Гость
Статьи
Как приучить кота …

Как приучить кота писать в лоток?

Коту 4 месяца (спасла его когда ему было 2 месяца.. его хотели топить, хозяйка старая и ей котята от ее кошки не были нужны) и *** такой срет в лоток, а ссать туда не ходит. Либо на мое многострадальное одеяло, либо на кресло-крушу или под стол компьютерный или просто на полу в углу.... что я не пыталась делать и пшикала всякой фигней в лоток и била его так что он по квартире летал как тенисный мячик.... уже и не знаю как быть.... может мне кот деффективный попался? Один то кот из двух спокойно все дела в лоток делает (ему 1,5 года) . А эта сволочь маленькая никак не хочет. Я скоро сума сойду от этого запаха мочи кошачьей!
Подскажите что делать? Может отдать или просто усыпить гада чтоб не мучался.... сил нет никаких уже... .

Milana
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас 2 кота- должно быть 2 лотка. Некоторые котики привыкают оба в один, но не все. Бить - бесполезно, а вот ЧИСТЫЙ ЛИЧНЫЙ лоток может сработать. Ругать за проделки - да, носом тыкать, а бить - только хуже (знаю по себе). Антигадин там, годе нельзя писать везде разбрызгать, корм поменять. Должно получиться, запаситесь терпением у нашей на это ушло около года, но получилось.

Miss Lova-Lova
#2

Зачем было брать кота, если вы не любите животных? Беря животное, надо знать, что он может болеть, ссать где-нипопадя и пр. А теперь усыпить? Не стыдно? У меня мама забрала собачку маленькую, которую привязали к перилам в магазине и она везде ссыт, из-за того ее и выбросили из дома, скорее всего.

тильда
#3

носом автор носом)

Любительница
#4

1. Вы должны знать, через какой промежуток времени котенок захочет пописать, в это время следите за ним и высаживайте в лоток. Если уходит оттуда, подождите минут 5-10 и еще раз высадите. Когда-нибудь должен сдаться.

2. Купите новый лоток и с другим наполнителем, возможно ему не нравится тот, какой вы покупаете.

3. Вымочите кусочек бумажки в его моче и положите в его новый лоток и высадите котенка туда.

4. если ничего из этого не помогает, заприте котенка в помещении, например в ванной), поставив туда корм, воду и лоток. Не рядом естественно.

Если ничего не помогает, попробуйте приучить к унитазу.

Юляша
#5

а вы наполнитель котам насыпаете? или они на газетку? наш кот долго не ходил в лоток, пока ему наполнитель не стали покупать. он очень любит там копаться, покопается-покопается, заведет себя и сходит в него.

Гость
#6
Miss Lova-Lova

Зачем было брать кота, если вы не любите животных? Беря животное, надо знать, что он может болеть, ссать где-нипопадя и пр. А теперь усыпить? Не стыдно? У меня мама забрала собачку маленькую, которую привязали к перилам в магазине и она везде ссыт, из-за того ее и выбросили из дома, скорее всего.

Во вервых я бы никогда не усыпила кота, это было сказанно мной в шутку и никак не всерьез. Я очень люблю своих котов. Просто сил нет никаких писает в одни и те же места, но не в лоток.

Гость
#7
Юляша

а вы наполнитель котам насыпаете? или они на газетку? наш кот долго не ходил в лоток, пока ему наполнитель не стали покупать. он очень любит там копаться, покопается-покопается, заведет себя и сходит в него.

У моих котов громандный туалет кошачий(как для мейкунов). Наполнитель там всегда и все время беру разный. Брала гелевый так он к лапкам приставал и они оба долго его отдирали. Взяла потом "мурзик" но он тоже не очень. Они его вышвыривают за пределы лотка(бортики у него от 10 до 20 см высоту) и он тоже прилипает то к носику, то к их кошачим достоинствам и отдирать больно им потом. Сейчас вот взяла pi-pi bent. Пока ничего вроде, копались с удавольствием там. Может им тесно в одном лотке и надо два? Я когда ставила два лотка, большой кот все время ходил в лоток малого и не пускал его....)

Miss Lova-Lova
#8
Гость

Во вервых я бы никогда не усыпила кота, это было сказанно мной в шутку и никак не всерьез. Я очень люблю своих котов. Просто сил нет никаких писает в одни и те же места, но не в лоток.

Хорошо, что в шутку. У меня тоже собачка чихуахуа до года писался в кровать. Я уже не знала, что делать, одеяло и пододеяльник стирала каждый день, потом перестал, ходит в лоток. А кот у меня был, взяла с лестницы, сразу стал ходить в лоток, как-будто знал, куда. Хороший был котенок, но умер.

Гость
#9

у моей бабушки кот всю жизнь жил, так и не научился в лоток ходить. писал строго в ванну, а какал в одно и то же место в ванной комнате, возле стиральной машины. стабильно. лоток стоял рядом, игнорировался по полной. а наш кот наоборот - фанат лотка, он даже когда в деревне или на даче гуляет, на улице никогда не ходит в туалет, придет домой в лоток. и если лоток грязный, будет орать, терпеть, просить,чтобы поменяли.

Кошковод
#10

Автор, у вас должно быть минимум два лотка, если котов в доме два. А лучше три. Некоторые коты принципиально мочатся в один, а гадят в другой. Какой у вас наполнитель? Если просто голая решетка, то возможно дело в этом. Если есть наполнитель, то смените его тип. Методом проб подберете тот, что по душе коту.

Если бы коту было месяцев 7, я бы порекомендовала его кастрировать, но вы пишите 4 месяца. Рановато. Купите в зоо большую собачью клетку (если дорого, купите б/у в интернете). Пусть кот сидит в ней вместе с лотком. Так больше шансов что пойдет в лоток.

Гость
#11

Зачем сажать в клетку?! Капец, совет, называется. Автор, в 4 посте правильно написано. С наполнителями тоже неясно, может, ему какой-то не понравится. Попробуйте прессованные опилки. Моя коль принципиально не ходила в дорогой силиконовые, а в опилки аж бегом.Ещё: не надо тыкать кота носом в писюки. Кошкам их запах очень даже нравится, равно как и запах не концентрированной хлорки. Писюки лучше замывать вводной с уксусом. Понаблюдайте за ним, как захочет в туалет- высаживайте на горшок. Мне кошатники советовали сажать в горшок и скрестили его шапкой по горшка,имитировать закапывание. Перед этим положить в горшок бкмажечку, смоченную в его пипиках, чтоб знал, что это горшок. Сейчас мои ходят так: старший все делает в умывальник, кошка писает в слив в ванной, каки кладет в лоток, младший писает в лоток, какает в коридоре на пол в одно и то же место уже 4 года. Покажется странным, но мне так удобно.

Гость
#12

Да, и котов бить нельзя. Можете не рассчитать силу, а у них почки расположены анатомически не так, как у людей. Самое обидное для них наказание- легонько щелкнуть по носу.

Гость
#13
Гость

коль вводной скрестили его шапкой по горшка

Сори, комп редактирует. Кошь, водой, скрести лапкой по горшку

Любопытная
#14

Я кота на улице подобрала, взрослого. Тоже была такая же проблемма. Оказалось, наполнитель не нравился. Стоило поменять (с древесного на комкующийся) ни одной осечки нет. Про клетку тут советовали, я б попробовала, если больше ничего не помогает. Я б не смогла жить в квартире с гадящим))) котом.

Гость
#15

Девочки, а я месяц назад кошечку из мусорного бака достала, месяца полтора ей, сразу же пошла в лоток, умница!

Кошковод
#16

Гость 11, клетка это временная мера. Часто помогает коту начать ходить в лоток. Никто не предлагает держать кота в клетке пожизненно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: