Гость
Статьи
Собираюсь завести …

Собираюсь завести щенка лобрадора.

Здравствуйте.
Я 17.12.13 собираюсь приютить щенка лабрадора.Он еще совсем маленький.Вот я уже думаю как приучить его к туалету на улице,чтобы дома он не справлял свои "дела",т.к. я живу не одна.Гулять я с ним могу примерно с 6 утра и до 7 утра.Потом я ухожу на учебу и гулять с ним будет не кому.Приду с учебы в 3 часа,т.е. через 7 часов первой прогулки.(Это по будням).А по выходным я целый день дома и могу целый день с ним гулять и все остальное.Но пока я на учебе,что с ним делать?Только чтобы он не гадил дома.Ну или ХОТЯБЫ как можно реже это делал.
Что посоветуете?

41 ответ
Последний — Перейти
#2
Сделана с любовью

Уж лучше дома к лотку приучите,хоть будет не на ковер ссать ,а в свое место

Сделана с любовью

Уж лучше дома к лотку приучите,хоть будет не на ковер ссать ,а в свое место

а к лотку как?)

все же хочется чтобы на улицу просился..Или учился терпению.

ветка
#3

утром выгуливайте а пока кроха купите в аптеке пеленки одноразовые и приучайте ходить на нее) а потом как вырастет привыкнет ждать)удачи) лабрики такое чудо))))))))))

ветка
#4

а на пелленку приучить просто0 как только поел он ишет место) вы его на пеленку садите) так пару раз и он поймет)

#5

а в какую цену эти пеленки?))

Майский цветок
#6

Так здорово!! Лабрадоры такие красивые и умные!!!! Вы молодец, автор!!!

#7
Майский цветок

Так здорово!! Лабрадоры такие красивые и умные!!!! Вы молодец, автор!!!

Спасибо)))Надеюсь он у меня научится к туалету на улице быстро))

Имя вот думаю либо Марли либо Лорд))

Лиля
#8

Автор, у меня Лабрадор! Прекрасная уже взрослая девочка! Такую любовь дарит, что на мелкие неприятности и внимания не обратишь! А если приучите вообще все хорошо будет)))) Лабрадоры-это лучики счастья в доме и сердце!

Гость
#9

Главное имя выбрать)

Гость
#10
Raika_1

как приучить его к туалету на улице,т.к. я живу не одна.

Переведите мне это)

Автор, лабрадор собака не для городской квартиры, с нею нужно ОЧЕНЬ много гулять, и ей нужен просторный вольер. Не издевайтесь над животным.

#11
Гость

Переведите мне это)

Автор, лабрадор собака не для городской квартиры, с нею нужно ОЧЕНЬ много гулять, и ей нужен просторный вольер. Не издевайтесь над животным.

я в квартире живу не одна,и человеку который со мной живет это может не понравится,если он будет постоянно гадить дома.

Устраивает такой перевод?

#12
Лиля

Автор, у меня Лабрадор! Прекрасная уже взрослая девочка! Такую любовь дарит, что на мелкие неприятности и внимания не обратишь! А если приучите вообще все хорошо будет)))) Лабрадоры-это лучики счастья в доме и сердце!

а к туалету как приучали её?:)

Гость
#14

У меня взрослый черный лабрадор, мой самый любимый пес на свете! Умный, воспитанный, все понимает :) Поздравляю Вас, автор! Как приучить к туалету, не знаю, у нас дом с садом и он выходит, когда ему надо, через свою дверку.

#15
Гость

У меня взрослый черный лабрадор, мой самый любимый пес на свете! Умный, воспитанный, все понимает :) Поздравляю Вас, автор! Как приучить к туалету, не знаю, у нас дом с садом и он выходит, когда ему надо, через свою дверку.

Это хорошо))

Поздравляю вас))

сиси
#16

Лучше заведи Турка!

#17

"Нужен режим а не 5дней так гуляем. По выходным иначе . Никогда к туалету так не приучишь.! "

#18

"[quote="Agrafena"]Нужен режим а не 5дней так гуляем. По выходным иначе . Никогда к туалету так не приучишь.![\/quote]\n
\n
Посмотрим."

Гость
#19

"Зайдите на форум любителей Лабрадоров
С щенками надо гулять каждые 3 часа "

ветка
#20
Raika_1

а в какую цену эти пеленки?))

мы брали упаковкой) цены разные) но покупайте пеленки для лежачих больных) они поплотнее и побольше) одной пеленки на день хватает)

#21
ветка

мы брали упаковкой) цены разные) но покупайте пеленки для лежачих больных) они поплотнее и побольше) одной пеленки на день хватает)

в аптеке их брать надо?)

Кошковод
#22

Автор, со щенком надо чаще гулять. Гадить везде первое время будет. Факт. К пеленке можно приучить, но если вас целый день нет дома.... В таких случаях обычно ждут отпуска или нанимают человека за деньги, чтоб гулял днем. Хорошенько все обдумайте.

Гость
#23
Кошковод

Автор, со щенком надо чаще гулять. Гадить везде первое время будет. Факт. К пеленке можно приучить, но если вас целый день нет дома.... В таких случаях обычно ждут отпуска или нанимают человека за деньги, чтоб гулял днем. Хорошенько все обдумайте.

Дома меня не будет не целый день.

Облако в юбке
#24

Совсем маленького не приучите. Им чисто физически надо часто справлять нужду, и часто же есть. Каждые 2-3 часа, а месяцам к 6 - примерно каждые 4. У меня щенок месяцев до 6-7 даже по ночам писался, потому что не мог удержаться всю ночь. Потом перестал. Это при том, что принцип "надо писать и какать на улице" он усвоил уже месяцам к 5.

Ну и еще, чтобы "объяснить" собаке, что надо справлять нужду на улице, нужно несколько недель проводить с ней много времени. Выводить примерно через 20 минут- полчаса после еды, а желательно - каждый раз как заметите, что вот-вот наделает дел. Когда сходит на улице - сразу поощрить, дать вкусняшку и похвалить. Лучше всего выводить каждый раз в одно и то же место, чтобы собака запомнила.

Гость
#25
Raika_1

а в какую цену эти пеленки?))

Зависит от размера. 105 руб за 5 шт. Это средние. Покупала на садовом, на окраинах - дешевле)

Рина
#26

И лужи будут и кучи, не избежать и погрызанной утвари и мебели. Пеленки рвать, тоже дело святое. Вас такой расклад устроит? Пеленки, не дешевое удовольствие и трат еще будет много. Вы студентка, сможете это себе позволить? Надо понимать уже в вашем возрасте разницу между хочу и смогу. Собака не игрушка.

#27

Автор, до года 90% щенков писают и какают дома. Обычно месяцев до 6-ти стабильно, до года иногда и по мере роста все меньше и меньше. Кроме того до 1-1,5 лет активные собаки часто грызут в квартире все, что плохо и не плохо лежит. Как бы часто вы щенка на улицу не таскали, все равно будет так. Приучать на пеленки - бесполезно, это не той-терьер, там лужи огромные. И кроме того, щенки часто с пеленками играют - рвут их и куски проглотить могут. Кстати, лабры вообще часто все подряд глотают, что для их здоровья не безопасно.

И стоят пеленки недешево, кстати.

Я для щенков всегда заранее коплю обычные газеты - намного удобнее пеленок и запах держат лучше, кстати.

Еще, до того, как полностью сделаны прививки - с щенком гулять нельзя.

#28
Рина

И лужи будут и кучи, не избежать и погрызанной утвари и мебели. Пеленки рвать, тоже дело святое. Вас такой расклад устроит? Пеленки, не дешевое удовольствие и трат еще будет много. Вы студентка, сможете это себе позволить? Надо понимать уже в вашем возрасте разницу между хочу и смогу. Собака не игрушка.

именно так.

Привет, Рина )

Рина
#29
Ведьмочка

именно так.

Привет, Рина )

Приветище)))

Гость
#30
Raika_1

ГостьПереведите мне это)

Автор, лабрадор собака не для городской квартиры, с нею нужно ОЧЕНЬ много гулять, и ей нужен просторный вольер. Не издевайтесь над животным.я в квартире живу не одна,и человеку который со мной живет это может не понравится,если он будет постоянно гадить дома.

Устраивает такой перевод?

Нет, не устраивает. Вам это получается будет нормально, когда собака испражняется в доме, и вас волнуют только ваши соседи? Иначе, к чему было уточнение про того, кому не нравится, когда в его доме гадят?

Облако в юбке
#31

А вообще, автор, вы уверены, что готовы к собаке? Судя по незнанию основных нюансов воспитания - нет. Как минимум, надо было прочитать книгу-другую по уходу и воспитанию, прежде чем договариваться взять щенка.

Гость
#32

Готова, не беспокойтесь.

Облако в юбке
#33
Гость

Готова, не беспокойтесь.

Не беспокоилась бы, если б вопрос не выдавал полное незнание физиологии щенков.

Райка
#34
Облако в юбке

Не беспокоилась бы, если б вопрос не выдавал полное незнание физиологии щенков.

От вас требуется только совет.Не знаете!?Идите дальше,че вам тут ловить?

Рина
#35
Райка

От вас требуется только совет.Не знаете!?Идите дальше,че вам тут ловить?

Девушка, вы безответственный человек. Не срывайте на грамотных людях и профессионалах, свою злость.

Канадка
#36
Кошковод

Автор, со щенком надо чаще гулять. Гадить везде первое время будет. Факт. К пеленке можно приучить, но если вас целый день нет дома.... В таких случаях обычно ждут отпуска или нанимают человека за деньги, чтоб гулял днем. Хорошенько все обдумайте.

Кошковод права! Мы когда брали щенков (в нашей жизни 4ре собаки) всегда брали неделю-две выходных. Что бы приучить просится на улицу. За несколько дней они учились, а потом по усваивали на практике. Когда нас не было, щенка закрывали в клетку, достаточно свободную что бы он мог стоять, потянутся, повернутся, но не смог там наделать.

У меня автор дом, но система приучения более менее такая же. Мы своих каждые 20 минут выносили во двор и говорили "Иди Пии" :), и как только щенок пописял или ... давали ему печеньку. Буквально через 3-4 дня щенок сам бежал к двери и просился на улицу.

В вашем случае (потому как квартира). Купить, как ветка советовала, пленку и приучать ходить сначала на нее, пленку постоянно по немногу передвигать к входной двери, естественно поощряя щенка вкусностями когда сходил .... Потом пленку выставить за дверь что бы щенок видел, потом щенка вывести за дверь на пленку несколько раз. Щенок сам после будет просится. Ну а потому уже дело техники вовремя выводить на улицу и поощрять, поощрять и еще раз поощрять. Никогда не кричать и не злится если случилась "авария". Это не щенка вина, он просто не сможет долго держать (ну как дети маленькие). Не бейте и не пугайте его - этим вы добьетесь противоположного результата!

Облако в юбке
#37
Канадка

Кошковод

Автор, со щенком надо чаще гулять. Гадить везде первое время будет. Факт. К пеленке можно приучить, но если вас целый день нет дома.... В таких случаях обычно ждут отпуска или нанимают человека за деньги, чтоб гулял днем. Хорошенько все обдумайте.

Кошковод права! Мы когда брали щенков (в нашей жизни 4ре собаки) всегда брали неделю-две выходных. Что бы приучить просится на улицу. За несколько дней они учились, а потом по усваивали на практике. Когда нас не было, щенка закрывали в клетку, достаточно свободную что бы он мог стоять, потянутся, повернутся, но не смог там наделать. У меня автор дом, но система приучения более менее такая же. Мы своих каждые 20 минут выносили во двор и говорили "Иди Пии" :), и как только щенок пописял или ... давали ему печеньку. Буквально через 3-4 дня щенок сам бежал к двери и просился на улицу. В вашем случае (потому как квартира). Купить, как ветка советовала, пленку и приучать ходить сначала на нее, пленку постоянно по немногу передвигать к входной двери, естественно поощряя щенка вкусностями когда сходил .... Потом пленку выставить за дверь что бы щенок видел, потом щенка вывести за дверь на пленку несколько раз. Щенок сам после будет просится. Ну а потому уже дело техники вовремя выводить на улицу и поощрять, поощрять и еще раз поощрять. Никогда не кричать и не злится если случилась "авария". Это не щенка вина, он просто не сможет долго держать (ну как дети маленькие). Не бейте и не пугайте его - этим вы добьетесь противоположного результата!

Только в клетке нельзя запирать на весь день. Особенно если это клетка-домик, где щенок спит. Часа 2-3 4 максимум, после хорошей прогулки, чтобы он это время естественным образом спал.

Гость
#38

В квартире не заводите!Соседи недавно избавились от лабрадора,не выдержали,в частный дом отдали.2 года собаке было!Но там можно их понять-все в квартире изгрызла собака,даже дорогостоящий гарнитур,мягкую мебель...

Рина
#39
Гость

В квартире не заводите!Соседи недавно избавились от лабрадора,не выдержали,в частный дом отдали.2 года собаке было!Но там можно их понять-все в квартире изгрызла собака,даже дорогостоящий гарнитур,мягкую мебель...

Понять, что можно? Безответственность и глупость людей?

Гость
#40
Рина

Понять, что можно? Безответственность и глупость людей?

Не знаю,может и безответствпнность и глупость,но по моему банально-не подрасчитали сил,не справились...

Облако в юбке
#41
Гость

Не знаю,может и безответствпнность и глупость,но по моему банально-не подрасчитали сил,не справились...

А чего их рассчитывать? Когда собака дома одна, ее надо запирать в пространстве, где нет ничего ценного или опасного. Продаются даже специальные передвижные вольеры, которые можно использовать в квартире. А когда собака дома с людьми, ее не так уж сложно отвлечь.

Райка
#42

Все нормально,успокойтесь

й
#43

Пеленки щенку не покупайте т.к. он их может сожрать.. Щенок точно будет писать и какать и возможно до года. Почитайте о содержание собак литературку для общего развития.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: