Гость
Статьи
Стерилизованная кошка …

Стерилизованная кошка так же орет после операции..что это можеn быть? же орет, как и до

Добрый день..У меня вот какое дело..Стерилизовали кошечку 4 дня назад, ей 8 лет, ни разу не рожала, операция прошла вроде нормально, сейчас на неё смотрю - уже и играется, и бегает, и вобщем нормально себя чувствует.НО! Так же сяучит ..по ночам!!Так же басом!!Что это может быть? Почему? Ведь мы ее уже стерилизовали, да и когда к попе прикосаешься, то она не выгибается, как это было при гулянке.Значит дело в чем-то другом..но я не могу понять в чем..ведь вроде у нее ничего не болит, так как оно охотно играется и вообще очень любопытная, не наблюдаю ее угнетенной..может она таким образом требует к себе внимания? но почему тогда по ночам,когда все спят.Может кто сталкивался с таким поведением у стерилизованных кошек?

Елизавета
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы очень поздно ее стерилизовали, это может и не пройти.

Гость
#2

Рефлекс остался, может, пройдет

Кошковод
#3

4 дня это ни о чем, гормональная перестройка идет несколько месяцев. Месяца через три можно давать какую-то оценку.

Кошковод
#4
Гость

Вы очень поздно ее стерилизовали, это может и не пройти.

Лучше конечно до первой течки кастрировать, месяцев в 6. Но лучше поздно чем никогда. Никогда не встречала кастрированную более полугода назад кошку, с поведением как при течке. Самцы бывают и после кастрации метят, но если кастрированы поздно и случаи эти единичны.

гость
#5

нам наоборот советовали стерилизовать кошкк, что б первый раз оторалась. все нормально. может имеет значение, как оперировали. бывает удаляют только яичники. тогда может орать. а если все вместе с маткой-тогда не должно такого быть. 8 лет поздновато конечно. кошка тяжелее восстанавливается.

Гость
#6

Гормоны уйдут из организма через несколько месяцев. Раньше ждать изменения поведения не стоит.

Гость
#7

4 дня не показатель. Моя кошечка отходила от операции около недели, хотя операцию делала когда ей исполнился год. Подождите немного, думаю она еще чувствует дискомфорт и будет восстанавливаться немного дольше молодых + рефлекс у моей пропал только месяца через 3. И даже спустя 2 года она еще подставляет попу для чесания, но не орет слава богу)))

Кнопка
#8

Я свою стерилизовала 4 года назад. Ей было 2 года. Концерты по ночам устраивала на всю квартиру,словно её убивают,давали успокаивающее фенозипам,снотворное донормил. Рожала один раз. Стерилизовали. Про котов и не вспоминает. Автор,не переживайте,после операции прошло мало времени,она перестанет орать!

Гость
#9

В течение пары месяцев после операции гормональный фон еще сохраняется. Даже кастрированный кот, в течении недели после кастрации может продуктивно покрыть кошку.

А вообще огромными буквами для кошковладельцев: ЕСЛИ НЕ ПЛАНИРУЕТЕ ВЯЗАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ - КАСТРАЦИЯ В ВОЗВРАСТЕ 10 МЕСЯЦЕВ!!!! НЕ МУЧАЙТЕ ЗВЕРЕЙ ВОЗДЕРЖАНИЕМ!

Гость
#10

в нее вселился демон, к экзорцисту ее срочно...

Ксения
#11

просто еще не устаканился гормональный фон, наши стерильные орали еще месяца 3, а потом тишина)

#12
Кошковод

4 дня это ни о чем, гормональная перестройка идет несколько месяцев. Месяца через три можно давать какую-то оценку.

согласна

Кошковод
#13
гость

нам наоборот советовали стерилизовать кошкк, что б первый раз оторалась. все нормально. может имеет значение, как оперировали. бывает удаляют только яичники. тогда может орать. а если все вместе с маткой-тогда не должно такого быть. 8 лет поздновато конечно. кошка тяжелее восстанавливается.

"Чтобы оторалась" означает, что вам посоветовали не делать операцию во время самой течки (не важно какой по счету в жизни кошки). Во время течек не кастрируют. Но ждать наступления первой течки для кастрации не обязательно. Месяцев в 6, уже можно кастрировать самок. Самцов позднее, месяцев с 9.

Кошковод
#14
Кнопка

Я свою стерилизовала 4 года назад. Концерты по ночам устраивала на всю квартиру,словно её убивают,давали успокаивающее фенозипам,снотворное донормил.

ВНИМАНИЕ!!! Не делайте вот так. Надо быть полным ушлепком, чтоб кормить кошку донормилом с феназепамом. Физиология кошки отлична от человеческой. Один и тот же препарат вызывает разную реакцию у человека и кошки. Многие безобидные людские таблетки смертельно опасны для кошек! Чтож за средневековье то такое. Прям слов нет. :(

Гость
#15

вы уверены что сделали ей стерилизацию??ей могли перевязать фалопиевы трубы...тогда все инстинкты сохраняются,просто забеременить не можит...

Гость
#16
Кошковод

Лучше конечно до первой течки кастрировать, месяцев в 6. Но лучше поздно чем никогда. Никогда не встречала кастрированную более полугода назад кошку, с поведением как при течке. Самцы бывают и после кастрации метят, но если кастрированы поздно и случаи эти единичны.

Угу. Был такой, что даже кошку крыл)) правда без последствий

Гость
#17
Гость

В течение пары месяцев после операции гормональный фон еще сохраняется. Даже кастрированный кот, в течении недели после кастрации может продуктивно покрыть кошку.

А вообще огромными буквами для кошковладельцев: ЕСЛИ НЕ ПЛАНИРУЕТЕ ВЯЗАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ - КАСТРАЦИЯ В ВОЗВРАСТЕ 10 МЕСЯЦЕВ!!!! НЕ МУЧАЙТЕ ЗВЕРЕЙ ВОЗДЕРЖАНИЕМ!

На фиг ждать 10 месяцев? в 6 уже вполне можно, вовсю уже практикуют раннюю кастрацию, но тут очень необходимо умение ветеринара

Elza
#18

У моей стерилизованной кошки сохранилось половое поведение. Стерилизацию (удаление яичников) ей делали в полтора года, сейчас ей 6 лет. Так она летом на даче даже с котами зажигает. Операцию делал знакомый ветеринар. Я его спрашивала почему так получилось. Он сказал, что у кошей за половое поведение отвечают не только яичники, но и гипофиз. Кошка эта была котенком подобрана мной на улице, нрав имеет бешеный.

Другую кошку стерилизовали в 6 лет по медпоказаниям (поликистоз). Сейчас у нее все в норме.

Гость
#19
Elza

У моей стерилизованной кошки сохранилось половое поведение. Стерилизацию (удаление яичников) ей делали в полтора года, сейчас ей 6 лет. Так она летом на даче даже с котами зажигает. Операцию делал знакомый ветеринар. Я его спрашивала почему так получилось. Он сказал, что у кошей за половое поведение отвечают не только яичники, но и гипофиз. Кошка эта была котенком подобрана мной на улице, нрав имеет бешеный.

Другую кошку стерилизовали в 6 лет по медпоказаниям (поликистоз). Сейчас у нее все в норме.

Так надо удалять и матку и яичники

Elza
#20
Гость

Так надо удалять и матку и яичники

У стерилизованной кошки, у которой течки сохранились, действительно удалены только яичники. У другой кошки удалена еще и матка, но там по медпоказаниям. Спасибо, что подсказали.

Гость
#21
Кошковод

"Чтобы оторалась" означает, что вам посоветовали не делать операцию во время самой течки (не важно какой по счету в жизни кошки). Во время течек не кастрируют. Но ждать наступления первой течки для кастрации не обязательно. Месяцев в 6, уже можно кастрировать самок. Самцов позднее, месяцев с 9.

Моей когда было полгода - нам из приюта бездомных животных посоветовали после полутора лет стерилизацию проводить. мол, рано еще. Ну и поверили им. Потом я родила и с малышом не было возможности. В 2 года ее-таки стерилизовали. Тоже спустя неделю орет. Еще и сиамка наполовину. Характер - жууууть! Орет из труднодоступных мест. Чтобы никто не трогал ее. А мы всей семьей слушаем эти рок-концерты. ...и не спим...

Гость
#21

Стерилизовли юную, где-то полгода, убрали и яичники, и матку. Изредка на полу покрутится, и все. Перед этим была киса, побоялись стерилизовать в 7 лет, не выдержит, а она умерла в 14 от ОМЖ. Читаю,что стерилизуют в таком возрасте, так жаль,что не сделали, она бедная каждый месяц почти страдала, а нынешняя 5 лет играется, и не думает, что уже взрослая, вечный котёнок.

Гость
#22
Гость

Стерилизовли юную, где-то полгода, убрали и яичники, и матку. Изредка на полу покрутится, и все. Перед этим была киса, побоялись стерилизовать в 7 лет, не выдержит, а она умерла в 14 от ОМЖ. Читаю,что стерилизуют в таком возрасте, так жаль,что не сделали, она бедная каждый месяц почти страдала, а нынешняя 5 лет играется, и не думает, что уже взрослая, вечный котёнок.

Я свою в 11 лет стерилизовала, все отлично, прошел месяц, орет, но думаю это гормоны еще играют...

Гость
#24
Кошковод

Лучше конечно до первой течки кастрировать, месяцев в 6. Но лучше поздно чем никогда. Никогда не встречала кастрированную более полугода назад кошку, с поведением как при течке. Самцы бывают и после кастрации метят, но если кастрированы поздно и случаи эти единичны.

моей кошке 15 лет.В 7 ее стерилизовала,но как орала при течки так и продолжает и в добавок стала как кот бить струю,что кот отдыхает.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: