Гость
Статьи
Помогите пожалуйста. …

Помогите пожалуйста. Насчёт котёнка.

Скоро возьмём котёнка. Перечитала очень много статьей. Почти уже всё купили. Забыла сказать, что котенку 1,5 месяца. И возник такой вопрос, как мы понесем котёнка домой? Думала, что легче купить пластиковую переноску, но ведь на улице не лето. Лично в нашем городе очень холодно. Что посоветуете? Может лучше на руках нести? Или постелить в переноску что-нибудь тёплое и мягкое? Помогите.

19 ответов
Последний — Перейти
вау
#1

да что угодно, он не замерзнет, не -30 же

Бусинка
#2

В руках или в тряпочку заверните.

Гость
#3

Помню, видела, как в -10, в сильный ветер котёнка бабушка несла закутаным в шаль. Мы взрослого кота несли в обычной сумке, но он же взрослый.

Гость
#4

да за пазуху положите. там точно не замерзнет. я сама так свою кошку домой несла. :)

Гость
#5
Гость

да за пазуху положите. там точно не замерзнет. я сама так свою кошку домой несла. :)

Согласна 100%))

Гость
#6

Друзья,если не трудно,пройдите по

ссылке и проголосуйте за фото моей подруги и

ее авто!!! Пожалуйста!!!

Спасибо огромное!!!

http://www.kp.ru/daily/forumcontest/

photo/134315

Ответить

#7

А котика уже нашли? У меня есть http://s019.radikal.ru/i604/1311/57/2627a993792c.jpg

Которебенок ,родился 4 месяца назад на даче у очень умненькой кошки(первый помет). Ровный красивый окрас,похож на енота (Странный окрас - браун табби на грудке переходит в сильвер от лопаток котишка серебристый с черным ).., упитанный , чистенький.,игривый, приучен к лотку , очень -очень ласковый, просится на ручки ,спит в кроватке,смотрит в глаза,очень любит общаться с другими животными .Кушает Гриша сухой корм.Все лето жил на даче в доме.Сейчас Гришу на время взяла очень хорошая девушка (в квартиру),но оставить себе она не может.Могу привезти по Москве на дом.Срочно ищет самых лучших в мире хозев!тел 89154085258

#8

http://vk.com/osipova911

Алёна
#9

Если пешком, то за пазухой, естественно. В таком возрасте температуру ниже +20 вообще не надо допускать.

А переноску пластиковую я бы не советовала - холодная она... Щас продаются отличные матерчатые переноски с каркасом:

http://darell.ru/published/publicdata/REDPLASTIC2/attachment​s/SC/products_pictures/9013_enl.gif

В них и теплее, и удобнее, они более компактные и по цене дешевле пластиковых.

Переноска в любом случае понадобится: прививки, кастрация, какие-то непредвиденные ситуации (тьфу-тьфу-тьфу) - переноска нужна под рукой.

Nero
#10

Котенка забираете очень рано. Не забудьте привить в 3 месяца. Переноска хорошая - это не пластиковое корыто с ручкой, а нормальный такой домик с сетками, отдельным матрасиком, карманами, ремнями, хлястиками и молниями в разных местах. У Sturdi хорошие переноски. У меня кот в нее просто так забирается - посидеть, переноску я не разбираю, поскольку езжу часто с котом. Вашего котика лучше несите на себе, он совсем кроха. Вообще, рано такого забирать от мамаши.

Гость
#11

Под теплую куртку))

Гость
#12
Гость

да за пазуху положите. там точно не замерзнет. я сама так свою кошку домой несла. :)

плюсанусь и я....

Кошковод
#13

Автор, если вы берете типа породистого, за деньги, то знацте что вас дурят. Заводчик раньше 2-3 месяцев не отдаст. Разведенцы отдают в месяц-полтора. Это очень рано и плохо для физического и психологического здоровья котенка. По теме: несите за пазухой или в переноску положите шерстяное что-то и бутылку с горячей (терпимо) водой/грелку.

Высокая
#14

Засуньте его под куртку на уровне груди) или в обычной сумке можно перенести, только ему щелку оставьте, чтоб воздух поступал

Альма
#15

Такси вызовите, авось не обеднеете.

Эндриа
#16

Если котенок породистый,то действительно рано вам его отдают,мне моего отдали только после первых прививок.А нести домой просто-купите переноску не пластмассовую,а из материала,постелите туда чтонибудь теплое,лучше шерстяное и несите котенка домой.

Гость
#17

ну прпосто шок - все говорят "за пазуху". Вот так вот и не доносят до дома. и потом нет культуры содержания никакой. Конечно в переноску - туда пелёнку - в аптеке купить и шарфы теплые. И желательно на машине -такси. также в ветклинику будете возить, привыкайте, в общетсвенном транспорте не рекомендовала бы ни детей ни животных перевозить. Что касается переносок - лучше всего либо пластиковые - как домик (их же рекомендуют после (операций) , либо матерчатые с каркасом, полностью на молнии. Ни в коем случае не берите пластиковые - типа корзинка для пикника - из них всегда все убегают.

татьяна
#18

Котенку должно быть не меньше 2 месяцев,а оптимально 2,5 месяца,я думаю,что вы берете животное у безответственного заводчика.Если конечно мы говорим о породистом котике,но и обычному дворянину лучше до 2 месяцев побыть с мамой.

Алена
#19

Конечно лучше котенку побыть с мамой до 2х месяцев хотя-бы,но если хотите маленького,то внимательно выслушайте все рекомендации заводчика и прочитайте все о кормлении и уходе за малышами.Перевозить лучше всего на машине или в теплой переноске с бутылкой горячей воды,завернутой в махровую или др.тряпку.Ну и положить в переноску теплую подстилку.Можно и под куртку на груди положить,но контролировать поступление воздуха или мордочка пусть будет вообще открыта.Но нужно следить,чтобы котенок не выпал.Бегают они очень быстро.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: