Гость
Статьи
Советы по содержанию …

Советы по содержанию собаки.

Дорогие друзья 1 неделю назад я завела песика.Дайте мне какие нибудь советы по содержанию собаки.Особенно меня беспокоют следуйщие вопросы.Как и чем кормить собаку?Аксесуары для собак.Кому интересно я живу в пензенской области в г. Кузнецке.

Агата
30 ответов
Последний — Перейти
Эля
#1

Посмотри на тематических сайтах, там много инфы.

#2

мне ветеринар советовал кормить собаку настоящим мясом, отварным, полезнее. поводок рулетка, ошейник. если пес избалованный и непослушный, то строгий ошейник.

Я
#3

Я в первые 3 мес. кормила натуралкой- говядина, творог, каши. Потом перешла на сухой корм премиум класса. Сразу же домик ей купили-лежанка. Поводок, ошейник, подставка с плошками для корма.

Ведьмочка
#4

форум к-9 и Песик - зайдите, много инфы интересной.

Гость
#5
Lentil

мне ветеринар советовал кормить собаку настоящим мясом, отварным, полезнее. поводок рулетка, ошейник. если пес избалованный и непослушный, то строгий ошейник.

Ветеринара на мыло. Хреновый у вас ветеринар. Собаки и кошки ХИЩНИКИ и должны есть СЫРОЕ мясо. Термическая обработка на 80-90% разрушает полезные вещества и кормление вареным мясом становится бессмысленным. лучше всего собаке давать сырое мясо говядину и субпродукты - печень. почки, сердце, куриые субпродукты в СЫРОМ виде. Мясо должно составлять процентов 70-80 от рациона. Остальное - вареная НЕСОЛЕНАЯ крупа - гречка или рис и овощи - морковь, капуста, кабачки - плюс хорошие витамины и глистогонка каждые три месяца. Вот это и есть ПРАВИЛЬНОЕ натуральное питание. Это сложнее, чем сухие корма - а если все же сухие корма - то суперпремиум или премиум класса, но не эконом (Чаппи, Педигри)

#6
Гость

мне ветеринар советовал кормить собаку настоящим мясом, отварным, полезнее. поводок рулетка, ошейник. если пес избалованный и непослушный, то строгий ошейник.

Ветеринара на мыло. Хреновый у вас ветеринар. Собаки и кошки ХИЩНИКИ и должны есть СЫРОЕ мясо. Термическая обработка на 80-90% разрушает полезные вещества и кормление вареным мясом становится бессмысленным. лучше всего собаке давать сырое мясо говядину и субпродукты - печень. почки, сердце, куриые субпродукты в СЫРОМ виде. Мясо должно составлять процентов 70-80 от рациона. Остальное - вареная НЕСОЛЕНАЯ крупа - гречка или рис и овощи - морковь, капуста, кабачки - плюс хорошие витамины и глистогонка каждые три месяца. Вот это и есть ПРАВИЛЬНОЕ натуральное питание. Это сложнее, чем сухие корма - а если все же сухие корма - то суперпремиум или премиум класса, но не эконом (Чаппи, Педигри)

мой ветеринар советовал сырое, но моего пса сначала было не заставить есть сырое мясо, а когда его голод припер -он съел. но потом очень тошнило после такой трапезы и пр. проблемы с желудком. Вареное нормально кушает и животик в порядке.

Марина
#7

Автор, я из Пензы. Напишите мне на мэйл. я-18 @ бк . ру

Марина
#8

ya-18@bk.ru

Гость
#9

нормальные люди СНАЧАЛА читают о содержании,а уж потом заводят..

Гость
#10
Lentil

мне ветеринар советовал кормить собаку настоящим мясом, отварным, полезнее. поводок рулетка, ошейник. если пес избалованный и непослушный, то строгий ошейник.



Ветеринара на мыло. Хреновый у вас ветеринар. Собаки и кошки ХИЩНИКИ и должны есть СЫРОЕ мясо. Термическая обработка на 80-90% разрушает полезные вещества и кормление вареным мясом становится бессмысленным. лучше всего собаке давать сырое мясо говядину и субпродукты - печень. почки, сердце, куриые субпродукты в СЫРОМ виде. Мясо должно составлять процентов 70-80 от рациона. Остальное - вареная НЕСОЛЕНАЯ крупа - гречка или рис и овощи - морковь, капуста, кабачки - плюс хорошие витамины и глистогонка каждые три месяца. Вот это и есть ПРАВИЛЬНОЕ натуральное питание. Это сложнее, чем сухие корма - а если все же сухие корма - то суперпремиум или премиум класса, но не эконом (Чаппи, Педигри)

6. Lentil | 23.11.2013, 01:23:53[1380108863] Lentil

Гость

это у вас хреновый ветеринар.все мясо(кроме парной говядины)должно проходить термическую обработку!я против сухого корма

Гость
#11
Гость

6. Lentil | 23.11.2013, 01:23:53[1380108863] Lentil Гость

Lentil

мне ветеринар советовал кормить собаку настоящим мясом, отварным, полезнее. поводок рулетка, ошейник. если пес избалованный и непослушный, то строгий ошейник. Ветеринара на мыло. Хреновый у вас ветеринар. Собаки и кошки ХИЩНИКИ и должны есть СЫРОЕ мясо. Термическая обработка на 80-90% разрушает полезные вещества и кормление вареным мясом становится бессмысленным. лучше всего собаке давать сырое мясо говядину и субпродукты - печень. почки, сердце, куриые субпродукты в СЫРОМ виде. Мясо должно составлять процентов 70-80 от рациона. Остальное - вареная НЕСОЛЕНАЯ крупа - гречка или рис и овощи - морковь, капуста, кабачки - плюс хорошие витамины и глистогонка каждые три месяца. Вот это и есть ПРАВИЛЬНОЕ натуральное питание. Это сложнее, чем сухие корма - а если все же сухие корма - то суперпремиум или премиум класса, но не эконом (Чаппи, Педигри)

это у вас хреновый ветеринар.все мясо(кроме парной говядины)должно проходить термическую обработку!я против сухого корма

А кто собакам в природе мясо термически обрабатывает?

Гость
#12

а где вы видели в природе пуделя или сенбернара? это искусственно выведенные породы, и питание у них отличается от их диких предков

Татьяна
#13

Кто знает, почему если кормишь сырым мясом собака худеет, если вареным полнеет? Порция одинаковая.

Гость
#14
Гость

а где вы видели в природе пуделя или сенбернара? это искусственно выведенные породы, и питание у них отличается от их диких предков

Да хоть как они выведенные. Вы представление имеете о том, как пищеварение у собак функционирует?

Гость
#15
Татьяна

Кто знает, почему если кормишь сырым мясом собака худеет, если вареным полнеет? Порция одинаковая.

Вареное плохо переваривается, происходит застой в кишечнике и собака ВЫГЛЯДИТ более полной.

Гость
#16
Гость

6. Lentil | 23.11.2013, 01:23:53[1380108863] Lentil

Гость

Lentilмне ветеринар советовал кормить собаку настоящим мясом, отварным, полезнее. поводок рулетка, ошейник. если пес избалованный и непослушный, то строгий ошейник.



Ветеринара на мыло. Хреновый у вас ветеринар. Собаки и кошки ХИЩНИКИ и должны есть СЫРОЕ мясо. Термическая обработка на 80-90% разрушает полезные вещества и кормление вареным мясом становится бессмысленным. лучше всего собаке давать сырое мясо говядину и субпродукты - печень. почки, сердце, куриые субпродукты в СЫРОМ виде. Мясо должно составлять процентов 70-80 от рациона. Остальное - вареная НЕСОЛЕНАЯ крупа - гречка или рис и овощи - морковь, капуста, кабачки - плюс хорошие витамины и глистогонка каждые три месяца. Вот это и есть ПРАВИЛЬНОЕ натуральное питание. Это сложнее, чем сухие корма - а если все же сухие корма - то суперпремиум или премиум класса, но не эконом (Чаппи, Педигри)это у вас хреновый ветеринар.все мясо(кроме парной говядины)должно проходить термическую обработку!я против сухого корма

Задам вам такой вопрос: Почему лошадей и коров не кормят мясом? Ответ очевиден: пищеварительная система травоядных не предназначена к перевариванию мяса. также у хищников - их пищеварительная система устроена так. чтобы переваривать СЫРОЕ мясо, кости, шкуру и даже шерсть животных. И то, что многие породы собак искусственно выведены вовсе не значит, что они перестали быть собаками, то есть плотоядными хищниками и даже падальщиками. О слюне собак что-нибудь слышали? Вы в курсе, что слюна собак - это отличный антисептик? А их пищеварительная система способна переварить даже рога и копыта?

Кошковод
#17
Гость

нормальные люди СНАЧАЛА читают о содержании,а уж потом заводят..

Ну вообще-то да.

Кошковод
#18

Посмотрите цикл передач "Переводчик с собачьего" c Цезарем Миланом. Если владеете английским, то прочтите в сети его книгу "Cezars way".

Мегера
#19
Гость

Ветеринара на мыло. Хреновый у вас ветеринар. Собаки и кошки ХИЩНИКИ и должны есть СЫРОЕ мясо. Термическая обработка на 80-90% разрушает полезные вещества и кормление вареным мясом становится бессмысленным. лучше всего собаке давать сырое мясо говядину и субпродукты - печень. почки, сердце, куриые субпродукты в СЫРОМ виде. Мясо должно составлять процентов 70-80 от рациона. Остальное - вареная НЕСОЛЕНАЯ крупа - гречка или рис и овощи - морковь, капуста, кабачки - плюс хорошие витамины и глистогонка каждые три месяца. Вот это и есть ПРАВИЛЬНОЕ натуральное питание. Это сложнее, чем сухие корма - а если все же сухие корма - то суперпремиум или премиум класса, но не эконом (Чаппи, Педигри)

Щенок от такой кормежки дристанет хорошенько, а потом с крупы и овощей будет пердеть на весь дом. Что вы хаите сухие корма(супер премиум класс)? Они СБАЛАНСИРОВАННЫ по белкам-жирам-углеводам. Прогресс не стоит на месте: вы же стирает белье порошком, а не серым хоз мылом (про стиралку-молчу), предпочитаете молоко из пакетов, а не сами косите сено, доите корову, хлебушек не печете (а как же разрыхлители?), а в магазинчике покупаете,овощи выращенные в теплицах на гидропонике, детское питание в конце концов. Это всё экономит нам время(не деньги), в хорошем корме есть ВСЁ. Я лучше семье напеку-наварю, чем собаке готовить ведро жратвы

Мегера
#20

Автор, сначала читают про содержание, а потом собаку приносят.

Гость
#21
Мегера

Гость

Ветеринара на мыло. Хреновый у вас ветеринар. Собаки и кошки ХИЩНИКИ и должны есть СЫРОЕ мясо. Термическая обработка на 80-90% разрушает полезные вещества и кормление вареным мясом становится бессмысленным. лучше всего собаке давать сырое мясо говядину и субпродукты - печень. почки, сердце, куриые субпродукты в СЫРОМ виде. Мясо должно составлять процентов 70-80 от рациона. Остальное - вареная НЕСОЛЕНАЯ крупа - гречка или рис и овощи - морковь, капуста, кабачки - плюс хорошие витамины и глистогонка каждые три месяца. Вот это и есть ПРАВИЛЬНОЕ натуральное питание. Это сложнее, чем сухие корма - а если все же сухие корма - то суперпремиум или премиум класса, но не эконом (Чаппи, Педигри)

Щенок от такой кормежки дристанет хорошенько, а потом с крупы и овощей будет пердеть на весь дом. Что вы хаите сухие корма(супер премиум класс)? Они СБАЛАНСИРОВАННЫ по белкам-жирам-углеводам. Прогресс не стоит на месте: вы же стирает белье порошком, а не серым хоз мылом (про стиралку-молчу), предпочитаете молоко из пакетов, а не сами косите сено, доите корову, хлебушек не печете (а как же разрыхлители?), а в магазинчике покупаете,овощи выращенные в теплицах на гидропонике, детское питание в конце концов. Это всё экономит нам время(не деньги), в хорошем корме есть ВСЁ. Я лучше семье напеку-наварю, чем собаке готовить ведро жратвы

Да, действительно, в хорошем корме есть всё - все отходы пищевого производства. А зачем вам собака, если времени на неё нет?

Мегера
#22

Время на собаку есть, а на тупую готовку (творожочки-тертая морковка с маслицем-бланшированные овощи, бульоны)-нет.А в своем большинстве собачники кормят собак объедками со своего стола, и не нужно заливать про правильное собачье питание.

Говорю не про Педигри и Чаппи. Корма суперпремиум класса -недешевое удовольствие.

Гость
#23
Мегера

Время на собаку есть, а на тупую готовку (творожочки-тертая морковка с маслицем-бланшированные овощи, бульоны)-нет.А в своем большинстве собачники кормят собак объедками со своего стола, и не нужно заливать про правильное собачье питание. Говорю не про Педигри и Чаппи. Корма суперпремиум класса -недешевое удовольствие.

Не дешевле ли будет кормить собаку мясом (куриные горлышки, спинки, ножки - это всё дешёвое), и при этом знать, что собака съела? А то в этих кормах неизвестно, что там на самом деле. Да и собака после кормов воняет псиной, а если кормить сырым мясом, никакого запаха от нёе нет.

Мегера
#24

Куриные кости собакам(породистым) противопоказаны, по причине острых сколов при разгрызании (возможно повреждение пищевода и кишечника). После корма моя собака псиной не воняет. Я её мою, но не часто 1 р в 1,5 мес.

На счёт дешевизны кормления, я за этим не гонюсь. Кухонный труд тоже кое-чего стоит, и мне сомнительно, чтоб женщина с наличием маленьких детей, мужа ещё готовила отдельно собаке "здоровую" пищу при возможности купить ХОРОШИЙ корм. Но это моё мнение, без претензии на аксиому.

Гость
#25
Гость

МегераГость

Ветеринара на мыло. Хреновый у вас ветеринар. Собаки и кошки ХИЩНИКИ и должны есть СЫРОЕ мясо. Термическая обработка на 80-90% разрушает полезные вещества и кормление вареным мясом становится бессмысленным. лучше всего собаке давать сырое мясо говядину и субпродукты - печень. почки, сердце, куриые субпродукты в СЫРОМ виде. Мясо должно составлять процентов 70-80 от рациона. Остальное - вареная НЕСОЛЕНАЯ крупа - гречка или рис и овощи - морковь, капуста, кабачки - плюс хорошие витамины и глистогонка каждые три месяца. Вот это и есть ПРАВИЛЬНОЕ натуральное питание. Это сложнее, чем сухие корма - а если все же сухие корма - то суперпремиум или премиум класса, но не эконом (Чаппи, Педигри)

Щенок от такой кормежки дристанет хорошенько, а потом с крупы и овощей будет пердеть на весь дом. Что вы хаите сухие корма(супер премиум класс)? Они СБАЛАНСИРОВАННЫ по белкам-жирам-углеводам. Прогресс не стоит на месте: вы же стирает белье порошком, а не серым хоз мылом (про стиралку-молчу), предпочитаете молоко из пакетов, а не сами косите сено, доите корову, хлебушек не печете (а как же разрыхлители?), а в магазинчике покупаете,овощи выращенные в теплицах на гидропонике, детское питание в конце концов. Это всё экономит нам время(не деньги), в хорошем корме есть ВСЁ. Я лучше семье напеку-наварю, чем собаке готовить ведро жратвы

Да, действительно, в хорошем корме есть всё - все отходы пищевого производства. А зачем вам собака, если времени на неё нет?

А если вы имеете ввиду общее мнение в пользу натуралки, то могу сказать, 4то большинство людей вообще не понимают как можно животное кормить ДОРОГИМ кормом, многие даже не знают 4то есть такой дорогой корм. Видят на рынке корм по 20 центов за 100 грамм, вот и делают выводы.

Гость
#26
Мегера

Куриные кости собакам(породистым) противопоказаны, по причине острых сколов при разгрызании (возможно повреждение пищевода и кишечника). После корма моя собака псиной не воняет. Я её мою, но не часто 1 р в 1,5 мес. На счёт дешевизны кормления, я за этим не гонюсь. Кухонный труд тоже кое-чего стоит, и мне сомнительно, чтоб женщина с наличием маленьких детей, мужа ещё готовила отдельно собаке "здоровую" пищу при возможности купить ХОРОШИЙ корм. Но это моё мнение, без претензии на аксиому.

Да, термически обработанные кости нельзя, так как они хрупкие и от них откалываются острые кусочки. А сырые кости очень даже можно и нужно. Собакам необходимы кости для правильного пищеварения, и особенно щенкам для получения кальция для роста. От корма воняет из собачьей пасти, тут собаку хоть как мой, а запах из пасти будет.

Гость
#27

От корма воняет из собачьей пасти, тут собаку хоть как мой, а запах из пасти будет.

Я с собаками не целуюсь.

Гость
#28
Гость

От корма воняет из собачьей пасти, тут собаку хоть как мой, а запах из пасти будет.

Я с собаками не целуюсь.

А кто ж с ними целуется-то? Вонь чувствуется довольно отчётливо в квартире, где живёт такая собака. Хозяева, возможно, уже эту вонь сами и не чувствуют, потому как привыкли уже.

Гость
#29
Гость

От корма воняет из собачьей пасти, тут собаку хоть как мой, а запах из пасти будет. Я с собаками не целуюсь.

Вообще то - все наоборот! Если кормить собаку мясом и тд -вот тогда и будет неприятный запах,А от здоровой собаки с чистой шерстью и здоровыми зубами -пахнет даже очень приятно- глаженым шерстяным одеялком,

Гость
#30
Гость

Гость

От корма воняет из собачьей пасти, тут собаку хоть как мой, а запах из пасти будет. Я с собаками не целуюсь.

Вообще то - все наоборот! Если кормить собаку мясом и тд -вот тогда и будет неприятный запах,А от здоровой собаки с чистой шерстью и здоровыми зубами -пахнет даже очень приятно- глаженым шерстяным одеялком,

Похоже, что вы с собаками не очень-то имели дело. От собак воняет, когда они кормом питаются. Если сырим свежим мясом, то они не воняют. Собака здорова, когда она питается - как и положено питаться собаке - мясом. И одеялом нормальная собака не пахнет, вы, наверное, с плюшевыми собаками путаете.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: