Гость
Статьи
2 кошки и один лоток

2 кошки и один лоток

кто заводил вторую кошку,когда первая живет уже несколько лет?так ли уж нужен второй лоток для котёныша?СРОЧНО!!

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нужен! Каждая кошка ориентируется по собственным запахам - это во-первых.И во-вторых,если будет только один лоток на две кошки - это представьте,что одна сходила пописала\покакала,а вторая в грязный лоток уже пойти не сможет,а если дома никого не будет,чтоб убрать?Обязательно нужнодва лотка,это я Вам как хозяйка двух кошек говорю

Кошковод
#2

Некоторые спокойно делят лоток на двоих. Но часто отсутствие второго лотка провоцирует одну из кошек найти себе "лоток" в другом месте. Я рекомендую минимум по лотку на кошку. А иногда приходится ставить два на одного кота (большую нужду в один справляет, а малую предпочитает в отдельный). .

Аня
#3

у меня два кота в доме. первый, старший кастрирован, второй не кастрирован. ходят в один лоток. второй не метит нигде, не конфликтуют, в общем.

Кошковод
#4
Гость

Конечно нужен! Каждая кошка ориентируется по собственным запахам - это во-первых.И во-вторых,если будет только один лоток на две кошки - это представьте,что одна сходила пописала\покакала,а вторая в грязный лоток уже пойти не сможет,а если дома никого не будет,чтоб убрать?Обязательно нужнодва лотка,это я Вам как хозяйка двух кошек говорю

Ну если в лотке не пустая решетка и не газетка рваная, то в один лоток могут и несколько котов ходить. В приюте у нас лотки хоть и огромные, но каждый котов на 5, а то и больше. Кто-то спокойно делит, кто-то категорически отказывается. Я на месте автора не рисковала бы. Нет лотка под рукой, поставьте коробку из под обуви, на 1 день спасет.

Гость
#5

У меня три кошки ходят в один лоток

hohoemi
#6

У меня двое. Писают в один, а какают в другой. Раньше один был, но и кошка жила одна. Когда второго взяли, первая кошка стала гадить рядом с лотком, если он не идеально чистый. Поставили второй, и вот так они лотки разделили)

Гость
#7

Двое котов - ходят в один лоток без проблем. Лоток - без решетки, просто большой и с наполнителем комкующимся.

Неведомаяхрень
#8

Я поставила отдельный лоток для своей подобрашки ( думала на недельку беру кису , а потом пристрою) в итоге она ходит в тот же лоток что и моя родная кошка , и вообще , похоже жить у нас остается (

Гость
#9

2 кошки ходят в один лоток,поставила бы второй,но места нет,удобнее конечно на каждую кошку по лотку т.к сразу убирать приходитья,одна кошка сходит,вторая следом идет и нервничает,мяучит,требует чтоб я лоток помыла,если не помою то срывает крышку с ведра и туда сходит.

Фиалка
#10

А не подскажите, нельзя никак приучить котенка ходить в лоток вместе с собакой?) Собачка комнатная. Неконфликтная.

Абсент
#11

У меня жили 2 кота и ставила 3 лотка, т.к. не хватает если на работе целый день! Главное чтоб никто не "нашел себе что-нибудь вместо лотка" а так ставьте 2-3, и напонитель обязательно(хотя бы по-началу)!!!

Гость
#12

Да уж

Гость
#13

А у меня у одной кошки 3 лотка ))

Гость
#14

А у меня у одной кошки 3 лотка ))

и у меня, в один не нравится ей, почему так и не понимаем, и чем она руководствуется при выборе куда сходить тоже)

Мармотка
#15

мои не делили. одна в лоток ходила а другая по углам.

Гость
#16

15. Мармотка | 03.12.2013, 09:33:25[289107603] Мармотка

мои не делили. одна в лоток ходила а другая по углам.

спасибо посмеялась))надеюсь нас это не ждет))

Гость
#17

подобрала котю...пока на карантине вместе с лотком в комнате(фу),через несколько дней познакмлю со всеми....и ....для второго лотка с трудом представляю место....

мики
#18

Если в квартире 2 кошки, то нужно много лотков. Ветеринары рекомендуют даже не 2, а 3

Аптекарша
#19

Не нужно. котенок будет ходить в лоток той кошки "по запаху")) Просто его нужно будет чаще читсить и менть наполнитель. лоток после смены наполнителя обязательно нужно быть. С туалетным утенком например. Так он будет гораздо меньше пахнуть и возможные кошачьи инфекции не распространятся.

Гость
#20
Гость

У меня три кошки ходят в один лоток

У меня тоже

Гость
#21

У меня две кошки ходили в один лоток. Правда, меняла часто - раз в 3-5 дней.

Гость
#22

можно 1 большой. Вообще лучше лоток-домик, чтобы не разбрасывали наполнитель

Гость
#23

у меня 3 кота ходили в один лоток. Но они были одна семья, и двое из них вместе учились лотком пользоваться , когда маленькие были, вместе в одном рылись.

Гость
#24

спасибо...видимо придется второй ставить....вот только ГДЕ?

Гость
#25

Кода подобрала второго кота, поставила второй лоток в другой комнате, думала, что в разные будут ходить. В итоге подобрашка нагло пошел в лоток первого. И сейчас уже нет разделения: ходят кто куда хочет, могут и в уже использованный другим котом наполнитель сходить.

Когда вожу их к бабушке, там у них один лоток на двоих, но там всегда есть кому убрать сразу же, а дома они целый день одни.

Китти-Кэт
#26

Ищите,где,но обязательно поставьте,и не мучайте кошек!

Кошковод
#27
Гость

можно 1 большой. Вообще лучше лоток-домик, чтобы не разбрасывали наполнитель

Блин, не помогает особо. В приюте у нас лотки-домики и все равно по всему полу песок. Только помоешь, пропылесосишь, уже сахара. И коврики есть перед лотками и все равно. Помогает лишь частично.

Гость
#28

У меня две кошки. У каждой свой лоток, одна ходит в лоток с решеткой, другая - в лоток с наполнителем

Гость
#29

У нас кошка окотилась. 4 котёнка. Приучать их можно к одному лоточку или в разные?

Артур
#30
Неведомаяхрень

Я поставила отдельный лоток для своей подобрашки ( думала на недельку беру кису , а потом пристрою) в итоге она ходит в тот же лоток что и моя родная кошка , и вообще , похоже жить у нас остается (

А что плохого-то?)Я вот тоже собираюсь с улицы брать.

Юлия
#31

У меня кот кастрат кот второй и кошка ходят в один лоток. По другому и не думала .. все туалетами заставить что ли))

Света
#32

У меня у одного котика два лотка.Одни в туалете , другой в спальне.

Галина
#33
Гость

У меня три кошки ходят в один лоток

как вы этого добились?

Гриб
#34

Блин, вот нашли проблему, ставить два лотка и мечтать, что должны ходить в один.
.
У моих знакомых два лотка! Но одна кошка все время ходит в чужой лоток назло, а вторая - на пол! Вот где проблема ))

Света
#36
Гость

У меня тоже

У меня два кота с разницей в два года.Никогда не было проблем с лотком.Всегда ходят двое в один лоток.За 9 лет ни одного прокола.И, кстати, я не всегда вовремя меняла наполнитель.

Гость
#37
Гость

А у меня у одной кошки 3 лотка )) и у меня, в один не нравится ей, почему так и не понимаем, и чем она руководствуется при выборе куда сходить тоже)

Один лоток из некачественной пластмассы, вот он ей и не нравится.

Клоунесса
#38

У меня кот...писать в ванной в раковину ,а какать на лоток.Подобрала котенка.Начал ходить на лоток до взрослого ,по началу.Сейчас мимо ходит.Вот сегодня купила второй лоток.

Гость
#39
Кошковод

Ну если в лотке не пустая решетка и не газетка рваная, то в один лоток могут и несколько котов ходить. В приюте у нас лотки хоть и огромные, но каждый котов на 5, а то и больше. Кто-то спокойно делит, кто-то категорически отказывается. Я на месте автора не рисковала бы. Нет лотка под рукой, поставьте коробку из под обуви, на 1 день спасет.

А в каком вы приюте работаете?где он находится? Мне нужно котёнка пристроить,вот хотела узнать вообще есть шанс отдать котейку или нет

Елена
#40

Моя кошка исправно ходила в свой лоток. Недавно подобрали еще котенка. Мало того что кошка его не принимает, так еще этот котенок ходит и в свой лоток и в кошкин и на постель. От этого и с кошкой проблемы и с котенком. Подскажите, как отучить котенка гадить на постель и приучить ходить только в свой лоток.

кошка
#41

У меня 11 кошек,все ходят в 1 лоток))) без проблем! Главное выбрать правильный наполнитель. Котёнку приобретите спреи для приучения к отхожему месту и отпугивающий для постели.

Гость
#42

У нас кошка живёт четыре года а тут принесли котёнка ну просто прелесть хорош всем ну вот беда стал гадить на постель и везде где можно и лотка у нас два , кошка малыша не воспринимает , малыш с характером мы так думаем это из за кошки. Может кто знает посоветуйте .
В латок ходит и по большому и по маленькому а так же и где вздумается писеет.

#43

Обязательно нужен, в один лоток две кошки редко когда ходят, тем более ваша первая считает себя полноценной хозяйкой.

Гость
#44
Гость

Конечно нужен! Каждая кошка ориентируется по собственным запахам - это во-первых.И во-вторых,если будет только один лоток на две кошки - это представьте,что одна сходила пописала\покакала,а вторая в грязный лоток уже пойти не сможет,а если дома никого не будет,чтоб убрать?Обязательно нужнодва лотка,это я Вам как хозяйка двух кошек говорю

Это свекрови не объяснишь 😂

Оксана
#45
Кошковод

Блин, не помогает особо. В приюте у нас лотки-домики и все равно по всему полу песок. Только помоешь, пропылесосишь, уже сахара. И коврики есть перед лотками и все равно. Помогает лишь частично.

Самый простой древесный наполнитель крупной фракции и будет всему приюту счастье.

Ксения
#46

У нас в доме 11летний кот-британец (кастрат), благополучно имеющий свой персональный большой лоток-домик. 1,5 месяца назад решили его повеселить - взяли 3хмесячного котёнка-шотландца и конечно же сразу предоставили новичку свой персональный туалетный домик. Всё было прекрасно, каждый кот в своём лотке. И вдруг мелкий начал ходить в домик сторожила... Я в шоке. Оба раза засекала в процессе, хватала котёнка за шкирку и вместе с говном закидывала в его домик. Чего ожидать от Главкота - жду с ужасом. Не откажется ли он от своего домика, туалет новичка-то ему маловат......................

Макс
#47
Гость

спасибо...видимо придется второй ставить....вот только ГДЕ?

У нас два котенка , кот и кошка поставили второй лоток для кошечки , а кот стал и в него ходить тоже! Боимся что кошка перестанет в него ходить...

Гость
#48

4 подобрашки и один ОГРОМНЫЙ треугольный лоток.

Гость
#49
Ксения

У нас в доме 11летний кот-британец (кастрат), благополучно имеющий свой персональный большой лоток-домик. 1,5 месяца назад решили его повеселить - взяли 3хмесячного котёнка-шотландца и конечно же сразу предоставили новичку свой персональный туалетный домик. Всё было прекрасно, каждый кот в своём лотке. И вдруг мелкий начал ходить в домик сторожила... Я в шоке. Оба раза засекала в процессе, хватала котёнка за шкирку и вместе с говном закидывала в его домик. Чего ожидать от Главкота - жду с ужасом. Не откажется ли он от своего домика, туалет новичка-то ему маловат......................

Вы вообще в своем уме? Наказывать ребенка что он пошел а лоток, а не в угол?? вы как с головой??? это ваши проблемы если старшему что не понравиться...вас младшего брать никто не просил!!!

Гость
#50

Мы переехали в квартиру, где уже 7 лет живёт стерилизованная шотландская кошка.
И у нас шотландская, но ей 1,5 года только и она не стерилизованная. Горшок ее поставили у себя в комнате, пока стрессовала, она 2 раза пописяла и 1 раз покакала в свой горшок.
А сейчас освоилась, и вот уже второй раз замечаем, что она ходит в горшок к кошке-хозяйке, так сказать...
У нашей всегда были прессованные опилки, которые устраняют запах, поэтому с ним проблем никогда не было. А у 7-милетней кошки песок... И вот наша, когда к ней в лоток сходит - запах в туалете есть...
Что делать не знаю, перенесла сегодня наш горшок тоже в туалет, может вернётся наша к своему лотку.. объяснила, чтобы ходила в свой, а не в чужой, но не знаю...
Хотелось бы, чтобы в свой горшок ходила