Гость
Статьи
что с котом?

что с котом?

коту 10 лет.не кастрированный. сначала он у нас день перепутал с ночью, днем спал, а ночью ходил и мяукал.потом не ел ничего, меняли еду вроде стал кушать, но днем все так же спал, а ночью орал. потом отказался от лотка и не ходит в него, только на пол, тут нам ничего не помогает что не делали уже.сейчас меня больше всего беспокоит что он уже сутки не спит и не ходит в туалет, постоянно орет,кушает нормально. не знаем что делать.записались к врачу, но прием только через два дня. у кого-нибудь было подобное?

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
Л.А.
#1

Все очень просто, обострение у кота. Кошку ему нужно:) У меня кошка сейчас тоже кричит - "зазывает". По глупости своей ее не стерилизовали, а теперь поздно - старенькая. Кот наш кастрирован, проблем нет:)

Гость
#2

Вряд ли здесь есть прошаренные в этом вопросе, спросите на вет. форуме или в вет. клинике.

Гость
#3
Л.А.

Все очень просто, обострение у кота. Кошку ему нужно:) У меня кошка сейчас тоже кричит - "зазывает". По глупости своей ее не стерилизовали, а теперь поздно - старенькая. Кот наш кастрирован, проблем нет:)

А старенькая- это сколько? Я свою в 11 лет стерилизовала, в целом перенесла нормально. От наркоза очнулась быстро, но недельку вялая была, я думаю именно из-за наркоза, а не операции самой., кормили роял канином для ослабленных после болезни. Я думаю кастрировать/ стерилизовать никогда не поздно, главное хороший наркоз и уход после.

Гость
#4
Л.А.

Все очень просто, обострение у кота. Кошку ему нужно:) У меня кошка сейчас тоже кричит - "зазывает". По глупости своей ее не стерилизовали, а теперь поздно - старенькая. Кот наш кастрирован, проблем нет:)

не думаю, что владельцы 10-летнего некастрированного кота за 10 не поняли что такое "обострение". плохо, что в туалет не ходит, может быть мочекаменная или спайки мочеточника

гость
#5

Кот не может перепутать день с ночью-коты ночные хищники,они почти все днём спят а ночью бегают.

Гость
#6

еще от кормов этих коты начинают тяжело болеть, опухоли там и все такое

как раз почки и все что с этим связано страдают сильно

Гость
#7

Срочно к ветеринару - скорее всего у кота мочекаменная. Чем кормите?

Л.А.
#8
Гость

А старенькая- это сколько? Я свою в 11 лет стерилизовала, в целом перенесла нормально. От наркоза очнулась быстро, но недельку вялая была, я думаю именно из-за наркоза, а не операции самой., кормили роял канином для ослабленных после болезни. Я думаю кастрировать/ стерилизовать никогда не поздно, главное хороший наркоз и уход после.

Я не могу однозначно сказать насчет возраста. Так как подобрала ее во взрослом "состоянии":) У нас живет 10 лет. Страшновато и жалко стерилизовать, так как не угадаешь, как организм ее отреагирует. А кота маленьким кастрировал, но он успел на кошку "напасть" :) И как нам ветеринар сказал, что технически он способен, а вот котят не будет....

Л.А.
#9
Гость

не думаю, что владельцы 10-летнего некастрированного кота за 10 не поняли что такое "обострение". плохо, что в туалет не ходит, может быть мочекаменная или спайки мочеточника

Это всего лишь предположение, к ветеринару обязательно надо сводить. У меня кошка иногда не привычным образом начинает себя вести в такие дни и ни сразу возможно понять, что с ней.

Кошковод
#10

Кот не перепутал день и ночь. Коты ночные животные, охотятся в сумерках. По описанию или половая охота или проблемы со здоровьем. К врачу обязательно, правильно что записались. Осмотра мало, нужно узи, кровь, моча. Это не развод на бабки, в 10 лет как раз начинаются болезни. Только анализы могут помочь понять все ли у него ок. Кастрировать можно и в 10, но если вы 10 лет спокойно как-то с ним жили, то и дальше наверное проживете. Главное не глушите охоту каплями и таблетками это жутко опасно. Привет опухоли.

#11

Кошковод, можно Вам вопрос? У меня кошка взрослая племенная, ей три года, рожала два раза. Сейчас пока пару лет вязать не хочу. Для кошки это не будет во вред, что так долго не вяжется? А то мне уже ветеринары весь мозг проели, одни, что вязать обязательно каждый год, а то опухоли и т.п., вторые, что можно не вязать. Капли, таблетки не даю и давать не буду, стерилизовать пока не планирую.

Гость
#12

Срочно к врачу
Похоже с почками либо мочеиспусканием проблемы что же не понятно вам !!!!!

Юлия
#13
Гость

Срочно к ветеринару - скорее всего у кота мочекаменная. Чем кормите?

кормим рыбой,мясом,печенью,легкими.

Гость
#14
Юлия

кормим рыбой,мясом,печенью,легкими.

Рыбу кошкам можно очень-очень редко, а лучше совсем исключить. Все остальное давать можно, но 100% мяса тоже не рекомендуется. Нужно в пищу кошке добавлять еще овощи и крупу - примерно 10-20% от рациона. Крупа - вареный несоленый рис или гречка, овощи - морковка, кабачок, капуста. Нельзя лук, чеснок, нежелательна картошка и помидоры. Пару раз в неделю желательно давать нежирный и несладкий творог и кефир, раз в неделю сырое яйцо. Обязательно хорошие витамины и глистогонка раз в три месяца. Если у вашего кота мочекаменная, то врач скорее всего назначит лечебный корм.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: