Гость
Статьи
Хозяин породистого пса …

Хозяин породистого пса отгоняет нашего на прогулке

У нас во дворе многие держать собак. Многие дворняг. У нас тоже "усыновленный" дворянин. На прогулке играет со всеми хозяйскими псами. Пес очень дружелюбный. А тут на днях вышли гулять. Наш Кузька по привычке побежал играть с лабрадором, они постоянно играют и хозяина мы знаем. Но хозяин вдруг стал отгонять нашего Кузьку, грубо так. без объяснений, Не знаю. что и думать,,,Мы их вроде ничем не обидели. Может у них собака болеет? Но тогда можно было бы просто объяснить это нам и не было бы никаких недоразумений...

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не подходите к ним и всё.

каша с маслом
#2

может, у них собака течет?

Лапка
#3

может болеет пес или прививки сделали ему.

Гость
#4

У вас собака что не на поводке? С кем хочет, с тем и общается, не всем приятно когда к ним лезут

гость
#5

Терпеть не могу, когда горе-собаководы без поводка с собакой на прогулке...

Гость
#6

бедный кузька( спросите у хозяина лабрадора, что случилось, но потом все равно отдалитесь

Гость
#7

Мне тоже стало обидно за Кузьку. Но не думаю, что отгоняли из-за непородистости. Может правда болеет собака. Или хозяин не в настроении был

Гость
#8

у меня тоже собака и я всегда выгуливаю на поводке. Терпеть не могу тех, кто спускает своего пса и он бежит прыгать на всех. Прежде чем отпускать песу поиграть - спросите разрешения у хозяина другой собаки. Мне тоже не по душе некоторые псы и я категорически против их совместных игрищ.

Хрю
#9

У меня лабр, она такая дурная, я её к собакам часто не пускаю, запутываются в поводках, потом полчаса ковыряемся. А когда без поводка выгуливают ненавижу, точно не подпущу. А так после прививок стараюсь не контактировать вообще с собаками. А иногда просто настроения нет. А Кузьку прям так жалко стало) Ещё имя такое смешное - Кузька)) Не расстраивайтесь))

Гость
#10

Автор, вы слишком много думаете, причем лишнего.

Кузька ваш тут вообще ни при чем.

Викуля
#11

От нас тоже иногда буквально шарахаются собачники со своими "королевскими какашками" типо кокер спаниэлей и т.п. Боятся, что мой шарпей их цапнет (при этом все детишки во дворе с ним смело играют, безобидный до ужаса). И это при том,что собаки друг друга знают и иногда даже вместе играли.

Ольга
#12

На поводке всегда водим и до этого момента всегда играли с лабрадором...Его хозяин даже сам иногда просил нас - спустить Кузьму с поводка, дать возможность поиграть со своим ...Вообщем, ну их...

Ольга
#13
каша с маслом

может, у них собака течет?

у них кобель

Ольга
#14
Гость

У вас собака что не на поводке? С кем хочет, с тем и общается, не всем приятно когда к ним лезут

конечно на поводке...

Гость
#15

У меня однажды дворняжка собаку энтеритом заразила - тоже всегда вместе играли, я и думать не думала - а они с вечера побегали, на следующий день они с дворняжкой на прогулку не вышли, а еще через день моя слегла. В общем умерли обе - хотя мою можно было бы спасти, если бы хозяйка той дворняжки позвонила мне и сказала, что их собака заболела энтеритом. Было дело в начале 90-х, прививок от энтерита еще не делали, а я на всю жизнь сохранила антипатию к дворняжкам.

Baseboard
#16

Не понимаю смысла таких вопросов на вумане. Спросите хозяина.

Ольга
#17
Baseboard

Не понимаю смысла таких вопросов на вумане. Спросите хозяина.

Как видите, смысл есть, достаточно полезных комментариев и советов.