Гость
Статьи
Кот не даёт спать по …

Кот не даёт спать по ночам.

Здравствуйте!Помогите пожалуйста, месяца три назад завели кота (Ему около 6 месяцев), первые два месяца всё было отчасти спокйно, никаких проблем, засыпал со мной, просыпался тоже. Недавнно у него появилась ужасная привычка, не даёт мне спать по ночам.Носится по всей квартире как сумасшедший, как будто в него кто-то вселился, на слова мои не реагирует, я конечно не сторонница насилия, но приходится прикладывать руку, всё равно не в какую. Помогите, не могу уже неделю из-за него выспаться, что делать?

Ирина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так коты же ночные жители...
не пускайте на ночь в комнату

Гость
#2

Да коты ночные:)У моего тоже бывает,закрываю на ночь нашу спальню.Вот и выход.

Мила
#3

Закрывай дверь в свою комнату, да и все. Пусть по кухне и коридору носится. Кошки - ночные животные. Моя тоже по ночам шлендрает и громко мяучит. Муж просыпается, а я уже привыкла и не реагирую.

А еще наша по ночам любит ноги под одеялом ловить когтистыми лапками :)

Бить животное - последнее дело. Тем более, что не поможет это. Просто он еще ребенок, ему побеситься хочется. Когда станет постарше, будет спокойнее. Тем более, у тебя мальчик, они все ленивые становятся с возрастом.

Раз завела животное - надо терпеть небольшие неудобства. А ты думала, что кошки - это живые плюшевые игрушки, они не гадят, не хулиганят, им побеситься не надо?

#4

Молоденький еще, потом спокойнее станет. Мой тоже поначалу носился ночами, а теперь спит в обнимку всю ночь. Лишь изредка будит меня, просит ласки))

Гость
#5

Я своего на улицу выпроваживаю, мы живем в частном секторе. Он 2 дня побегает, на 3 день исправляется.

Гость
#6

У меня дочь берет кота за шиворот- и под душ. Пока тот сохнет и вылизывается она спит. Но бывает, что копает его за ночь раза 3.

Гость
#7
Гость

У меня дочь берет кота за шиворот- и под душ. Пока тот сохнет и вылизывается она спит. Но бывает, что копает его за ночь раза 3.

КУПАЕТ- извините, опечаталась

Гость
#8

у меня кот орет по ночам как бешеный (ему 12 лет), закрывание комнаты тут не поможет... такие периоды бывают, вот сейчас осенью уже пару месяцев где-то спать невозможно, летом спокойный был

Гость
#9

кастрируйте его, будет поспокойнее, а так видимо ему внимания не хватает, вы играете с ним?

Гость
#10
Гость

КУПАЕТ- извините, опечаталась

+1

Я тоже свою котуську купала, потом она вылизываться начинает, устает и ложится спать.

Гость
#11

Мы своего котенка (8 месяцев) гоняем днем игрушками и дразнилками всякими) не даем и спать днем, так что ночью он вырубается)

Гость
#12

Кастрируйте

Гость
#13

может это бесы

Гость
#14

Небось, кот днем дома один, высыпается. А ночью хозяева дома, должны его развлекать, ну, или он их.

flake-praline
#15

Сперва заводи мы жену и дом,

А мышь сама заводится потом.

Потом жена заводит в свой черед

Речь о мышах и том, что нужен кот.

Заводим мы кота. Узнав о том,

Мышь затихает и дрожит хвостом.

Зато, как заведенный, скачет кот

Всю ночь, пока не кончится завод.

Ничм котяру не угомонишь!

Уж лучше я б завел втроую мышь! (с)

ойй
#16

е-мое,я в шоке.Люди,да вам животных заводить нельзя!одна купает по 5 раз за ночь,другая бьет,Если животное орет.А вы как хотели-то?У вас ответственности ни на грош,а вы еще и животных берете.Котов вообще так часто мыть нельзя,а бить-вообще последнее дело.Он вам все тапки обоссыт скоро)и прав будет)

E
#17

"Съешьте его!"

Гость
#18

"Он у вас ещё маленький, энергии много, девать некуда. Подрастёт - будет спокойнее. Мой тоже по молодости носился по ночам, как бешеный. С возрастом стал более спокойным, хотя иногда тоже бесится. Поиграйте со своим котиком вечером, пусть за бантиком побегает, мячик погоняет. Устанет - сам угомонится."

Облако в юбке
#19

Завели ночное животное, а теперь за естественное для него поведение его бьете. Играть с ним надо днем или вечером, чтобы он уставал и засыпал ночью. Или завести второго котенка, пусть вместе бесятся по ночам, а вы закройтесь в спальне и спите.

Мика
#20

соглашусь, что с ними надо играть, покидайте мячик или палку - наш сам приносит.

Хотя у нас часто сам себя развлекает - кинешь ему кусочек морковки или чего либо и он скачет с ним по квартире, а как спать ложимся, идет в свою клетку переноску и там спит, до утра его не слышно

Гость
#21
Облако в юбке

Автор, ну вы и дрянь. Завели ночное животное, а теперь за естественное для него поведение его бьете. Играть с ним надо днем или вечером, чтобы он уставал и засыпал ночью. Или завести второго котенка, пусть вместе бесятся по ночам, а вы закройтесь в спальне и спите.

Вы не слышали, как коты по ночам играют:) Это не выход. Вдвоем они еще громче.

чуваг
#22

молодой котег ,пущай бегает

Гость
#23

Автор, моему коту два года, точно также по ночам носился и доставал старшую кошку. Ну что сказать, сейчас подуспокоился , но все равно бывает по ночам с ума сходят. У всех так- молодой же, гончий.

Облако в юбке
#24
Гость

Вы не слышали, как коты по ночам играют:) Это не выход. Вдвоем они еще громче.

Конечно, играют, если их не вымотать за день. Но пусть лучше друг с другом, чем к людям лезут. В крайнем случае можно беруши в уши засунуть.

Гость
#25
Облако в юбке

Конечно, играют, если их не вымотать за день. Но пусть лучше друг с другом, чем к людям лезут. В крайнем случае можно беруши в уши засунуть.

Не всегда. У меня коты на улице живут, летом вообще только на ночь домой приходят, можете представить себе, как они за весь день устают. Хотя может время от времени где нибудь и спят в лесу. И все равно по настроению иногда задираются друг к другу. А сейчас постарели, у них простулась великая любовь к людям. Сядут рядом и начинают песню урчать. Ужас, чесс слово.

Мы животных не бьем, балуем, но иногда действительно устаешь. Мало того сама не высыпаешься, так около тебя в 5 часов сидят и урчат. А я встаю в 6 часов и очень мало сплю, тут каждая минута на счету:)) Я вам просто стараюсь описать ситуацию, коты это те же дети.

Облако в юбке
#26
Гость

Не всегда. У меня коты на улице живут, летом вообще только на ночь домой приходят, можете представить себе, как они за весь день устают. Хотя может время от времени где нибудь и спят в лесу. И все равно по настроению иногда задираются друг к другу. А сейчас постарели, у них простулась великая любовь к людям. Сядут рядом и начинают песню урчать. Ужас, чесс слово.

Мы животных не бьем, балуем, но иногда действительно устаешь. Мало того сама не высыпаешься, так около тебя в 5 часов сидят и урчат. А я встаю в 6 часов и очень мало сплю, тут каждая минута на счету:)) Я вам просто стараюсь описать ситуацию, коты это те же дети.

Да я понимаю. Но бить животное за естественное для него поведение, как это делает автор - ни в какие ворота не лезет.

Гость
#27

я по своей заметила, что она активная, если ее на ночь накормить. если кормить в ужин (часов в 7) и больше ничего не давать, то она спит. Еще кто-то рассказывал, что приучал котов спать на кухне на их месте (типа коврика). кухню закрывали, чтоб не слушать и со временем коты привыкли, что раз на кухне положили на коврик и выключили свет, значит пора спать

Кошковод
#28

Но бить животное за естественное для него поведение, как это делает автор - ни в какие ворота не лезет.[/quote]

Согласна. Отдайте животное тогда.

Эндриа
#29

Мой кот тоже спать не давал,ночью на лицо нападал...Купила кошачий домик и втрой лоток,поставила все это в коридоре и выставляю кота на ночь туда,теперь он спит у себя,а я у себя и никто никому не мешает.

Коза-дереза
#30

Выставляйте его на ночь в коридор, оставляйте в коридоре зажжённый ночник, и сделайте коту гимнастический комплекс - кошачье дерево там, что-нибудь ещё. В магазинах подсмотрите, на сайтах. Им это будет нужно на всю жизнь! Они ДОЛЖНЫ двигаться. А сейчас - он во-первых молодой, у него ещё шило в ж..., и они почти ВСЕ в этом возрасте такие! И да, он ночное животное!

Алена
#31

Автор,плохо,что Вы с самого начала разрешили котенку спать в Вашей спальне.Кастрация животного вряд ли решит проблему,нужны радикальные меры.Бить кота,если он скребется в дверь или орет под дверью сильно не стоит,просто отгоните его газетой,тряпкой,мокрой тряпкой,тапком и делайте это пока он не поймет,что ночью к хозяевам нельзя заходить и шуметь сильно тоже нельзя.Ничего,что кошки-ночные животные,они очень сообразительные и через 3-4 дня будете спать спокойно.

Актимелька
#32

все коменты не читала, может кто-то уже писал, но моя кошка как то тоже начала бегать, как угорелая по ночам(пару ночей подряд), я потом у нее обнаружила блох. они ее кусали и она от этого носилась по квартире. купила ей средство от блох и в ту же ночь она уже спала спокойно.

Гость
#33

приложить бы автора головой к стенке, глядишь, поумнеет

Гость
#34

беруши в уши=сон в тишине.у меня еще и 2 клетки с грызунами в комнате-всю ночь колеса скрипят,а в берушах красота.если кот прыгает именно на вас-пара ночей с пульверизатором для цветов в обнимку-прыскать неожиданно и в морду-подходить именно к кровати перестанит.к году обязательно кастрируйте!

Сергей
#35
Ирина

Здравствуйте!Помогите пожалуйста, месяца три назад завели кота (Ему около 6 месяцев), первые два месяца всё было отчасти спокйно, никаких проблем, засыпал со мной, просыпался тоже. Недавнно у него появилась ужасная привычка, не даёт мне спать по ночам.Носится по всей квартире как сумасшедший, как будто в него кто-то вселился, на слова мои не реагирует, я конечно не сторонница насилия, но приходится прикладывать руку, всё равно не в какую. Помогите, не могу уже неделю из-за него выспаться, что делать?

он http://youtu.be/cWaDcW__8Qc

Сергей
#36

он

Да собачкам!
#37

кастрировать его надо

мадам
#38
Актимелька

все коменты не читала, может кто-то уже писал, но моя кошка как то тоже начала бегать, как угорелая по ночам(пару ночей подряд), я потом у нее обнаружила блох. они ее кусали и она от этого носилась по квартире. купила ей средство от блох и в ту же ночь она уже спала спокойно.

типа блохи тоже ведут ночной образ жизни и ночью сами не спят и не дают спать вашей кошке, которая не дает спать вам? Без комментариев!

Марина
#39

Мы просто отвезли к ветеринару и сделали резекцию голосовых связок: теперь никакие звуки издавать не может. На ночь запираем в отдельном помещении

Станислава
#42
Гость

КУПАЕТ- извините, опечаталась

Спасибо вам огромное!!! Ужас мучаюсь!!сколько читала одни терпеливые мазохисты которым похоже покайфу на работе вкалывать а потом домой приходить и вместо отдыха мучится всю ночь!! Буду пробовать ваш метод! А если не поможет выкину туда где подобрала! Если у животного инстинкты и оно не может уважать и сосуществовать с человеком, то пусть живет на улице!! Тратить заработанные деньги на еду итд, убирать дер!мо, делится домом и быть при этом кошачьим рабом!!!)))) ***** это судьба))

Светлана
#43

У нас кот, 6 месяцев, днем спит хоть бери его полы мой он не проснется сколько могу его тресу чтоб проснулся вывожу гулять(в квартире живем гуляем на поводке.)Вечером играем с мячиком сам приносит,приходят друзья играют с ним не по одному часу. Как ночь, так хоть убегай из дома, часа в 2 он начинает бегать играть с нашими ногами,с проводами, висеть на зановесках,ронять все с полок и столов, запирала на ночь и в туалете, и на кухне, и на балконе, и в коридоре, он скребет дверь и мяучит ему надо к нам, да так громко что приходиться пустить. И все это продолжается до 7 утра ,муж уже второй месяц не высыпается ругаемся на этой почве, не знаю что делать. И да мыть под душем я его пробовала,раньше помогало,но теперь он бегает сырой. Если и удается его уложить спать то только рядом с собой на подушку и он будут причмокивать как будто титьку сосет час целый ,что мужа тоже раздражает. И я вижу что он все понимает когда я его ругаю но делает все как назло. ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ДЕМОНОМ

даша
#44

Играть с ним и не давать спать днем.

Гость
#45
Светлана

У нас кот, 6 месяцев, днем спит хоть бери его полы мой он не проснется сколько могу его тресу чтоб проснулся вывожу гулять(в квартире живем гуляем на поводке.)Вечером играем с мячиком сам приносит,приходят друзья играют с ним не по одному часу. Как ночь, так хоть убегай из дома, часа в 2 он начинает бегать играть с нашими ногами,с проводами, висеть на зановесках,ронять все с полок и столов, запирала на ночь и в туалете, и на кухне, и на балконе, и в коридоре, он скребет дверь и мяучит ему надо к нам, да так громко что приходиться пустить. И все это продолжается до 7 утра ,муж уже второй месяц не высыпается ругаемся на этой почве, не знаю что делать. И да мыть под душем я его пробовала,раньше помогало,но теперь он бегает сырой. Если и удается его уложить спать то только рядом с собой на подушку и он будут причмокивать как будто титьку сосет час целый ,что мужа тоже раздражает. И я вижу что он все понимает когда я его ругаю но делает все как назло. ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ДЕМОНОМ

Lolo
#46

Я взяла с улицы на днях 2-х месячную девочку, тоже спать не дает ночью, муж работает много и отдохнуть не может. Пока потерпим, слава Богу родители в частном доме, дождусь возможности к ним поехать и отвезем маме на "радость", там на воле а не в квартире ей будет лучше.

Карина
#47

У нас родилась дочка полтора месяца назад кошка не дает ей спать ни днем не ночью. Запрыгивает в ее кровать, коляску, шезлонг и ложится на нее. Еще и укусить может если доча ногами и руками во сне дрыгает. Незнаем что и делать я от этого не сплю приходится следить всю ночь чтоб кошка дочь не задавали во сне (кошка большая весит почти 6 кг). У меня уже психоз на этой почве. Отдать ее некому. Незнаю что делать... подскажите может кто знает решение проблемы.

гость
#48

Я своего котофея приучила ночь проводить на кухне. Стелю ему домик' кормлю' туалет ставлю и все. Коту девятый год пошел и даже не возмущается. А мы спим спокойно.

Гость
#49

С котами надо играть перед сном, а потом плотно кормить. Причем кормить важнее чем играть. Мой может проснуться под утро и такое устроить, потому что решил что пора кушать. Встаем по очереди с мужем и малость кормим, он сразу затихает и заваливается спать дальше. Но понятно что такое мы не любим, поэтому последнее что я делаю перед тем как лечь в кровать - плотно кормлю котов.

Наталья
#50

А к нам в ночь на Новый год кот в квартиру пришёл. Мужики выходили покурить, а он под дверью и в наглую заходит в квартиру. Мы его не пускали сначала. В подъезде накормили, но и после этого в наглую лез в дом. Ну решили впустить. Оказался британцем. На вид года 1,5-2. Недавно ездили в гости на пару дней и его брали с собой. И теперь, толи после этой поездки, то ли от того, что на поводке погулял и почуял запах свободы, то ли период у него такой, стал по ночам шкребсти то под входной дверью, то возле своего латка (он стоит у входной двери). Днём орет под входной дверью. Ночью шкребет. Не спим уже почти неделю. Он не кастрированный. И кастрировать жалко. Уже прокладку дверную изодрал вхлам. Что делать? Я не профессионал по котам. Муж сказал, чтоб завтра его не было. А мне жалко его выкидывать или отдовать. Ребёнок уже привык к нему, да и я.