Гость
Статьи
Манеж для щенка, …

Манеж для щенка, нужен?

Собственно вопрос: нужен ли манеж? Сказали, что щенуля будет вылезать оттуда и толку от него - ноль

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ноль, да.

Гость
#2

Я представляю, как в дикой природе су.а
сажает своего щенка в самодельный сабачий манеж.
Может, вы щеночка грудью кормите?

Гость
#3

Если к примеру кошка окотилась - мнеж нужен (ну или мелкая собака ощенилась. Я ставила. Чтобы пока маленькие бегали там. А потом не нужен.

Гость
#4

манеж для собаки!! щас умру

tired
#5

пыталась в вольер щеночка сажать- скулил сильно. выход:оставляла в комнате запертой с пеленками кормом и водой,когда уходила

#6

Если вы оставляете щнка одного и не можете гарантировать го безопасность - то очень даже нужен, либо манеж либо клетка. Я всегда своих собак воспитывала без клеток и манежей. Манеж был только для щенков, которы родились в моем доме от моих собак.

Но последняя моя собака была куплена когда мы переехали в новую квартиру и сделали ремонт, и мне очень жаль было этот ремонт угробить. Поэтому была куплена большая клетка и щенок закрывался в нй, когда мы уходили. Сейчас щенку 9 мес, клетка по прежнему стоит, но мы ее уже н закрываем, собака с удовольствием спит в ней, в открытой, это ее домик. Поэтому я свое мнение на чет клеток полностью поменяла. К клетке приучали постепенно, привыкла дня за 2.

Гость
#7

А какая порода? Мой не сидел, вопил как ненормальный. А я боялась что он провода перегрызет или схватит что-нибудь, не всегда же есть возможность за ним смотреть. Но в итоге кроме тапок ущерба не было )

Гость
#8

а щенок бордосского дога или чихуахуа?

Автору надо бы нам разъяснить и желательно участвовать в дискуссии, а не пропадать.

Гость
#9

Отвечаю: порода джек рассел

#10
Гость

Отвечаю: порода джек рассел

думаю пригодится. либо комнату делайте полностью безопасной - все провода, все, что можно погрызть, разорвать, проглотить - все убирайте.

й
#11

Мы денег пожидили на манеж и сделали из пластиковых панелей. Лучше купить большую клетку если есть деньги. Он нужен т.к. если вы не проследите,то щенок как пылесос может заглотить посторонний предмет,или чтобы не пожрал ваши вещи. Это его безопасность.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: