Гость
Статьи
Мать таскает в дом …

Мать таскает в дом котят (уже коровник, а не дом)

Мать время от времени находит где-то котят брошеных и тащет их в дом. У нас большая семья. Дом не большой. Возможности жить отдельно нет, з/п у нас с мужем не хватит на съемную. У нас скоро будет ребенок, а в доме из-за мамы полная антисанитария. 7 кошек, притащила еще одного. Говорит теперь будет 8. Что делать уже не знаю. Как с ней говорить. Все воняет везде их мочой, потому что метят, блевотина, шерсть. Нет сил это терпеть.

Натали
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проблемы с головой у вашей матери, а вам прежде чем плодиться, жильё своё нужно.

Гостья
#2

Постройте какую-нибудь хибарку и пусть это будет домик для котят.

И вас жалко и бедных животных. Но ведь можно что-то придумать, чтобы и их не выбрасывать.

Скрипачка
#3

Не можете съехать терпите. Что тут еще посоветовать. Если у вас есть доля в собственности, то можете попробовать продать ее, ну в общем по обстоятельствам.

Гость
#4

она может и не остановиться-еще и 9,10-го кота и т.д может принести,у нас в доме жила такая бабка-кошек 30 держала,так даже в общем коридоре кошачьей мочой пахло,а она все подбирала и подбирала кошек-жалко ей их было..

Марина
#5

съезжать. у мамы своя семья, у вас - своя. рано или поздно придется съезжать, почему бы не сейчас?

мама что - не в курсе, что скоро станет бабушкой? и все равно это делает. с одной стороны - имеет право, это ее дом. с другой - вы говорите: "у нас" будет ребенок. если под этим подразумевается ваша вторая половина то это как бы ее забота - обспечить семью жильем. хотя бы съемным, но отдельным. Нужна будет помощь - обратитесь к маме, а так она нашла, где себя применить. Способ "применения" - это другой вопрос, но вам сначала о своей будущей семье подумать нужно.

Гость
#6

да,и кастрировать кошек надо,они же плодяться,куда потом котят девать?

Гость
#7

C такими на всю голову стукнутыми зоофилами ничего не поделать и дальше это будет только прогрессировать. То и дело сюжеты по ТВ, что соседи жалуются вот на таких любителей - в подъезде невозмодно находится и в соседних квартирах.

Разве что вызвать какую-нибудь службу, чтобы приехали и увезли с концами.

Гость
#8

Бред

Гость
#9

А при чём здесь коровник?Они дружат и пришли искать котов?

Согласна с мнением о домике для котят.Кормить котов можно и когда они не живут в доме,сами придут когда надо.Объясняйте это маме,пока она не согласится.

Лида
#10

А что трудно мыть кошек ? Приучить их к лотку с писком ? Расчесывать тех у кого длинная шерсть . Что б не сыпалась по дому. Кто Вам виноват что у Вас антисанитария ? Помогайте маме следить за кошками. Я знаю лично 1 человека. У него в доме живет 20 кошек. И он их постоянно добавляет. И он не не свихнутый на голову. У него полно денег и ему 40 лет. И он просто обожает кошек. Только не надо говорить что так у него денег полно то ему проще. Я про деньги сказала к тому что человек не дурной и умом зарабатывает. И за кошками сам ухаживает никого для этого не нанимает. Я сама обожаю кошек. Но у меня только 1. Так как живу с родителями пока в квартире. Жила б своей штук 4 точно б завела. Не так уж и трудно котов купать, расчесывать, кормить, и приучить к песку.

бантик
#11

так эт она специально делает, шобы вы свалили быстрее))) бедные котятки

Гость
#12

10.у матери автора кошки метят,когда некатрированные и в лоток ходят и метят где ни попадя.У нас был кот как начал метить-в квартиру невозможно было зайти,хвост поднимал и брызгал на шторы,ковры,двери,пришлось кастрировать.

але
#13

ТРОРОЛОШЕЧКА ТРОЛОЛО)))

Гость
#14

Чтобы не метили надо кастрировать, а то будут плодиться. А потом и пристроить будет легче. Блевотина почему? Кормить надо нормально, купите корм Рояль Канин сухой. Наполнитель хороший - фреш степ впитывающий. Нормальные лотки. И не будет запаха. И потихоньку пристраивать потом. объявления на бесплатных досках. Вы работаете? Почему не можете решить вопрос с нормальным содержанием кошек, чтобы не было дома бардака? Это сделать выполнимо для вас. И пристраивать будет проще.

Elle
#15

Нужно убедить маму написать объявления о пристройстве. Проглистогонить, привить по возрасту, кастрировать, если пора. И на Авито. Фотографии хорошие разместить. мама делает хорошее дело. спасает несчастных. Но в доме столько-тяжело и накладно. Чтоб не воняло, то приучать к лотку надо, мыть ,расчесывать. наполнителей всяких полно. Советую древесный. Запах остается внутри. Подключайтесь к помощи и пристраивайте потихоньку.

#16

Допустим что это не очередная разводка на котоср.ач.

Мать у вас "не в своём уме", это ясно из того, что кошек она приносит, но ухаживать за ними не собирается. Иначе такой проблемы как "вонь, шерсть,блевотина" не было бы. Полагаю, что она кидает им какие-то объедки, а в туалет они ходят на ул., плюс животные не стерилизованы, не привиты. Блохи и глисты. Это ужас, и ничего общего с любовью к кошкам он не имеет.

Беда в том, что даже отправив в приют/в добрые руки этих кошек мать притащит других(( Убедить человека с псх. отклонением в чём-либо не возможно.

И в этом дурдоме вам понадобилось рожать...мда. Даже съём вы не тяните. 3,14пец...

Может вам прорубить отдельный вход на свою половину дома и отгородиться от матери? Ну, хотя бы одна комната с ребёнком будет чистой.

А кошек хотябы проглистогонить и очистить от блох. Капли на холку от блох Адвантейдж, рекомендую.

ScaRlett
#17

на съем денег нет, но плродимся и качаем права, и супруг нищий в чужой квартире первый небось подвывает)) вы б лучше об этом подумали

#18

Народ, кто советует автору полный уход за кошками - стерилизацию, покупку Роял Канина, лотки, наполнитель. Это конечно хорошие советы, но вы понимаете, что автор ждёт ребёнка и они практически нищие? Даже кв снять не в состоянии. А тут на такое котостадо надо сколько всего.

И потом, беременная женщина (а в ближайшей перспективе с грудным младенцем) должна ухаживать за 7 кошками?

гость
#19

То дочь притащила котёнка, теперь мать. Вы что там меняетесь ролями?

ScaRlett
#20
Полынь горькая

Народ, кто советует автору полный уход за кошками - стерилизацию, покупку Роял Канина, лотки, наполнитель. Это конечно хорошие советы, но вы понимаете, что автор ждёт ребёнка и они практически нищие? Даже кв снять не в состоянии. А тут на такое котостадо надо сколько всего.

И потом, беременная женщина (а в ближайшей перспективе с грудным младенцем) должна ухаживать за 7 кошками?

все это понятно, но кто просил автора беременесть в такой ситуации? Москва не сразу строилась, все это творится там явно не первый день.

#21

"все это понятно, но кто просил автора беременесть в такой ситуации? Москва не сразу строилась, все это творится там явно не первый день."

Да там похоже не особо об этом думают. "Замуж вышла - рожаю." Желательно сразу после свадьбы и беременеть. Такой подход у множества женщин, кстати. А уж если старше 23лет, то вообще с вытаращенными глазами вопят "часики же тикают!"

Я не понимаю этого.

Гость
#22

Идите вон из этого дома.

Лида
#23
Гость

Чтобы не метили надо кастрировать, а то будут плодиться. А потом и пристроить будет легче. Блевотина почему? Кормить надо нормально, купите корм Рояль Канин сухой. Наполнитель хороший - фреш степ впитывающий. Нормальные лотки. И не будет запаха. И потихоньку пристраивать потом. объявления на бесплатных досках. Вы работаете? Почему не можете решить вопрос с нормальным содержанием кошек, чтобы не было дома бардака? Это сделать выполнимо для вас. И пристраивать будет проще.

Вообще-то что б у кошек не было рвоты . Нужно их правильно кормить. Но только вот не магазинными кормами. Я вообще против всяких кормов это все ровно что людей всю жизнь одной лапшой быстрого приготовления кормить.

Есть в ветатеках специальные лекарства. Что очищают желудок. У меня просто кошка любит всякую ерунду тащит в рот и потом рвет. И еще могут рвать некоторые иза забитого желудка от шерсти. Им нужно вот прочищать его много молочки давать ( но моя вообще ее не пьет ) и есть специальные мази для котов в вет аптеках что очищают желудок. И ветеринары советуют кормить котов мясными кашами , рыбными и чередовать. Но гречку лучше не давать у некоторых котов на нее может алергия быть. И вообще и по деньгам дешевле выходит готовить дома котам кашки чем корм куплять. У нас лично килограмм мелкой рыбы стоит также как пачка корма на 1 раз. а килограмм рыбы плюс кашка какая-то. кота можно и неделю ну может меньше кормить. смотря какой апетит у кота. есть же всякие куриные суб продукты тоже не дорогие. ну я лично своей и печень покупаю куриную и сердца. и вот смешиваю когда с картошкой когда с кашей. Н

Дурная Башка
#24

Если дом принадлежит матери, и находится в ее собственности, то она имеет право привести туда хоть стадо слонов. А вы возмущаться не имеете право.

Если вы владеете домом в равных долях, тогда вы имеете право отгородится, серьезно поговорить с матерью, возмутиться, подать в суд и т д.

Лида
#25
Полынь горькая

Народ, кто советует автору полный уход за кошками - стерилизацию, покупку Роял Канина, лотки, наполнитель. Это конечно хорошие советы, но вы понимаете, что автор ждёт ребёнка и они практически нищие? Даже кв снять не в состоянии. А тут на такое котостадо надо сколько всего.

И потом, беременная женщина (а в ближайшей перспективе с грудным младенцем) должна ухаживать за 7 кошками?

Ну так а вариантов не много. Раз жить в другом месте нет где. То нужно либо маме обьяснить как за ними правильно ухаживать либо самой ухаживать. И муж то у нее не беременный дома он тоже может либо помогать ее маме либо сам. . Мать ее кошек не перестанет любить. А вздумает выкидывать кошек или что-то подобное и сама может на улице остаться. У меня и папа обожает котов. И его сестра раз его кошку завезла куда-то. Потому что кошка не приучалась к лотку. И она решила папу избавить от кошки. . И она просто в гости приходила. . Так он с ней по сей день не общается. И смешно просто что некоторые пишут если кто-то любит кошек и заводит их много больные на голову. Ничего не больные. Как раз я заметила только очень добрые люди могут любить кошек. А вовсе не больные на голову. И это много ученых иследователей доказали что кошки помагают справится с депресиями и с некоторыми болезнями. Когда-то документальный фильм смотрела. Что в одной семье ребенок вообще не разговаривал по моему до 2 лет. Был слишком замкнут не игрался ни с кем даже игрушки не интересовали. Кто-то им по советовал завести животное что может хоть это ребенка заинтересует. Мать этого ребенка наткнулась на кота бездомного. Взяла его. Кот стал с ребенком много времени проводить. Ребенок с ним стал играть. А потом через 6 месяцев и начал немного говорить. К коту заговорил.

Лида
#26

И еще лично в той стране где я живу по закону разрешено в квартире держать именно 20 котов. В доме можно держать вообще хоть 50. Так что если у человека 7 котов это не значит что он больной на голову. Это значит что он добрый.

Лида
#27
Полынь горькая

Народ, кто советует автору полный уход за кошками - стерилизацию, покупку Роял Канина, лотки, наполнитель. Это конечно хорошие советы, но вы понимаете, что автор ждёт ребёнка и они практически нищие? Даже кв снять не в состоянии. А тут на такое котостадо надо сколько всего.

И потом, беременная женщина (а в ближайшей перспективе с грудным младенцем) должна ухаживать за 7 кошками?

Нет денег на лоток . Че нельзя соорудить лотки самим они же в частном доме живут найти можно из чего. Знаю 1 бабку на песок у нее нет денег. Она берет обычный песок на улице. Подсушивает его если он влажный. Но такой песок нужно чаще менять чем обычный. Корма можно заменить на каши плюс туда кидать рыбу мелкую либо куриное что-то . Есть в местных отделах специально обрезки для котов продаются. Это и полезнее котам и дешевле чем корма.

Всяко бывает!
#28
Гость

C такими на всю голову стукнутыми зоофилами ничего не поделать и дальше это будет только прогрессировать. То и дело сюжеты по ТВ, что соседи жалуются вот на таких любителей - в подъезде невозмодно находится и в соседних квартирах.

Разве что вызвать какую-нибудь службу, чтобы приехали и увезли с концами.

саму тебя с концами, отправить на улицу и поживи в кошкиной шкурке!

#29

Лида, я сама "кошковладелец" и жизнь без них себе не представляю.

Только вы поймите правильно мою мысль: одно дело если добрый и ОТВЕТСТВЕННЫЙ человек держит дома 30 кошек, они все стерилизованы, привиты, проглистогонены, обработаны от блох. Питаются натуралкой (специально для них приготовленной) или кормом не ниже премиум класса. Кошек вычёсывают, а в случае болезни несут к врачу.

Другое дело "добренькие" сумасшедшие - тащат в дом кошек, особо не кормят их (так, что со своего стола кинут). Кошки в паразитах. Частенько больные. Размножаются, соответственно метят всё кругом. Их рвёт шерстью (потому что ни кто не даёт им мальт-пасту).

Вы понимаете разницу? Уверена что понимаете.

Насыпать песок в лоток чревато тем, что весь дом постоянно будет в песке.

Тата Бондарчук
#30

супец из них вари.

Дурная Башка
#31

Кстати сегодня купила экономичный корм в виде паштета "Ночной охотник" в стеклянной банке 650 гр. Стоит эта банка в зоогастрономе 70 руб. Сейчас опробовала на своем котяре. Мой разбалованный котэ ел этот корм как не в себя, аж причмокивал. Просит добавки.

Если семья неимущая, можно этот корм разбавить кашей, получится вообще дешево.

Гость
#32

Мешок. Ведро воды с крышкой.

близнецы негодяйка
#33
Гость

Мешок. Ведро воды с крышкой.

ну ну

я бы убила за такое

серьезно

и без шуток

Гость
#34

отравите кошек

гость
#35
Гость

отравите кошек

Бред, отравит этих будут другие котята.

Не знаю у меня рука бы не поднялась.

Надо разъежаться с мамой.

гость
#36

Что можно посоветовать. Возьмите, когда матери нет дома, выкиньте их или отвезите усыпить.

Гость
#37
Гость

отравите кошек

Вы серьезно?Нет,нельзя,убивать живых существ,да и такой человек как мама автора еще кошек притащит-в таком же количестве,если не больше.Это уже перебор,что то у человека с головой не в порядке-7 кошек в доме,и еще 8-ую взяли,и не последнюю наверное и живут то в нищите,толком наверное не кормят,на кастрацию такой оравы тоже денег нет.

гость
#38
близнецы негодяйка

ну ну

я бы убила за такое

серьезно

и без шуток

За что? За утопленных кошек? Ох и боюсь я людей навроде вас. Такие как вы и правда способны на убийство.

гость
#39
Гость

Вы серьезно?Нет,нельзя,убивать живых существ,да и такой человек как мама автора еще кошек притащит-в таком же количестве,если не больше.Это уже перебор,что то у человека с головой не в порядке-7 кошек в доме,и еще 8-ую взяли,и не последнюю наверное и живут то в нищите,толком наверное не кормят,на кастрацию такой оравы тоже денег нет.

Смирится мама со временем.

Гость
#40
Гость

Мешок. Ведро воды с крышкой.

ПРАВИЛЬНО!!!!!

гость
#41
Гость

Мешок. Ведро воды с крышкой.

Для кого? Для мамы?

Е.
#42

так котят она тащит или все-таки коров?

Гостья
#43
Гость

отравите кошек

Да какое она имеет право в чужом доме кого-то травить? Советчица нашлась, давай к тебе домой придем и потравим .

Девушка
#44
Гость

отравите кошек

Себя отрави, чтобы таких уродов было поменьше

Гость
#45
Лида

Вообще-то..... Н

Вы путаете немного. Рыбк нельзя кастратам, нежелательно. И гречка - это наоборот кроме риса единственная крупа которую стоит давать. Это геркулес нельзя из-за почек, также как и рыбу. И натура дороже получается чем нормлаьный корм. А сухим кормом кормить можно, если корм хороший, просто надо следить чтобы пили в 3 раза больше воды. А байки про вред сухого корма остались ещё со времен когда все кормли только вискасом. Нельзя кормить плохим кормом также как и плохой натурой. ОТ рыбы также почки страдают как от плохого корма. Молочка им вообще не нужна. Картошку им нельзя.

гость
#46
Гостья

Да какое она имеет право в чужом доме кого-то травить? Советчица нашлась, давай к тебе домой придем и потравим .

Она в своем доме .

Гость
#47
гость

Бред, отравит этих будут другие котята.

Не знаю у меня рука бы не поднялась.

Надо разъежаться с мамой.

Вообще-то автор - здоровая лошадь, которая должна за мамой ухаживать. Именно поэтому она должна кастрировать и пристроить кошек и привести квартиру в порядок. Беременность - это вообще-то не болезнь. Люди после месяца обратно на работу выходят и карьеру делают.Развели тут непойми что. Нищие - чья проблема? Работать надо. А то плодиться - это мы всегда готовы, а вести себя как взрослые - неспособны.

гость
#48

Автор, я в шоке. Конечно я понимаю что Вам такая ситуация не нравится. Но не могу понять как котята метят территорю? блевотина, антисанитария. Извините если у вас нет денег на съем, убирайте дом, приучайте животных к лотку кормушке итд. Это прежде всего нужно вам, вам рожать не маме. Если вы не смогли достучаться до мамы, берите всё в свои руки. Животное можно приучить к порядку. А то жаловаться ума хватило, а элементарно порядок в доме навести нет.

Гость
#49
гость

Она в своем доме .

свой дом - это дом, на который ты заработал, а не дом мамы, куда ты привела мужика (сомнительно его так называть, раз живёт на территории жены), и ещё решила рожать, нихрена не зарабатывая при этом.

Гость
#50
Гость

гостьБред, отравит этих будут другие котята.

Не знаю у меня рука бы не поднялась.

Надо разъежаться с мамой.Вообще-то автор - здоровая лошадь, которая должна за мамой ухаживать. Именно поэтому она должна кастрировать и пристроить кошек и привести квартиру в порядок. Беременность - это вообще-то не болезнь. Люди после месяца обратно на работу выходят и карьеру делают.Развели тут непойми что. Нищие - чья проблема? Работать надо. А то плодиться - это мы всегда готовы, а вести себя как взрослые - неспособны.

Кто это выходит на работу через месяц после родов? Что за ерунда. Ребенку мама нужна, а не карьеристка. А в данной ситуации у старушки просто с головой не в порядке - не фиг в доме, где должен родиться ребенок, антисанитарию разводить. Избавится надо от этих кошек, чего тут рассуждать. И неизвестно еще, чей это дом. Не факт, что матушка его своим горбом заработала.