Гость
Статьи
Сухой корм для …

Сухой корм для кошки,подскажите...

Можно ли кормить кошку только сухим кормом класса супер-премиум или нужно добавлять в рацион ещё и консервы?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Мой не ест только сухой корм. Коты тоже любят пожрать разнообразно.

мики
#2

Кормит уже 11 лет. Кастрирован, периодически проверяемся у ветеринара. Кот здоров

Викуля
#3

Нам ветеринар сказала, что нужно кормить либо сухим, либо мокрым. Если кормить сухим, то можно иногда давать влажный корм как вкусняшку. А на практике же всех котов кормят и сухим, и влажным, и все ок.

Гость
#4

у знакомых кошка,на рысь похожа.С кисточками,длиннолапая,и без хвоста,у неё только сушка и вода пить.Всегда так было.Если хватает там минералов,хороший добротный % продуктов, то да,породистых кормить так.

Гость
#5

Можно кормить только сухим кормом (если он премиум и супер-премиум), но вода должна быть в доступе ВСЕГДА и кошка не должна быть малопьющей (кошки, как и люди, тоже такие бывают). Если кошка в принципе очень мало пьет, но ест всегда только одну сушку (пусть и очень качественную) - проблемы с почками к старости получить все-таки можно( Но это только с малопьющими кошками.

А вообще, многие в дополнение к сушке дают 1-3 раза в неделю влажный корм в качестве лакомства. Я своим даю не кошачьи консервы, а детское мясное пюре (Агуша). Там вообще в составе одно мясо, чего все-таки не бывает даже в самых крутых кошачьих консервах) Только обязательно надо выбирать те варианты Агуши, которые БЕЗ соли. Мои едят пюре из индейки или говядины. Свинину (если такое есть, не знаю..) - нельзя.

Гость
#6

Даю своей британочке и сухой и влажный.Уже 8 год -все ok)

Гость
#7

Даю своей британочке и сухой и влажный.Уже 8 год -все ok)

Гость
#8
Викуля

Нам ветеринар сказала, что нужно кормить либо сухим, либо мокрым. Если кормить сухим, то можно иногда давать влажный корм как вкусняшку. А на практике же всех котов кормят и сухим, и влажным, и все ок.

На практике как раз кормят сухим и 25% от рациона - влажным той же марки. хоиите экспериментировать засчёт здоровья питомца - кормите по-другому.

гость
#9

Бедные ваши коты,сами попробуйте одним сухим дошираком питаться,я своего кота кормлю, кормом, курицей,печенью,рыбой,молочными продуктами-здоровый и жирный котяра,а если б я его одним сухим кормом кормила ,из дома бы сбежал.

Лиззи
#10

У нас вислоухая британка( шотландка0 -12 лет Всегда питалась только сухим кормом ( пьет воды в нормальном количестве) Другое просто не ест ( и не хочет) Корм - премиум ( или супер премиум) Корм меняем в зависимости от возраста.

Гостья
#11

У меня кошка умерла. Два ветеринара сказали что из-за кормов печень полностью была разрушена. Кормите нормальной едой, если любите своих кошек.

Барбекю
#12

Сухой корм для кошки-это фастфуд.Првда-раз в 1000 хуже.

Барбекю
#13

Запад придумал отраву для людей и придумал отраву для зверей.Все бегут куда-то,торопятся...

Гость
#14
Гостья

У меня кошка умерла. Два ветеринара сказали что из-за кормов печень полностью была разрушена. Кормите нормальной едой, если любите своих кошек.

Это смотря из-за каких кормов. Если вискас и прочая дрянь - то да. Это вообще не корма. Не надо про все корма, если не знаете.

Гость
#15
Барбекю

Сухой корм для кошки-это фастфуд.Првда-раз в 1000 хуже.

Ну да , ну да, а на еде со стола конечно же не бывает мочекаменной. Послушайте, сколько можно говорить одно и то же? Неправильное питание вредно для кошек. Неправильное питание -это: еда со стола с солью, супы неизвестно из чего с маслом растительным, рыба, каши, молоко, сметана, корма: вискас, дарлинг, фрискас, китикет и прочая х...

ь за 3 рубля. Правильное питание: мясо варёное, субпродукты, овощи , крупа (в нужных пропорциях) плюс витамины. Или сырое мясо, плюс злаки, плюс витамины. Без витаминов это всё тоже плохо. Или корма - нормальные - нижняя граница нормы - это Рояль канин. Эукануба, Леонардо, Хиллз (он как Рояль) - сухой, при наличии свежей воды, без витаминов плюс 25% от рациона влажный. И никакой натуры к этому. Ну что- так трудно запомнить? Ну почему каждый раз одно и то же? Вы что неспособны зайти 1 раз на боленкот форум и прочитать инфу? Вам надо велосипед изобретать?

Гость
#16

Хорошим сухим кормом - можно

Дрянным не стоит

#17

Мы кормим роялом свою кошку, но периодически даем и витамины каторые назначает ветеринар, в послдний раз нам назначили такие: http://www.pitomec.od.ua/tovar/320/

Блондинка
#18
Гость

Ну да , ну да, а на еде со стола конечно же не бывает мочекаменной. Послушайте, сколько можно говорить одно и то же? Неправильное питание вредно для кошек. Неправильное питание -это: еда со стола с солью, супы неизвестно из чего с маслом растительным, рыба, каши, молоко, сметана, корма: вискас, дарлинг, фрискас, китикет и прочая х...

ь за 3 рубля. Правильное питание: мясо варёное, субпродукты, овощи , крупа (в нужных пропорциях) плюс витамины. Или сырое мясо, плюс злаки, плюс витамины. Без витаминов это всё тоже плохо. Или корма - нормальные - нижняя граница нормы - это Рояль канин. Эукануба, Леонардо, Хиллз (он как Рояль) - сухой, при наличии свежей воды, без витаминов плюс 25% от рациона влажный. И никакой натуры к этому. Ну что- так трудно запомнить? Ну почему каждый раз одно и то же? Вы что неспособны зайти 1 раз на боленкот форум и прочитать инфу? Вам надо велосипед изобретать?

Плюсуюсь,слышали звон,а вот где он? Корм корму-рознь.

Ева
#19

У меня такой вопрос, кто знает подскажите плиз. Моему котёнку ещё нет двух месяцев, я купила роял сухой для котят до 4-ёх месяцев, потом прочитала, что он вроде, как российский, а мне говорили, что французский лучше. Это так? Ещё мокрый корм купила для котят, сейчас даю чаще мокрый, боюсь ещё малышу сухой много давать. Признаюсь воду он не хочет пить, вернее мало совсем пьёт, зато молоко очень даже. Я читала. что молоко вредно даже совсем мелким котятам, а вот как его на воду перевести, не хочет ведь? Ещё вопрос он кушает много раз в день, как попросит я даю, так и надо? Или лучше по расписанию?

Кошковод
#20

1. Можно. 2. Не нужно, но допустимо. Не более 25 процентов рациона и в разные приемы пищи.

Кошковод
#21
Гость

Можно кормить только сухим кормом (если он премиум и супер-премиум), но вода должна быть в доступе ВСЕГДА и кошка не должна быть малопьющей (кошки, как и люди, тоже такие бывают). Если кошка в принципе очень мало пьет, но ест всегда только одну сушку (пусть и очень качественную) - проблемы с почками к старости получить все-таки можно( Но это только с малопьющими кошками.

А вообще, многие в дополнение к сушке дают 1-3 раза в неделю влажный корм в качестве лакомства. Я своим даю не кошачьи консервы, а детское мясное пюре (Агуша). Там вообще в составе одно мясо, чего все-таки не бывает даже в самых крутых кошачьих консервах) Только обязательно надо выбирать те варианты Агуши, которые БЕЗ соли. Мои едят пюре из индейки или говядины. Свинину (если такое есть, не знаю..) - нельзя.

Все верно.

Кошковод
#22
гость

Бедные ваши коты,сами попробуйте одним сухим дошираком питаться,я своего кота кормлю, кормом, курицей,печенью,рыбой,молочными продуктами-здоровый и жирный котяра,а если б я его одним сухим кормом кормила ,из дома бы сбежал.

Смешение сушки и натуры может закончится копростазом.

Кошковод
#23

Признаюсь воду он не хочет пить, вернее мало совсем пьёт, зато молоко очень даже. Я читала. что молоко вредно даже совсем мелким котятам, ....?[/quote]

Молоко не вредно. Оно бесполезно для взрослых животных. У некоторых вызывает несварение, диарею, обезвоживание и тд. Этим и опасно. Ваш пусть пьет если хочет. Есть заменители кошачьего молока в порошке и в банках, продаются в зоо. Можно разбавлять молоко водой до полного перехода на воду.

вика ╧2
#24

Мой кот прожил 18 лет.Ел всё,что давали.Надаче пил парное молоко вместе с хозяйскими кошками,рыбу речную прямо с крючка снимал.Кот был огромный пушистый,дворянского происхождения,безпородный.

Гость
#25
вика ╧2

Мой кот прожил 18 лет.Ел всё,что давали.Надаче пил парное молоко вместе с хозяйскими кошками,рыбу речную прямо с крючка снимал.Кот был огромный пушистый,дворянского происхождения,безпородный.

И дальше что? мой сосед глушил водку и прожил 80 лет.

моя кошка беспородная прожила 10 лет. Ела всё что давали. Имела постоянные проблемы с желудком и печенью. Была худая, под конец жизни 2 кг. Потому что мозгов у хозяйки не было и грамотности. А вы до сих пор такой остались и ещё примеры пишите - кто-нибудь почитает и скажет - ну вот, можно и так. А так нельзя.

Кошковод
#26

У всех животных изначально разный запас здоровья. Одни спокойно могут жрать и вискас и кильку и протянуть довольно долго. А другой уже годам к 7 загнется от такого рациона. Кормить надо правильно.

Гость
#27

у меня кот 20 лет прожил, ел всю жизнь рыбу, сначала кильку, потом путассу варёную, в последние годы также и вискас мокрый, и разную натуралку, даже хлеб мог съесть маленький кусочек

Маша
#28
гость

Бедные ваши коты,сами попробуйте одним сухим дошираком питаться,я своего кота кормлю, кормом, курицей,печенью,рыбой,молочными продуктами-здоровый и жирный котяра,а если б я его одним сухим кормом кормила ,из дома бы сбежал.

Ахах назвать специализированный сбалансированный сухой корм дошираком может только полная невежа. Не смешите народ. Не сравнивайте кошку с собой. Для них сухой корм это и мясо и рыба и деликатес в одном флаконе. Я как перевела свою на Orijen, так она вообще, мало того что перестала есть свои консервы ранее любимые, так и человеческие "вкуснятины" типа мяса-печени не ест. Раньше я могла дать ей очень маленький кусочек, так как нельзя все-таки смешивать проф корм и натурал. А после вашего глупого комментария о том , что у вас "здоровый" жирный котяра, мне вспомнилось, что когда-то в студенческие годы жила я на квартире у одной тети, у которой была лапочка кошка, простой породы, но умная жуть. Как человек. Так вот эта тетя жила бедно, но несмотря на это кормила кошечку исключительно свежайшей печенью, продавцы в магазине пальцем у виска крутили, мол себе кости на суп берет, а животному печенку. Эта тетя этим очень гордилась и постоянно рассказывала, мол какая она молодец. Так вот, все бы ничего, но жила я у нее с сентября, а в июне кошечку пришлось усыпить, так как сели у нее почки и животное очень мучилось. Кошке было 4 года. Это я запомнила на всю жизнь и пренебрегать советом ветеринара я никогда не буду. Если вы считаете, что вы в состоянии правильно сбалансировать рацион своему "котяре" по белкам, жирам, калориям, омеге три, таурину и всему прочему - дело ваше, я ответственность возлагаю на профессионалов, а не на Русское авось. А от таких глупых комментариев, назвав сухой корм дошираком, вы бы воздержались, тему могут читать люди неосведомленные

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: