Гость
Статьи
Вы бы стали заводить …

Вы бы стали заводить собаку, если ребенок против?

Ситуация такая - год назад умер наш старенький пес, я хочу снова завести собаку, мужу все равно, а вот ребенок (5 лет) категорически против! Как бы я его не уговаривала - ничего не помогает. Он против и все. Вопрос: вы бы взяли собаку на моем месте или послушали ребенка?

Гость
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

животное нужно заводить, если за ВСЕ члены семьи. ребенок возможно будет грубо обращаться с собакой, раз он её не хочет, зачем мучить животное?

REALистка
#2

Нет

Гость
#3

УЖАС!!странный ребенок,не любит животных это плохо.Я в детстве бредила собакой и вообще всех в дома тащила))За что получала от родителей..

Гость
#4
Гость

УЖАС!!странный ребенок,не любит животных это плохо.Я в детстве бредила собакой и вообще всех в дома тащила))За что получала от родителей..

Он не то чтобы не любит животных, он рос с собакой и никогда к собаке не подходил вообще. Как будто собаки и не было. И грубо не обращался - ему было все равно. Животные ему безразличны. Говорит, что кота достаточно.

Гость
#5

Я бы не стала заводить ребёнка, чтобы заводить того кого хочется именно мне. Ещё не хватало под дитяту подстраиваться.

Гость
#6

какая интересная и свежая разводка! браво.

Автор
#8
Гость

какая интересная и свежая разводка! браво.

Это не разводка вообще-то. Я просто не знаю как мне быть - уже договорилась с заводчицей щенка - а ребенок не хочет собаку, говорит, что если я заведу собаку он будет жить у бабушки. И это при том, что прежняя собака его на санках катала и не сделала ему ничего плохого.

Гость
#11
Автор

Это не разводка вообще-то. Я просто не знаю как мне быть - уже договорилась с заводчицей щенка - а ребенок не хочет собаку, говорит, что если я заведу собаку он будет жить у бабушки. И это при том, что прежняя собака его на санках катала и не сделала ему ничего плохого.

А если решите второго ребенка завести он тоже будет против??И Вы его тоже спросите?Знаете,если честно,эгоиста махрового воспитываете,пересмотрите пока не стало поздно свои методы воспитания.А возможно ему наоборот внимания мало.Но что-то тут не так,это точно могу сказать.

Ведьмочка
#12
Автор

Это не разводка вообще-то. Я просто не знаю как мне быть - уже договорилась с заводчицей щенка - а ребенок не хочет собаку, говорит, что если я заведу собаку он будет жить у бабушки. И это при том, что прежняя собака его на санках катала и не сделала ему ничего плохого.

это в 5 лет ваш ребенок так говорит?

Автор
#13
Гость

А если решите второго ребенка завести он тоже будет против??И Вы его тоже спросите?Знаете,если честно,эгоиста махрового воспитываете,пересмотрите пока не стало поздно свои методы воспитания.А возможно ему наоборот внимания мало.Но что-то тут не так,это точно могу сказать.

Второго ребенка я не заведу никогда по медицинским показаниям. Когда была жива наша собака - у меня создавалось впечатление, что ребенок ревновал к ней. Я собаку очень любила, ребенок это видел и просто ревновал. Может в этом проблема?

Автор
#15
Ведьмочка

это в 5 лет ваш ребенок так говорит?

Да, именно так и говорит. А что вас удивляет?

Гость
#16
Гость

Здрасти приехали,если вы не одна живете, то это неправильно.. Что это значит, хочу и заведу, нужно других спросить

Сейчас живу с мужем. И мы завели кота. Да, оба хотели! Точнее я очень хотела, а муж полюбил котика уже в процессе и теперь даже ревнует. Но взрослые это одно. Это их дом за который они платят и содержат его. А спрашивать детАчку? Ну не хочет он собаку пусть к ней не подходит. А автор любит собак и хочет, чтож ей теперь СВОИ желания в опу затолкнуть?

Поэтому никаких детей я никогда не заведу!

Автор
#18
Гость

У меня у коллеги дочка кролика просила, купили.. Он говорит пришла подружка и они игрались с кроликом, взяли его в кукольные платья обрядили, платок завязали, бедный кролик там от них обалдел, хорошо увидели, малость мозги прочистили, что это не игрушка и не кукла, это живое существо

У нас есть кот - ребенок иногда играет с ним веревочкой, но никогда кота не мучает и не таскает. И собаку раньше тоже не мучал - он ее вообще не замечал.

Автор
#20
Гость

То есть собака в доме уже была, когда родился ребенок?

Да. Ребенок рос с собакой 4 года.

Гость
#22
Гость

ГостьСейчас живу с мужем. И мы завели кота. Да, оба хотели! Точнее я очень хотела, а муж полюбил котика уже в процессе и теперь даже ревнует. Но взрослые это одно. Это их дом за который они платят и содержат его. А спрашивать детАчку? Ну не хочет он собаку пусть к ней не подходит. А автор любит собак и хочет, чтож ей теперь СВОИ желания в опу затолкнуть?

Поэтому никаких детей я никогда не заведу!Ну вот видите и оба хотели, а я буду категорически против кошки в доме, даже если кто-то захочет, я не люблю кошек

Это всё понятно. Я не люблю детей например и не заведу их.

Собак люблю но с ними надо гулять каждый день, это не для меня.

А тут речь о том что мелкий диктует маме кого ей заводить, а кого нет. Это же её дом, и ребенок на её иждевении. Неужели у матери теперь своей жизни то и нет. И ей не светит завести СЕБЕ , того кого она любит. Вот что удивляет.

Лилу
#24

Действительно странный ребёнок,обычно дети любят животных...Почему не спросите почему он не хочет собаку,как это объясняет?Автор,а если вы захотите с мужем второго ребёнка,тоже будете спрашивать разрешения у сына?

Автор
#25
Гость

У меня просто у друзей малыш годовалый, собака у них уже 5 лет.. Он ходить начал только и собаку гоняет конкретно, он не понимает еще, она бегает по квартире и он за ней)) Там еще маленькая собачка, ему нравится что она носится

У нас была большая собака и спокойная, как удав. Ребенку было не интересно.

Лилу
#26

Я бы не заводила,т.к. боялась бы за собачку,сто процентов сын подрастёт,будет жестоко с ним обращаться,бить...Мне жалко животное,лучше не заводите.

#27

Мне кажется это разбалованность. В таком - то возрасте ультиматумы ставить. Есть у меня подруга, так разбаловала ребенка, что он её просто не слушается не в чём, делает так как ему надо и капризный жутко.

Автор
#28
Лилу

Действительно странный ребёнок,обычно дети любят животных...Почему не спросите почему он не хочет собаку,как это объясняет?Автор,а если вы захотите с мужем второго ребёнка,тоже будете спрашивать разрешения у сына?

Пост 13

Гость
#29
Лилу

Действительно странный ребёнок,обычно дети любят животных...Почему не спросите почему он не хочет собаку,как это объясняет?Автор,а если вы захотите с мужем второго ребёнка,тоже будете спрашивать разрешения у сына?

С вторым ребёнком это совсем другая история- не надо сравнений. Детей об этом и не спрашивают. А животное заводить надо когда все согласны. Дети такие же члены семьи. Вряд ли жена заведёт собаку если муж против, а на мнение ребёнка что же можно начхать? Да и кто знает, может он через какое-то время передумает и сам попросит собаку, главное не давить на него.

Гость
#30

Заводите конечно!постепенно ребенок привыкнет к собаке.ходите гулять все вместе,играйте.мне кажется что очень важно приучать детей любить животных.
Кстате вы не думали что ребенок не хочет новую собаку потому что переживал из за потери старой?

Автор
#32
Pear

Мне кажется это разбалованность. В таком - то возрасте ультиматумы ставить. Есть у меня подруга, так разбаловала ребенка, что он её просто не слушается не в чём, делает так как ему надо и капризный жутко.

Нет. Ребенок у меня очень хороший и не избалованный. Возможно, ребенок помнит как я выла, когда умирала наша собака. Я тогда два месяца болезни собаки постоянно ревела, и еще месяц после его смерти.

Гость
#33

я бы не стала,не исключено, что ребенок начнет мучить собаку. подождите немного, приучайте любить животных и он у вас сам попросит

Гость
#35

Никогда не встречала ребёнка который был бы против домашнего животного. Обычно дети прыгают до потолка от счастья когда зверинка появляется.

Гость
#37
Автор

Нет. Ребенок у меня очень хороший и не избалованный. Возможно, ребенок помнит как я выла, когда умирала наша собака. Я тогда два месяца болезни собаки постоянно ревела, и еще месяц после его смерти.

а зачем вы "выли", что за неадекват? вы дикая макака или неандерталец?

Гость
#39
Гость

Мой младший брат предположим никогда не просил, он всегда увлекался техникой, велосипеды, машинки и все такое.

даже дети-аутисты обожают животных, так что не верю.

Гость
#40
Гость

Никогда не встречала ребёнка который был бы против домашнего животного. Обычно дети прыгают до потолка от счастья когда зверинка появляется.

Если вы таких не встречали это не значит что их нет. У нас дома всегда животные были, а моей подруге это было совсем неинтересно. Сестра двоюродная вообще кошек не любила, но у них в семье все к животным равнодушны.

#41
Автор

Второго ребенка я не заведу никогда по медицинским показаниям. Когда была жива наша собака - у меня создавалось впечатление, что ребенок ревновал к ней. Я собаку очень любила, ребенок это видел и просто ревновал. Может в этом проблема?

скорее всего, но если вы оказывали одинаковое внимание и ребенку и собаке, то это нехорошо - махровый эгоист растет.

у меня сын родился при двух собаках, потом собаки старели, за одной уход требовался - онкология, сын помогал нам в этом, жалел собаку, вообще их любил. но мы всегда объясняли, что это животные, они слабее нас, зависят от нас, а ты - человек, ты их защитник, наш помощник и т.д. и ребенок относился к собакам покровительственно, не давал в обиду их, если я ругалась на живность и т.д.

сейчас тоже самое с другой нашей живностью, ревности нет.

Гость
#42
Гость

ГостьГостьГостьСейчас живу с мужем. И мы завели кота. Да, оба хотели! Точнее я очень хотела, а муж полюбил котика уже в процессе и теперь даже ревнует. Но взрослые это одно. Это их дом за который они платят и содержат его. А спрашивать детАчку? Ну не хочет он собаку пусть к ней не подходит. А автор любит собак и хочет, чтож ей теперь СВОИ желания в опу затолкнуть?

Поэтому никаких детей я никогда не заведу!Ну вот видите и оба хотели, а я буду категорически против кошки в доме, даже если кто-то захочет, я не люблю кошек

Это всё понятно. Я не люблю детей например и не заведу их.

Собак люблю но с ними надо гулять каждый день, это не для меня.

А тут речь о том что мелкий диктует маме кого ей заводить, а кого нет. Это же её дом, и ребенок на её иждевении. Неужели у матери теперь своей жизни то и нет. И ей не светит завести СЕБЕ , того кого она любит. Вот что удивляет.Все равно считаю, что покупка животного в квартиру большая ответственность и должны быть согласны все члены семьи, дети также

Деть всё равно не будет заботится о собаке. А для автора это отдушина.

Гость
#45
Гость

УЖАС!!странный ребенок,не любит животных это плохо.Я в детстве бредила собакой и вообще всех в дома тащила))За что получала от родителей..

В чем ужас то, у меня эти собаки тоже ассоциировались со страшным сном, что в детстве, что сейчас, зато завести кошачий *** тогда я бы не отказалась

#46
Автор

Да, именно так и говорит. А что вас удивляет?

"если я заведу собаку он будет жить у бабушки" - удивляет, что вам 5-ти летний ребенок условия ставит, моему такого позволено н было в таком малом возраст, его мнение учитывалось, но решение принимают родители, а не он решает - где ему жить, с кем, и кого заводить в семью.

Гость
#47
Гость

а зачем вы "выли", что за неадекват? вы дикая макака или неандерталец?

Что за сравнение. У меня умер кот. 3 года его выхаживала, на руках в туалет носила (проблема с позвоночником). Я потом очень долго слёзы лила. Пол года где то.

Алена
#48

Пока не нужно заводить собаку,у ребенка она ассоциируется с горем и неприятностями.Нужно контролировать свои эмоции и не выть при ребенке,как бы не было тяжело.Теперь лучше всего обратиться к детскому психологу.

Гость
#50
Гость

Меня как раз больше другая ситуация напрягает, когда под нажимом и капризами детей покупается собака или кошка, а ребенок утрачивает к ней интерес через неделю, поигрался и ладно и животное ложится полностью на взрослых

Обычно так и происходит. Потому что дети ещё не понимают всей ответственности.