Гость
Статьи
Можно ли в 24 года …

Можно ли в 24 года заводить собаку?

Меня все отговаривают заводить собаку. Завести хочу небольшую, например, бигля. И желание это сформировалось очень давно. Да, я снимаю квартиру и с ценами в москве еще долго буду снимать. Работа моя находится рядом с домом и я могу много времени посвятить щенку дома. Самую большую сложность для меня представляют две вещи - 1) у мужа бывает на животных аллергия, но не всегда, а если уж появляется чешется и нос и глаза. 2) Думаю о том, каково это гулять 2 раза в неделю с собакой, справлюсь ли я. Посоветуйте, расскажите вашу историю, сколько вам лет, какая порода вашей собачки и воспитываете ли вы ее самостоятельно.

Кристи
36 ответов
Последний — Перейти
#1

1. Хозяин снимаемой Вами квартиры на собаку не подписывался. Может отказать или повысить плату за амортизацию жилья.

2. "Гулять 2 раза в неделю"?

Гость
#2

На месте вашего мужа-аллергика я бы вас бросила.

Гость
#3

Гулять как минимум 2, а лучше 3 раза в день. И не по 5 минут. Вы готовы зимой в снегопад или мороз после работы уставшая хотя бы 30 минут гулять с собакой?
За щенком много ухода, ее надо дрессировать, как и любую собаку. Но и любить. Первое время кормить раз 5 в день, по часам. Это уже от возраста и заводчика зависит.
Что вы будете делать, если у мужа аллергия? Выкидывать на улицу?
А если ребенок родится, и у него появится на него аллергия?
Собака это не игрушка, ее нельзя выкинуть, если сломается или заболеет или она вам просто надоела. Содержание собаки не малых денег стоит(ну если не Чаппи кормить, конечно).

Гость
#4

ахаха, про "гулять 2 раза в неделю"-шутка же, да?))

Гость
#5

В 24 нельзя, поздно. Надо было в 23.

Гость
#6

а вообще, считаю, что собакам в квартире не место, вот частный дом - хоть десяток можно заводить)

Mara
#8

Автор,судя по вопросу про "можно ли в 24 года заводить собаку",я бы вам не советовала ее заводить.Почему?Потому что возраст здесь не при чем,а вот неверная формулировка вопроса выдает в вас инфантильного человека.

Проверьте себя-вставайте каждое утро на полчаса раньше,чем привыкли,а после работы каждый день ходите гулятьв ближайший сквер или парк.Причем,независимо от погоды.Походите так неделю-две и поймете,сможете вы житьв таком режиме или нет.И второе:не советую бигля.Это довольно подвижная порода собак,им надо много бегать,иначе будут крушить все вокруг.Выберите кого-то поспокойнее

жвачка
#10

с какой серьезностью люди подходят к вопросу "стоит ли заводить собаку" и с какой легкостью относятся к вопросу рождения детей:))

Кошковод
#11

Не советую заводить животное на сьемных квартирах. Очень сложно снять с животиной. Из личного опыта сьема квартир с котом. Даже если кастрат и когти обрезаны и в лоток ходит. Никто не верит и рисковать обоями 70х годов не хочет.

С собакой надо много гулять. Часа два в день. Иначе здравствуй погрызенная мебель, туфли, косяки... Большинство поведенческих проблем от того, что собака целый день дома сходит с ума от безделья. Вот и находит себе занятия, чтоб энергию лишнюю высвободить.

Кристи
#12

ОПЕЧАТКА, 2 РАЗА В ДЕНЬ, естественно!

КЕЙТ
#13

молодой женщине, которая скорее всего в ближайщие 10 лет будет заводить детей, при условии что жилье будет меняться - собаку заводить крайне не разумно. У большинства таких как вы собаку в конце концов жалеют родители и берут ее, сначала на время, а потом навсегда.

Кристи
#14
Скотти

1. Хозяин снимаемой Вами квартиры на собаку не подписывался. Может отказать или повысить плату за амортизацию жилья.

2. "Гулять 2 раза в неделю"?

Хозяин квартиры был согласен еще 2 года назад, но мы не решились.

в день, конечно)

Кристи
#15
Гость

На месте вашего мужа-аллергика я бы вас бросила.

Он мечтает о хаски и лабрадоре, а я уговариваю собаку поменьше.

Кристи
#16
Гость

Гулять как минимум 2, а лучше 3 раза в день. И не по 5 минут. Вы готовы зимой в снегопад или мороз после работы уставшая хотя бы 30 минут гулять с собакой? За щенком много ухода, ее надо дрессировать, как и любую собаку. Но и любить. Первое время кормить раз 5 в день, по часам. Это уже от возраста и заводчика зависит.Что вы будете делать, если у мужа аллергия? Выкидывать на улицу? А если ребенок родится, и у него появится на него аллергия? Собака это не игрушка, ее нельзя выкинуть, если сломается или заболеет или она вам просто надоела. Содержание собаки не малых денег стоит(ну если не Чаппи кормить, конечно).

Да, я понимаю это. Конечно, выкидывать я не буду собачку. Я думала о породах гипоаллергенных, болонка, например, но они почему-то мужу не нравятся, хочет собаку побольше

Кристи
#17
Гость

ахаха, про "гулять 2 раза в неделю"-шутка же, да?))

ОПЕЧАТКА!

Кристи
#18
Mara

Автор,судя по вопросу про "можно ли в 24 года заводить собаку",я бы вам не советовала ее заводить.Почему?Потому что возраст здесь не при чем,а вот неверная формулировка вопроса выдает в вас инфантильного человека.

Проверьте себя-вставайте каждое утро на полчаса раньше,чем привыкли,а после работы каждый день ходите гулятьв ближайший сквер или парк.Причем,независимо от погоды.Походите так неделю-две и поймете,сможете вы житьв таком режиме или нет.И второе:не советую бигля.Это довольно подвижная порода собак,им надо много бегать,иначе будут крушить все вокруг.Выберите кого-то поспокойнее

Посоветуйте?

Кристи
#19
Кошковод

Не советую заводить животное на сьемных квартирах. Очень сложно снять с животиной. Из личного опыта сьема квартир с котом. Даже если кастрат и когти обрезаны и в лоток ходит. Никто не верит и рисковать обоями 70х годов не хочет.

С собакой надо много гулять. Часа два в день. Иначе здравствуй погрызенная мебель, туфли, косяки... Большинство поведенческих проблем от того, что собака целый день дома сходит с ума от безделья. Вот и находит себе занятия, чтоб энергию лишнюю высвободить.

обоев нет, к счастью. выбор то всегда есть на съем квартиры

гость
#20

собаку лучше заводить на пенсии, подождите маленько

Гость
#21

можно только между 21 и 22,5. потом уже ваша энергия цы будет вступать в конфликт с энергией цы собаки

333
#22

Мне сейчас 20. Дома живет 2 кота, кошка и лае собаки. Нам живется хорошо, мы с МЧ в животине души не чаем, а погулять с псами на площадке, особенно зимой-это реально радость;))
Побегать, попрыгать, подуреть.
Все животные дружелюбные и между собой ладят:)
Заводите пса, не пожалеете

Кристи
#23
333

Мне сейчас 20. Дома живет 2 кота, кошка и лае собаки. Нам живется хорошо, мы с МЧ в животине души не чаем, а погулять с псами на площадке, особенно зимой-это реально радость;))Побегать, попрыгать, подуреть.Все животные дружелюбные и между собой ладят:)Заводите пса, не пожалеете

Вы живете вдвоем или вам помогают родители?

Mara
#24
Кристи

Mara

Посоветуйте?

Английский бульдог,бассет хаунд,мопс,цвергпинчер,чихуахуа,пудель,колли,пекинес,немецка​я овчарка и,как ни странно,всевозможные метисы(беспородные).Чем хороши собаки без породы,так это тем,что в них все лучшее собрано-и здоровье хорошее,и какие-то положительные привычк.Я не говорю брать собаку с улицы-это не всегда хорошо заканчивается.Но вот взять щенка неизвестной породы из чьих-то рук это отличный вариант.

Галя
#25

Заведите лучше черепаху. Отдам 2 разнополые черепахи даром, 2 годика. Они подкидыши, приютили из жалости, но поняли, что для нас слишком активные. Рептилии здоровы, очень активны, хорошо кушают, семейная пара, любят друг друга. Отдам в хорошие руки. Кто любит и умеет ухаживать, звоните. Фото дополнительно могу выслать по почте. Отдам в хорошие руки или меняю на рыбок. Живу в мкр. "Вешняки", м.Выхино, Новогиреево, Новокосино. 89036697820 Галина, 89636186818 Сергей. +корм, если нужно.

Гость
#26

аллергия на животных это очень серьезно. он не сможет вообще с ними жить.

Хотя говорят на некоторых собачек нет аллергии.

Нулять 2 раза в неделю? Гулять 2 раза в день - мало!как минимум еще 1 раз в туалет надо будет на улицу сводить.

Моей собаке 11 лет. Не было ни дня, чтобы я с ней не была рядом. Я никуда не езжу, если с собой не могу ее взять. Не сдаю в собачьи гостиницы.

Пайпер Боул
#27

Я примерно в том же возрасте и ситуации, что и Вы, очень хочу собаку, в школьные годы у меня был лабрадор. Напишу, почему я решила не заводитьсейчас:

1) если придется съехать с этой квартиры в другую съемную, наличие собаки уменьшит выбор квартир раза в три, мало кто пускает с животными. А хорошую квартиру сложно найти. У меня так подруга отдала кота постороннему человеку, т.к. они с мужем были вынуждены из-за материальных проблем переехать к свекрови, которая не любит животных и поставила вопрос ребром. Отдавала со слезами и истериками. Другие ребята с двумя котами просто не смогли найти квартиру для съема, когда с первой их попросили, и живут с родителями в 3х часах от работы. После этого я решила, что животные крупнее рыбок у нас будет только в своем жилье.

2) мы планируем детей года через 2-3, сидеть с малышом физически очень сложно и усложнять себе жизнь еще сильнее не хочу , да и собаку жалко, ей нужно внимание и забота.

333
#28
Кристи

Мне сейчас 20. Дома живет 2 кота, кошка и лае собаки. Нам живется хорошо, мы с МЧ в животине души не чаем, а погулять с псами на площадке, особенно зимой-это реально радость;))Побегать, попрыгать, подуреть.Все животные дружелюбные и между собой ладят:)Заводите пса, не пожалеете

Вы живете вдвоем или вам помогают родители?

Живем на его деньги, ездим на его машине, но в моей квартире( от бабушки досталась).

111
#29

В 24 все обычно уже детей заводят, а не собак.

гостья
#30

При аллергии(т. е. астма) НЕЛЬЗЯ животных(с шерстью), если автор не хочет, конечно, в итоге мужа на тот свет отправить. Знаю, о чем говорю. Автор, о детях подумайте лучше.

woman
#31

Я бы на съёмном жилье не завела собаку. Даже если хозяин не против, может через год вы переедете.

Мышь
#32

Заведите йорка. Для Вас, я думаю, отличный вариант: они гипоалергенные (нет подшерстка, не линяют), в туалет ходят на пеленку (тут нужно приучить), прогулки желательны, но не обязательны (мы раз в день гуляем: в теплое время года 40 минут, зимой 10 минут). Единственное, что их нужно стричь (как я поняла, Вы на выставки не собираетесь?) довольно часто, одежду на холодное время года купить. Стоят они не так много - 20 тыс. руб. (дороже не берите, они для выставок).

Надеюсь, что помогла. Ваша Мышь:3

Гость
#33

Автор, вам уже правильно посоветовали - возьмите собаку на передержку, посмотрите как пойдет - будет ли у мужа аллергия, легко ли гулять каждый день несмотря на погоду. Если никто вам собаку не доверит, свяжитесь с приютами для животных, поработайте там волонтером. Проверьте есть ли в вашем городе школа для собак, которые водят слепых людей. Дочь смотрела за такие собаки - днем они в школу, а вечером волонтеры забирают их по домам, чтобы собаки научились жить в нормальных квартирах, а не в вольерах, ездить на общественном транспорте и т.д. Или на крайняк, попросите знакомые собачники, чтобы разрешили вам гулять с их собакой.

Гость
#34
111

В 24 все обычно уже детей заводят, а не собак.

уже выводок должен быть к 24, штук 7 детей. нечего простаивать, еще и собак заводить. обычно, обычно, все... веет безысходностью...

#35

Есть несколько пород с параметрами шерсти и кожи с минимальной активацией аллергических реакций. Одна из них - китайские хохлатые. Одна из самых классных городских пород. Кстати, в большинстве семей с нашими щенками мужчины, по-началу выполнившие пожелание жен, потом стали самыми большими поклонниками своих хохлаток. Подробнее о породе посмотрите тут: http://www.elkati.com/publ/skazochnaja_sobaka_ili_sobaka_iz_​skazki/1-1-0-1

А что надо, когда планируешь обзавестись щенком, тут: http://www.elkati.com/publ/vsem_kto_hochet/1-1-0-7

Гость
#36

2 раз в НЕДЕЛЮ??вы точно не описались?мне 23....

Гость
#37
Гость

2 раз в НЕДЕЛЮ??вы точно не описались?мне 23....

Сто раз написала, что опечатка, читайте внимательно

Елена
#38

Не могу понять почему все такие агрессивные. Мне 29 лет. живу с парнем на своей квартире. Детей нет. Гуляю с собакой разве что при выездах на шашлыки или походах в гости. Так как гулять не люблю - завела маленькую собаку, которая справляет нужду на пелёнку, но нужно понимать конечно, что это не размеры бигля. Возможно вам подойдет другая порода, поверьте, как только собака появится в вашем доме вы ее полюбите и не сильно критична будет порода. По поводу алергии - я тоже алергик, но сегодня умные дяди придумали гиппоалергенных собак. Так что не сомневайтесь, берите и дарите животному любовь😀

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: