здоровье котят!!! печень и почки садят! не смейте их кормить этим!

на здоровье живых существ нельзя экономить! купите подороже, не будьте убийцами. мы кота кормим "пропланом", так же из качественных есть "хиллс", "роял конин". у этих фирм есть и жидкий корм, паштеты.

и главное, не кормите кошек рыбой любой! кошкам фосфор нельзя, это тоже губит!Моему коту 15 лет, всю жизнь Вискасом питался, и еще походу столько же проживет.

хватит чушь писатьЭто не чушь. Попробуйте не кормить его Вискасом, посмотрите какие истерики он будет вам устраивать первое время, может тогда что-то поймете.

Я взяла кота, которого прежние хозяева кормили Вискасом. никаких он истерик не закатывал, а с жадностью накинулся на мясо. Как то ни мяса, ни субпродуктов дома не было. а в магазин неохота было идти - дала ему пакетик Вискаса - даже не притронулся. Пришлось идти за мясом. Так что не звиздите о привыкании как к наркотикам. Чушь.

Гость
#63
Бяка

ГостьБякано и кормами из отходов кормить тоже нельзя! вискас, китекэт и прочие корма, которые в супермаркетах - корма второго сорта. на них загубите здоровье котят!!! печень и почки садят! не смейте их кормить этим!

на здоровье живых существ нельзя экономить! купите подороже, не будьте убийцами. мы кота кормим "пропланом", так же из качественных есть "хиллс", "роял конин". у этих фирм есть и жидкий корм, паштеты.

и главное, не кормите кошек рыбой любой! кошкам фосфор нельзя, это тоже губит!Моему коту 15 лет, всю жизнь Вискасом питался, и еще походу столько же проживет.

хватит чушь писатьзакройся и ешь свой вискас! дремучая

а ты укол себе от бешенства поставь))

Гость
#64

Я вообще не сторонник кормления кошек сухими кормами. Кошки мало пьют, из-за этого у них может начаться мочекаменная. мой вообще почти не пьет, поэтому сухие корма для него - это табу. Кормлю нежирной сырой говядиной два раза в неделю, сырыми куриными желудками два раза в неделю, сырыми куриными сердечками два раза в неделю и сырой куриной печенью раз в неделю. К мясу добавляю немного тертой морковки и ложку запаренных хлопьев "семь злаков". К сожалению, кисломолочку он не ест вообще. И яйца тоже. Витамины даю каждый день. Раз в три месяца глистогоню. Все. Кот выглядит роскошно - большой, упитанный, пушистый, линяет как положено - месяц весной, месяц осенью. Вобщем красавец стал! А у прежних хозяев, когда сидел на Вискасе был тощий, облезлый и вечно голодный. Сейчас к еде вообще равнодушен, есть не просит.

Гость2
#65
Марина

Дороже 100, максимум 200 рублей в неделю мы не можем тратить на кота. Сестра, конечно, нахалка, сделала хлопот на нашу голову. :(

РоялКанин 2 кг стоит около 800 рублей (вот вам ваши 200 руб/неделя), а хватает его на полтора месяца взрослой кошке. котенку на все 2-3 пойдет

Любопытная
#66
Марина

Да придумывают чушь, лишь бы из людей деньги выкачивать. Целую индустрию - добавки, витамины, шампуни, гели и черт знает чего полные магазины. У бабушки в частном доме кошка жила, по двору бегала, на мышей охотилась, молока ей плескали и объедки и жива здорова была без витаминов и дорогих кормов и таблеток. Это дикое животное, чем больше его балуешь, тем более слабым и больным оно становится

во дворе - другое дело. Там кошка сама себе рацион добирает. Травками там всякими, мышами))))

#67
Любопытная

во дворе - другое дело. Там кошка сама себе рацион добирает. Травками там всякими, мышами))))

И срок жизни дворовой кошки ок. 3 лет.

Марина
#68

У бабки лет 8 или больше жила. Другую возьмете - они все одинаковые.

Любопытная
#69
Полынь горькая

И срок жизни дворовой кошки ок. 3 лет.

у бабушки кошка лет 13 прожила. При том что прибилась взрослой. Зубы повыпадали. И поседела.

Любопытная
#70

Автор, раз котенка сестре отправить никак, может сестра Вам на питание ему присылать денюжку будет))) Ее ж питомец)))

#71

Марина, если вы на грани нищеты (а это так и есть,по вашим комментариям), то не надо пытаться брать на себя ответственность за животное. Я ещё раз прошу вас - ищите котёнку добрых хозяев.

Если 1т в мес на кота приводит вас в ужас, то тут и разговаривать не о чем.

А ведь он и гулять начнёт, что тогда? Если кот, то станете бить его за метки в кв? Если кошка, то топить котят? Или дадите ей капли, провоцирующие опухоли. А потом посмотрите как он умрёт в мучениях?

#72
Любопытная

у бабушки кошка лет 13 прожила. При том что прибилась взрослой. Зубы повыпадали. И поседела.

"Одна старушка из Британии пьёт виски, курит, и гоняет на мото, ей 91год", из той же серии.

"Черчилль каждый день выпивал бутылку виски" - в ту же кассу.

Это не значит, что нужно следовать их примеру.

В 15 лет домашняя кошка пожилая, но не дряхлая.

Любопытная
#73
Полынь горькая

"Одна старушка из Британии пьёт виски, курит, и гоняет на мото, ей 91год", из той же серии.

"Черчилль каждый день выпивал бутылку виски" - в ту же кассу.

Это не значит, что нужно следовать их примеру.

В 15 лет домашняя кошка пожилая, но не дряхлая.

есть еще примеры) если с кошкой не случается несчастного случая, то как правило в своем доме они живут дольше. И лучше)

Гость2
#74
Полынь горькая

И срок жизни дворовой кошки ок. 3 лет.

моему коту пока 12 лет, в частном доме живет на домашней еде, птичках, мышках).

черный, редко где седые волоски, но зубы целы все

все лето практически на улице где то жил, домой приходил раз в 2-3 недели, к осени опять дома обосновался, и даже не подраный пришел.

#75
Любопытная

Полынь горькая"Одна старушка из Британии пьёт виски, курит, и гоняет на мото, ей 91год", из той же серии.

"Черчилль каждый день выпивал бутылку виски" - в ту же кассу.

Это не значит, что нужно следовать их примеру.

В 15 лет домашняя кошка пожилая, но не дряхлая.есть еще примеры) если с кошкой не случается несчастного случая, то как правило в своем доме они живут дольше. И лучше)

Кошка из моего детства, на "вольных хлебах", так сказать. Был авитаминоз, на боку образовалась язва (где-то на 6м году жизни), мама её спасла - делала уколы. Прожила кошка всего 8 лет, к этому времени у неё выпали зубы.

Чем её кормили? Рыбой чаще всего, речной. Рядом была река, отец ловил рыбу.

Молоко давали. Кто в нач.90х следил за кошками(( Мы и не знали, что их как-то особо кормят, мама вон ей слипшиеся пельмени советские иногда покупала. А Мурка, бедняга, даже им рада была.

Любопытная
#76
Полынь горькая

ЛюбопытнаяПолынь горькая"Одна старушка из Британии пьёт виски, курит, и гоняет на мото, ей 91год", из той же серии.

"Черчилль каждый день выпивал бутылку виски" - в ту же кассу.

Это не значит, что нужно следовать их примеру.

В 15 лет домашняя кошка пожилая, но не дряхлая.есть еще примеры) если с кошкой не случается несчастного случая, то как правило в своем доме они живут дольше. И лучше)

Кошка из моего детства, на "вольных хлебах", так сказать. Был авитаминоз, на боку образовалась язва (где-то на 6м году жизни), мама её спасла - делала уколы. Прожила кошка всего 8 лет, к этому времени у неё выпали зубы.

Чем её кормили? Рыбой чаще всего, речной. Рядом была река, отец ловил рыбу.

Молоко давали. Кто в нач.90х следил за кошками(( Мы и не знали, что их как-то особо кормят, мама вон ей слипшиеся пельмени советские иногда покупала. А Мурка, бедняга, даже им рада была.

а сама кошка не охотилась на мышек-птичек?

Натали
#77
Марина

Посмотрела сейчас цены "Вискас. Рагу с говядиной и ягненком. 24 шт. 100 гр.

431.00 руб.". Еще терпимо на 24 дня 430 рублей. А Royal Canin Kitten 2кг цена: 700.00 руб. Это в 2! раза дороже будет.

Сухого корма меньше надо, чем влажного. меньше будет расходоваться.

Гость
#78

Вискас, Китикет - Доширак для котов.

#79
Любопытная

Полынь горькаяЛюбопытнаяПолынь горькая"Одна старушка из Британии пьёт виски, курит, и гоняет на мото, ей 91год", из той же серии.

"Черчилль каждый день выпивал бутылку виски" - в ту же кассу.

Это не значит, что нужно следовать их примеру.

В 15 лет домашняя кошка пожилая, но не дряхлая.есть еще примеры) если с кошкой не случается несчастного случая, то как правило в своем доме они живут дольше. И лучше)

Кошка из моего детства, на "вольных хлебах", так сказать. Был авитаминоз, на боку образовалась язва (где-то на 6м году жизни), мама её спасла - делала уколы. Прожила кошка всего 8 лет, к этому времени у неё выпали зубы.

Чем её кормили? Рыбой чаще всего, речной. Рядом была река, отец ловил рыбу.

Молоко давали. Кто в нач.90х следил за кошками(( Мы и не знали, что их как-то особо кормят, мама вон ей слипшиеся пельмени советские иногда покупала. А Мурка, бедняга, даже им рада была.а сама кошка не охотилась на мышек-птичек?

Она ловила крыс, но никогда не ела их. Приносила трофей маме, она наливала кошке молоко. Ну, и так - что на столе есть, то и бросит. Каша там, картошка.

А дочка Мурки - Кнопка - погибла, года в два, а то и меньше. Съела мышь, а эту мышь, похоже, кто-то потравил. Такие вот "дикие" кошки моего раннего детства.

#80

Автор, вам нельзя иметь животных, никаких и никогда. Для этого надо быть человеком другого склада. Если вы собираетесь финансировать питание кота по "остаточному принципу" - лучше не надо. В моей жизни были времена, когда до зарплаты оставалось несколько дней и 100 рублей в кошельке, но я всегда знала, что котеньке еду куплю обязательно, сама овсянкой перебьюсь)) Потому что мы в ответе за тех, кого приручили.

Гость
#81
Марина

У меня не живут дома помойные коты, но я им выкидываю объедки - также, как и остальные люди.

остальные люди обычно покупают что-то недорогое, варят и выносят или выносят корм который дают своим кошкам. В самом деле.... Не хочу быть снобом, но надо как-то крутиться и зарабатывать больше. Ну это совсем не дело.ю..

Гость
#82
Марина

Животное само определяет, что ему вредно, а что нет и не жрет то, что не подходит. Дядька когда ездит на рыбалку на озеро, там все местные поселковые кошки сбегаются. Он рыбку ловит, если много, то мелкую им кидает :). Жрут только так.

Чушь собачья. Ну все же - надо бороться как-то с вашей безграмотностью. Почему вы не пользуетесь интернетом по назначению? Кошка может съесть и провод и ниток моток, и дождик с ёлки и умереть после этого. Всё это ей полезно? Колхоз красный лапоть просто, слов нет(((

Гость
#83
Марина

Во-первых мы кота вообще заводить не планировали: нет у нас таких любителей. Это сестра учудила. А во-вторых, если больше 200 рублей в неделю на кота если тратить, то за эти деньги я своей семье, людям, могу купить несколько килограммов хорошего мяса. То есть я буду отказывать семье в нормальном питании, и вместо этого баловать кота?



Есть корма, которые признаны ветеринарами, сертифицированны, постоянно рекламируются: значит они безвредны.

Это в какой это вселенной можно купить за 200 руб в неделю НЕСКОЛЬКО кг ХОРОШЕГО мяса? Во мне интересно... Наверное в этой вселенной и коту моэно купить по дешёвке сердце куриное, а то и говяжье, а то и куриного филе отсыпать с хозяйского плеча. Если на 200 руб можно мясом прямо всю семью накормить.У меня (Москва) на 200 руб невозможно купить даже кг куриного филе нормального типа петелинки. Максимум грамм 300-400. И это одному на 2-3 дня. Автор, да вы при таких коммунистических ценах запросто можете кормить кота мясом.

Гость
#84
Марина

Да придумывают чушь, лишь бы из людей деньги выкачивать. Целую индустрию - добавки, витамины, шампуни, гели и черт знает чего полные магазины. У бабушки в частном доме кошка жила, по двору бегала, на мышей охотилась, молока ей плескали и объедки и жива здорова была без витаминов и дорогих кормов и таблеток. Это дикое животное, чем больше его балуешь, тем более слабым и больным оно становится

СКОЛЬКО? Сколько жива была? Никто вы деревнях не считает их, колхозное отношение, как к домашней скотине. Быдловатое и пещерное отношение. Потому что сами неразвитые, нищие, лишь бы не сдохнуть с голоду и нажраться водяры дешевой. Не надо проецировать деревенское отношеие к животным-компаньонам на нормальных людей.

А вообще тема конечно разводка. Таких нищих и главное отсталых и тупых не бывает уже.

Гость
#85
Марина

А что тоскливо? В семье всегда лучшее - малышу. Добротное - остальным членам семьи. А остатки со стола, что недоели или выплюнули - животным. Такая испокон века иерархия. Так же и помойным кошкам выбрасывают кости, да остатки рыбы. Не лососину же им покупать.

Марина, вы вообще работаете? Чем вы гордитесь - тем, что не можете нормально жить и перебиваетесь с каш на творог? Это же позор, вы здоровая половозрелая женщина. Крутитесь. У вас просто психология быдляческая, и деньги тут ни при чем.

Марина
#86
Гость

Марина, вы вообще работаете? Чем вы гордитесь - тем, что не можете нормально жить и перебиваетесь с каш на творог? Это же позор, вы здоровая половозрелая женщина. Крутитесь. У вас просто психология быдляческая, и деньги тут ни при чем.

Я не "перебиваюсь с каш на творог", я придерживаюсь принципов здорового питания - овощи, молочные продукты, рыба, немного качественного мяса. А тратить на кота существенные суммы считаю нецелесообразным. Мы его приютили только из-за сестры. Нам это животное не нужно. Через год еще приедет в гости - всучим ей, пусть к себе везет.

Солнечный зайчик
#87
Марина

Марина, вы вообще работаете? Чем вы гордитесь - тем, что не можете нормально жить и перебиваетесь с каш на творог? Это же позор, вы здоровая половозрелая женщина. Крутитесь. У вас просто психология быдляческая, и деньги тут ни при чем.

Я не "перебиваюсь с каш на творог", я придерживаюсь принципов здорового питания - овощи, молочные продукты, рыба, немного качественного мяса. А тратить на кота существенные суммы считаю нецелесообразным. Мы его приютили только из-за сестры. Нам это животное не нужно. Через год еще приедет в гости - всучим ей, пусть к себе везет.

Мариночка, да вы не парьтесь! благое дело ведь делаете: животинку спасате так сказать. Мне вот ветеринар так объяснил-если кормите со стола (т.е. те же продукты, что и вы), то и продолжайте, котенок быстро привыкнет и со здоровьем все у него ок будет. а если кормами, то сухой и влажный. Мы с мужем далеко не рокфеллеры, поэтому влажный корм выбираем отечественный- наша марка или ночной охотник ( стоит где 15-17 р за упаковку), надо сказать что в ветеринарке сказали что это неплохой корм, гораздо лучше чем вискас или китикэт. одно неудобно, что он только в зоомагазинах продается-мы поэтому сразу на неделю или две покупаем) а вот на сухом не экономьте: уже писали про ройал канин, купите упаковку 2 кг (где то 800 р получиться), так вам вместе с влажными хватит ее на 4 или 5 месяцев. у меня кот уже вырос, ему 1 год, кормлю его так: 1 упаковку влажного делю на 2 раза (утро и вечер), а на день и ночь оставляю в плошке сухой ( где то 1 или 1,5 пригоршни). кот доволен, всегда сыт и весел.

Высокая
#88

Не травите кота! Кормите его мясом, рыбой, если денег мало - паштетом. Еще супами, обощами и детским питанием.

Высокая
#89

оВощами

Гость
#90
Высокая

Не травите кота! Кормите его мясом, рыбой, если денег мало - паштетом. Еще супами, обощами и детским питанием.

Детское питание намного дороже Вискаса...

Анна
#91

а у меня тетка колбасу за 50руб, колу и чипсы ест и до сих пор жива. уже лет 20 так питается, супов при этом вообще не ест да и готовит мало. так что не надо чухни о том что плохо а что хорошо, у меня еще дворовой кот живет, 9й год ему пошёл, подкармливаю сухим дешевым кормом, он до сих пор жив и весел хотя 9 лет для кота все-таки срок. да и у родителей коту уже лет 7, вполне себе здоровый веселый кот хотя ест рыбу. а роял канин редкостное УГ, покупала как-то коту, бесполезная вещь и люто дорогая(1кг около 250руб + кот его ел как не в себя, так что не надо бла бла про то что надолго хватает, кончился тот корм дней за 5, вот уж куда явно наркоту добавляют, кот прямо истерики закатывал за добавкой что невозможно отказать)

Анна
#92

еще скажу что спрашивала у 2х разных ветеринаров о сухом корме, все говорят что вполне можно кормить ими(вискасами и пр) и про вред чушь это все для пиара роял канинов разных. в природе коты куда хуже питаются и неплохо живут. про 3года вы загнули, 3 года коты может в городах срaных живут, но город не место для животного, сама живу в деревне, у многих знакомых есть дворовые коты которым по 10 лет. и выглядят они на 5+, явно получше домашних балованных пузанчиков(а вы в курсе что котам жирнеть вредно? сами то небось своих балуете до того что те по 10 кило весить начинают)

Анна
#93

(в природе я имею в виду деревни, где коты и по мусоркам лазят и мышей едят и прочее.)

*
#94
Анна

а у меня тетка колбасу за 50руб, колу и чипсы ест и до сих пор жива. уже лет 20 так питается, супов при этом вообще не ест да и готовит мало. так что не надо чухни о том что плохо а что хорошо, у меня еще дворовой кот живет, 9й год ему пошёл, подкармливаю сухим дешевым кормом, он до сих пор жив и весел хотя 9 лет для кота все-таки срок. да и у родителей коту уже лет 7, вполне себе здоровый веселый кот хотя ест рыбу. а роял канин редкостное УГ, покупала как-то коту, бесполезная вещь и люто дорогая(1кг около 250руб + кот его ел как не в себя, так что не надо бла бла про то что надолго хватает, кончился тот корм дней за 5, вот уж куда явно наркоту добавляют, кот прямо истерики закатывал за добавкой что невозможно отказать)

У меня на районе знакомый есть, он с 18 лет героином колется и не умер еще, а ему уже 39 лет, так что не надо ля-ля про то, что наркотики убивают. Это Вам в ответ про тетку ленивую.

#95

Да что вы все перед ней распинаетесь??? Неужели непонятно, что разводка? Ей было десять раз сказано - отдай животинку нормальным людям, не мучай - она на это ноль внимания! Зато в ответ на ВСЕ посты о дорогом корме возмущенные ответы многострочные.

Гость
#96
Angry Bird

Предвижу следующую разводку: чем кормить ребенка - чипсами, поп-корном или картошкой фри?

Не, тема для котосрача должна звучать иначе, например: "Кот = ребенок?". Или: "Детей фтопку, коты рулят!!!"

Гость
#97
Марина

Во-первых мы кота вообще заводить не планировали: нет у нас таких любителей. Это сестра учудила. А во-вторых, если больше 200 рублей в неделю на кота если тратить, то за эти деньги я своей семье, людям, могу купить несколько килограммов хорошего мяса. То есть я буду отказывать семье в нормальном питании, и вместо этого баловать кота?



Есть корма, которые признаны ветеринарами, сертифицированны, постоянно рекламируются: значит они безвредны.

Кормлю Бозитой, корм супер-премиум, как раз 200р в неделю, акана так же будет, у этих кормов расход меньше, они сытнее

Юлия
#98

Марина, у вас ужасное отношение к живому существу. Если вы считаете, что сестра дура ( вы то бы точно котят утопили это же не люди) , если вы воспринимаете кота как совершенно не нужное животное, обузой, лишней тратой денег и тд, лучше отдайте ( надеюсь не выкинете ) . А представляете, по дому гадить начнет , да вы же развопитесь ! И даже в голову вам не придет, что это вы! не приучили. Котенок-как ребенок, его надо воспитывать, ухаживать, следить за здоровьем. А иначе, кормите плохо-проблемы со здоровьем- деньги на ветеринара, не воспитываете- вонючий дом, порванные обои, волосы на обеденном столе , в тарелках и тд, не ухаживаете -грязная шерсть, уши, гнойные глаза, переполненный лоток ( траты на наполнитель учли?)

Юлия
#99

Продолжение.Так и какое животное будет у вас с таким отношением? Представьте. Больное, страшное, приносящее только гов*о ,мочу и расходы. Животных если заводить, надо их любить. Если бы вы говорили по-другому: хочу кота, люблю, ухаживать буду, знаю, что это того стоит, но денег мало, люди посоветуйте как быть, потяну ли я на столько то рублей в месяц, можно было бы что-нибудь придумать ( на 800 р в месяц- да! 4 кг рояла стоит 1300 р( 325 за 1 кг) , вы думаете кот за день что ли все съест? У моих кошек, их две, корм в свободном доступе, съедают в месяц по 1,5 кг. Поэтому 4 кг пачки хватит на 2 с половиной месяца, 325 * 1,5 = 487р в месяц на корм для одного кота ) Но Вам скажу однозначно- отдайте животное в добрые руки или хотя бы в приют, с вами у него нет шансов!

#100

Ни в коем случае не кормите этой ерундой, там содержание мясо минимальное - одна химия!

Предыдущая тема